Гость
Статьи
Как жить дальше? Муж с …

Как жить дальше? Муж с алкоголем, а я в декрете с ребенком.

Муж пьет неделю, с чего начал непойму, остановиться неможет. водка-сон-магазин-водка сон и так по кругу. Квартира моя, 1-ка, он спит на кухне, в комнату непускаю - годовалый ребенок. У меня детское пособие и всё...состояниеникакое, нужно с малышом быть, а у меня нет сил нина что. Утро начинается с требования денег - не даю,угрожает разнести квартиру и прибить меня. Не хочу калечить психику малыша - отдаю последние. Вчера обещал что пьет последний день и сегодня выйдет на работу. Утром не вышел, плохо, пришел просить в комнату деньги на водку - не давала - в итое нашел сам деньги и ключи отквартиры. Ушел в магаз утром. все еще нет. я без ключей, состояние паршивое, как загнанный зверь, ребенка жалко, себя жалко, что делать не знаю...никуда не выйти, на душе ужасно, а надо быть нормальной, чтобы спокойно заниматься малышом, чтобы не видел малыш как мне больно и плохо и ему чтобы не передалось.один только вопрос почему это случилось со мной...за что...как жить дальше и вообще изменить ситуаци.ю.Добровольно он не уходит сам

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Маруся
#1

Во первых успокойтесь и возьмите себя в руки... ради малыша. Бабушки, дедушки, близкие подруги, братья, сестры???? Кто есть в наличии? Что с очередью на садик? Вы официально в декрете? Прожить до садика реально на эти деньги? Есть ли возможность подработки? Муж Ваш простите, животное и отношения с ним надо рвать, пока он окончательно не спился и не покалечил Вас по пьяной лавочке.

Гость
#2

Родственники у вас есть?

Lizza
#4

А что у него случилось-то? на пустом месте? Ужас, автор, сочувствую. Может вам на помощь родных позвать, чтобы его вразумили, отца или если есть брат, шурин. кто-то должен его в чувство привести, может по морде дать.

Гость
#5

Довела мужика своими истериками

Гость
#6

У меня тоже такое было.

Только в самом начале беременности.

Тоже себя жалела, спрашивала "за что?" и т.д.

Ну вот так.

Если вы мудрая женщина,сможете остановить. На пустом месте это возникнуть не могло, вам виднее, почему он пьет, просто здесь не хотите писать.

Мой пил потому, что я забеременела, и так вышло, что мы оба потеряли работу.

гость
#7

да, тут помощь родственников нужна. автор,не стесняйся,призывай на помощь всех.

Гость
#8

Если квартира ваша-меняй замки и на время к родственникам

Гость
#9

Лялечку под мышку и идёте к юристу. Подавайте на развод и вытуривайте из квартиры. Юристы и менты подскажут. как сделать это безболезненней и безопасней. Не ждите, пока ребёнок пойдёт в садик. школу, институт.

Гость
#10

6. Гость | 04.10.2011, 13:58:30 [2617067587]

У меня тоже такое было.

Только в самом начале беременности.

Тоже себя жалела, спрашивала "за что?" и т.д.

Ну вот так.

Если вы мудрая женщина,сможете остановить. На пустом месте это возникнуть не могло, вам виднее, почему он пьет, просто здесь не хотите писать.

Мой пил потому, что я забеременела, и так вышло, что мы оба потеряли работу.



Дурацкий совет. И глупость несусветная! Алкаша остановить невозможно. Ни слезами и уговорами, ни подшиванием или лечением. Пьянство не лечится и не заговаривается, зато с годами прогрессирует. Я за свои полвека ни разу не встречала человека, бросившего пить. Те, у кого бывали просветления и затишья, потом сваливались ещё в больший запой.

Гость
#11
Гость

Дурацкий совет. И глупость несусветная! Алкаша остановить невозможно. Ни слезами и уговорами, ни подшиванием или лечением. Пьянство не лечится и не заговаривается, зато с годами прогрессирует. Я за свои полвека ни разу не встречала человека, бросившего пить. Те, у кого бывали просветления и затишья, потом сваливались ещё в больший запой.

Нет, вы не правы, бывают те, кто бросил. У моих родителей есть друг еще со школы, в молодости был жутким пьяницей, беспробудным алкашом, при том, что у него была семья и двое маленьких детей. Потом сам одумался и закодировался, может, побоялся семью потерять. Несколько раз перекодировался, когда чувствовал, что срывается. И вот ему уже за 50 - не пьет вообще. Даже не скажешь, что человек когда-то опускался до алкаша. Но, думаю, это единичные случаи и зависят они не от категоричности окружения, а от самого человека.

Гость
#12
Гость

6. Гость | 04.10.2011, 13:58:30 [2617067587]

У меня тоже такое было.

Только в самом начале беременности.

Тоже себя жалела, спрашивала "за что?" и т.д.

Ну вот так.

Если вы мудрая женщина,сможете остановить. На пустом месте это возникнуть не могло, вам виднее, почему он пьет, просто здесь не хотите писать.

Мой пил потому, что я забеременела, и так вышло, что мы оба потеряли работу.



Дурацкий совет. И глупость несусветная! Алкаша остановить невозможно. Ни слезами и уговорами, ни подшиванием или лечением. Пьянство не лечится и не заговаривается, зато с годами прогрессирует. Я за свои полвека ни разу не встречала человека, бросившего пить. Те, у кого бывали просветления и затишья, потом сваливались ещё в больший запой.

Ваш текст

Ну тебе дурацкий, а на начальной стадии это предотвратить можно.

Сколько тебе лет, деточка? 10? Бывают два мнения - мое и неправильное?

Я как человек, основательно имевший дело с людьми-алкоголиками уж могу давать советы на эту тему. Читай внимательней мой пост, а потом уже плюйся своим юношеским максимализмом, что глупость, а что нет..

Да, пьянство не лечится, но на начальной стадии это еще не является пьянством, и остановить возможно. А в единичных случаях человек может сам перевернуть свою судьбу.

Гость
#13

Ах, тебе не 10, а "полвека".

Извиняйте, в такхи случаях это уже старческий маразм.

На таких людей я не злюсь :)

Тортинка
#14

У меня одна семейная пара бросили таки пить: но годам к 40-ка ))

Муж три раза подряд кодировался, чтобы не запить после окончания кодировки. А жена бросила от радости, что муж бросил )

Но в вашем случае вам нужно поговорить с мужем: возможно, что он начал пить из-за родившгеося ребенка? очень многие люди тяжело переживают рождение ребенка в своей семье, как мужчины так и женщины.

У него бывали раньше такие запои? Или это впервые?

#15

Автор,пока его нет дома соберите вещи свои и малыша,вряд ли он вернется в хорошем настроении и пока вы трепите свои нервы,он наверняка в каком-нибудь баре спускает семейные деньги,мерзко все это

и неужели у вас нет запасных ключей,странно,а то прямо сейчас могли бы уйти к родственникам например,на время конечно,но хотя бы что то,чем сидеть и ждать такого муженька

Флафлафла
#16

Автор, если вы сюда пришли не поныть ,а действовать. Приходит муж, забираете ключи. Как проспится, даете денег на водку, отправляете к друзьям. Заранее вызываете человека, который вам поменяет замки. Всё остальное его проблемы. Не думаете о себе, подумайте о ребенке.

Автор
#17
Маруся

Во первых успокойтесь и возьмите себя в руки... ради малыша. Бабушки, дедушки, близкие подруги, братья, сестры???? Кто есть в наличии? Что с очередью на садик? Вы официально в декрете? Прожить до садика реально на эти деньги? Есть ли возможность подработки? Муж Ваш простите, животное и отношения с ним надо рвать, пока он окончательно не спился и не покалечил Вас по пьяной лавочке.

Ваш текст

Из родных у меня есть только мама ( она сейчас в другом городе ,за бабулей ухаживает), а так бы конечно она помогала мнес ребенком а я вышла на работу.

Отец у меня умер много лет назад.

Подруги есть 2 - у обеих семья, дети и работа.

Садик раньше 3-ех не светит, сложно в Москве с садами.

Денег не знаю пока хватит или нет, если что мама поможет, она планировала сидеть с сынулей, но вот так обстоятельства сложились.

Автор
#18

Девушки я не поныть сюда пришла мнеправда дико плохо. Я ключи уже забрала, он пришел весь грязный, раздела, постирала, полы вымыла, малыш вообще хнычит сегодня целый день, понять не может наверно что с папой и что это за вонючий дядя.ключи у меня, это непроблема.

Проблема в том, что он будет стучать в дверь, орать, соседи будут слышать - а мне еще тут жить, плюс ребенок от шума будет плакать.

Девочки, миленькие, правда не знаю что делать, я фищзически не успею годеть ребенка, спустить коляску, собрать всенужное чтобы уйти хоть на какое то время из дома,, магазин прям под домом, да и куда мне идти...у подруг семьи, дети..

Автор
#19
Тортинка

У меня одна семейная пара бросили таки пить: но годам к 40-ка )) Муж три раза подряд кодировался, чтобы не запить после окончания кодировки. А жена бросила от радости, что муж бросил ) Но в вашем случае вам нужно поговорить с мужем: возможно, что он начал пить из-за родившгеося ребенка? очень многие люди тяжело переживают рождение ребенка в своей семье, как мужчины так и женщины. У него бывали раньше такие запои? Или это впервые?

Ваш текст

Да нет. ребенку уже год, мужу 30 лет. по молодости 22-25 выпивал как ве, ну любил потусить. пивка попить, потом он попал под соеращение, искал пол года работу - я в этот момент заюеременела, потом нашел работу, проработал там пару месяцев = - не понравилась - короче менял за последние 2 года работу 6 раз - и вот 3 месяца назад нашел то что нужно, то что нравится ми тут вот так - во вт пришел с работы пьяный и после этого поговорить не удается что к чему не понятно...

Гость
#20

Автор, мне жаль вас.

Я была почти в такой же ситуации, и земля уходит из-под ног. вы сейчас действительно оказались в очень уязвимом положении. ваш муж, возможно, именно поэтому и пьёт, что не ладится с работой. я вижу только один выход - выгнать его из дома... больше нет...

Автор
#21
Флафлафла

Автор, если вы сюда пришли не поныть ,а действовать. Приходит муж, забираете ключи. Как проспится, даете денег на водку, отправляете к друзьям. Заранее вызываете человека, который вам поменяет замки. Всё остальное его проблемы. Не думаете о себе, подумайте о ребенке.

Ваш текст

Друзья живут не в нашемрайоне, он к ним не едет, он тупо идет в магаз под домом - это 4-5 минут, пьет на кухне водку - заваолвается спать - просыпается и так по новой...не знаю откудастолько здоровья пить, я напрмер ужэе от нервов дошла до ручки - неделю есть не могу, сердце болмит.

мама вчера звонила - говорит доча у вас все хорошо а то на душе так тяжко...а у меня не хватило сил все ей рассказать...я ее безумно люблю, но что она сделает? бабушку не бросит, а так я только сердцеей подорву, а я этого очень не хочу.

Автор
#22
Гость

Автор, мне жаль вас. Я была почти в такой же ситуации, и земля уходит из-под ног. вы сейчас действительно оказались в очень уязвимом положении. ваш муж, возможно, именно поэтому и пьёт, что не ладится с работой. я вижу только один выход - выгнать его из дома... больше нет...

Ваш текст

а вы как вышли из ситуации???

не выгоняется пока...щас вот проснулся говорит завтра завязывает и едет на работу...но я это уже слышу который день, тока не завязывается...вообщем не знаю, держусь ради малыша

Гость
#23
Автор

Ваш текст



а вы как вышли из ситуации???

не выгоняется пока...щас вот проснулся говорит завтра завязывает и едет на работу...но я это уже слышу который день, тока не завязывается...вообщем не знаю, держусь ради малыша

Ваш текст

Я ушла от него. И ни разу не пожалела. Мы жили у него, я уехала к маме, потом на свою квартиру. Вздохнула с облегчением... Я вас очень хорошо понимаю, ситуация жесть, ладно бы еще одна, а с малышом на руках... Все эти обещания и завтраки.. Грош цена им. Вы же сами говорите, что слышите это каждый день..

Биби
#24

Автор, Вы как раз и калечите психику ребенка тем, что живете с этим убожеством. Он у Вас алкоголик, это лечится в крайне редких случаях. Хотите содержать его как штаны в доме, ведите за шиворот подшиваться, получите озлобленного зомби, за то в штанах. Ребенок сейчас если не понимает, то очень чувствует ваше состояние. Дальше будет только хуже, ему нужна спокойная, здоровая мать, а не пьяное *** на кухне. Гоните его вон, квартира ваша, это огромный плюс. Если любит, семья нужна, то возьмется за себя, пойдет лечиться, вернется, тогда есть шанс. Нет, скатертью дорога подыхать под забором.

Автор
#25
Гость

Автор

Ваш текст а вы как вышли из ситуации??? не выгоняется пока...щас вот проснулся говорит завтра завязывает и едет на работу...но я это уже слышу который день, тока не завязывается...вообщем не знаю, держусь ради малыша

Ваш текст Я ушла от него. И ни разу не пожалела. Мы жили у него, я уехала к маме, потом на свою квартиру. Вздохнула с облегчением... Я вас очень хорошо понимаю, ситуация жесть, ладно бы еще одна, а с малышом на руках... Все эти обещания и завтраки.. Грош цена им. Вы же сами говорите, что слышите это каждый день..

Ваш текст

я решила уже, что если он щас все же прийдет в себя, выйдет на работу или просто перестанет пить, все равно я соберу ему вещи выставлю, но когда будет трезвый, иначе я просто боюсь сканлдала и всего остального, уедет, а дальше уже не важно, пропадет он, сопьется ли...у него есть мама вот пусть она и переживает, мне еще ребенка поднимать. Щас главное чтобы он прекратил разрушать мою нервную систему и чтобы не мешал нам с сыном жить, но одному только Богу известно сколько дней ада я еще должна вынести.

Автор
#26
Биби

Автор, Вы как раз и калечите психику ребенка тем, что живете с этим убожеством. Он у Вас алкоголик, это лечится в крайне редких случаях. Хотите содержать его как штаны в доме, ведите за шиворот подшиваться, получите озлобленного зомби, за то в штанах. Ребенок сейчас если не понимает, то очень чувствует ваше состояние. Дальше будет только хуже, ему нужна спокойная, здоровая мать, а не пьяное *** на кухне. Гоните его вон, квартира ваша, это огромный плюс. Если любит, семья нужна, то возьмется за себя, пойдет лечиться, вернется, тогда есть шанс. Нет, скатертью дорога подыхать под забором.

Ваш текст

ъ

Биби, я прекрасно это все понимаю, но гнать его смогу только тогда, когда он протрезвеет и поедет на работу, у меня будет время собрать ему вещи и просто когда прозвонит домофон выставить сумку за дверь, думаю он все поймет и трезвый уже без концертов удалится. А сейчас это бесполезно - на ушах будут и соседи и ребенок от страха и шума будет рыдать, а он у меня такой солнышко умнвый, мне ка кножом по сердцу когда он плачет..

извините, но я правда не знаю что мне придумать как вразумить.

щас он спит. ктром или прийдет в себя и поедет по рабочим делам или же опять за водкой, этоа неопределенность, то что я одна с ребенком, они просто медленно меня съедают изнутри...

Лисёна
#27
Гость

У меня тоже такое было.

Только в самом начале беременности.

Тоже себя жалела, спрашивала "за что?" и т.д.

Ну вот так.

Если вы мудрая женщина,сможете остановить. На пустом месте это возникнуть не могло, вам виднее, почему он пьет, просто здесь не хотите писать.

Мой пил потому, что я забеременела, и так вышло, что мы оба потеряли работу.

Можно нескромный вопрос? Это что ж за мужик такой, который при беременной жене не работу бежит искать, а за бутылкой? Во жизненная позиция у человека - чуть какие неприятности, проще в запой на последние деньги, чем работу искать и эти деньги зарабатывать.

По теме. Будет ломиться и стучать в дверь с криками - вызывайте милицию. Отделение и вытрезвитель ему светят, а там и времени хватит, чтобы поменять замки или с вещами съехать. Вот останется ночью под дверью скулить с голой *опой, глядишь и протрезвеет. Если уж и такие радикальные меры не помогут - уходите нафиг. А то так и будете жить от запоя до запоя. У меня БМ пивищем напивался до неадекватного состояния. И в квартиру ломился посреди ночи с воплями и выламыванием дверей, и руку поднимал, и спать ночами не давал... И кнутом, и пряником пыталась отучить его пивище хлестать. Пару-тройку недель продержится и опять пиво каждый вечер. А когда одумался, поздно было - проблемы с потенцией начались. В общем, намучилась я конкретно. Когда уже разбежались, вроде за ум взялся чуток, только мне уже пофигу было - любви не осталось уже к нему, пропил всю.

Автор
#28

Лисёна, это моя квартира - идти мне некуда, это ему нужно уходить, а он не собирается видимо. Милиция на семейные разборки смотрит сквозь пальцы, наслышана.

То что я буду разводиться , а также возможно когда он соберет свои вещи, то и я куплю билет и на месяц поедем к моей маме, сменитьобстановку прийти в себя, я не знаю что будет дальше, ено я и маме сказать не могу переживаю за ее здоровье, но и никого нет таких вот прям близких, чтобы можно былообратиться.

Есть еще старенькая бабушка и дедушка - по отцу....

вообщем я в полной заднице, я себя не жалею, мне сыночка жалко, он конечно мал еще, но когда приходит бухой отец и начинает со мной ругаться на повышенных тонах он за эту неделю насмотрелся инаревелся...

и
#29

1.подать на развод (сообщать ем уне обязательно, без мужика еще ни одна баба не пропала-все наладится) 2.сменить замки и 3.сразу уехать на месяц к маме как вы говорите, пусть ломится - предупредите соседей, чтоб сразу милицию вызвали.

Гость
#30

автор, сочувствую вам очень, держитесь, все проходит и это пройдет....Не трепите нервы себе. не кричите на мужа и не ругайте- это настолько бесполезно, думайте сейчас только о себе и ребенке, это самое ценное , что у вас есть

Плавали-знаем
#31

Автор, как мне все это знакомо, ничего у вас не изменится, алкоголизм трудно поддается лечению. Может ваш муж и хочет бросить пить, но, нет на это силы воли. У нас отец пил, всю жизнь обещал матери, что бросит, в результате с каждым годом становилось только хуже, так что надежды у вас, что муж изменится, бросит пить, очень радужные. Разводитесь, вещи выставляйте за дверь, если разведетесь, то, это будут уже не семейные разборки и полиция будет вынуждена вмешаться, тем более у вас маленький ребенок.

Гость
#32

у вас хотя бы квартира своя, моя знакомая так в однушке с алкашом мужем и двухлетней дочкой. он их ночью выгоняет на улицу.

ЛиЛу
#33
Гость

6. Гость | 04.10.2011, 13:58:30 [2617067587]

У меня тоже такое было.

Только в самом начале беременности.

Тоже себя жалела, спрашивала "за что?" и т.д.

Ну вот так.

Если вы мудрая женщина,сможете остановить. На пустом месте это возникнуть не могло, вам виднее, почему он пьет, просто здесь не хотите писать.

Мой пил потому, что я забеременела, и так вышло, что мы оба потеряли работу.



Дурацкий совет. И глупость несусветная! Алкаша остановить невозможно. Ни слезами и уговорами, ни подшиванием или лечением. Пьянство не лечится и не заговаривается, зато с годами прогрессирует. Я за свои полвека ни разу не встречала человека, бросившего пить. Те, у кого бывали просветления и затишья, потом сваливались ещё в больший запой.

-- не, я знаю двоиx. от одного ушла жена, это его здорово взбодрило. другой почему-то решил завязатъ, сам лег в анркологическую клинику, прошел полное лечение - и медикаментозное, и терпаевтическое. уже дочке его, которая как и ребебнок автора, родилась в разгар его пьяснтва, 24, и жена год анзад умерла - а он не пьет, ни капли в рот, даже на спирту лекарств нелзя (видимо, еще и подшит). но вообще ноль алкоголя, работает, занимается спортом, растит вторую дочку, ругается с зятем - вообщем, все как у людей. но его никто туда не тянул, в эту клинику, сам вдруг заxотел.

автор, а Вам давно уже пора заявление на развод подать, уже после первого ломания в дверь и требования денег на опоxмелку.

ЛиЛу
#34
Гость

у вас хотя бы квартира своя, моя знакомая так в однушке с алкашом мужем и двухлетней дочкой. он их ночью выгоняет на улицу.

-- а мою одну занкомую беременную из ЕЕ квартиры выгонял, молдоц такой:) но они уже давным-давно развелись после этого.

Гость
#35

Автор, вам конкретные советы дают, как проблему решить, а вы на все находите отговорки: и друзья далеко, и милиция в разборки, дескать, не вмешивается, и шуметь при соседях вам неудобно. Могу сказать по опыту, что, когда я просила друзей о помощи - они приезжали. Когда попала в неприятную ситуацию и обратилась в милицию - ко мне отнеслись по-человечески и помогли. И те же соседи в случае чего вполне могут за вас заступиться. Ну будет ваш благоверный ломиться в дверь. А вы дверь в коридор закройте и телевизор смотрите с малышом. Сын и не заметит ничего, если мама его собственной истерикой не заразит. Не вижу ничего плохого в том, чтобы сказать маме правду. Если не близкий родственник, то кто же вас поймет и поможет? Короче: если вы создали тему, чтобы решить вопрос - у вас все для этого есть. Если же проблему решать не нужно, а нужно, чтобы вас пожалели - так и скажите. Можно еще пару тем создать на форуме, чтобы, так сказать, в разных ракурсах изучить вопрос. Заодно отвлечетесь.

Гость
#36

13. Гость | 04.10.2011, 14:36:41 [2617067587]

Ах, тебе не 10, а "полвека".

Извиняйте, в такхи случаях это уже старческий маразм.

На таких людей я не злюсь :)

Да, возможно у меня маразм. С детства. Или наследственность дурная. Отец пил. Нахлебалась выше крыши. Чего мама только не перепробовала, чтобы отец пить бросил. С той поры внимательно наблюдаю за другими алкашами( к счастью со стороны). Дурочек жалко, которые думают, что могут выиграть в единоборстве с водкой. Сколько сил, надежд, нервов. денег, стыда, разочарования. При этом маты, перегар, блевотина. пропивание вещей из дома, гопники-алкаши в гостях, пьяные драки. белая горячка, капельницы, вызов врача, выводящего из запоя, пьяные слёзы илживые клятвы бросить....Ну, нафик. Да, где-то кто-то слышал. что сосед друга сестры мужа соседки...бросил пить. Сорока на хвосте принесла.Лично я никогда не встречала. Говорят, и динозавры по улицам где-то ходят. Даже если человек 10 лет не пьёт, это не значит. что на одиннадцатый он не сорвётся, не сопьётся в хлам и не кончит дни в канаве.

Впрочем,если Вас устраивает житьс пьянью, который спивается от беременности жены - флаг вам в руки. Лечите дальше.

Злата
#37

Выгнать надо с милицией,и замок сменить! Лучше разок понервничать и начать жить заново,чем терпеть такое и постепенно сходить с ума!

неккто
#38

Занять денег у семейных подруг. пусть муж подруги попасется не пускает его в дом. вы не боитесь что ваш муж может совершить с вами чтото ужасное? валите оттуда!!1 если позволяет тамбур поставить калитку-решетку еще внешнюю. собрать барахло рвануть к маме.

Автор
#39

Доброе утро. Вчера проспася вечером, просил прощенье, сказал что любит и ребенка и меня, просто неприятности на работе. Я сказала категорически нет. Утром сегодня уехал на работу . написал смс - мол не уволили всенормально.

Девочки что планово делать дальше? он попросил последний шанс - я сказала нет.

В итоге он попросил чтобы до выходных дала время - щас он же мол работает , вечепром будет приезжать и спать на кухне, а в выхи решит вопрос с квартирой.

Девочки, посоветуйте.

Гость
#40
Гость

13. Гость | 04.10.2011, 14:36:41 [2617067587]

Ах, тебе не 10, а "полвека".

Извиняйте, в такхи случаях это уже старческий маразм.

На таких людей я не злюсь :)



Да, возможно у меня маразм. С детства. Или наследственность дурная. Отец пил. Нахлебалась выше крыши. Чего мама только не перепробовала, чтобы отец пить бросил. С той поры внимательно наблюдаю за другими алкашами( к счастью со стороны). Дурочек жалко, которые думают, что могут выиграть в единоборстве с водкой. Сколько сил, надежд, нервов. денег, стыда, разочарования. При этом маты, перегар, блевотина. пропивание вещей из дома, гопники-алкаши в гостях, пьяные драки. белая горячка, капельницы, вызов врача, выводящего из запоя, пьяные слёзы илживые клятвы бросить....Ну, нафик. Да, где-то кто-то слышал. что сосед друга сестры мужа соседки...бросил пить. Сорока на хвосте принесла.Лично я никогда не встречала. Говорят, и динозавры по улицам где-то ходят. Даже если человек 10 лет не пьёт, это не значит. что на одиннадцатый он не сорвётся, не сопьётся в хлам и не кончит дни в канаве.

Впрочем,если Вас устраивает житьс пьянью, который спивается от беременности жены - флаг вам в руки. Лечите дальше.

Ваш текст

неа, меня не устраивает.

я от него сразу и ушла, если вы внимательно читали мой пост.

чего и автору настоятельно советую.

Гость
#41

кстати, у меня тоже отец пил. и наследственность дурная.

так что хорошо знаю, что вы пережили. кто на себе не испытал - судить не может.

Гость
#42
Автор

Доброе утро. Вчера проспася вечером, просил прощенье, сказал что любит и ребенка и меня, просто неприятности на работе. Я сказала категорически нет. Утром сегодня уехал на работу . написал смс - мол не уволили всенормально.

Девочки что планово делать дальше? он попросил последний шанс - я сказала нет.

В итоге он попросил чтобы до выходных дала время - щас он же мол работает , вечепром будет приезжать и спать на кухне, а в выхи решит вопрос с квартирой.

Девочки, посоветуйте.

Ваш текст

Автор, наступят выходные - он и там чего-нибудь у вас попросит... скажет, что не может пока решить вопрос с жильем или еще чего придумает....

Гость
#43
Лисёна

ГостьУ меня тоже такое было.

Только в самом начале беременности.

Тоже себя жалела, спрашивала "за что?" и т.д.

Ну вот так.

Если вы мудрая женщина,сможете остановить. На пустом месте это возникнуть не могло, вам виднее, почему он пьет, просто здесь не хотите писать.

Мой пил потому, что я забеременела, и так вышло, что мы оба потеряли работу.Можно нескромный вопрос? Это что ж за мужик такой, который при беременной жене не работу бежит искать, а за бутылкой? Во жизненная позиция у человека - чуть какие неприятности, проще в запой на последние деньги, чем работу искать и эти деньги зарабатывать.



По теме. Будет ломиться и стучать в дверь с криками - вызывайте милицию. Отделение и вытрезвитель ему светят, а там и времени хватит, чтобы поменять замки или с вещами съехать. Вот останется ночью под дверью скулить с голой *опой, глядишь и протрезвеет. Если уж и такие радикальные меры не помогут - уходите нафиг. А то так и будете жить от запоя до запоя. У меня БМ пивищем напивался до неадекватного состояния. И в квартиру ломился посреди ночи с воплями и выламыванием дверей, и руку поднимал, и спать ночами не давал... И кнутом, и пряником пыталась отучить его пивище хлестать. Пару-тройку недель продержится и опять пиво каждый вечер. А когда одумался, поздно было - проблемы с потенцией начались. В общем, намучилась я конкретно. Когда уже разбежались, вроде за ум взялся чуток, только мне уже пофигу было - любви не осталось уже к нему, пропил всю.

Ваш текст

А вот такой мужик.

А когда я от него ушла, он всем сказал, что я ему изменила и бросила...

Ребенком не интересуется.

Когда сказала, что подам на алименты - проклял меня навеки до 7 колена)))

Весело всё это...

Гость
#44

Когда я попала вот в такую красоту. В своей квартире. Правда ребенка не было. В ЗАГС только собирались идти, жили вместе. Вот вчера говорили о покупке колец, а сегодня - такое поведение. Но я дэвушка решительная, живущая по принципу "Жизнь одна", себя любящая до обморока, плюс папа любитель, нет профессионал, в плане выпить, плюс образование у меня как раз то самое, которое позволяет и себя в кучу собрать быстро и окружающих в чувства привести, ну так вот для храбрости хватанула стакан водки /я ее так вообще не пью, но тогда у меня почти неделю был просто стресс, когда не пить, не есть не можешь/, выспалась, пошла в салон - навела красоту.. а тут и милый домой приполз /он запил у друзей/, я ему показала на сумки, в которые уже побросала его вещи, попросила забрать остальное, кинула ему в рожу буквально те деньги, которые были в доме, оставшись вообще с копейками до зарплаты, потребовала положить ключи и убираться, предупредив, что если он не уложится в 15-20 минут - я вызываю милицию. Он сразу понял, по моему лицу - шутки кончились.. Ушел.. ну приезжал потом обвинял меня какая я "редиска, эгоистка".. я держалась, несколько месяцев, когда я убедилась /друзья, его маман, его дочь от первого брака, подтверждение получила от всех/, что со спиртным покончено, тогда я только согласилась разговаривать. Не жить вместе. Не жениться, а именно разговаривать.. Он уже много лет не пьет, первое время ему кошмары снились, что он пьяный, а ему домой идти, а там я:))

Гость
#45

к. 44. Если вы автор, сейчас его каким-то чудом, упорством и железной волей приведете в чувство, будьте готовы что рецидивы будут еще в течение пары лет. Алкоголь так просто не отпускает. Они будут не такими длительными. они будут допустим раз в полгода, но будут. Это стоит здоровья и нервов. И это развлечение может себе позволить девушка без детей, потому что ребенку это все видеть не стоит, если не хотите конечно чтобы он у вас заикой вырос или еще какие-нибудь болячки приобрел. У меня детей нет. И плюс я тогда была молодой, здоровой и оптимистичной, предложи мне второй раз оказаться в такой карусели сейчас на четвертом десятке - не соглашусь. У меня уже здоровья на вторую серию марлезонского балета просто не хватит.. Так, что думаете, нужно это Вам или нет?

Автор
#46

Думаю ненужно, жаль конечно, уже стооолько лет вместе, да и проблем раньше не было, вот с сокращением в кризис все и понеслось, но он даже когда в поиске был непил, а что щас случилось.....не знаю.

Сказал что очкень любит ребенка, но это правда с сыном он всегда занимался, сказал что снимет желье в этом районе чтобы ребенка видеть чаще , вообщем пусть пока будет так, а я пока документы подготовлю на развод.

Изменится если и это пройдет у него, то никогда не поздно будет просто жить вместе а уже потом может и расписаться.

Озвучила ему это, но он просит на развод все же не подавать, дать шанс, объяснила что у меня после недели стрессе понятие шанса отсутвствует.

ЛиЛу
#47
Автор

Думаю ненужно, жаль конечно, уже стооолько лет вместе, да и проблем раньше не было, вот с сокращением в кризис все и понеслось, но он даже когда в поиске был непил, а что щас случилось.....не знаю.

Сказал что очкень любит ребенка, но это правда с сыном он всегда занимался, сказал что снимет желье в этом районе чтобы ребенка видеть чаще , вообщем пусть пока будет так, а я пока документы подготовлю на развод.

Изменится если и это пройдет у него, то никогда не поздно будет просто жить вместе а уже потом может и расписаться.

Озвучила ему это, но он просит на развод все же не подавать, дать шанс, объяснила что у меня после недели стрессе понятие шанса отсутвствует.

-- молодец, так и надо. шанс ему видите ли... алкоголик. сегодня работа, завтра кризис какого-нибудь 3, 5 двадцать пятого возраста - и опять понеслась? не очень-то он и о ребенке думал, видать, когда перезивал. в сад, в сад, правильно, автор.

вот оно!!!
#48
Автор

Маруся

Во первых успокойтесь и возьмите себя в руки... ради малыша. Бабушки, дедушки, близкие подруги, братья, сестры???? Кто есть в наличии? Что с очередью на садик? Вы официально в декрете? Прожить до садика реально на эти деньги? Есть ли возможность подработки? Муж Ваш простите, животное и отношения с ним надо рвать, пока он окончательно не спился и не покалечил Вас по пьяной лавочке.

Ваш текст Из родных у меня есть только мама ( она сейчас в другом городе ,за бабулей ухаживает), а так бы конечно она помогала мнес ребенком а я вышла на работу. Отец у меня умер много лет назад. Подруги есть 2 - у обеих семья, дети и работа. Садик раньше 3-ех не светит, сложно в Москве с садами. Денег не знаю пока хватит или нет, если что мама поможет, она планировала сидеть с сынулей, но вот так обстоятельства сложились.

Ваш текст

Ты что глупости болтаешь!!! У меня ребенок с полтора года в садик ходит...тоже в Москве!!!

вот оно!!!
#49
Гость

у вас хотя бы квартира своя, моя знакомая так в однушке с алкашом мужем и двухлетней дочкой. он их ночью выгоняет на улицу.

Ваш текст

Мда....У меня папа такой был и мы тоже убегали на улицу...либо могли получить ...и мама вместе с нми так и бродили пока он не уснет...мама так и не смогла уйти от него так и живут уже больше 30 лет...также и пьет он

Автор
#50

Вот оно, я не знаю вашего района, у нас джетей берут в садик с 3-ех лет, с 1,5 только если мать одиночка и в графе отец стоитпрочерк.

Мой же сын имеет обоих родителей, а также 1,5 ему будет еще очень нескоро.