Гость
Статьи
Давать ли деньги …

Давать ли деньги хорошо устроившейся БЖ?

Тут как обычно, полно тем про БЖ и алименты. Ну, моя следующая будет.
Вышла замуж, у меня второй брак, у мужа тоже. У меня двое от первого брака, у мужа дочка. БЖ тоже замужем и устроилась …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Тут как обычно, полно тем про БЖ и алименты. Ну, моя следующая будет.Вышла замуж, у меня второй брак, у мужа тоже. У меня двое от первого брака, у мужа дочка. БЖ тоже замужем и устроилась реально хорошо, у нее муж круто зарабатывает, квартиру купили, отдыхают и так далее. И сама она тоже не бедная, заработала и на ремонты и на машины еще до второго брака. У нее дочь одевается лучше, чем я, а про своих детей я вообще молчу. Мы же не бедствуем, но хватает в притык на жизнь, отдохнуть съездить даже и не думаем.А теперь вопрос. Должен ли мой муж давать своей дочери деньги или что-то покупать ей, если БЖ так хорошо устроилась? Я считаю, что нет, потому что нам самим еле хватает. Ладно, если бы БЖ с ребенком голодали там, тогда понятно алименты платили бы. Хотя она и на алименты не подавала, значит не надо ей деньги? Кто прав?

ну ещё бы ты по-другому считала.... Жлобастая баба лезет к мужу в кошелёк,НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО ЭТО ОН ДОЛЖЕН РЕШАТЬ САМ И НЕ ТВОЕГО УМА ЭТО ДЕЛО,КАК БЫ НИ ХОТЕЛОСЬ НАЛОЖИТЬ ЛАПУ НА КОШЕЛЁК НОВОИСПЕЧЁННОГО СУПРУГА. Он хочет своим детям помогать, а не чужим.....

гость
#52

У моей коллеги такая же ситуация была.Муж в командировке нашел новую жинку с двумя детьми,а своемы сыну только лимитированно алименты платил.Потом он детей он жены усыновил в знак доказательства большой кней любви.После чего коллега получает от НЖ письмо с требованиями добровольно отказаться от алиментов.Она,мол,сама замуж вышла,пусть отчим сына теперь и обеспечивает,а у них с мужем своих двое,третьего планируют,но брешь от алиментов не даёт молодой семье жить и размножаться.В итоге с той бабёнкой мужик тоже развёлся и теперь платит алименты уже на троих детей вместо одного.

LadyLada
#53

Оправдывете несостоятельность своего мужчинки? Зачем он вообще плодился? Бедненький, зарабатывать не умеет. Фу

негость
#54

должен, должен и еще раз должен.

не понимаю баб, которые считают, что их дети лучше, чем другие.

Парадигма
#55

Ой, я вас так понимаю. У меня похожая ситуация- недавно поженились, детей общих нет, ну и у меня нет. Я - третья жена. От первых двух браков двое сыновей у него- 14 и 8 лет. Старший почти все время у его родителей живет, а младшего он уже 4 года не видел, при том, что чуть не одной улице живем. БЖ не дает ребенка. Пару раз поначалу давала, но муж сначала не так много зарабатывал и не давал деньги. Ну и с тех пор не дает сына. Ну а муж денег не дает, хоть сейчас и все хорошо. Она против вообще общения и требует за все это время рассчитаться ( официально на алименты она не подавала). Сама вышла замуж за очень богатого, у нее дорогая машина, все время за границу ездят. Как только увидела что мой муж новую машину купил- взбеленилась и требует деньги. Справедливо вообще,а?

СЖО
#56

[quote="Автор

Он не платит алименты, потому что БЖ на них не подавала. Но он покупает дочке подарки, в кино ее водит, на каток. Это чувствительно ударяет по нашему семейному бюджету.[/quote]

Ваш текст

Тут уже не о деньгах - вы против чтоб он проводили время со своей дочерью.

А это очень плохо с вашей стороны, Автор.

Где ответ - помогает ли вам отец ваших детей?

#57

Нда не моя вы НЖ, за такие разговоры я б вас вообще б без штанов оставила, Наша НЖ сначала типа вашего говорила -айай денег нет, за что и получила официальное увеличение алиментов!Доякалась называется, и дело тут не в деньгах, а в том что она пыталась обидеть моего ребенка

Автор
#58
СЖО

Где ответ - помогает ли вам отец ваших детей?

Читайте внимательнее.

Автор
#59
Кошка из породы львов

Нда не моя вы НЖ, за такие разговоры я б вас вообще б без штанов оставила, Наша НЖ сначала типа вашего говорила -айай денег нет, за что и получила официальное увеличение алиментов!Доякалась называется, и дело тут не в деньгах, а в том что она пыталась обидеть моего ребенка

Официальное увеличение, это если есть, с чего их увеличивать. А муж официально нигде не работает.

Ваш текст

Гость
#60

Тогда ему по суду могут запросто назначить твердую сумму алиментов, да еще ОБЯЗАННОСТЬ проводить с ребенком какое-то время (брать его на каникул, жить с ним например по полгода из года). И прощай, твои воскресенья и праздники!

Хватит врать! по всем законам он ОБЯЗАН платить алименты, и заботиться о дочери, проводить с ней время и принимать участие в ее воспитании! А ты с-ка пытаешься отговариваться, что там семья обеспечена! да будь там хоть миллиардеры в десятом поколении, твоего мужа НИКТО не избавит от родительских обязанностей! Заделал своим членом - отвечай!

Тебе просто хочется, чтобы он забыл о прежних детях - которые для него СВОИ родные, и все отдавал твоим, которые для него - чужие! Так что читай законы и помалкивай! А то по закону можешь "получить" еще и его дочь в ваше жилье - на месяц, на полгода, на каникулы. Довольствуйся тем, что есть, а то может хуже стать!

Гость
#61

автор поэтому нужно было держаться за своего мужа и жили бы твои дети с родным отцом а не с отчимом и не злилась бы ты на чужую бабу

Гость
#62

очень понравился ответ 60

Солнце моё
#63
Автор

Должен ли мой муж давать своей дочери деньги или что-то покупать ей, если БЖ так хорошо устроилась?

не должен, а обязан, даже если ваша БЖ завтра выйдет замуж за Прохорова, это не отменит выполнение отцовских обязанностей вашим мужем.

Солнце моё
#64

а вашим детям от первого брака ваш муж ничего не должен.

сумчатая мишка
#65

а что вы предлагаете, чтобы ваш НМ про свою дочь забыл? или как, в кино не водил, а только по паркам и никакого мороженого? пусть ещё объявит ей: "дочка, у тебя мама вышла за богатого, поэтому папа будет кормить и веселить чужих детей, а тебе - кукиш"

и ещё совет: завязывайте считать чужие деньги, может, и свои появятся.

Гость
#66

ДА

!!!

Гость
#67

я так поняла, что Автор завидует БЖ своего мужа... вместе с мужем)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: