Гость
Статьи
Брак по расчету

Брак по расчету

вот не думала что так вляпаюсь.
мужчина с которым вместе 1,5 года недавно сделал предложение.
он всегда говорил что любит меня и я верила. не было причин не верить.
мы начали готовиться к свадьбе и зашел разговор о самом важном в материальном плане, о жилье.
А надо сказать, я невеста с приданным, но оно не очень ликвидно. МЧ предложил схему как мое приданное + какую-то его собственность превратить в две двушки. Чтобы при разводе каждый остался с квартирой.
На мои вопросы он ответил что не может больше меня вводить в заблуждение, любви у него нет, но как я поняла, есть расчет. Он мне предлагает честную сделку.
Говорит что по одиночке нам ипотеку не потянуть а вдвоем справимся.
Еще сказал что если я захочу ребенка, он не против, поможет вырастить.
В общем, у него один расчет.
я слушала это и отказалась.
третий день сижу в шоке. неужели я такой неликвид что сидела до 27 лет и теперь замуж по расчету а не по любви? пока поднимаю самооценку коньяком.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что за схема-то? т.е. он свой интерес просчитал за Ваш счет, так?

миранда
#2

что за "неликвидное приданное"?

#3
Автор

МЧ предложил схему как мое приданное + какую-то его собственность превратить в две двушки. Чтобы при разводе каждый остался с квартирой.

Вот прикол:) Я бы засмеялась в ответ и ушла. Ради интереса - а ваше приданое побольше будет, чем у него?

мда
#4

Жесть..

#5

нет слов,от такого в любом возрасте нужно уходить

Гость
#6

Считается, что браки по расчёту самые крепкие. А любовь приходит и уходит :(

Автор
#7
миранда

что за "неликвидное приданное"?

доли в недвижимости, надо разменивать

ася
#8

ОЙ МАМОЧКИ Вас явно разводят на почве любьви. А ваши качества непричем Кстати брачный договор можно заключить. Но все таки от таких надо держаться подальше

Ника
#9

Прикольно...

А он ЛИКВИД получается?

что за приданое у вас и что есть у него? давайте разберемся,может составим очень выгодную сделку для вас.Получите жилье и в лес вашего лИКВИДА пошлете через год-два))

Автор
#10
Милая

Автор

МЧ предложил схему как мое приданное + какую-то его собственность превратить в две двушки. Чтобы при разводе каждый остался с квартирой.

Вот прикол:) Я бы засмеялась в ответ и ушла. Ради интереса - а ваше приданое побольше будет, чем у него?

мое приданое больше но он больше получает. и если мы бы жили на мою зарплату а с его платили ипотеку

Автор
#11

я думала что он просто по природе сдержанный, говорил что не любит чувства напоказ. а оказалось вот так.

а я в розовых соплях 1,5 года.

замечала что то не то, но находила ему оправдания

иногда думаю лучше бы ничего не говорил

сразу подумала есть кто на стороне говорит нет.

Гость
#12

Нда.... совсем мужики оборзели! пускай сам-сам-сам! И Вы радуйтесь, что он дурень это сразу озвучил - был бы хитрее - потом сюрприз Вам был бы.... А Вы, если захотите, можете и сами со своим "неликвидом" и ипотекой справиться. И где гарантия что после выплаты всего и оформления он на правах мужа вас тихонько не отравит из соображений практичности? Ну чтоб не делить на двоих а еще и наследником стать??? ))))

323
#13
Гость

Считается, что браки по расчёту самые крепкие. А любовь приходит и уходит :(

поддерживаю) тем более, что вел он себя до сих пор так, что вы не чувствовали себя нелюбимой. попробуйте- чем чёрт не шутит))!

Автор
#14
Гость

Нда.... совсем мужики оборзели! пускай сам-сам-сам! И Вы радуйтесь, что он дурень это сразу озвучил - был бы хитрее - потом сюрприз Вам был бы.... А Вы, если захотите, можете и сами со своим "неликвидом" и ипотекой справиться. И где гарантия что после выплаты всего и оформления он на правах мужа вас тихонько не отравит из соображений практичности? Ну чтоб не делить на двоих а еще и наследником стать??? ))))

говорит что мне не врал что поночалу были чувства была влюбленность но прошла.

он и правда давно не говорил что любит. я думала что и так все ясно.

что он не романтик.

ипотека мне одной не очень нужна, чтобы из-за нее попу рвать, это его идея. мне есть где жить.

не знаю только зачем рассказал. наверно хотел чтобы как равные партнеры

323
#15

главное всё правильно рассчитать)

Гость
#16

В общем, Вам надо радоваться что такой честный дурак попался! ))) Вас Бог отвел!

Автор
#17
323

Гость

Считается, что браки по расчёту самые крепкие. А любовь приходит и уходит :(

поддерживаю) тем более, что вел он себя до сих пор так, что вы не чувствовали себя нелюбимой. попробуйте- чем чёрт не шутит))!

когда он с калькулятором сидел и считал что и сколько мне казалось что меня г*вном облили. встала и ушла.

хотелось поделиться что так бывает. кино и немцы

323
#18

Тогда, действительно, радуйтесь)) Вас Бог отвёл)

#19
Автор

когда он с калькулятором сидел и считал что и сколько

Нда:) И правда кино какое-то. Бог вас уберег от этого человека. Лучше раньше, чем позже.

Ах, у ели!
#20

Автор, если вы сейчас живете в своем жилье одна, то ну его и радуйтесь, что узнали это не после свадьбы и рождения детей.

А если Вы сейчас с родителми или что-то типа того, то посчитайте, может он выгодную вам сделку предлагает и соглашайтесь только без брака, а на партнерских условиях.

Гость
#21
Ах, у ели!

Автор, если вы сейчас живете в своем жилье одна, то ну его и радуйтесь, что узнали это не после свадьбы и рождения детей.

А если Вы сейчас с родителми или что-то типа того, то посчитайте, может он выгодную вам сделку предлагает и соглашайтесь только без брака, а на партнерских условиях.

Ваш текст

Ага, щас! впрягаться в ипотеку чтоб кого-то жильем обеспечить? На хренову тучу лет обо всем забыть кроме выплат, ребенка не родить, не путешествовать, во всем себе отказывать. Какое там на фиг партнерство? Он посчитал что ему это выгодно. А автору на какой фиг этот гемор? Она молодая, найдет нормального мужчину, а таких "партнеров" на фиг! Он же "рассчетливый" и окромя лошади ломовой работающей на ипотеку желает еще и домработницу халявную, и любовницу, и кухарку с прачкой - типа "жена". Автор, только время потеряете, стройте свою жизнь сами, как Вам удобно. Прежде всего надо о себе думать, а не терять время своей драгоценной жизни на всяких "мальчиков с калькуляторами" )))))

Скарлет
#22

да,не успели поженится,а он уже за Вас всё решать пытается,хорошо,хоть спросил,как Вам эта идея,правильно,что не согласились.У Вас ещё всё впереди- любовь,брак,дети,а вот он с такими-то амбициями вряд ли кому нужен будет

Гость
#23
Скарлет

а вот он с такими-то амбициями вряд ли кому нужен будет

В следующий раз просто поймет что не всё нужно договаривать

ЧелЛов ★ ★ ★
#24

Зачем отказалась-то?

Гость
#25
Гость

В следующий раз просто поймет что не всё нужно договаривать

Ваш текст

С автором такого уже, слава Богу, не будет!

Автор, счастья Вам и удачи!

Автор
#26

я живу с мамой, сама бы в ипотеку не ввязалась 100%

но понятно что молодой семье нужно жить отдельно

Автор
#27
Гость

Гость

В следующий раз просто поймет что не всё нужно договаривать

Ваш текст С автором такого уже, слава Богу, не будет! Автор, счастья Вам и удачи!

спасибо.

еще очень очень грустно что со мной так. я его любила хотела семью

мечтала

наверно еще люблю но будущее... какое с ним будщее

еще он говорил что ребенка хочет

Гость
#28

ага, ребенка хочет, а развод уже спланировал... Леня Голубков фигов ))))

Гость
#29

Господи, автор, Вам ВСЕГО 27! У Вас все еще будет! )))) Вы молодая, счастье Ваше еще придет, и не в образе счетной машинки с планируемым разводом! Выбирайте нормального мужчину, у Вас все будет хорошо!

СЖО
#30

[quote="Автор

говорит что мне не врал что поночалу были чувства была влюбленность но прошла. он и правда давно не говорил что любит. я думала что и так все ясно. что он не романтик. ипотека мне одной не очень нужна, чтобы из-за нее попу рвать, это его идея. мне есть где жить. не знаю только зачем рассказал. наверно хотел чтобы как равные партнеры[/quote]

Ваш текст

Автор, если вам с ним хорошо, то в чем ваши сомнения?

Ваш брак может быть с тысячу раз крепче, чем тех, кто только и говорил о любви. Почитайте форум - это предают жен с детьми очень любящие.

Видите вы с ним будущее - в этом только дело?

А он, поживя с вами, может полюбить вас на всю жизнь.

Очень много таких случаев. Не получится - у вас - квартира и вы независимы.

Или бы вас больше устроило - выйти по "большой" любви, а потом писать - вас

предали?

Гость
#31

А у меня есть знакомое семейство, которое поженилось по твердому расчету с обеих сторон. И что вы думаете, влюбились и уже несколько лет счастливы друг с другом. Так что, автор , Вы подумайте, а вдруг это Ваше счастье, хоть и по расчету?

брюнетка
#32

Как то стремно с таким товарищем ипотеку брать, он потом так же просчитает, что ему выгодно черную з.п получать, а за кредит не платить и будете из-за всех сил сами выплачивать, что бы даже неликвидное приданное не пропало.

Почему бы самой не накопить на разницу между долей и квартирой, пусть не в центре.

Гость
#33

А чем плох подход? Грубоват только.

Ксения
#34
СЖО

[quote="Автор говорит что мне не врал что поночалу были чувства была влюбленность но прошла. он и правда давно не говорил что любит. я думала что и так все ясно. что он не романтик. ипотека мне одной не очень нужна, чтобы из-за нее попу рвать, это его идея. мне есть где жить. не знаю только зачем рассказал. наверно хотел чтобы как равные партнеры

Ваш текст Автор, если вам с ним хорошо, то в чем ваши сомнения? Ваш брак может быть с тысячу раз крепче, чем тех, кто только и говорил о любви. Почитайте форум - это предают жен с детьми очень любящие. Видите вы с ним будущее - в этом только дело? А он, поживя с вами, может полюбить вас на всю жизнь. Очень много таких случаев. Не получится - у вас - квартира и вы независимы. Или бы вас больше устроило - выйти по "большой" любви, а потом писать - вас предали?

вы меня в очередной раз удивили.

те.
#35

Пост 30! Браки по расчёту без любви, основанные на дружбе и уважении, вполне жизнеспособны и даже удачны. Когда люди планируют совместное будущее и семью. А этот мужик уже спланировал и расписал развод. Разницу почувствуйте!

СЖО
#36
те.

Пост 30! Браки по расчёту без любви, основанные на дружбе и уважении, вполне жизнеспособны и даже удачны. Когда люди планируют совместное будущее и семью. А этот мужик уже спланировал и расписал развод. Разницу почувствуйте!

Ваш текст

И это хорошо. Он сразу честно сказал о возможных вариантах.

А вы бы больше поверили пылкому влюбленному, который вам бы небо положил к ногам, а потом точно также сделал другой.

Такой мужчина - самый надежный. Прсчитывает на много шагов вперед.

Такой не разбудит вас ночью и не скажет, дорогая, с нашими мечтами придется

отложить - у меня случилась другая необыкновенная любовь и я весь уже там.

СЖО
#37
марьванна

СЖО

Автор, если вам с ним хорошо, то в чем ваши сомнения? Ваш брак может быть с тысячу раз крепче, чем тех, кто только и говорил о любви. Почитайте форум - это предают жен с детьми очень любящие. Видите вы с ним будущее - в этом только дело? А он, поживя с вами, может полюбить вас на всю жизнь. Очень много таких случаев. Не получится - у вас - квартира и вы независимы. Или бы вас больше устроило - выйти по "большой" любви, а потом писать - вас предали?



/quote] вы меня в очередной раз удивили.

Ваш текст

Жизнь вообще удивительная штука.

СЖО
#38

Автор, вам достался честный мужчина, с который вы не ожидаете сюрпризов, и вы никогда бы не вышли с темами, которыми наполнен форум - предал, бросил, изменил, хотя все было по любви вначале.

А на самом деле мужчина ваш был нечестен изначально.

Вы сказали НЕТ нормальному человеку, каким он должен быть.

Не удивляйтесь, когда ваш муж "по любви и без расчета", преподнесет вам сюрприз.

СЖО
#39

Прочитайте на соседней ветке - Вышла замуж, а дальше что?

Вы бы такого хотели от вашего ЛЮБЯЩЕГО мужа?

Гость
#40

Он козел!!!! Шлите его на 3 буквы! Найдете себе еще порядочного мужчину!

Мэни
#41

А еще мужики на женщин бочку катят-мол меркантильные,а сами-то!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: