Гость
Статьи
Муж собирается дарить …

Муж собирается дарить дочке квартиру

Здравствуйте, дорогие дамы! На днях на меня свалилась неприятность, что думать даже не знаю. Мы с мужем женаты 5 лет, и у него, и у меня второй брак. Его дочке сейчас 11 лет. Мы нормально общаемся, она бывает у нас, мы с мужем выбираем ей подарки, чтобы приурочить их ко дню приезда. Никакой ревности я не испытывала, у меня у самой дочь от первого брака, но старше (ей 13 лет). Так вот... Мой муж москвич, очередник. В ближайшем будущем ему должны дать квартиру. Недавно звонили по этому вопросу, так он так обрадовался, что сказал мне, что сразу же перепишет квартиру на свою дочку. Я просто в шоке, а нам что? Мне в наследство от мамы достанется только комната в коммуналке в Царицыно, где я прожила всё детство вплоть до первого замужества. Кроме того, у нас есть общий ребенок!!! Ему сейчас 1,9 мес. Почему муж так делает?! С БЖ своей, он не общается, т.к. она ещё будучи замужем за ним жила в ГБ с другим. А дочь обожает. Я тоже симпатизирую девочке, но квартиру?..Всё это время мы снимали квартиры, поменяли уже не одну квартиру. И - ничего общего не будет?! Сама для себя и для детей я не заработаю! Я старшая медсестра, зарплаты у нас понятно какие, да ещё и задерживают! Что скажете?

Иулита
63 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Чувство вины правит миром... что тут скажешь

Иулита
#2

у него и чувство вины, и обожание! Нет, не думайте, что я "злая мачеха" и только думаю о том, как урвать у девочки. Но: у её мамы огромная квартира! Трёхкомнатная! А мы ютимся на съёмной хате. Мне просто как-то поплохело, ведь у нас общий сын! Маленький, конечно, но и ему тоже нужно будет где-то жить? А с мужем я не могу обсудить это, не могу!!! Потому и сюда пишу. Он такой авторитарный человек, сказал как отрезал и не обсуждается!!!

мики
#3

А Вы ему вопрос не про себя задавайте. А открыто его спросите - ты лишаешь своего сына жилья? Пусть он со своей авторитарностью Вам "нет" и скажет.

Он может одну сторону поступка видит - а другую пока нет... Вот и поставьте его перед фактом, только без подъездов и эмоций. Жестко и прямо проконстатируйте ему то, что он делает с сыном, своим поступком

Гость
#4

автор вы лох. А фигли вы молчали? в таких делах точки над и ставят сразу... тем более человек мог просто импульсивно сказать не продумав...Я бы его тут же в лоб спросила- "дааа? а у тебя что только один ребенок значит , да?, т.е наш ребенок для тебя никто? или ты планируешь каким то образом еще одну квартиру получить?" Вобщем без скандала но твердо я бы задала ему опеределенные вопросы.. и предложила бы не принимать имульсивных решений а подумать.

Гость
#5

и плевать на его авторитарность. Это вообще что за поправдание-он вас что бьет?

Несси
#6
Гость

автор вы лох. А фигли вы молчали? в таких делах точки над и ставят сразу... тем более человек мог просто импульсивно сказать не продумав...Я бы его тут же в лоб спросила- "дааа? а у тебя что только один ребенок значит , да?, т.е наш ребенок для тебя никто? или ты планируешь каким то образом еще одну квартиру получить?" Вобщем без скандала но твердо я бы задала ему опеределенные вопросы.. и предложила бы не принимать имульсивных решений а подумать.

Я примерно это и сказала. Я говорю, ты сначала получи, а там разберешься ещё... Надеюсь, что это было импульсивно сказано, от "большой радости"

Гость
#7

Если он у вас такой категоричный,вы ничего не измените. Но свое мнение я бы высказала в любом случае,пусть знает. А вообще,вы семья и такие решения нужно принимать вместе. Очень плохо,что он так делает и это будет непоследний раз,увы. У меня тоже был такой опыт ,где мужчина играл только в одни ворота,но я вовремя это поняла и развелась с ним.

Иулита
#8
Гость

и плевать на его авторитарность. Это вообще что за поправдание-он вас что бьет?

Нет, он никогда не бил никаких женщин. Но если что-то не по нему - он уходит не задумываясь. Так было, когда он узнал, что его БЖ уже полгода ведёт "гостевой брак" с другим мужчиной, а прикрывалась она командировками, поездками на шоппинг с подругами, и хз ещё чем. Он ушёл в 1 день и ничто его не остановило, через месяц уже развёлся. И со мной было оговорено, что "он мужчина в доме, а я не должна перечить и капать на мозг!"

Софья
#9
мики

А Вы ему вопрос не про себя задавайте. А открыто его спросите - ты лишаешь своего сына жилья? Пусть он со своей авторитарностью Вам "нет" и скажет.

Он может одну сторону поступка видит - а другую пока нет... Вот и поставьте его перед фактом, только без подъездов и эмоций. Жестко и прямо проконстатируйте ему то, что он делает с сыном, своим поступком

Совершенно правильно написала. Почему, вы автор, не спросили про своего сына. Причем тут авторитарность вообще.

Иулита
#10
Несси

Я примерно это и сказала. Я говорю, ты сначала получи, а там разберешься ещё... Надеюсь, что это было импульсивно сказано, от "большой радости"

я тоже сказала, давай пока получим, потом решишь..

Гость
#11
Несси

Я примерно это и сказала. Я говорю, ты сначала получи, а там разберешься ещё... Надеюсь, что это было импульсивно сказано, от "большой радости"

неее, "потом разбирешся" и что то в духе " а где будет жить НАШ ребенок и мы" это разные вещи.

Гость
#12

ну вы сравнили, измену и свое право голоса. Что значит , "если что то не по нему-уходит не задумываясь" . Или вы уже смирились с такой участью ?

Иулита
#13
Гость

Если он у вас такой категоричный,вы ничего не измените. Но свое мнение я бы высказала в любом случае,пусть знает. А вообще,вы семья и такие решения нужно принимать вместе. Очень плохо,что он так делает и это будет непоследний раз,увы. У меня тоже был такой опыт ,где мужчина играл только в одни ворота,но я вовремя это поняла и развелась с ним.

Вот я и переживаю, что не я с ним разведусь, а он вмиг бросит нас, если начну выяснять свои права и права детей...

Гость
#14
Иулита

Нет, он никогда не бил никаких женщин. Но если что-то не по нему - он уходит не задумываясь. Так было, когда он узнал, что его БЖ уже полгода ведёт "гостевой брак" с другим мужчиной, а прикрывалась она командировками, поездками на шоппинг с подругами, и хз ещё чем. Он ушёл в 1 день и ничто его не остановило, через месяц уже развёлся. И со мной было оговорено, что "он мужчина в доме, а я не должна перечить и капать на мозг!"

сравнили попу с пальцем. Измену простит разве что 1% мужчин... остальные сразу уйдут, не тольк оваш. А если он также поведет чебя и при решения бытовых вопросов (с той же квартирой) то это назвается не "авторитарность", а неадекватность.

Гость
#15
Гость

ну вы сравнили, измену и свое право голоса. Что значит , "если что то не по нему-уходит не задумываясь" . Или вы уже смирились с такой участью ?

прямо в унисон пишем )))

Автор это вас должно навести на мысль... видите как форум единодушен.

Гость
#16
Иулита

Вот я и переживаю, что не я с ним разведусь, а он вмиг бросит нас, если начну выяснять свои права и права детей...

Ваш текст

Автор, если Вы не будете бороться за свои права, у вас их не будет никогда! Вам нужен мужчина для которого Вы и Ваш общий ребенок на втором месте? Если вы сейчас это не присечете,одной квартирой это не закончится.

полина
#17

хм... у вашего мужчины даже жилья своего нет, при этом он стряпает второго ребенка... 1) он малось туповат 2) какой у него может быть авторитет при таком раскладе? Пузо что ли?

Ника
#18

Мики вам очень правильно советует - не наезжайте! а поговорите нормально без эмоций.

Мужчины думают немного по-другому,иногда даже могут не подозревать,что вас обидели,не так ситуацию "увидели".ПОГОВОРИТЕ с ним!

#19

Автор, а разве это не совместно нажитое будет? Ведь наверное давать будут не меньше двушки, т.е. и на маленького ребенка метраж тоже предусмотрен? Тут нужно с юристами консультироваться.

Гость
#20
Ника

Мики вам очень правильно советует - не наезжайте! а поговорите нормально без эмоций.

Мужчины думают немного по-другому,иногда даже могут не подозревать,что вас обидели,не так ситуацию "увидели".ПОГОВОРИТЕ с ним!

Ваш текст

Прежде чем говорить,надо продумать линию поведения,а если он ответит "я так решил и точка".

НЯШКА
#21

с*ка вы

ujcnm
#22
Скотти

Автор, а разве это не совместно нажитое будет? Ведь наверное давать будут не меньше двушки, т.е. и на маленького ребенка метраж тоже предусмотрен? Тут нужно с юристами консультироваться.

Ваш текст

совместно нажитое. так что без вашего разрешения никому он ничего не отпишет и ни на кого не оформит. расслабтесь

Иулита
#23
ujcnm

Ваш текст

совместно нажитое. так что без вашего разрешения никому он ничего не отпишет и ни на кого не оформит. расслабтесь

ему вообще должны дать 1-комнатную! Я не знаю всех нюансов, но его дети не учитываются! Его мать-очередница, стояла в очереди уже 27 лет, их пятеро детей в семье, квартира матери его (моей свекрови) неприватизированная, так что давать будут только на каждого ребенка из пятерых. Понятное дело, что они все уже взрослые, со своими семьями, но получается, что все получат по однушке... Мой, во всяком случае, однозначно. Это к тому ещё, что моя жиплощадь в коммуналке тоже учитывается

Гость
#24
ujcnm

Ваш текст

совместно нажитое. так что без вашего разрешения никому он ничего не отпишет и ни на кого не оформит. расслабтесь

не факт, может у мужа автора родители на очереди стояли, там может быть много юридических тонкостей

Пушкин
#25

А на кого он квартиру получает на себя или на вас всех? Если на всех то никому он дарить ничего не может, мы пожете это в суде обжаловать. Пока может ему сказать вроде такого. Я понимаю что тебе плевать на меня и моих детей, но подумай о себе, у тебя не будет никакой уверенности что ты на старости лет останешся на помойке если запишешь на дочь. Возможно ему такой варянт в башку не приходил?

Иулита
#26
Пушкин

А на кого он квартиру получает на себя или на вас всех? Если на всех то никому он дарить ничего не может, мы пожете это в суде обжаловать. Пока может ему сказать вроде такого. Я понимаю что тебе плевать на меня и моих детей, но подумай о себе, у тебя не будет никакой уверенности что ты на старости лет останешся на помойке если запишешь на дочь. Возможно ему такой варянт в башку не приходил?

Ваш текст

Пушкин! У моего девиз по жизни! "Вы все, жены, меня бросите, предадите, одна лишь дочка - свет в оконце будет всегда рядом". Слышала это неоднократно в разных вариациях. Не доверяет он уже после той измены, это очевидно! Хорошо, если дочь не подведёт, конечно (но кто знает?..)

Иулита
#27
Гость

ujcnmВаш текст

совместно нажитое. так что без вашего разрешения никому он ничего не отпишет и ни на кого не оформит. расслабтесьне факт, может у мужа автора родители на очереди стояли, там может быть много юридических тонкостей

Ваш текст

да, у моего мужа многодетная мать (их 5 детей, у всех семьи уже), она почти 30 лет ждёт улучшения жилищных условий... Получается, что жилплощадь выделят на каждого из её детей (но при этом учлась моя жилплощадь, комната в коммуналке! - т.е. на нас ничего не светит! Будет однушка)

Гость
#28
Иулита

Ваш текст

Пушкин! У моего девиз по жизни! "Вы все, жены, меня бросите, предадите, одна лишь дочка - свет в оконце будет всегда рядом". Слышала это неоднократно в разных вариациях. Не доверяет он уже после той измены, это очевидно! Хорошо, если дочь не подведёт, конечно (но кто знает?..)

ну тогда какого он вам вообще сдался,если у него дочь свет в окошке, вы кто?

Гость
#29
Иулита

ГостьujcnmВаш текст

совместно нажитое. так что без вашего разрешения никому он ничего не отпишет и ни на кого не оформит. расслабтесьне факт, может у мужа автора родители на очереди стояли, там может быть много юридических тонкостейВаш текст

да, у моего мужа многодетная мать (их 5 детей, у всех семьи уже), она почти 30 лет ждёт улучшения жилищных условий... Получается, что жилплощадь выделят на каждого из её детей (но при этом учлась моя жилплощадь, комната в коммуналке! - т.е. на нас ничего не светит! Будет однушка)

Ему квартиру в собственность дадут сразу,или выделят как очереднику муниципальное жилье,которое потом надо будет приватизировать в собственность?

#30
Иулита

Ваш текст

Пушкин! У моего девиз по жизни! "Вы все, жены, меня бросите, предадите, одна лишь дочка - свет в оконце будет всегда рядом". Слышала это неоднократно в разных вариациях. Не доверяет он уже после той измены, это очевидно! Хорошо, если дочь не подведёт, конечно (но кто знает?..)

а сын где будет? при такой психологии...с девизом.Вообще бррр"а где единение семьи,где доверие жене-избраннице,второй половинке?Если все предадут зачем женился то снова?...

Иулита
#31
Гость

ИулитаГостьujcnmВаш текст

совместно нажитое. так что без вашего разрешения никому он ничего не отпишет и ни на кого не оформит. расслабтесьне факт, может у мужа автора родители на очереди стояли, там может быть много юридических тонкостейВаш текст

да, у моего мужа многодетная мать (их 5 детей, у всех семьи уже), она почти 30 лет ждёт улучшения жилищных условий... Получается, что жилплощадь выделят на каждого из её детей (но при этом учлась моя жилплощадь, комната в коммуналке! - т.е. на нас ничего не светит! Будет однушка)Ему квартиру в собственность дадут сразу,или выделят как очереднику муниципальное жилье,которое потом надо будет приватизировать в собственность?

Ваш текст

как я понимаю, дадут тоже муниципальную, приватизировать надо будет самому

Иулита
#32
Гость

ИулитаВаш текст

Пушкин! У моего девиз по жизни! "Вы все, жены, меня бросите, предадите, одна лишь дочка - свет в оконце будет всегда рядом". Слышала это неоднократно в разных вариациях. Не доверяет он уже после той измены, это очевидно! Хорошо, если дочь не подведёт, конечно (но кто знает?..)

ну тогда какого он вам вообще сдался,если у него дочь свет в окошке, вы кто?

Ваш текст

ну, знаете. Он порядочный человек, и любит всех детей. И дочь его никуда не денется, я это приняла как факт. И моя дочь от бывшего мужа никуда не денется (только нашу комуналку расселять никто не собирается). И к моей дочери он очень хорошо относится, уроки помогает делать, из школы забирает, досуг проводит. Вот только непонятный косяк про квартиру.

Иулита
#33
che rnova

ИулитаВаш текст

Пушкин! У моего девиз по жизни! "Вы все, жены, меня бросите, предадите, одна лишь дочка - свет в оконце будет всегда рядом". Слышала это неоднократно в разных вариациях. Не доверяет он уже после той измены, это очевидно! Хорошо, если дочь не подведёт, конечно (но кто знает?..)а сын где будет? при такой психологии...с девизом.Вообще бррр"а где единение семьи,где доверие жене-избраннице,второй половинке?Если все предадут зачем женился то снова?...

Ваш текст

вот хз, насчёт сыночка-то. Про свою дочь от 1 брака я молчу - я так понимаю, что мой муж рассчитывает на то, что её обеспечит квартирой и деньгами на учёбу мой бывший. В принципе, это правильно. Но вот сын пока "не у дел" оказался - я думаю, потому что он ещё маленький. Когда подрастет, папа увидит в нём отдельного человека

Гость
#34
Иулита

Здравствуйте, дорогие дамы! На днях на меня свалилась неприятность, что думать даже не знаю. Мы с мужем женаты 5 лет, и у него, и у меня второй брак. Его дочке сейчас 11 лет. Мы нормально общаемся, она бывает у нас, мы с мужем выбираем ей подарки, чтобы приурочить их ко дню приезда. Никакой ревности я не испытывала, у меня у самой дочь от первого брака, но старше (ей 13 лет). Так вот... Мой муж москвич, очередник. В ближайшем будущем ему должны дать квартиру. Недавно звонили по этому вопросу, так он так обрадовался, что сказал мне, что сразу же перепишет квартиру на свою дочку. Я просто в шоке, а нам что? Мне в наследство от мамы достанется только комната в коммуналке в Царицыно, где я прожила всё детство вплоть до первого замужества. Кроме того, у нас есть общий ребенок!!! Ему сейчас 1,9 мес. Почему муж так делает?! С БЖ своей, он не общается, т.к. она ещё будучи замужем за ним жила в ГБ с другим. А дочь обожает. Я тоже симпатизирую девочке, но квартиру?..Всё это время мы снимали квартиры, поменяли уже не одну квартиру. И - ничего общего не будет?! Сама для себя и для детей я не заработаю! Я старшая медсестра, зарплаты у нас понятно какие, да ещё и задерживают! Что скажете?

Ваш текст

Так он расплачивается за свой второй брак перед дочерью.Вы знали ,что у него есть ребенок и навсегда примите этот факт.

Пушкин
#35

Ну я всегда за то что бы поддерживать детей от первого брака, но тут муж автора не прав-у дочки нет проблем с местом ы метражом жительства

Иулита
#36
Гость

Ваш текст

Так он расплачивается за свой второй брак перед дочерью.Вы знали ,что у него есть ребенок и навсегда примите этот факт.

Ваш текст

наверное.. я уже подготавливаю себя к этой мысли. Хорошо, что с дочкой его у нас хорошие отношения, раз так всё складывается, нужно чтобы и дальше было всё хорошо... Тогда и насчёт квартиры договориться будет не проблема

Иулита
#37
Пушкин

Ну я всегда за то что бы поддерживать детей от первого брака, но тут муж автора не прав-у дочки нет проблем с местом ы метражом жительства

наверное, мой забыл об этом))) забыл, где раньше жил. Хотя им тоже что-то светит с его слов, какое-то улучшение, или переселение из ветхого жилья (подробностей не знаю, но его БЖ со своим новым мужем тоже в ожидании чего-то)

Гость
#38
Иулита

ГостьИулитаВаш текст

Пушкин! У моего девиз по жизни! "Вы все, жены, меня бросите, предадите, одна лишь дочка - свет в оконце будет всегда рядом". Слышала это неоднократно в разных вариациях. Не доверяет он уже после той измены, это очевидно! Хорошо, если дочь не подведёт, конечно (но кто знает?..)

ну тогда какого он вам вообще сдался,если у него дочь свет в окошке, вы кто?Ваш текст

ну, знаете. Он порядочный человек, и любит всех детей. И дочь его никуда не денется, я это приняла как факт. И моя дочь от бывшего мужа никуда не денется (только нашу комуналку расселять никто не собирается). И к моей дочери он очень хорошо относится, уроки помогает делать, из школы забирает, досуг проводит. Вот только непонятный косяк про квартиру.

Ваш текст

ну тогда сидите и не сетуйте на свою судьбу. Никто не говорит,что вам надо ненавидеть эту девочку,но себя дурой тоже не нужно выставлять. Вы уже свой выбор сделали, не вижу смысла вам ничего советовать.

Гость
#39

Больной мужик на всю голову, однако.

Снимать квартиру с малым ребенком, сидеть с голой Ж, но дарить недвижимость ненуждающейся доце - ну нет слов, одни эмоции.

Вот прямо так и донесите, может, мозги чуть просветлеют? Но я в этом сильно сомневаюсь, если он о своей семье не думает вообще, не говоря уж о себе.

Мой муж все делает для нас и сына и скрывает наши совместные приобретения недвижимости от дочери от 1 брака, чтобы у нее в голове и мыслей ненужных не появлялось, так как это принадлежит именно нашей семье. А тут у вас что вообще творится.

гостьЯ
#40

Автор, объясните ему, что он должен не только своей первой дочери, но и вашему общему сыну.

гостьЯ
#41

Автор, а у вас своей личной квартиры нет?

#42

кажется, кто-то туповат

Гость
#43

[quote=" Гость"]Больной мужик на всю голову, однако. Снимать квартиру с малым ребенком, сидеть с голой Ж, но дарить недвижимость ненуждающейся доце - ну нет слов, одни эмоции. Вот прямо так и донесите, может, мозги чуть просветлеют? Но я в этом сильно сомневаюсь, если он о своей семье не думает вообще, не говоря уж о себе. Мой муж все делает для нас и сына и скрывает наши совместные приобретения недвижимости от дочери от 1 брака,

А Вы дочь от первого брака закопайте,совсем освободитесь!

Гость
#44
Гость

Больной мужик на всю голову, однако. Снимать квартиру с малым ребенком, сидеть с голой Ж, но дарить недвижимость ненуждающейся доце - ну нет слов, одни эмоции. Вот прямо так и донесите, может, мозги чуть просветлеют? Но я в этом сильно сомневаюсь, если он о своей семье не думает вообще, не говоря уж о себе. Мой муж все делает для нас и сына и скрывает наши совместные приобретения недвижимости от дочери от 1 брака,





А Вы дочь от первого брака закопайте,совсем освободитесь!

Прикола не поняла, зачем? Мне она никак не мешает, делить нам с ней в будущем нечего. Отношения вполне дружелюбные.

Шайба
#45

думаю муж дурак и не прав! он должен свою женщину обеспечить жильем , и соего ребенка с которым живет.

кстати не верится что щас до сих пор дают кому-то квартиры

Шайба
#46

автор если эт не разводка как я понимю квартиру ему дадут не одному а на семью вы ребенок ) так не позволяйте ему эту квартиру на себя приватизировать вот и все)

Гость
#47

Автор, а с мамой мужа вы в каких отношениях? Пусть она поговорит с ним, объяснит, что у вас общий ребенок и съемная квартира и вам нужнее.

Гость
#48

[quote="Иулита"] Я просто в шоке, а нам что? Мне в наследство от мамы достанется только комната в коммуналке в Царицыно, где я прожила всё детство вплоть до первого замужества.

Ваш текст

не загадывай...

а то может маме после тебя достаться наследство. Тьфу, тьфу, конечно...

Гость
#49

Автор, вас конечно очень жаль, только вы когда следующий раз будете сама с собой общаться, учтите. что поменять ник не достаточно, еще нужно поменять IP-адрес (если умеете), а то смешно становится - такая тема жалостливая, и автор сама себе пишет, сама себе отвечает.

Злата
#50

Странные у вас отношения с мужем! Вы не можете сказать то,что вас волнует,вынуждены делать вид,что вас все устраивает,боитесь слова сказать поперек,а то бросит...,(( мне вас жаль!