Гость
Статьи
недоверие мужу и …

недоверие мужу и имущество

мы женаты 7 лет, мне 35 мужу 39, есть ребенок, 3х квартира треть которой оплатили мои родители оформлена на меня в браке - остальное оплатил муж. Отец мужа гулящий, ему за 60 всю жизнь гулял и продолжает, с матерью не живет и вообще страшный эгоист. Муж ПОКА не похож на него, пока не был замечен в измене но эгоизм проступает часто, вот я и думаю а не заключить ли мне брачный контракт на случай его измены (в себе я уверена а в нем нет изза отца) и чтобы в случае развода все имущество осталось мне и ребенку? кто сталкивался с такими контрактами вообще возможно это? муж все подпишет уже говорил. Я сама уходить от него не собираюсь и изменять тоже но сколько историй что мужья уходят к молоденьким или просто изменяют и жена остается ни с чем и с детьми на руках. К слову один его друг при разводе (нашел помоложе) отсудил квартиру у жены с ребенком и выселил их в коммуналку. А как все хорошо начиналось - свадьба, любовь до гроба и все к ее ногам - сейчас даже от элементов уклоняется, ребенка видит раз в месяц, деньгами не помогает - а жена копейки считает и кому она нужна 37 лет ни кола ни двора и ребенок.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
mother

квартира треть которой оплатили мои родители оформлена на меня в браке - остальное оплатил муж.

mother

вот я и думаю а не заключить ли мне брачный контракт на случай его измены (в себе я уверена а в нем нет изза отца) и чтобы в случае развода все имущество осталось мне и ребенку? кто сталкивался с такими контрактами вообще возможно это? муж все подпишет уже говорил.

mother

К слову один его друг при разводе (нашел помоложе) отсудил квартиру у жены с ребенком и выселил их в коммуналку.

Не очень понятно. Квартира просто куплена и оформлена на вас? Или куплена на родителей и подарена вам? Если просто куплена в браке и вы владелец, при этом родители дали деньги из рук в руки, то квартира принадлежит в равных долях вам и мужу. Если есть бумага, по которой родители предали вашей семье деньги, то тут тоже свои нюансы. Передали-то как? Лично вам подарили энную сумму и оформили это юридически? Если не лично вам, то подарок, опять же, получается на двоих, а не ваш и опять все делится пополам. Короче, надо знать, как были переданы деньги и весь путь оформления на вас.

Почитайте Семейный кодекс. В нашей стране брачный контракт довольно не сложно оспорить.

Вот вам и доказательство. Если квартира не подарена вам родителями, то будет тоже самое.

И не думайте, что муж ваш дурачок, это он сам по себе такой, без тетки. Если найдет хитрую бабенку, то она его быстро научит и как квартиру оттяпать, и как контракт признать недействительным, и как алименты не платить или платить мало. Не верите? Посмотрите на свою семью, вы пытаетесь разрулить ситуацию в свою пользу, а он на все согласен! Так будет и с другой. Так что лучше приложите усилия для сохранения семьи.

Гость
#2

Вы конечно можете заключить брачный договор, но если например при разводе муж решит что договор ущемляет его права и подаст в суд, то суд будет руководствоваться семейным и гр. кодексом. Тем более квартира куплена в браке. То есть только добрая воля супруга если что

гость
#3

Брачный договор не спасет, но если муж согласен его подписать в той части, что в случае развода квартира Ваша и ребенка, то пусть сейчас оформит свою долю на ребенка, например, путём дарения,тогда все его права на квартиру прекращаются,он имеет право там только проживать, а в случае развода-под зад ногой.

Гость
#4

У нас в законодательстве составить такой контракт нереально. Измена для СК пустой звук, из области урегулирования межличностных отношений, не подлежащих рассмотрению по закону.

Гость
#5

Хотите мужа обидеть?

#6

Гость 1, квартира куплена частично родителями (без бумаг) и оформлена на меня уже после регистрации в загсе. Спасибо, я все поняла что родителям в случае развода муж может просто сказать "спасибо" и забрать свою половину квартиры как минимум( Сохранение семьи это прекрасно, но кто его знает как жизнь повернется? вот его мать примерная жена - хозяйка и хорошо выглядит до сих пор, и уж 100% никогда не гуляла и что? отец всю жизнь направо и налево и какой пример сыну! то и дело слышу от мужа фразочки типа женщине гулять нельзя категорически она сразу падшая а мужчине это простительно - нет нет да проскользнет такое. А я измену не прощу не такой характер. Еще слышу фразы в мой адрес - что у меня еще 5-7 лет есть а потом типа я буду старая. Как-то настораживает это все. Доверие это хорошо и я не собираюсь его обделять, я хочу себя застраховать и не подставлять свое имущество которое мне по сути досталось от родителей.

#7

А главное я думаю о ребенке, правильно написано в опять же в первом посте насчет хитрой бабенки, оно мне надо? чтобы у моего ребенка что-то могли отобрать? это они в браке все такие белые и пушистые а потом в оборотней превращаются (не все конечно и хотелось бы этого избежать но где гарантия?), так что вижу пока один выход - спасибо гостю 3. Очень греет фраза "под зад ногой"...прямо спокойно становится сразу.

Девушка
#8
mother

мы женаты 7 лет, мне 35 мужу 39, есть ребенок, 3х квартира треть которой оплатили мои родители оформлена на меня в браке - остальное оплатил муж. Отец мужа гулящий, ему за 60 всю жизнь гулял и продолжает, с матерью не живет и вообще страшный эгоист. Муж ПОКА не похож на него, пока не был замечен в измене но эгоизм проступает часто, вот я и думаю а не заключить ли мне брачный контракт на случай его измены (в себе я уверена а в нем нет изза отца) и чтобы в случае развода все имущество осталось мне и ребенку? кто сталкивался с такими контрактами вообще возможно это? муж все подпишет уже говорил. Я сама уходить от него не собираюсь и изменять тоже но сколько историй что мужья уходят к молоденьким или просто изменяют и жена остается ни с чем и с детьми на руках. К слову один его друг при разводе (нашел помоложе) отсудил квартиру у жены с ребенком и выселил их в коммуналку. А как все хорошо начиналось - свадьба, любовь до гроба и все к ее ногам - сейчас даже от элементов уклоняется, ребенка видит раз в месяц, деньгами не помогает - а жена копейки считает и кому она нужна 37 лет ни кола ни двора и ребенок.

если соглашается подписать - делайте. просто оговорите в контракте, что данная квартира остается в вашей собственности, он к ней никаких претензий не имеет, безо всяких только намеков на измены возможные и их связь с квартирой, ради бога!

Девушка
#9

к тому же сейчас внесли в законодательство изменения, и, согласно письму верховного суда, при разводе большая часть имущества будет отдана тому родителю, с которым остается ребенок. Так что действуйте ;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: