Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с подобной ситуацией

Я беременна. Совсем скоро у нас с мужем появится малыш. Наверное поэтому сейчас особенно хочется заботы и внимания. А еще очень хотелось бы чтобы для моего мужа, так же как и для меня, этот ребенок был первым. Но у моего мужа есть ребенок от первого брака, о котором он не забывает, раз в месяц приводит к нам домой. Мне с самого начала был неприятен этот факт, хоть я и понимаю что ребенок здесь не причем. Жаль что не я первая мать его малыша. А еще думаю, что не смогу избавиться от ревности и сравнения, кому муж уделяет больше внимания: тому ребенку или нашему общему. Знаю что звучит эгоистично, но ничего не могу с собой поделать. Может кто-то был в похожей ситуации?

Автор темы
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в месяц можно потерпеть. Или сходить по магазинам в это время. Кто заставляет с его ребёнком общаться.

.
#2

Автор, а раньше вы чем думали, когда связывались с детным, теперь засуньте свою ревность куда подальше.

#3

сравнила... раз в месяц того видеть и каждый день с новорожденным возиться. От ревности не уйдешь, но можно минимизировать свое общение с тем ребенком. Магазины-салоны. Или их в парки-зоопарки. Чуть малыш окрепнет- вперед папашу с двумя на прогулку. Пусть братья-сестры общаются, а вы отдохнете

Автор темы
#4
Rinata

сравнила... раз в месяц того видеть и каждый день с новорожденным возиться. От ревности не уйдешь, но можно минимизировать свое общение с тем ребенком. Магазины-салоны. Или их в парки-зоопарки. Чуть малыш окрепнет- вперед папашу с двумя на прогулку. Пусть братья-сестры общаются, а вы отдохнете

Да нет, я конечно понимаю что раз в месяц это немного, но невольно думаю, что буду сравнивать кого он больше любит из детей. Вот я сейчас беременна, а он не здорово-то помогает мне по хозяйству, хоть я сто раз говорила ему, что для ребенка вредно когда беременная много трудится физически, говорила что вредно дышать разной бытовой химией, так он даже ленится ванну помыть, чтобы я лишний раз этой всей гадостью для мытья сантехники не дышала. А бывшая как позвонит по поводу ребенка так мы чуть ли на цегла не становимся, куда там, ответственный отец. Вот и обидно мне.

Виргиния
#5

Автор, сочувствую очень! Но сейчас включайте разумный эгоизм, абстрагируйтесь от неприятного! И можно подробней насчет ванны, вы его конкретно просите? Чем он мотивирует свой отказ?

Гость
#6

автор, мне бы ваши проблемы... Человек всегда их придумывает. Поверьте мне - это не проблемы, рожайте, живите счастливо и не парьтесь

Автор темы
#7
Виргиния

Автор, сочувствую очень! Но сейчас включайте разумный эгоизм, абстрагируйтесь от неприятного! И можно подробней насчет ванны, вы его конкретно просите? Чем он мотивирует свой отказ?

Конкретно прошу. Не отказывается, просто не моет. Пару раз выполнил просьбу и все, а теперь попрошу а он тянет резину, пока я сама не берусь. Так хоть бы сказал что не надо, вредно, так нет, его это, видимо, не беспокоит. Вот кто его и правда беспокоит так это его первый ребенок. Одним словом, его бывший брак и ребенок нас как-то разъединяют. Как быть не знаю.

Автор темы
#8
Гость

автор, мне бы ваши проблемы... Человек всегда их придумывает. Поверьте мне - это не проблемы, рожайте, живите счастливо и не парьтесь

Вы, Гость, по видимому, никогда не были в моей ситуации, поэтому для вас это не проблема. А для меня еще какая.

Olgerda
#9

Не накручивайте себя по пустякам, скоро родиться Ваш общий малыш, и эти псевдо проблемы уйдут на второй план. Думайте о хорошем)

Форум: Отношения
Всего: 367 776 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 703 темы