Гость
Статьи
жизнь со свекровью!

жизнь со свекровью!

Доводилось ли вам жить со свекровью? Если да, то как долго и как вы к этому относились? Портились ли отношения с мужем?

66 ответов
Последний — Перейти
Ирина-балерина
#1

Жить вместе-это 99.9% испорченные отношения. в том числе и с мужем

Лампочка
#2

Доводилось.

Сначала все было в общем то нормально,ровно,мы ладили,но потом...Две хозяйки в одном доме это ужасно... Одно время я вообще забила болт и сказала мужу "пускай твоя мама рулит,я устала отвоевывать кастрюли-пылесосы". Так и вышло. Ну а затем пошла новая волна,свекровь уже мне высказывала почему я нифига ничего не делаю. Я набралась смелости и ответила,что не могу ничего делать потому что вы мне ничего не даете делать. Короче сложно было...Дшоло до того,что я ушла опять к родителям,муж остался у своей и так раздельно мы жили почти год,пока жилье не сняли. Отношения с мужем не так сильно пострадали,но могло быть все гораздо хуже

Гость
#3

жить вместе можно недолго-год,полтора.быть предельно внимательной,чтобы не обидеть невзначай.если жить вместе дольше,отношения могут ухудшаться

ну такая я
#4
Лампочка

Доводилось.

Сначала все было в общем то нормально,ровно,мы ладили,но потом...Две хозяйки в одном доме это ужасно... Одно время я вообще забила болт и сказала мужу "пускай твоя мама рулит,я устала отвоевывать кастрюли-пылесосы". Так и вышло. Ну а затем пошла новая волна,свекровь уже мне высказывала почему я нифига ничего не делаю. Я набралась смелости и ответила,что не могу ничего делать потому что вы мне ничего не даете делать. Короче сложно было...Дшоло до того,что я ушла опять к родителям,муж остался у своей и так раздельно мы жили почти год,пока жилье не сняли. Отношения с мужем не так сильно пострадали,но могло быть все гораздо хуже

то же самое почти все было.Но закончилось все гораздо хуже-разводом с мужем

Лампочка
#5
ну такая я

ЛампочкаДоводилось.

Сначала все было в общем то нормально,ровно,мы ладили,но потом...Две хозяйки в одном доме это ужасно... Одно время я вообще забила болт и сказала мужу "пускай твоя мама рулит,я устала отвоевывать кастрюли-пылесосы". Так и вышло. Ну а затем пошла новая волна,свекровь уже мне высказывала почему я нифига ничего не делаю. Я набралась смелости и ответила,что не могу ничего делать потому что вы мне ничего не даете делать. Короче сложно было...Дшоло до того,что я ушла опять к родителям,муж остался у своей и так раздельно мы жили почти год,пока жилье не сняли. Отношения с мужем не так сильно пострадали,но могло быть все гораздо хужето же самое почти все было.Но закончилось все гораздо хуже-разводом с мужем

Да если честно я сама об этом думала,но все таки вера в хорошее была сильнее. И потом я было глупо рушить отношения из за бытовухи.

Гость
#6

Не доводилось и не доведется никогда, я еще из ума не выжила себе так жизнь напрягать.. я кстати свекровь.

ГостьЯ
#7

У меня первые отношения длились 5 лет. Жили в гб с его родителями. Мне тогда свекровь такой хорошей казалась! Мы с ней вели длинные задушевные разговоры, она мне подарки покупала, мне казалось мне так повезло!!!! Такая хорошая, ласковая... Как потом оказалось, мужа против меня настраивала, за спиной неприятное обо мне говорила. И т.д для меня шоком было, когда правда вылезла! Долго переживала, не сколько разрыв с мч, скольо, как мне казалось, предательство свекрови

осень
#8

а моя свекровь будущая совсем не хозяйка.

готовить не умеет и не любит, слава богу.

к тому же убирается она только по выходным и то мы с женихом за ней бегаем и все доделываем.

больше всего меня раздражает, что она постоянно кричит на всех. и подарки мои либо передаривает, либо просто не замечает

но не любит ни меня, ни другую невестку.

сама слышала как она своей матери говорила что ненавидит нас

#9

Я живу со своей свекровью уже год , у нас с мужем есть ребенок, а муж как маминкин сынок , у них я б сказала дружеские отношения, вечно перед друг другом прыгают... Мне так стало тяжело( у нее очень тяжелый характер да и у мужа тоже не простой, с тех пор как переехали стало отвращение к ней, и так ее не любила, а щас вобще, приходится терпеть, разговариваю с ней через силу, у меня вечная внутреняя депрессия, поделится не с кем( всего даже и не напишешь, сток всего накопилось.

Н.Т.
#10

а я живу уже 2 года со свекровью, мне не впадлу,т.к. с мачехой и папиком жила до брака. По сравнению с мачехой свекровь о.куенная женщина))) и вообще за надцать лет жизни с женой отца,я примочки,истерики,дое.бки и спектакли, все ходы и увёртки тёток в таком возрасте выучила успешно )) не пропаду,ни с первым ни с десятым мужем)

уууу
#11
LV2011

Я живу со своей свекровью уже год , у нас с мужем есть ребенок, а муж как маминкин сынок , у них я б сказала дружеские отношения, вечно перед друг другом прыгают... Мне так стало тяжело( у нее очень тяжелый характер да и у мужа тоже не простой, с тех пор как переехали стало отвращение к ней, и так ее не любила, а щас вобще, приходится терпеть, разговариваю с ней через силу, у меня вечная внутреняя депрессия, поделится не с кем( всего даже и не напишешь, сток всего накопилось.

Капец....будто история моя!!!!!.....ПФФФ.....какой кошмар...моя хоть нас обещаниями кормит уже второй год,что съедет от нас!!!!!!!!Конечно уже и не вериться,но А ВРУГ!!!!!

#12
Н.Т.

а я живу уже 2 года со свекровью, мне не впадлу,т.к. с мачехой и папиком жила до брака. По сравнению с мачехой свекровь о.куенная женщина))) и вообще за надцать лет жизни с женой отца,я примочки,истерики,дое.бки и спектакли, все ходы и увёртки тёток в таком возрасте выучила успешно )) не пропаду,ни с первым ни с десятым мужем)

Ваш текст

Вам повезло со свекровью, рада за вас! Вобще у мужа я вторая жена, и когда у нас стали с ним ( мужем) завязыватся отношения, многие говорили что не стоит, и говорили что у него такая ужасна по характеру мама, но я никого не послушала(( была влюбленна по уши и вобще думала причем тут мама?!И со временем я сама столкнулась с ее характером, еще говорят что она раньше хуже была, ужас(((

#13

Жизнь со свекровью это никакой личной жизни...больше всего бесит когда начинаем заниматся сексом, вдруг раздается шорох, муж говорит кажется мама не спит... Или говорит потише, а то она там ходит, после такого все желание пропадает....злюсь на мужа ведь еслиб он сильно захотел, мы бы могли снять квартиру пусть даже маленькую, то для нас это лучше... Конечно ему хорошо, ведь это его мать, да еще и как друг....нервы просто на пределе

Ягодка
#14

Я тоже после 3х лет встречаний вышла замуж и пошла жить к свекрам, понимала что будет плохо, но зачеркнуть 3 года своей молодой жизни и сказать -я не пойду к вам! Потому что таким как мой муж жениться вообще не хочется. Конечно я хотела снимать кв., но муж убедил меня, что будем копить на свою, к тому же было лето, он сказал, что они всегда на даче и т.д.-вообщем уговорил. Все оказалось с точностью наоборот, на дачу уезжали в 7 утра, приезжали в 2 часа дня. Свекровь с заловкой в первый день выговорили мне, что свадьба вообще не была нужна-лишняя трата денег(у них обеих не было), хотя ни копейки не потратились,чем сразу же расположили меня к себе. Минус в том, что я до свадьбы была у них дома всего 2-3 раза, иначе не пошла бы. Для меня это был комок нервов смотавшихся за год, случилась замершая беременность. НО для того чтобы уйти от них я приложила максимум усилий, складывала каждую копейку, лопатила уймы газет, искала хотя бы комнату, капала на мозги мужу, что я не выдержу, практически у них не бывала, с работы к своим, муж освобождался-забирал меня. Через год мы съехали в свою малогабаритную однокомн. квартиру-счастью не было предела. Дерзайте, если хотите продолжения семьи.

Андрей
#15

Тут всё индивидуально. От людей зависит.

Гость
#16

А для нас это стало волшебным пенделем: если б не мои свекры с их уродским ко мне и к своему сыну отношением, ни за что б на ипотеку не решились. Так и сидели бы. Рассуждали, что вот было бы неплохо... Но пришлось пожить с ними, и все - полная самостоятельность)))

лапушок
#17

Оооо!ну это для всех женатиков больная тема!Мы с мужем женаты три года и ведем вахтовый образ жизни:то у моих родителей то со свекровью. Тяжело...и им тяжело и нам...две разные семьи два разных образа жизни, но раз нет возможности жить отдельно нужно подстраиваться, что я и делаю. Бесит конечно это ужасно! Но я все эти бытовые склоки стараюсь избегать и уж тем более не переносить на наши отношения с мужем!Я знала за кого замуж выхожу, знала что жилья отдельного нет...так что я рада за то что нам свекровь хоть выделила отдельную комнатку, и это у меня нейтральная территория, я там отдыхаю с мужем и морально и физически!

Пы сы: удачи в бою девченки!Не падайте духом, не теряйте лица!)))

Марина
#18
LV2011

Жизнь со свекровью это никакой личной жизни...больше всего бесит когда начинаем заниматся сексом, вдруг раздается шорох, муж говорит кажется мама не спит... Или говорит потише, а то она там ходит, после такого все желание пропадает....злюсь на мужа ведь еслиб он сильно захотел, мы бы могли снять квартиру пусть даже маленькую, то для нас это лучше... Конечно ему хорошо, ведь это его мать, да еще и как друг....нервы просто на пределе

Ваш текст

Вот у меня похожая ситуация,только мой муж вырос у бабушки и дедушки, мама его за границей живет, так что бабуля разбаловала "на нет", хочешь это внучик-на!,хочешь ещё что-на! еду приносит к самому компьютеру, и уберет. Вроде язык разговора я с ней нашла,но все ровно за спиной часто слышу нечто в свой адрес. Единственный плюс,на лето они уезжаю на дачу и мы по сентябрь живем с мужем одни- не поверите другой человек!

елена
#19

Читаю все комментарии, и понимаю,что это всегда так. Я тоже живу со свекровью,да ещё и с заловкой,с которой на данный момент вообще не общаемся. она меня такой грязью полила, а векровь за неё,соответственно,заступилась. даво бы ушли если бы было куда. питаемся отдельно,за квартиру половину платим. Что за жизнь...Понимаю,что очень редко бывает что свекровь и сноха уживаются "как родные",но хочтся верить что все наладится. Иногда дико хочется высказать всё,но отношения испортятся еще больше. что делать???

Гость
#20

Как мужу объяснить, что мне тоже хочется быть хозяйкой... Я зарабатываю денежки все он забирает, (это при том что я в декрете на дому бухгалтерию веду), а они все он, мама, бабушка и вся родня, какой ты молодец, мужу говорят, а он мои даже декретные не постеснялся забрать, я хорошо зарабатываю, приготовлю его родственники придут и ее хвалят, айда молодец хозяйка так вкусно готовит, а она и не умеет вообще готовить!!!!!!!!!!! и он и она лодыри и жадные((((((((((((( богу молюсь, чтоб дочь на мою маму и на меня похожа была

Вероника
#21

А мы пока вынуждены жить со свекровью. Свою квартиру продали и купили другую(долевое). Вот ждем сдачи дома. Чувствую себя как в гостях.Депрессия,на ребенке срываюсь. Она, конечно,видно что держится - все-таки одна жила,а тут мы. Но все же проскальзывает и пренебрежительное ко мне,и нравоучительные советы. Да я терплю изо всех сил-у меня характер вспыльчивый. Короче плохо мне на душе.

#22

скажу сразу:жизнь со свекровью это смерть замедленного действия.с первого же дня у нас уже были неполадки,но мужу я не говорила.а потом пошло,поехало-никакой личной жизни,каждый день слезы.полное нарушение прав личности и прав жены тоже.я замужем 2 года ,и по сей день я не могу ухаживать за своим мужем,как жена:прекиньте,муж пришел с работы,на бегом в кухню,обгоняя меня(один раз даже толкнула,чтоб пролезть вперед)наливать ему поесть.и это только цветочки.зато,если сплю до полдня не ворчит,лишь бы меня не видеть.одним словом у нас:держись казак -атаманом будешь.с трудом держусь,иногда нервы сдают,с мужем ссоры,прошу него пойти отдельно жить,не соглашается.часто ссоримся,мне до черта все надоело,никакой радости и семейной жизни.а по нашим обычаям невестка все терпеть должна,а не могу уже...и поделиться не с кем ,хоть на душе легче станет.оказывается,не у меня одной жизня тяжелая.

Коронис
#23

Дорогие, прочитала все и сердце сжалось.. я тоже прошла это... вляпалась два раза, сначала со свекровью, а потом и со свекром, после ее смерти. По милости Божьей, на 2 году моего семейного "счастья" пошла на семинар, а там совершенно случайно оказался консультант по семейным отношениям. Он как-то понял мое состояние, просто наблюдая за мной со стороны. ВОТ это да! Это видно что вы мучаетесь!. Он сказал, что за каждый год проживания с родителями мужа, чтобы быть здоровым человеком, нужно будет не менее 5 лет реабилитиции. Я ушла жить отдельно сама (к подруге) на следующий день. Через месяц сняла квартиру. И жила сама. Ему понадобилось 8 месяцев чтобы поднять заднее место и заработать на совместное проживание. Ушла я без истерик, сказала, что я люблю его, но жить с родителями не хочу. А до этого и скандалила с ним, и уговаривала, и плакала, и объясняла... Муж не может понять почему с его любимым человеком, которая его вырастила, ты не можешь ужиться. Не пытайся ему объяснить, просто подними свою планку требований к мужу. Пусть перестанет быть тряпкой, а ты - жертвенной страдалицей! Это не любовь. Это нежелание менять эти обстоятельства..

Ольга
#24

Девочки , я живу со свекровью 10 лет и теперь понимаю какая была ***** в начале отношений с мужем , лучше сразу уходить жить отдельно , не смогли оба учились в институте и ребенок на руках ,потом свекровь заболела , жалко было и не бросишь в такой ситуации ,ласково по имени назвала пару раз и то потому что ей что то надо было , мнительная до жути не один наш подарок не оставила себе либо отдавала либо лежит не рачпечатанный , хотя сама просит что подорить , устали жутко ,делаю все что могу помогаю ,придирки ко всему от готовки , уборки до воспитания детей , мужа люблю но сил кажеться нет , другая невестка изночальро живет отдельно и говорит что я ***** раз согласилась жить с родителями . Муж придумывает какие то отмазки и опять ни каких сдвигов ипотеку боится вдруг ее не выплатим , а жить так больше не возможно. Завтра съезжаю с детьми а он пусть сам решает в 35 жить с семьей или с сосочкой

настя
#25

Девченки дорогие мои!я не одна такая мучаюсь оказывается.я тож живу с его мамашей крысой была бабушка (умерла.царство ей небесное)так они меня вдвоем парафиняли.не так готовлю.не так убираю.вся я не такая и семья моя не такая.за спиной засирали капец как.даже меня обвиняли что я виновата что их сын(внук) т.е.мой муж проиграл в автоматы больше 300тыс.руб.причем сказали влоб когда я была на 4ом месяце вторым ребенком.свекровь вот честно скажуу *****на год дочери подарила китайское полотенечко для рук и котам купила носки и поводки(все это в один день)готовит ***** как.на 5л кострюлю бульона кладет 1сренюю картошку и шипотку макаоон.ни морковь ни лук не клаадет даже несолит.фууууу короче.только и сидит что глаза черным карандашом обводит без туши и щеки и губы красной помадой мулюет.экономить не умеет.котов своих курицей гриль кормит.(она неработает кстате)с ребенком не помогает.щяс второй скоро родиться так помощи и не жду.все мужу говорит что я не такая.что я экономлю на всем.да я не покупаю себе косметику по 3-5 тыщ и обувь за 7-9тыщ.как это она делает.так я экономлю для детей.щяс бабушка умирла она даже не готовит.и не ест что готовим мы.все на твороге и чае.исамое главное говорит что мой муж к другой уйдет потому что я ДОЧЬ РОДИЛА И ВТОРАЯ ТОЖЕ ДОЧЬ БУДЕТ а они сына хотели.блин обидно.начнешь говорить ей так разреветься и муж на меня беременую орет и все пугает что детей заберут через суд. Так как мне ити некуда я из казахстана и гражданство у меня казахское козыряют этим.мол выбора нет.терпи и унижайся.

настя
#26

А однажды была такая ситуация за что я эту свекровь вообще ненавижу.
так вот был август.дочке тогда год и 5 было.собралась я на бесплатную выставку сходить.муж денег как всегда не оставил...ну и эта мадам с нами внаглую напросилась(хотя я и сказала что хотела бы одна сходить).так вот когда мы туда пришли дочь пить попросила я кинулась а оказалось дома забыла.и денег купить небыло.ну я что поделать попросила у свекрови 12руб что бы воды дочери купить.на что я получила отказ мол тоже ни копейки нету денег.тогда мы пошли домой.возле дома свекровь говорит "я погуляю еще".ну погуляешь так погуляешь мне каккое дело.и что вы девочки думаете?!через 15 минут приходит домой с двумя пакетами продуктов среди которых дорогая колбаса.***** гриль для котов и вино за500с лишним рублей. Чек я видела проссто.вот так вот моя свекровь любит внучку свою что 12руб зажала.зато котам курочку гриль купила.доолго я плауала тогда и муж ей слова даже не сказал.

Гость
#27

*** девочки, другого слова нет....а вы представляете что мы то тоже будущие свекрови ( у меня сынок)...и что- ***** же будем!
А вообще мы тоже живем с родителями мужа, уже 3 года, серьезных проблем пока нет, бесит меня конечно что лезет в воспитание ребенка, ему 2 месяца, и не так помыла, не так взяла

Гость
#28

То не целуй его то не дыши на него... Просто сказала - мой ребенок что хочу то и делаю. Смотрю обижается в тихушку, но ничего все проходит. У меня муж еще за меня стоит грудью, если она тупит то он ей сразу фары врубает.сам как хозяин. Щас лето жарко, включаем кондиционеры, она уехала отдыхать... Так звонит и говорит мол можете вмоей комнате спать с кондиционером, а ребенок в другой комнате что бы не простыть

Гость
#29

Она у меня Золотая я так посмотрю...

Гость
#30
Гость

Как мужу объяснить, что мне тоже хочется быть хозяйкой... Я зарабатываю денежки все он забирает, (это при том что я в декрете на дому бухгалтерию веду), а они все он, мама, бабушка и вся родня, какой ты молодец, мужу говорят, а он мои даже декретные не постеснялся забрать, я хорошо зарабатываю, приготовлю его родственники придут и ее хвалят, айда молодец хозяйка так вкусно готовит, а она и не умеет вообще готовить!!!!!!!!!!! и он и она лодыри и жадные((((((((((((( богу молюсь, чтоб дочь на мою маму и на меня похожа была

А зачем отдаете-то деньги???

Гость
#31

А я мало того, что переехала к свекрови, так еще и прилетела с другого города. Ни знакомых, никого тут нет. С молодым человеком вместе 5 год, жили вместе. ..закончили учебу и пришлось переезжать..так так пока ищем работу. ..вот и думаю на сколько меня хватит. ..ему все нравится, даже и переезжать не хочет в съемную квартиру, хотя планировали незамедлительно как только я приеду

Наталья
#32
LV2011

Я живу со своей свекровью уже год , у нас с мужем есть ребенок, а муж как маминкин сынок , у них я б сказала дружеские отношения, вечно перед друг другом прыгают... Мне так стало тяжело( у нее очень тяжелый характер да и у мужа тоже не простой, с тех пор как переехали стало отвращение к ней, и так ее не любила, а щас вобще, приходится терпеть, разговариваю с ней через силу, у меня вечная внутреняя депрессия, поделится не с кем( всего даже и не напишешь, сток всего накопилось.

Прям в точку попали, слово в слово! Только муж еще и на стороне матери, потому что, умнее. А ничего подобного.

Дари
#32

упаси Боже!

Гость
#33
Гость

А я мало того, что переехала к свекрови, так еще и прилетела с другого города. Ни знакомых, никого тут нет. С молодым человеком вместе 5 год, жили вместе. ..закончили учебу и пришлось переезжать..так так пока ищем работу. ..вот и думаю на сколько меня хватит. ..ему все нравится, даже и переезжать не хочет в съемную квартиру, хотя планировали незамедлительно как только я приеду

Аналогичная ситуация

Гость
#34
ГостьЯ

У меня первые отношения длились 5 лет. Жили в гб с его родителями. Мне тогда свекровь такой хорошей казалась! Мы с ней вели длинные задушевные разговоры, она мне подарки покупала, мне казалось мне так повезло!!!! Такая хорошая, ласковая... Как потом оказалось, мужа против меня настраивала, за спиной неприятное обо мне говорила. И т.д для меня шоком было, когда правда вылезла! Долго переживала, не сколько разрыв с мч, скольо, как мне казалось, предательство свекрови

У меня на данный момент так. Я вас очень понимаю.

Кузька
#35
LV2011

Жизнь со свекровью это никакой личной жизни...больше всего бесит когда начинаем заниматся сексом, вдруг раздается шорох, муж говорит кажется мама не спит... Или говорит потише, а то она там ходит, после такого все желание пропадает....злюсь на мужа ведь еслиб он сильно захотел, мы бы могли снять квартиру пусть даже маленькую, то для нас это лучше... Конечно ему хорошо, ведь это его мать, да еще и как друг....нервы просто на пределе

Как про нас написали. Не вздохнуть, не пернуть, извините за выражение, везде она. Ни какой личной жизни, везде она, а потом говорит почему вы деток завести не можете, да потому что она везде! Я купила квартиру и мой парень, со своей матерью переехали ко мне.
Др этого были более менее нормальные отношения с ней, сейчас вообще не выносимо, раздражаюсь по каждому поводу. Раньше работала, сыну деньги давала, сейчас уволилась сидит дома, не приготовить не может ни чего, все время по телефону разговаривает. Парень тоже дома сидит, ищет работу. Устала, тянуть все на себе!
Как быть не знаю, хочу уже нормальную семью и детей, и жить своей семьёй, без свекрови.

Гость
#36
Кузька

Как про нас написали. Не вздохнуть, не пернуть, извините за выражение, везде она. Ни какой личной жизни, везде она, а потом говорит почему вы деток завести не можете, да потому что она везде! Я купила квартиру и мой парень, со своей матерью переехали ко мне.
Др этого были более менее нормальные отношения с ней, сейчас вообще не выносимо, раздражаюсь по каждому поводу. Раньше работала, сыну деньги давала, сейчас уволилась сидит дома, не приготовить не может ни чего, все время по телефону разговаривает. Парень тоже дома сидит, ищет работу. Устала, тянуть все на себе!
Как быть не знаю, хочу уже нормальную семью и детей, и жить своей семьёй, без свекрови.

у меня тоже такая свекровь,работать не хочет,хочет чтоб сидела дома ей готовили,убирали а она б лежала целыми днями на диване!мы с мужем 9 лет в браке,сами всего добились и ипотеку взяли и в доме ремонт сами делали никто не помог,сейчас ситуация такая что две дочери отказались от нее и сын средний тоже уже на подходе она всех задолбала из ее же языка и характера жизнь им портит так она к нам сразу,я мужу говорю что жить с ней не буду так он меня еще и эгоисткой называет,что я злопаметная!в начале наших отношений она хаяла меня как хотела,говорила что ненавидить меня будет и моего ребенка что я *** и куском хлеба потыкала,детей моих не любит на них тоже всякое говорила,и почему я должна с ней жить,я с ней два часа не могу в одной комнате находится не то что жить!так ей только 51 год она уже считает себя 80 летней бабкой!

Гость
#37
LV2011

Я живу со своей свекровью уже год , у нас с мужем есть ребенок, а муж как маминкин сынок , у них я б сказала дружеские отношения, вечно перед друг другом прыгают... Мне так стало тяжело( у нее очень тяжелый характер да и у мужа тоже не простой, с тех пор как переехали стало отвращение к ней, и так ее не любила, а щас вобще, приходится терпеть, разговариваю с ней через силу, у меня вечная внутреняя депрессия, поделится не с кем( всего даже и не напишешь, сток всего накопилось.

Давайте пообщаемся на эту тему в Вотсапе 89171524259

Гость
#38
Гость

Как мужу объяснить, что мне тоже хочется быть хозяйкой... Я зарабатываю денежки все он забирает, (это при том что я в декрете на дому бухгалтерию веду), а они все он, мама, бабушка и вся родня, какой ты молодец, мужу говорят, а он мои даже декретные не постеснялся забрать, я хорошо зарабатываю, приготовлю его родственники придут и ее хвалят, айда молодец хозяйка так вкусно готовит, а она и не умеет вообще готовить!!!!!!!!!!! и он и она лодыри и жадные((((((((((((( богу молюсь, чтоб дочь на мою маму и на меня похожа была

А зачем отдавать мужу деньги?! у него своих нет? сама весь декрет работаю дома, но у меня простое правило - каждый вносит половину расходов, все, что остается я инвестирую. Зачем ты вкалываешь и все отдаешь?! лучше уж сиди и ребенком наслаждайся.

MaLeNkAyA
#39

Моя свекровь очень властная женщина. Живу с ней уже 5 лет... Был правда перерыв 8 месяцев. Тогда мы с мужем жили гражданским браком ещё. Она каждый день, когда он приходил с работы вызывала его к себе в комнату и выговаривала какая я плохая. А мне улыбалась ходила.. Мы из-за этой напряги и разошлись. Поругались в пух и прах. Дело в том что у его семьи большие долги и муж не может уйти и оставить мать в таком положении. А снимать квартиру и помогать маме мы тупо не потянем. Вот 8 месяцев мы были в расходе но потом мы снова сошлись. Свекровь мне призналась что я ей не понравилась с самого начала но ради счастья сына объявила, что готова со мной дружить. Всё бы ничего, но по её характеру она не терпит чужого мнения. Если я с ней не согласна значит я не права. Не любит когда я с ней спорю. Спор сразу переходит в ругань. Если у не нет настроения ходит и рычит постоянно... Чуть что орёт на всех членов семьи... В том числе и на мужа своего и на сына младшего и на мужа моего... Живём мы все вместе... Сейчас я родила сына. Ему 3 месяца. Уже я не правильно кормлю, не так одеваю. Не так играю и тд. Боюсь представить что будет дальше. Иногда приходится плакать втихаря. Муж пытается защитить в каких то моментах, но она начинает и на него орать. Вкуса у меня нет и мозгов тоже по её мнению... Устала сил нет... Сегодня не было настроения сорвалась на меня... Наорала... Что делать незнаю... Съехать некуда... С ребёнком... У моей мамы жить только без мужа, по тому что с моей мамой муж тоже никак... Кароче говоря полный треш... Хотя иногда, когда у нас с ней отношения налаживается, мы и шопимся, и золото мне гадарила и когда с мужем ругаемся если он не прав она на мою сторону встаёт...

Гость
#40
MaLeNkAyA

Моя свекровь очень властная женщина. Живу с ней уже 5 лет... Был правда перерыв 8 месяцев. Тогда мы с мужем жили гражданским браком ещё. Она каждый день, когда он приходил с работы вызывала его к себе в комнату и выговаривала какая я плохая. А мне улыбалась ходила.. Мы из-за этой напряги и разошлись. Поругались в пух и прах. Дело в том что у его семьи большие долги и муж не может уйти и оставить мать в таком положении. А снимать квартиру и помогать маме мы тупо не потянем. Вот 8 месяцев мы были в расходе но потом мы снова сошлись. Свекровь мне призналась что я ей не понравилась с самого начала но ради счастья сына объявила, что готова со мной дружить. Всё бы ничего, но по её характеру она не терпит чужого мнения. Если я с ней не согласна значит я не права. Не любит когда я с ней спорю. Спор сразу переходит в ругань. Если у не нет настроения ходит и рычит постоянно... Чуть что орёт на всех членов семьи... В том числе и на мужа своего и на сына младшего и на мужа моего... Живём мы все вместе... Сейчас я родила сына. Ему 3 месяца. Уже я не правильно кормлю, не так одеваю. Не так играю и тд. Боюсь представить что будет дальше. Иногда приходится плакать втихаря. Муж пытается защитить в каких то моментах, но она начинает и на него орать. Вкуса у меня нет и мозгов тоже по её мнению... Устала сил нет... Сегодня не было настроения сорвалась на меня... Наорала... Что делать незнаю... Съехать некуда... С ребёнком... У моей мамы жить только без мужа, по тому что с моей мамой муж тоже никак... Кароче говоря полный треш... Хотя иногда, когда у нас с ней отношения налаживается, мы и шопимся, и золото мне гадарила и когда с мужем ругаемся если он не прав она на мою сторону встаёт...

Хитрая свекровь.

Гость
#41
LV2011

Я живу со своей свекровью уже год , у нас с мужем есть ребенок, а муж как маминкин сынок , у них я б сказала дружеские отношения, вечно перед друг другом прыгают... Мне так стало тяжело( у нее очень тяжелый характер да и у мужа тоже не простой, с тех пор как переехали стало отвращение к ней, и так ее не любила, а щас вобще, приходится терпеть, разговариваю с ней через силу, у меня вечная внутреняя депрессия, поделится не с кем( всего даже и не напишешь, сток всего накопилось.

Я живу со своей свекровью уже 17 лет и это *** , но вариантов уже нет . Кроме нас она больше вообще никому не нужна! Есть свои плюсы , но больше минусов . Очень жалко таких людей , и обратится то не к кому

Гость
#43
настя

Девченки дорогие мои!я не одна такая мучаюсь оказывается.я тож живу с его мамашей крысой была бабушка (умерла.царство ей небесное)так они меня вдвоем парафиняли.не так готовлю.не так убираю.вся я не такая и семья моя не такая.за спиной засирали капец как.даже меня обвиняли что я виновата что их сын(внук) т.е.мой муж проиграл в автоматы больше 300тыс.руб.причем сказали влоб когда я была на 4ом месяце вторым ребенком.свекровь вот честно скажуу *****на год дочери подарила китайское полотенечко для рук и котам купила носки и поводки(все это в один день)готовит ***** как.на 5л кострюлю бульона кладет 1сренюю картошку и шипотку макаоон.ни морковь ни лук не клаадет даже несолит.фууууу короче.только и сидит что глаза черным карандашом обводит без туши и щеки и губы красной помадой мулюет.экономить не умеет.котов своих курицей гриль кормит.(она неработает кстате)с ребенком не помогает.щяс второй скоро родиться так помощи и не жду.все мужу говорит что я не такая.что я экономлю на всем.да я не покупаю себе косметику по 3-5 тыщ и обувь за 7-9тыщ.как это она делает.так я экономлю для детей.щяс бабушка умирла она даже не готовит.и не ест что готовим мы.все на твороге и чае.исамое главное говорит что мой муж к другой уйдет потому что я ДОЧЬ РОДИЛА И ВТОРАЯ ТОЖЕ ДОЧЬ БУДЕТ а они сына хотели.блин обидно.начнешь говорить ей так разреветься и муж на меня беременую орет и все пугает что детей заберут через суд. Так как мне ити некуда я из казахстана и гражданство у меня казахское козыряют этим.мол выбора нет.терпи и унижайся.

Твари

Гость
#44
лапушок

Оооо!ну это для всех женатиков больная тема!Мы с мужем женаты три года и ведем вахтовый образ жизни:то у моих родителей то со свекровью. Тяжело...и им тяжело и нам...две разные семьи два разных образа жизни, но раз нет возможности жить отдельно нужно подстраиваться, что я и делаю. Бесит конечно это ужасно! Но я все эти бытовые склоки стараюсь избегать и уж тем более не переносить на наши отношения с мужем!Я знала за кого замуж выхожу, знала что жилья отдельного нет...так что я рада за то что нам свекровь хоть выделила отдельную комнатку, и это у меня нейтральная территория, я там отдыхаю с мужем и морально и физически!

Пы сы: удачи в бою девченки!Не падайте духом, не теряйте лица!)))

Умничка

Гость
#45
настя

А однажды была такая ситуация за что я эту свекровь вообще ненавижу.
так вот был август.дочке тогда год и 5 было.собралась я на бесплатную выставку сходить.муж денег как всегда не оставил...ну и эта мадам с нами внаглую напросилась(хотя я и сказала что хотела бы одна сходить).так вот когда мы туда пришли дочь пить попросила я кинулась а оказалось дома забыла.и денег купить небыло.ну я что поделать попросила у свекрови 12руб что бы воды дочери купить.на что я получила отказ мол тоже ни копейки нету денег.тогда мы пошли домой.возле дома свекровь говорит "я погуляю еще".ну погуляешь так погуляешь мне каккое дело.и что вы девочки думаете?!через 15 минут приходит домой с двумя пакетами продуктов среди которых дорогая колбаса.***** гриль для котов и вино за500с лишним рублей. Чек я видела проссто.вот так вот моя свекровь любит внучку свою что 12руб зажала.зато котам курочку гриль купила.доолго я плауала тогда и муж ей слова даже не сказал.

Бог Судья таким "бабушкам". Это не женщина.

Гость
#46
Кузька

Как про нас написали. Не вздохнуть, не пернуть, извините за выражение, везде она. Ни какой личной жизни, везде она, а потом говорит почему вы деток завести не можете, да потому что она везде! Я купила квартиру и мой парень, со своей матерью переехали ко мне.
Др этого были более менее нормальные отношения с ней, сейчас вообще не выносимо, раздражаюсь по каждому поводу. Раньше работала, сыну деньги давала, сейчас уволилась сидит дома, не приготовить не может ни чего, все время по телефону разговаривает. Парень тоже дома сидит, ищет работу. Устала, тянуть все на себе!
Как быть не знаю, хочу уже нормальную семью и детей, и жить своей семьёй, без свекрови.

Ну и зачем вам эти нахлебники?

Гость
#47
Гость

у меня тоже такая свекровь,работать не хочет,хочет чтоб сидела дома ей готовили,убирали а она б лежала целыми днями на диване!мы с мужем 9 лет в браке,сами всего добились и ипотеку взяли и в доме ремонт сами делали никто не помог,сейчас ситуация такая что две дочери отказались от нее и сын средний тоже уже на подходе она всех задолбала из ее же языка и характера жизнь им портит так она к нам сразу,я мужу говорю что жить с ней не буду так он меня еще и эгоисткой называет,что я злопаметная!в начале наших отношений она хаяла меня как хотела,говорила что ненавидить меня будет и моего ребенка что я *** и куском хлеба потыкала,детей моих не любит на них тоже всякое говорила,и почему я должна с ней жить,я с ней два часа не могу в одной комнате находится не то что жить!так ей только 51 год она уже считает себя 80 летней бабкой!

Ну гонимая значит.

Гость
#48
MaLeNkAyA

Моя свекровь очень властная женщина. Живу с ней уже 5 лет... Был правда перерыв 8 месяцев. Тогда мы с мужем жили гражданским браком ещё. Она каждый день, когда он приходил с работы вызывала его к себе в комнату и выговаривала какая я плохая. А мне улыбалась ходила.. Мы из-за этой напряги и разошлись. Поругались в пух и прах. Дело в том что у его семьи большие долги и муж не может уйти и оставить мать в таком положении. А снимать квартиру и помогать маме мы тупо не потянем. Вот 8 месяцев мы были в расходе но потом мы снова сошлись. Свекровь мне призналась что я ей не понравилась с самого начала но ради счастья сына объявила, что готова со мной дружить. Всё бы ничего, но по её характеру она не терпит чужого мнения. Если я с ней не согласна значит я не права. Не любит когда я с ней спорю. Спор сразу переходит в ругань. Если у не нет настроения ходит и рычит постоянно... Чуть что орёт на всех членов семьи... В том числе и на мужа своего и на сына младшего и на мужа моего... Живём мы все вместе... Сейчас я родила сына. Ему 3 месяца. Уже я не правильно кормлю, не так одеваю. Не так играю и тд. Боюсь представить что будет дальше. Иногда приходится плакать втихаря. Муж пытается защитить в каких то моментах, но она начинает и на него орать. Вкуса у меня нет и мозгов тоже по её мнению... Устала сил нет... Сегодня не было настроения сорвалась на меня... Наорала... Что делать незнаю... Съехать некуда... С ребёнком... У моей мамы жить только без мужа, по тому что с моей мамой муж тоже никак... Кароче говоря полный треш... Хотя иногда, когда у нас с ней отношения налаживается, мы и шопимся, и золото мне гадарила и когда с мужем ругаемся если он не прав она на мою сторону встаёт...

Определитесь тогда со своим мнением по поводу неё

Гость
#49

4 года живем. Живем довольно мирно, они у меня хорошие, заботливые. Но все равно, на расстоянии отношения были лучше. А вот с мужем слегка подпортились отношения. Обида какая-то на него внутри, что я вынуждена делать выбор или с ним и свекрами жить, или без него к своим родителям уехать. Все равно тяжело быт делить. Особенно когда взгляды на все разные. Только взаимоуважение и благодарность за мелочи смягчает ситуацию. Но я себе нервеые срывы заработала. Стабильно раз в две недели.

Гость
#50
Гость

Не доводилось и не доведется никогда, я еще из ума не выжила себе так жизнь напрягать.. я кстати свекровь.

Мудро. Я тоже своим детям не позволю жить с нами, когда семьи заведут.