Гость
Статьи
Давать ли деньги …

Давать ли деньги хорошо устроившейся БЖ?

Тут как обычно, полно тем про БЖ и алименты. Ну, моя следующая будет.
Вышла замуж, у меня второй брак, у мужа тоже. У меня двое от первого брака, у мужа дочка. БЖ тоже замужем и устроилась реально хорошо, у нее муж круто зарабатывает, квартиру купили, отдыхают и так далее. И сама она тоже не бедная, заработала и на ремонты и на машины еще до второго брака. У нее дочь одевается лучше, чем я, а про своих детей я вообще молчу. Мы же не бедствуем, но хватает в притык на жизнь, отдохнуть съездить даже и не думаем.
А теперь вопрос. Должен ли мой муж давать своей дочери деньги или что-то покупать ей, если БЖ так хорошо устроилась? Я считаю, что нет, потому что нам самим еле хватает. Ладно, если бы БЖ с ребенком голодали там, тогда понятно алименты платили бы. Хотя она и на алименты не подавала, значит не надо ей деньги? Кто прав?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Специя
#1

Помогать он обязан в силу своих возможностей, он же отец. Подумайте о том, что эта его дочь могла бы жить и с вами, и радуйтесь, что это не так. Ваши дети ведь с вами живут, и на них он тратит свои деньги)) Не жадничайте.

Гость
#2

Должен, потому что он дает не жене, а дочери и деньги идут на дочь, а не на жену. Вас, новых жен не поймешь. Бедная БЖ - вы беситесь, что она может потратить деньги на себя, жадная сцуко; богатая - нax ей деньги, жадной сцуке)).

Ваши отношения с вашим бывшим мужем не имеют никакого отношения к отношениям вашего настоящего мужа и его бывшей жены.

Сама я не НЖ и не БЖ, а просто Ж и детей у нас пока нет, но похожая на вашу ситуация у брата. У него НЖ и общие дети с ней и БЖ с его ребенком. БЖ не просто не бедствует, а очень хорошо живет с новым мужем и сама хорошо зарабатывает, но брат всегда делал щедрые финансовые вливания своему ребенку в независимости от того, чье фин. положение лучше - в его семье или в семье БЖ.

табуретка
#3

автор, она-то на алименты не подавала. так что можете не платить с чистой совестью ))

Гость
#4

раз на алименты не подавала - значит не надо. а про долги мужа... естессно должен, ибо это его ребенок. хоть шоколадку на новый год пускай купит.

табуретка
#5
Гость

Бедная БЖ - вы беситесь, что она может потратить деньги на себя, жадная сцуко; богатая - нax ей деньги, жадной сцуке))

)))

Гость
#6

Два вопроса - почему ваш БМ не содержит своих детей на уровне и почему вы сами прилично не зарабатываете?

Гость
#7

А че, это БЖ виновата, что вы не можете хорошо устроиться? Ну пусть ваш муж своему ребенку показывает, что он неудачник и жлоб. А кстати, ваш БМ вашим детям от первого брака что-то платит или такой же никчемушник?

Лада
#8
Гость

Два вопроса - почему ваш БМ не содержит своих детей на уровне и почему вы сами прилично не зарабатываете?

Аналогичные вопросы возникли!

#9

автор, я в шоке. т.е. вы считаете, что муж может помогать, если бы они голодали? Вы серьезно? а может быть это Вам надо помогать? вы взрослые люди и не стыдно считать чужие деньги? а почему дочь БЖ должна одеваться хуже или наравне с вами? они должны равняться на Вас?

Гость
#10

Ваш муж платит алименты своему ребенку. Ваш БМ должен платить своим детям.

Я сама БЖ, БМ не богат, сам на море с НЖ не ездит, но наши дети ездят, оплачивает отдых детям сверх алиментов пополам.

Гость
#11

Вы неправы. Он деньги дочери даёт. То что БЖ не подавала на алименты ни о чём не говорит. На алименты подают, когда отец не даёт денег на содержание, принуждают так сказать.

Ира
#12

А выш муж не хочет платить алименты дочке? Он хочет ваших содержать только?

Гость
#13

Если не подавала на алименты, значит, не надо. У них итак всего хватает.

Гость
#14
Ира

А выш муж не хочет платить алименты дочке? Он хочет ваших содержать только?

А если у него даже на общих детей не хватает, что ему делать?

Гость
#15
Гость

А если у него даже на общих детей не хватает, что ему делать?

Плодиться дальше.

Ира
#16

А еще общие дети есть?

Гость
#17

ничего он уже не должен, у него новая семья, мой муж например, так рассуждает, алименты выплатил и всем сказал привет!

Гость
#18

А почему вы считаете, что там должен ваш муж или не должен своей старшей дочери? Ваше-то какое дело? Вышли замуж, зная о наличии ребенка от первого брака, ну и сидите тихо, пусть муж сам разбирается.

Деньги дочери давать он должен, так как детей должны содержать ОБА родителя вне зависимости от своего положения. А если мужчина перестает содержать своих старших детей, перекладывая это бремя на бывшую жену, мотивируя ее хорошим устройством в жизни и своим бедственным материальным положением, при этом снова женится и ничего не делает для поправки своих дел, то мужику такому грош цена. Наделал детей - изволь сначала прокормить их, а не подбирать еще пяток чужих и рожать новых.

Новый муж БЖ может вообще не гореть желанием содержать ребенка жены от первого брака.

#19

муж хочет своим детям обеспечить самое лучшее, как и вы хотите своим детям лучшее, дети же не только бывшей жены.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Автор

. Должен ли мой муж давать своей дочери деньги или что-то покупать ей

Это исключительно на усмотрение вашего мужа, если он не хочет, то ничего никому не должен!!!

Гость
#21

Какое вам дело до матеряльного положения бывшей жены? И почему ваши матеряльные проблемы должны её волновать?

Гость
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Это исключительно на усмотрение вашего мужа, если он не хочет, то ничего никому не должен!!!

Читай закон, согласно ему должен.

Гость
#23

эх, вы... о своих детях подумали, а о его нет. вы же почему-то считаете нормальным что ваших деток новый муж кормит, а не отец?

Гость
#24

У меня почти такая ситуация,но мы с БЖ мужа в хороших отношениях,созваниваемся и дочь его постоянно к нам приходит.Нет такого что здесь пишут,БЖ и НЖ ненавидят друг друга и детей.В начале лета мы с мужем буквально разорились,не пошел бизнес,появились долги.БЖ сама отказалась от алиментов,временно конечно,но она всегда с пониманием относится ко мне и к БМ.Общих детей нет,у меня тоже ребенок от первого брака.

Но надо отметить что жена его сама ради другого бросила,может поэтому и общаемся нормально.

Гость
#25

К п.24,это я к тому что муж конечно должен давать алименты,но если вы уж так обнищали поговорите с БЖ может войдет в положение,но однозначно решать ей,а не вам.

Миссис Коломбо
#26

Это на тему: возможно ли разведенной женщине с детьми удачно выйти замуж)))

Возможно, но не всем. Вот автору не повезло.

Гость
#27

Автор, не ЩЕтай чужие деньги. И буде тебе Щасте))))))))))

#28

Независимо от того, что Вы считаете, муж должен дочери алименты. И Вы, встречая БЖ, должны ей кланяться и говорить спасибо, что она не требует ежемесячно выплат

Автор
#29
Ира

А выш муж не хочет платить алименты дочке? Он хочет ваших содержать только?

Он не платит алименты, потому что БЖ на них не подавала. Но он покупает дочке подарки, в кино ее водит, на каток. Это чувствительно ударяет по нашему семейному бюджету.

Автор
#30
Гость

Два вопроса - почему ваш БМ не содержит своих детей на уровне и почему вы сами прилично не зарабатываете?

В нашей стране медикам платят очень мало.

Гость
#31
Автор

Он не платит алименты, потому что БЖ на них не подавала. Но он покупает дочке подарки, в кино ее водит, на каток. Это чувствительно ударяет по нашему семейному бюджету.

Обалдеть просто. Автор, вы мужчине своих двоих детей от первого брака на шею повесили. И он их кормит и не возмущается. А вам как хотелось бы? Чтобы он чужих растил, а про свою забыл? БЖ даже на алименты не подала, вас пожалела. А вы на кино ее дочке жалеете. Пусть ваших детей их папаша в кино и на каток водит. Или он забил?

Гость
#32
Гость

Обалдеть просто. Автор, вы мужчине своих двоих детей от первого брака на шею повесили. И он их кормит и не возмущается. А вам как хотелось бы? Чтобы он чужих растил, а про свою забыл? БЖ даже на алименты не подала, вас пожалела. А вы на кино ее дочке жалеете. Пусть ваших детей их папаша в кино и на каток водит. Или он забил?

Согласна,хоть и сама в такой ситуации,в кино,на каток водит-это вообще можно сказать копейки тратит.

Автор вы должны быть благодарны мужу что с вами и вашими детьми живет,содержит,я вот всегда об этом помню,никогда даже мысли не было высчитывать сколько он на дочь тратит...

Автор
#33

Да вы не понимаете. она может позволить себе все что угодно. Вот муж подарил дочке телефон на ДР. Зачем он ей был нужен, если у нее уже есть айпод, айпад и электронная книга и ей телефон гораздо круче купить могли мать с отчимом.

#34
Автор

Да вы не понимаете. она может позволить себе все что угодно. Вот муж подарил дочке телефон на ДР. Зачем он ей был нужен, если у нее уже есть айпод, айпад и электронная книга и ей телефон гораздо круче купить могли мать с отчимом.

А это вопрос к Вашему тупому мужу - зачем было покупать десятый телефон? Купил бы что-то другое.

Гость
#35

Автор, вы так и не ответили, ваш БМ чем -то помогает вашим детям? Встречается с ними?

Автор
#36
Гость

Автор, вы так и не ответили, ваш БМ чем -то помогает вашим детям? Встречается с ними?

Да, он платит алименты с з/п. Не встречается, потому что живет в другом городе.

Гость
#37
Автор

Да, он платит алименты с з/п. Не встречается, потому что живет в другом городе.

А сверх алиментов помогает? Звонит детям по скайпу? Что он делает помимо того, что платит, насколько я поняла, копеечные алименты?

Гость
#38
Гость

Автор

Да, он платит алименты с з/п. Не встречается, потому что живет в другом городе.




А сверх алиментов помогает? Звонит детям по скайпу? Что он делает помимо того, что платит, насколько я поняла, копеечные алименты?

А с какого перепугу ему помогать сверх алиментов обеспеченной семье, если своя нынешняя нищая и общие дети практически голодные сидят.

Миумиу
#39
Гость

Должен, потому что он дает не жене, а дочери и деньги идут на дочь, а не на жену. Вас, новых жен не поймешь. Бедная БЖ - вы беситесь, что она может потратить деньги на себя, жадная сцуко; богатая - нax ей деньги, жадной сцуке)).

Ваши отношения с вашим бывшим мужем не имеют никакого отношения к отношениям вашего настоящего мужа и его бывшей жены.

Сама я не НЖ и не БЖ, а просто Ж и детей у нас пока нет, но похожая на вашу ситуация у брата. У него НЖ и общие дети с ней и БЖ с его ребенком. БЖ не просто не бедствует, а очень хорошо живет с новым мужем и сама хорошо зарабатывает, но брат всегда делал щедрые финансовые вливания своему ребенку в независимости от того, чье фин. положение лучше - в его семье или в семье БЖ.

про то, что деньги исключительно на ребенка - ну вот не надо, а)))))) у меня не одна подруга есть. у них новые мужья, не бедствуют. алименты тратят на себя=) ну и с ухмылкой заявляют - так ему козлу и надо, пусть теперь обеспечивает меня духами еще много лет. так что..

Автор
#40
Гость

А сверх алиментов помогает? Звонит детям по скайпу? Что он делает помимо того, что платит, насколько я поняла, копеечные алименты?

Нет, не помогает и не звонит. Оно и лучше.

Автор
#41
Гость

А с какого перепугу ему помогать сверх алиментов обеспеченной семье, если своя нынешняя нищая и общие дети практически голодные сидят.

Это мы обеспеченная семья?

Автор
#42
Гость

А с какого перепугу ему помогать сверх алиментов обеспеченной семье, если своя нынешняя нищая и общие дети практически голодные сидят.

И нет у него никакой нынешней.

Гость
#43
Гость

Гость

<br>А сверх алиментов помогает? Звонит детям по скайпу? Что он делает помимо того, что платит, насколько я поняла, копеечные алименты?



А с какого перепугу ему помогать сверх алиментов обеспеченной семье, если своя нынешняя нищая и общие дети практически голодные сидят.

Вообще -то вопрос про БМ Автора. Общих с мужем детей у Автора нет, есть только от первых браков: у Автора двое, у ее мужа дочь.

И выражаясь вашим языком, а с какого перепугу мужу Автора содержать чужих, когда его родному новая жена даже в кино отказывает?

Ведь он даже алименты родному ребенку не платит, все для Автора и ее детей. А Автору жаль даже минимальных денег на ребенка мужа.

Гость
#44
Автор

Нет, не помогает и не звонит. Оно и лучше.

Понятно. Поэтому вы хотите, чтобы ваш второй муж стал как первый? Непривычно с нормальным жить?

чук
#45

вот же хитрожопые бывают.Своих детей пристроила на чужой кравай,а родную дочь в кино сводить нельзя? вы бы еще заставили отца в лес отвезти родную дочь и оставить там.сказки-книга жизни

Гость
#46
Миумиу

.про то, что деньги исключительно на ребенка - ну вот не надо, а)))))) у меня не одна подруга есть. у них новые мужья, не бедствуют. алименты тратят на себя=) ну и с ухмылкой заявляют - так ему козлу и надо, пусть теперь обеспечивает меня духами еще много лет. так что..

А ребенка БМа эти новые мужья обеспечивают? Алименты что, мечеными купюрами платятся? Да пожалуйста, купи на алименты одеколон, а на свои кровные одень и прокорми моего ребенка. )

Миумиу
#47
Гость

А ребенка БМа эти новые мужья обеспечивают? Алименты что, мечеными купюрами платятся? Да пожалуйста, купи на алименты одеколон, а на свои кровные одень и прокорми моего ребенка. )

ребенка обеспечивают, да. все прекрасно. без этих алиментов с голоду не помрут, ни в чем не нуждаются. если бы я была в ситуации НЖ - да, плати алименты, согласно законодательству. В остальном помогать будь добр, когда дети в новом браке одеты, обуты, накормлены, выгуляны и наиграны. Без вариантов.

Гость
#48
Миумиу

ребенка обеспечивают, да. все прекрасно. без этих алиментов с голоду не помрут, ни в чем не нуждаются. если бы я была в ситуации НЖ - да, плати алименты, согласно законодательству. В остальном помогать будь добр, когда дети в новом браке одеты, обуты, накормлены, выгуляны и наиграны. Без вариантов.

Ну, выгуливание можно оставить БМ. )

Не совсем поняла два последних предложения. Если детям чего -то не хватает, то родной отец может и помочь: материально и морально.

ЧелЛов &#9733; &#9733; &#9733;
#49
Гость

Читай закон, согласно ему должен.

Не читайте совковых законов, должен или не должен мужчина решает сам.

Миумиу
#50
Гость

Ну, выгуливание можно оставить БМ. )

Не совсем поняла два последних предложения. Если детям чего -то не хватает, то родной отец может и помочь: материально и морально.

может, да. повторюсь - если новая семья обеспечена и не нуждается ни в чем