Гость
Статьи
Папа …

Папа "улетел".... как сказать сыну?

2 года назад мы развелись. Муж ушел к молодой на 17 лет его моложе, сам подал на развод. Вообщем пережили с сыном как-то это пердательство, живем дальше. На алименты не подавала, т.к. они копеечные с его "официальной" з\п. Он раз в месяц, если не забывает пересылает 3,5 тыс. на ребенка, раз в два месяца берет в гости на денек. Сын очень тянется к нему, сам звонит, хочет общаться, фото папы установил на заставку телефона, я удивилась. Папа общаться не хочет, говорил со мной, чтобы я нашла другого ему отца сыну, который воспитает его нормально. Месяц назад, он пообещал сыну,что на День рождения своизит его в новый развлекательный центр и купит ПСП (это игрушк какая-то компьтерная для мальчишек, дорогая на сколько я понимаю). Сын только этим и живет. В августе и сентябре папа деньги на ребенка не перечислял, говорил, что есть финансовые проблемы, яне настаивала, договорились,что позднее вышлет. Я сама "собрала " ребенка в школу, хот я моя з\п небольшая. Вообщем в пятницу у сына День рождения, звоню папшке, чтобы перечислили обещанные деньги ( нужно накрыть стол в классе. так у них приято), трубку не берет, дозвонилась до работы, и мне сказали, что он улетел на отдых заграницу на 2 недели, только вчера. Но мы общались 3 дня назад и он обещал перечислить деньги на ребенка и насчет Дня рождения договорились, он не сказал мне,что улетает. Вот так. Сын ждет папу на Д.Р, как ему сказать, что папа "улетел", но обещал вернуться. Как Карлосон! Сыну 8 лет будет.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
мурмяу
#1

скажите что папа болен и уехал на лечение. Если вы скажите, что папа уехал развлекаться и забил на ребенка, то для малыша это будет сильным ударом, предательством.

Алла
#2

да,лучше сказать ,что папа заболел.тем более это правда.

Гость
#3

Поступите умно и не ломайте ребенку психику . Как бы ни хотелось сказать что папаша твой козел не делайте этого, Скажите что папа заболел, уехал в командировку, у папы трудности только не делайте его плохим в глазах ребенка. Сколько лет мальчику?

Джон
#4
мурмяу

скажите что папа болен и уехал на лечение. Если вы скажите, что папа уехал развлекаться и забил на ребенка, то для малыша это будет сильным ударом, предательством.

Ваш текст

Всё правильно. Это лучший вариант. Я поддерживаю

Гость
#5

Неужели официальные алименты будут ниже 3.5 тысяч в месяц? Тем более вы пишете, что иногда "забывает" прислать, значит, получается еще меньше 3.5. Не будьте дурочкой, подавайте на алименты.

Павидла
#6

И я за то чтобы подавать на алименты. Сей экземпляр уже и так отказался от сына, он ему не нужен (без комментарие). Так пусть Вашему ребенку будет хоть какое-то материальное подспорье, хоть и небольшое. Но наверняка больше чем 3,5

Евгения
#7

Подавайте на алименты. В случае их неуплаты, папу не выпустят за границу, и сразу найдутся деньги на ребенка))

#8

Ребенка жалко, не понимаю я таких отцов, ни совести, ни стыда.

Автор, подавайте на алименты. Ребенку как нибудь тактичней преподнесите, что папы на д.р. не будет, только заранее скажите о том, что отец отсутствовать будет, мальчик будет ждать, радоваться, испортит себе настроение в д.р.

мурмяу
#9

если автор подаст на алименты, она безусловно выгадает 3-5 т.р., но отношения с бывшим мужем испортятся окончательно и это отразится на ребенке. А что для автора важнее эти деньги, или редкие встречи с отцом, которые доставляют ребенку огромное удовольствие решать ей!

мики
#10

Плохо, что папа общается через Вас. Нужно им общаться напрямую.

Следующий раз набираете его номер и даете сыну трубку - отец сам должен объяснять ему, куда и насколько улетел.

Тем более сыну 8 лет. Просто дайте ему мобильный телефон отца - пусть общаются без Вас.

автор
#11

[quote="Павидла"]И я за то чтобы подавать на алименты. Сей экземпляр уже и так отказался от сына, он ему не нужен (без комментарие). Так пусть Вашему ребенку будет хоть какое-то материальное подспорье, хоть и небольшое. Но наверняка больше чем 3,5[/quote

Официальная з\п БМ 6200, поэтому 25% это мизирная сумма. если ему напоминать и по-хорошему, доброму напоминать об этом, то он "впоминает" и перечисляет, все же это на данный момент выгоднее, чем 1,5 тыс в месяц алиментов. А вообще сама на себя расчитываю, есть возможость по картьере пойти верх, но нужно время, а сейчас приходиться одой с сыном справлятся и уроки и кружки, и то рада, что он уже взрослый.

Вас.Премудр.
#12

Ой , да сами воспитаете нормального мальчика и без ПСП. Не надо ему названивать.

Морская
#13

Не нужно сильно идиализировать папу, прикрывает папины промашки перед ребенком.

Гость
#14

У меня подруга воспитала замечательного сына с папой на "пьедестале"( папа помнит, папа любит).А когда парень вырос-сам разобрался.Итог-психика ребенка сохранена. сам за такой поступок маму на пьедестал воздвиг..

Маруся
#15

Алименты не могут быть ниже минималки, и побоку какая з/п. У нас в регионе минималка 4 500 была в том году. Мальчику естесственно не надо говорить, что папа развлекаться поехал... Но и про лечение тоже не стоит, если ребенок так тянется к папе, то он будет переживать, что у папы со здоровьем. Лучше скажите, что по работе отправили в командировку и отказаться нельзя было.

Гость
#16

Еще как могут! Если он будет устроен на полставки с зарплатой тысячи 3,будете с нее получать 25 процентов и не жужжать.

сушка малышка
#17
Гость

У меня подруга воспитала замечательного сына с папой на "пьедестале"( папа помнит, папа любит).А когда парень вырос-сам разобрался.Итог-психика ребенка сохранена. сам за такой поступок маму на пьедестал воздвиг..

Ваш текст

наверное, это самый правильный выход в данной ситуации, но не каждая так способна поступить

Гость
#18

автор подавайте на алименты и требуйте их в твердой денежной сумме, например 5-6 тыс. рублей, запаситесь чеками и свидетелями, что папа ездит отдыхать за границу и его доходы явно выше 6 тысяч, а то получиться как с моим мужем, от которого такой же папаша свинтил к молодой девице, а свекровь типа гордая не подавала на алименты, муж своего отца не видел с 2-х лет (сейчас ему 30), и этот папо недавно обратился к нам за мат. помощью, а у мужа з.п. белая больше 200 тысяч, и это папо грозится на нас на алименты подать, весело да?

Гость
#19
Гость

У меня подруга воспитала замечательного сына с папой на "пьедестале"( папа помнит, папа любит).А когда парень вырос-сам разобрался.Итог-психика ребенка сохранена. сам за такой поступок маму на пьедестал воздвиг..

У меня подруга так чуть не потеряла ребенка. Все папа хороший да замечательный, а папа при редких встречах: твоя мать во всем виновата. В подростковом возрасте мальчик ей задал: ты плохая, папа хороший. Ты плохая, поэтому хороший папа ушел. Он для меня все хотел, но ты такая плохая все равно бы не разрешила т.п. Она и объяснила ему всю правду. Шок, потрясение, но маму хотя теперь ценит.

Алёна
#20

Сыну 8 лет , скажите так как есть, ничего с его психикой не случится. Никчему прикрывать папашины закидоны. Если будете сыну расказывать сказки про больного папашу, и прочую ахинею, хорошего из этого ничего не получится. Папаша будет лучше всех а вы будете херовая. Не забудте ребенку сказать, что папаша не деньги дает а подачки кидает. да и то не всегда вовремя.

Гость
#21

хоть ребенку и тяжело будет, врать нельзя. а то потом папаша будет самым лучшим, а вы как всегда: дай поесть и пошла на фиг.

Просто надо было давно подводить к мысли, что папа ушел. Резко нельзя конечно

Ксения
#22
Алёна

Сыну 8 лет , скажите так как есть, ничего с его психикой не случится. Никчему прикрывать папашины закидоны. Если будете сыну расказывать сказки про больного папашу, и прочую ахинею, хорошего из этого ничего не получится. Папаша будет лучше всех а вы будете херовая. Не забудте ребенку сказать, что папаша не деньги дает а подачки кидает. да и то не всегда вовремя.

совершенно согласна.

а то папа будет таким хорошим,приставки компьютерные дарить раз в 5 лет,а от мамы только и слышно-денег нет.

подавайте на алименты ,пусть отдыхает за границей только уплатив определенные суммы.

и что,так и сказал-ищи для ребенка нового отца.чтобы его воспитывал?

и его на пьедестал?

за такие слова я бы ещё заявление написала,что занимается финансовыми махинациями с отражением зарплат и т.д.

#23

Я фигею, дорогая редакция - сколько кур советует автору сохранять "чистый папин облик", говоря сыну, что он заболел, улетел в космос и прочее, и прочее. И все это под маской заботы о ребенке.

пукающая девушка
#24

так и скажи, он улетел, но обещал вернуться=)

Ксения
#25

никакого шока и ничего кошмарного с ребенком не случится,не выдумывайте.

образ папы с нимбом над головой,потому что он не с ними- приведет к тому,что папа на расстоянии будет всегда лучше мамы ,ежедневно рядом находящейся и заботящейся.

и правильно уже сказали-пусть сын сам по телефону с папой разговаривает и спарашивает всё сам,а не через маму.

Гость
#26

Я б таких утырков подвергала химической кастрации.

Гость
#27

автор, идешь и подаешь на алименты, чтобы посчитали с момента развода.

Потом просишь судебного пристава , чтобы ему запретили выезд за границу.

даже для неработающих сумма алиментов 5 тыр.

подавай в суд на алименты в твердой сумме ( те же 5 тыр).

че ты цацкаешься с ним, с уродом.

Гость
#28
Рожденная змеей

Я фигею, дорогая редакция - сколько кур советует автору сохранять "чистый папин облик", говоря сыну, что он заболел, улетел в космос и прочее, и прочее. И все это под маской заботы о ребенке.

Дело не в читом папином облике,а в реакции ребенка. Знаю одну семью,где мама вот так не напрягаясь говорила мальчику 10 лет, что папа уехал отдыхать,а нам денег не дает (мало ли, может это новой жены деньги на поездку), и что его бросил и что ничего ему не покупает,и какой папа козел и далее по списку . у мальчика истерики,в школе начались проблемы,стал замкнутый,и при этом злился на маму,что она папу оскорбляет,ведь для ребенка папа-любимый родной человек. Не ломайте психику ребенку, представьте себя на его месте,нельзя вываливать на него такое.Подрастет - станет сам понимать что к чему. А папа пусть потом сам звонит и с сыном объясняется,это очень верный совет.Не берите на себя слишком много.

Кукуруза
#29
Маруся

Алименты не могут быть ниже минималки, и побоку какая з/п. У нас в регионе минималка 4 500 была в том году. Мальчику естесственно не надо говорить, что папа развлекаться поехал... Но и про лечение тоже не стоит, если ребенок так тянется к папе, то он будет переживать, что у папы со здоровьем. Лучше скажите, что по работе отправили в командировку и отказаться нельзя было.

ой да не завирайте, официальная зарплата 8000 рублей, у меня алименты составляют 2000 рублей, не знаете, не говорите

Гость
#30
Маруся

Алименты не могут быть ниже минималки, и побоку какая з/п. У нас в регионе минималка 4 500 была в том году. .

Вы немного путаете.Минималка - это минимльный размер оплаты труда.Вот он не может быть ниже определенного значения.А от него уже берите 25%.

вот оно!!!
#31

Какой кошмар!!!Я бы наверное ребенку всю правду говорила...не то что он хороший или плохой,а просто правду!!

Гость
#32
вот оно!!!

Какой кошмар!!!Я бы наверное ребенку всю правду говорила...не то что он хороший или плохой,а просто правду!!

Это в теории так "я бы...", а на практике - не факт,что так поступали бы.Сложно судить о ситуации,в которой не был.И дай бог,чтобы не побывали.

Форум: Отношения
Всего: 367 679 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 655 тем