Гость
Статьи
Такие мужчины …

Такие мужчины ценятся? Ваше мнение....

Мы живем с МЧ уже 2 года. Свадьбу планируем на весну. Ему 32,мне 30. Он холост и без детей, я в разводе и с сыном 8 лет. Живем в его квартире (досталась от родителей трешка). Он обычный рабочий на заводе с окладом 11 тыс. руб. уже больше 10 лет там "сидит", перемен боиться. У меня доход выше, на ребенка алименты нормальные. Задумалась о создании с ним семьи, рождения детей и поняла, что он не сможет "прокормить" меня и своего ребенка на момент моего декрета. По человеческим качествам - супер-мужчина. Очень заботливый, отзывчивый, понимающий, пылински с меня сдувает, моим ребенком занимается, часто сам готовит, когда я до поздна работаю, уроки с сыном длает. Не дай Бог заболеем,так он лечит, переживает, по ночам просыпается, чтбы нам t померить. Руки золотые, ремонты все сам делает. При этом симпотчный, атлетического сложения, с в\о. Ну вообщем идеальный мужчина. Но!!!! Не добытчик для семьи. Этот факт просто перебивает все. Отношения у нас отличные. Хочу детей, и он хорошим отцом станет - в этом уверена, но боюсь,что материальная сторона может разрушить наши чувства. Разговаривали по душам, он понимает все, старается "шабашить", но это все равно копейки. Хочу с ним семью, но боюсь, времени для рождения 2 ребенка не так много. Читаю форум, многие не ценят таких мужчин, но ведь идеалов тоже не бывает. Вообщем вот такая история.Что думаете об этом?

автор
161 ответ
Последний — Перейти
#1

ты дурa он красавчик.....

и на хрена ему б/у телега и 8-ми летний прицеп !?!?!??!

.....хотя нет походу и он не нормальный !!!!

#2

думаю, что вам надо расстаться и позводить ему привести к себе в дом молодую не очень требовательную девушку без детей и алиментов.

Кыцюня
#3

Я думаю, что не в каждой семье добытчик мужчина!Если Вас всё остальное устраивает-ну и будьте счастливы, проблемы решатся.Ну или ему помочь можно-устроить на работу с большим окладом

Гость
#4

Да, материальная сторона это очень важно. При ваших окладах + еще одного ребенка планируете, на себя совсем маловато остается. Я не сторонник когда женщина только для того чтобы рожать. А как же салон, фитнес, путешествия с семьей, развлечение, в гости сходить. На все нужны деньги. Не жить же одними детьми, нужно и о себе думать. А мужчина Ваш не очень хочет зарабатывать.Плохо это!

Ксения
#5
Гостюг

думаю, что вам надо расстаться и позводить ему привести к себе в дом молодую не очень требовательную девушку без детей и алиментов.

Ваш текст

чушь какая-то.

Гость
#6

11 тыс. даже для моего маленького города очень мало.

Ксения
#7

по теме-дяде 32 года,10 лет на заводе рабочим,имеет в\о,т.е. сразу после института?

и в\о даже не стал применять.и за 10 лет на заводе кроме закручивания гаек ничему не научился?

лузер.

что ему остается,как термометр по ночам подносить и лечить( ? ) чем? малиновым вареньем?

короче не верю.

и автор неграмотная .

автор
#8
Гость

11 тыс. даже для моего маленького города очень мало.

Ваш текст

у нас небольшой город 150 тыс населения. Это действительно маленькая з\п, даже для женщин.

#9
марьванна

Гостюг

думаю, что вам надо расстаться и позводить ему привести к себе в дом молодую не очень требовательную девушку без детей и алиментов.

Ваш текст чушь какая-то.

Ваш текст

Почему чушь??? Автор с парнем недовольна. Пусть другая будет с ним рядом - которую это положение устраивает.

А то придумают человеку несвойственные тому свойства, а потом возмущаются, что он им не соответствет.

#10
автор

Гость

11 тыс. даже для моего маленького города очень мало.

Ваш текст у нас небольшой город 150 тыс населения. Это действительно маленькая з\п, даже для женщин.

Ваш текст

Ну так что тебя держит при нем??? То что с другими не светит, так?

Гость
#11

Есть риск того, что он вас помурыжит пяток лет, пока вы его содержите, а потом , когда станет зарабатывать больше - скажет досвидос.

А второго ребенка с такой ЗП лучше не планировать. А вы сможете прожить , оставшись с двумя детьми?

Гость
#12

Автор, если у вас есть квартира, деньги, то можно жить гостевым браком.

#13

Автор, вернитесь в свою квартиру на полгода "гостевым браком" - поживите без парня, тогда определитесь - нужен он вам или нет.

#14
Гость

Автор, если у вас есть квартира, деньги, то можно жить гостевым браком.

Ваш текст

на пять сек опредил:о)

автор
#15
Гость

Есть риск того, что он вас помурыжит пяток лет, пока вы его содержите, а потом , когда станет зарабатывать больше - скажет досвидос.

А второго ребенка с такой ЗП лучше не планировать. А вы сможете прожить , оставшись с двумя детьми?

с 2-мя детьми проживу. Свое жилье есть, заработать тоже всегда смогу. Чувства у МЧ есть, но в наше "звериное" время, парень без копейки, считается изгоем каким-то....

Ваш текст

Гость
#16
автор

Гость

Есть риск того, что он вас помурыжит пяток лет, пока вы его содержите, а потом , когда станет зарабатывать больше - скажет досвидос. А второго ребенка с такой ЗП лучше не планировать. А вы сможете прожить , оставшись с двумя детьми?

с 2-мя детьми проживу. Свое жилье есть, заработать тоже всегда смогу. Чувства у МЧ есть, но в наше "звериное" время, парень без копейки, считается изгоем каким-то.... Ваш текст

Какая разница кем и что считается?

Главное чтобы вам было удобно. Может ему много не надо?))

Ведите бюджет строго, ему по минимуму, прожить можно)

Ксения
#17
автор

Гость

Есть риск того, что он вас помурыжит пяток лет, пока вы его содержите, а потом , когда станет зарабатывать больше - скажет досвидос. А второго ребенка с такой ЗП лучше не планировать. А вы сможете прожить , оставшись с двумя детьми?

с 2-мя детьми проживу. Свое жилье есть, заработать тоже всегда смогу. Чувства у МЧ есть, но в наше "звериное" время, парень без копейки, считается изгоем каким-то.... Ваш текст

Ваш текст

ваш мч-инфузория -туфелька.

во-первых,ничему не научился за 10 лет работы на заводе.

во-вторых-боится перемен,кстати-каких?

в -третьих -ни амбиций здоровых,ни целей,ни желания состояться хоть где-нибудь.

только если вам невмоготу как взамуж хочется.

.,
#18
Гостюг

думаю, что вам надо расстаться и позводить ему привести к себе в дом молодую не очень требовательную девушку без детей и алиментов.

Ваш текст

Что-то вы отстали дядя,молодые сейчас, куда более требовательные

автор
#19

ваш мч-инфузория -туфелька.

во-первых,ничему не научился за 10 лет работы на заводе.

во-вторых-боится перемен,кстати-каких?

в -третьих -ни амбиций здоровых,ни целей,ни желания состояться хоть где-нибудь.

только если вам невмоготу как взамуж хочется.[/quote]

Марьванна, ну чего ты такая злая? Замужем была уже, поэтому не спешу...Штамп для меня ничего не означает. Человек хороший, сейчас мало таких.... Я всегда его сравниваю с мужчинами этак 60-70 годов, этаких "стахановцев", которые за идею, честно и много работают. Ему бы в те года жить! А в наше время тяжело ему... вообщем, как человек не в то время родился....

Хильда
#20

автор, стахановцы ой какие неплохие деньги по советским временам зарабатывали...

Ксения
#21
автор

ваш мч-инфузория -туфелька. во-первых,ничему не научился за 10 лет работы на заводе. во-вторых-боится перемен,кстати-каких? в -третьих -ни амбиций здоровых,ни целей,ни желания состояться хоть где-нибудь. только если вам невмоготу как взамуж хочется.

Марьванна, ну чего ты такая злая? Замужем была уже, поэтому не спешу...Штамп для меня ничего не означает. Человек хороший, сейчас мало таких.... Я всегда его сравниваю с мужчинами этак 60-70 годов, этаких "стахановцев", которые за идею, честно и много работают. Ему бы в те года жить! А в наше время тяжело ему... вообщем, как человек не в то время родился....

Ваш текст

сразу стандартный вопрос-а кому легко в наше время? )

чем ему тяжело-то? )

ну напишите хотя бы ,каких перемен боится-выборов грядущих,конца света,увольнения с работы?

он заботлив на расстоянии вытянутой руки-яичницу приготовить,термометр пинести,а как на него надеяться более глобально? я не только про материальное.

.,
#22

Автор, так -то оно так, но ведь помимо этого он может оказаться элементарно нытиком-неудачником. Во всяком случае все мои знакомые, живущие с бедными,но порядочными оказывались, периодически в ситуациях полная ж.А их мужчины сидели ровно на попе,ожидая ,что половинки найдут выход из положения, заработают, пока у них депрессия,так постепенно женщины становились баба-лошадь

.,
#23

Вообще, удивляюсь, сама в маленьком городке живу, у нас (10 т.р)столько получают только в научных институтах, те пожилые или откровенные бездельники, подруга встречалась с парнем строителем, он 20 получал,но, когда семью захотел ездил в командировке,крутился

Хильда
#24

ну тут надо принять как факт. Мужчина не умеет и не хочет быть добытчиком,кормильцем. Он проявляет заботу как может и как умеет. Это или надо принять, или менять мужчину. Изменить его точно не получится. Если к 30 годам он такой, то таким и будет всю жизнь.

Гостья
#25

Знаю одну пару, она дипломат, он домохозяйка. У них четверо детей - счастливы вместе.

Ксения
#26
Гостья

Знаю одну пару, она дипломат, он домохозяйка. У них четверо детей - счастливы вместе.

Ваш текст

вполне приемлимо для семьи.

только...мужчина должен быть мужчиной,

хотя это обширное понятие.

Хильда
#27

Марьванна, вообще-то никто никому ничего не должен. Живут люди так,значит им так нравится. Самое главное, их такой расклад устраивает.Остальное -не важно.

Гостья :(
#28
автор

Мы живем ...Что думаете об этом?

Мой приносит деньги. раза в два с половиной больше. но может поднять на меня руку. Ревнует к воздуху... и хамит. в аптеку конечно тоже сбегает посреди ночи. но иногда я бы променяла его достаток на характер.

.,
#29
Гостья :(

Мой приносит деньги. раза в два с половиной больше. но может поднять на меня руку. Ревнует к воздуху... и хамит. в аптеку конечно тоже сбегает посреди ночи. но иногда я бы променяла его достаток на характер.

Ага, и получили бы опять такой же характер ,но без достатка .Это всё сказки,что неудачник имеет хороший характер,это они поначалу такие,иначе чем привлекут? А потом всё равно могут гнобить морально

Гостья :(
#30
.,

Ага, и получили бы опять такой же характер ,но без достатка .Это всё сказки,что неудачник имеет хороший характер,это они поначалу такие,иначе чем привлекут? А потом всё равно могут гнобить морально

Мой первый меня никогда не бил...

ОФА
#31
автор

Гость11 тыс. даже для моего маленького города очень мало.Ваш текст



у нас небольшой город 150 тыс населения. Это действительно маленькая з\п, даже для женщин.

Ваш текст

Автор, не вздумайте рожать второго ребенка. Пока живите так - он, вы и ваш ребенок. Если он хочет детей, то прямо можете сказать, что пока не будет зарабатывать не менее 30 тысяч рожать не будете. Правильно тут написали, что лузер. Мне кажется это позорно и стыдно для мужчины (и для женщины) сейчас зарабатывать такие смешные деньги - у стариков пенсия больше. А если ему не стыдно, то на фиг с таким семью создавать

Ксения
#32
Хильда

Марьванна, вообще-то никто никому ничего не должен. Живут люди так,значит им так нравится. Самое главное, их такой расклад устраивает.Остальное -не важно.

Ваш текст

да понятно это.

кого как устраивает-тот так и живет.

ОФА
#33
автор

ваш мч-инфузория -туфелька.

во-первых,ничему не научился за 10 лет работы на заводе.

во-вторых-боится перемен,кстати-каких?

в -третьих -ни амбиций здоровых,ни целей,ни желания состояться хоть где-нибудь.

только если вам невмоготу как взамуж хочется.

Марьванна, ну чего ты такая злая? Замужем была уже, поэтому не спешу...Штамп для меня ничего не означает. Человек хороший, сейчас мало таких.... Я всегда его сравниваю с мужчинами этак 60-70 годов, этаких "стахановцев", которые за идею, честно и много работают. Ему бы в те года жить! А в наше время тяжело ему... вообщем, как человек не в то время родился....

Ваш текст

Автор, за какую идею пашет???? На благо владельца завода??? А за идею счастливой, благополучной обеспеченной семьи попахать не хочет? Вот это как раз и есть - приписывание положительных качеств. Ни xpена ему не надо - вот и весь ответ. Ни одна вменяемая баба на мужика с 10 тыс не клюнет, каков бы идеальный он не был. Детей то чем кормить?

Хильда
#34

Если автора сейчас этот вопрос так тревожит, то вряд ли она сможет смирится с нищетой на период своего декретного отпуска. И так забот много , а безденежье вообще доконает. Одно раздражение сплошное только и будет.

Жаль так говорить.Вроде как все только о деньгах,да о деньгах,но,увы, без этого никуда.

Деметра
#35

А как так получилось, что человек, имеющий высшее образование сидит на должности "обычный рабочий" с окладом 11 тыс? Хотя, да есть инертные по жизни люди, которым не надо звезд с неба, они вполне уютно себя чувствуют в своей тарелке на обычных должностях и на низких окладах, но как вы сами обмолвились человек золотой, иногда поддержка, забота и внимание ценяться больше зарплаты и личных амбиций. Хотите верьте, но с такими мужчинами вполне удобно по жизни если им жизнь не отравляют женщины с амбициями "ты не можешь заработать, какой ты альфа-самец нафиг я тебя не хочу". Он же в конце концов не безрабоный на пособии и на вашей шее сидит или с пивом возлегает на диванных подушках. Уже за это его можно уважать.

Ваша ситуация, автор, не новость, вы дама с амбициями и это видно (самостоятельная, зарабатывающая больше, желающая большего), но при этом выбрали себе человека без оных, т.е. вы в данной ситуации все же "приспособленка" потому что на вашем горизонте нет мужчин отвечающим вашим запросам и амбициям. Поэтому держитесь за то что есть, и пытаетесь найти плюсы, но ваши же амбиции не дают вам это сделать. Я думаю при всей хорошести этого мужчины это не ваш вариант, вы отравите ему жизнь своим вечным недовольством и пилижем "давай зарабатывай"

автор
#36
Деметра

А как так получилось, что человек, имеющий высшее образование сидит на должности "обычный рабочий" с окладом 11 тыс? Хотя, да есть инертные по жизни люди, которым не надо звезд с неба, они вполне уютно себя чувствуют в своей тарелке на обычных должностях и на низких окладах, но как вы сами обмолвились человек золотой, иногда поддержка, забота и внимание ценяться больше зарплаты и личных амбиций. Хотите верьте, но с такими мужчинами вполне удобно по жизни если им жизнь не отравляют женщины с амбициями "ты не можешь заработать, какой ты альфа-самец нафиг я тебя не хочу". Он же в конце концов не безрабоный на пособии и на вашей шее сидит или с пивом возлегает на диванных подушках. Уже за это его можно уважать.

Ваша ситуация, автор, не новость, вы дама с амбициями и это видно (самостоятельная, зарабатывающая больше, желающая большего), но при этом выбрали себе человека без оных, т.е. вы в данной ситуации все же "приспособленка" потому что на вашем горизонте нет мужчин отвечающим вашим запросам и амбициям. Поэтому держитесь за то что есть, и пытаетесь найти плюсы, но ваши же амбиции не дают вам это сделать. Я думаю при всей хорошести этого мужчины это не ваш вариант, вы отравите ему жизнь своим вечным недовольством и пилижем "давай зарабатывай"

Вы правы на 100%. Единственное, я не пилю его за деньги. Про себя только не довольство, боюсь,чтобы не вырвалось наружу.

В пршлом замужестве было все наоборот, хамство и абсолютное безразличие ко мне и ребенку, хотя финансово было нормально. Но деньги не удержали. Сейчас ценю отношения, но понимаю,что без денег тоже плохо. Где же золотая середина?

Деметра
#37

автор, в любом случае у вас на пороге женихи с замашками принцев в очередь не выстаиваются, ведь так? Давайте более реально подходить в ситуации. Вы выбрали за неимением лучшего такого, ну если выбрали так значит на данном этапе вам это необходимо. Ну например чтобы перекантоваться на какое-то время. Поэтому не требуйте от человека того что он вам дать не может, а вы не лукавьте перед собой, иначе запутаетесь еще больше. Вы все равно будете искать себе мужчину, который бы вас устроил как золотая середина но и одной тоже не сахар, понимаю. Мне видится что ваш вариант какой-то третий. Ищите.

Лилия
#38

Автор, ну найдете вы себе добытчика, так он не то что по ночам вставать не будет, чтобы температуру вам померять, а пальцем не пошевелит чтобы с ребенком вам помочь. К тому же, скажу честно, не каждый мужчина способен принять чужого ребенка как своего. Такие заботливые мужчины - редкость.

Лисёна
#39

Какой бы ни был хороший и заботливый человек, когда ребенку не на что будет кушать, и заботливый раздражать начнёт.

Вся фишка в том, что этому человеку ничего не нужно - его и так всё устраивает. Он не связывает желание иметь ребёнка с ответственностью за этого ребёнка и с финансовыми расходами. У него есть "хотелка", но он не задумывается о том, как эту "хотелку" реализовать. Я бы поставила условие: или шевелись и зарабатывай больше, или фиг тебе, а не свадьба и ребёнок.

Одного такого нахлебника, которого всё устраивало, я не так давно сбросила со своей шеи и нашла нормального мужчину, который сопоставляет желания с возможностями и заработками.

Ягодка
#40

У меня брат такой, живет в кв. купленной нашим детям, 35 лет-был женат 4 месяца, работает водителем на крутой машине, а з/п -17 тыс., а понтов выше крыши, знакомится с амбициозными самодостаточными девушками, а потом начинается-ты нищеброд, ничего не хочешь. Одна была с ребенком, прожили года три, у нее дочка, сроднились уже, жили все в нашей кв., у нее свой дом(сдавала), потом начала ныть, давай что-то делать, кв. маленькая, ребенок растет, совместного рожать не хотела-не прокормишь. А для чего ему стремиться? Ему и так хорошо, работать на тетю с ее дочкой? А она ушлая девченка, давай твою кв.(она не знала, что кв. не его) и мой дом на большую поменяем. Вот и прикиньте-поменяли, а з/п больше не стала-скандалы-развод-брат на улице, потому что у нее ребенок, а разменивать замучаешься.

Автор живет, заметьте в его квартире, это не так уж мало. Тут или пан или пропал, а вдруг мужик для своего ребенка в доску расшибется, на работе опять таки в положение войдут-двое детей, может все наладится, ну а не наладится-будет в декрете сидеть-а вы на работу!!!

Египтянка
#41

автор, вы что, одумайтесь! он не развивался, потому что ему это было НЕ ДЛЯ КОГО делать, почти для всех мужчин нужен стимул развиваться и зарабатывать. Этот стимул-семья, а ее у него не было. Я вон тоже, если мужика постоянного нет, хрен там эпиляцию регулярную буду делать. Вы смотрите по его отношению к вам и сыну и на ваши чувства к нему. Если он и правда так относится к вам, как вы описали, вы дурой будете, если его пошлете. А потом будете сидеть на золотом мешке, но с грубым и неласковым пофигистом- волком взвоете. Вообщем, не глупите.

Деметра
#42
Лисёна

Какой бы ни был хороший и заботливый человек, когда ребенку не на что будет кушать, и заботливый раздражать начнёт. Вся фишка в том, что этому человеку ничего не нужно - его и так всё устраивает. Он не связывает желание иметь ребёнка с ответственностью за этого ребёнка и с финансовыми расходами. У него есть "хотелка", но он не задумывается о том, как эту "хотелку" реализовать. Я бы поставила условие: или шевелись и зарабатывай больше, или фиг тебе, а не свадьба и ребёнок. Одного такого нахлебника, которого всё устраивало, я не так давно сбросила со своей шеи и нашла нормального мужчину, который сопоставляет желания с возможностями и заработками.

Нет это интересно, женщина с ребенком пришла на его площадь, вошла в его жизнь, ни о каких законных отношениях здесь речи вообще нет, так еще с порога будет заявлять "ну-ка давай шевелись, обеспечивай меня зарабатывай больше". Это простите о чьих хотелках? Человек жил себе спокойно жил, один никто ему нервы не мотал, никто не указывал как надо жить, ему на жизнь хватало его зарплаты, жил скромно, но на своей площади, а тут такое "давай, зарабатывай, я мошт рожать собралась, как ты нас прокормишь". Смешно. Автора ведь никто не держит, она свободна и самостоятельна, вон дверь, вон порог. Какие проблемы?

Деметра
#43

Автор, вы же не с улицы к нему пришли. У вас есть своя площадь? Ее ведь можно сдавать и иметь доход, если у него зарплата 11 тыс, а у вас например 20, так это уже не плохо, в декрете вам будут платить почти 14 тыс кстати (вроде Медведев для всех сделал такое особие независимо от зарплаты)

Гость
#44

Ой, как же сложно что-то советовать в этой ситуации. Безденежье будет очень раздражать! Но у Вас есть плюсы, так как он заботливый. Я вышла замуж за человека, который получал копейки, мы были молодыми, и меня копейки не пугали. Я думала, что человек будет стремится улучшить свою ситуацию. Но он уселся на попу ровно. А учитывая то, что он очень сдержанный и не умеет проявлять свои чувства, у меня накопился клубок раздражений. После 8 лет брака меня так все достало, что я собрала чемодан и в один прекрасный день ушла жить к подруге. Прожили отдельно год, не развелись. А у него в голове, как озарение: Ушел со своей копеечной работы и открыл свою фирму! Спросил меня только, вернешься и поддержишь меня финансово год? Рискнула, вот не знаю зря - не зря. Год через пару месяцев истекает, посмотрю что будет теперь зарабатывать. Но, по крайней мере уважения у меня теперь к нему гораздо больше, чем раньше. Я сама такой человек, что буду землю грызть, вкалывать, но изменю ситуацию. С 18 лет не копейки помощи не получила не от кого и никогда. А он - тепличное растение, воспитанное в семье, где и папа и мама как ... плыли по течению.Симпатичный, неглупый, но из-за своей пассивности также, как и жених автора особым успехом не пользовался. Немногочисленные барышни глядя на его пассивность и на привычки мамы папы убегали без оглядки. А я рискнула и если в первые годы считала свой брак полным провалом, то сейчас начинаю думать, что все не так уж и плохо. Бывает и лучше. Но бывает и намного хуже.

Лисёна
#45
Деметра

Нет это интересно, женщина с ребенком пришла на его площадь, вошла в его жизнь, ни о каких законных отношениях здесь речи вообще нет, так еще с порога будет заявлять "ну-ка давай шевелись, обеспечивай меня зарабатывай больше". Это простите о чьих хотелках? Человек жил себе спокойно жил, один никто ему нервы не мотал, никто не указывал как надо жить, ему на жизнь хватало его зарплаты, жил скромно, но на своей площади, а тут такое "давай, зарабатывай, я мошт рожать собралась, как ты нас прокормишь". Смешно. Автора ведь никто не держит, она свободна и самостоятельна, вон дверь, вон порог. Какие проблемы?

Дык в том-то и дело, что жил один и его всё устраивало. Автор же не с неба в его квартиру свалилась. Сам позвал, думаю. Должен был понимать, какая это ответственность и что может дальше последовать. Он не думает шевелится - его всё устраивает. Денег больше у него не расходуется (потому что у Автора свои доходы и побольше, чем у него). Зато Автор наверняка и ужином вкусным накормит, и квартиру уберёт.

Мужик-то что отвечает на разговоры о семье и совместных детях? Если говорит Хочу ребёнка", но при этом ничего не придпринимает, это как раз-таки "хотелка" без сопоставления с материальным положением. А если говорит "Не хочу" - какая нафиг тогда вообще с ним семья, чего с ним тогда Автор ловить собралась?

автор
#46
Лисёна

ДеметраНет это интересно, женщина с ребенком пришла на его площадь, вошла в его жизнь, ни о каких законных отношениях здесь речи вообще нет, так еще с порога будет заявлять "ну-ка давай шевелись, обеспечивай меня зарабатывай больше". Это простите о чьих хотелках? Человек жил себе спокойно жил, один никто ему нервы не мотал, никто не указывал как надо жить, ему на жизнь хватало его зарплаты, жил скромно, но на своей площади, а тут такое "давай, зарабатывай, я мошт рожать собралась, как ты нас прокормишь". Смешно. Автора ведь никто не держит, она свободна и самостоятельна, вон дверь, вон порог. Какие проблемы?Дык в том-то и дело, что жил один и его всё устраивало. Автор же не с неба в его квартиру свалилась. Сам позвал, думаю. Должен был понимать, какая это ответственность и что может дальше последовать. Он не думает шевелится - его всё устраивает. Денег больше у него не расходуется (потому что у Автора свои доходы и побольше, чем у него). Зато Автор наверняка и ужином вкусным накормит, и квартиру уберёт.

Мужик-то что отвечает на разговоры о семье и совместных детях? Если говорит Хочу ребёнка", но при этом ничего не придпринимает, это как раз-таки "хотелка" без сопоставления с материальным положением. А если говорит "Не хочу" - какая нафиг тогда вообще с ним семья, чего с ним тогда Автор ловить собралась?

понимает он все, но почему то не делает телодвижений, боиться,что у него не получится....

автор
#47
Гость

Ой, как же сложно что-то советовать в этой ситуации. Безденежье будет очень раздражать! Но у Вас есть плюсы, так как он заботливый. Я вышла замуж за человека, который получал копейки, мы были молодыми, и меня копейки не пугали. Я думала, что человек будет стремится улучшить свою ситуацию. Но он уселся на попу ровно. А учитывая то, что он очень сдержанный и не умеет проявлять свои чувства, у меня накопился клубок раздражений. После 8 лет брака меня так все достало, что я собрала чемодан и в один прекрасный день ушла жить к подруге. Прожили отдельно год, не развелись. А у него в голове, как озарение: Ушел со своей копеечной работы и открыл свою фирму! Спросил меня только, вернешься и поддержишь меня финансово год? Рискнула, вот не знаю зря - не зря. Год через пару месяцев истекает, посмотрю что будет теперь зарабатывать. Но, по крайней мере уважения у меня теперь к нему гораздо больше, чем раньше. Я сама такой человек, что буду землю грызть, вкалывать, но изменю ситуацию. С 18 лет не копейки помощи не получила не от кого и никогда. А он - тепличное растение, воспитанное в семье, где и папа и мама как ... плыли по течению.Симпатичный, неглупый, но из-за своей пассивности также, как и жених автора особым успехом не пользовался. Немногочисленные барышни глядя на его пассивность и на привычки мамы папы убегали без оглядки. А я рискнула и если в первые годы считала свой брак полным провалом, то сейчас начинаю думать, что все не так уж и плохо. Бывает и лучше. Но бывает и намного хуже.

у меня такие же чувства, как и у Вас.... прекрасно понимаю Вашу ситуацию. Но Ваш хоть что-то начал делать.... а мой пока нет.

Хильда
#48

автор, а попробуйте для себя ответить на вопрос-вам нужен второй ребенок? Или вы собираетесь рожать только потому, что вроде как семья и у него детей нет?Вы сами хотите второго ребенка?

.,
#49

У меня подруга вышла замуж тоже за парня,который мало зарабатывал,зато человек хороший и к ребёнку хорошо относился.Но тут подруга стала меньше получать, а потом родился общий ребёнок,моментально его отношение к первому ребёнку переменилось, теперь он его третирует так то по поводу хорошего отношения к ребёнку бабушка надвое сказала

Гость
#50

И у меня подруга детная, прекрасно зарабатывающая вышла замуж за подобный экземпляр, который почти ничего не вносил в семью. Сначала пел песни, что надо всё менять, коль у него теперь семья. А потом так привык на её шее сидеть, все зубы себе вставил, на курорты с ней ездит, и уже несколько лет ищет работу...