Гость
Статьи
Вопрос про измену

Вопрос про измену

Я молодая жена, все у нас, тьфу-тьфу, хорошо, но я много думаю о будущем и понимаю, что романтика и любовь остынут, и в жизни может случиться всякое. Больше всего меня мучает вопрос измены. Если муж изменил, т.к. отношения разладились, варианты очевидны, а как реагировать на случайную измену, секс по пьяни, по глупости и т.п.?
Простить молча? Подумает, что при мне допустимо такое поведение, что я подобное потерплю.
Простить со скандалом? Решит, что меня это задело, но я как-то от него зависима и потому прощаю. Почувствует подобие власти надо мной.
Уйти навсегда? Он изменил, а мне целая перемена в жизни, получается, что я в невыгодном положении.
Уйти с расчетом, чтоб вернуться, когда он меня будет умолять простить? Решит, что я себя не уважаю, раз прощаю и снисхожу до него после такой подлости.
Изменить в ответ?: Есть риск, что муж уйдет, опять я в невыгодном положении не по своей воли, а фактически из-за необходимости отвечать подлостью на подлость мужа.
Мы с мужем откровенно говорим об отношениях и вообще обо всем, вот я и подумала – пока еще ничего не случилось, что бы такого сказать мужу о своем отношении к измене, чтобы он боялся изменить и понимал, что это необратимо и потому недопустимо? Еще раз подчеркну, что речь о случайных связях, а не ситуации, когда семья разваливается из-за того, что супруги друг другу уже не дороги.

Юлия
31 ответ
Последний — Перейти
Старик Крысуцкий
#1

а вы по карманам не лазьте, СМСки не читайте, трусы с лупой не разглядывайте и носом мужа не обнюхиайте - и будет вам щастье...

Оля
#2

Какая разница,измена по пьяни или как,измена и есть измена. Я,узнав об измене мужа,подала на развод,его выставила с вещами,пол года не жили,названивал мне,прощения просил,приняла обратно.Конечно,большую роль сыграл ребенок,очень любит отца.если бы не было ребенка,наверное не сглупила бы тогда,обратно не сошлись бы.Сейчас живем уже 3 года и в разводе,но поняла,что не будет нормальных отношений,не люблю его,спать с ним не могу да и просто общаться без скандалов.Бесит все в нем и бороться нет смысла за него.знаю,что он опять встречается и все с той же, я не понимаю, что ему да и ей нужно, зачем ему надо было ко мне возвращаться,сошлись бы с той да и жили, а сейчас такие сложности и метания с его стороны.не понимаю выражения " надо бороться за свое счастье", бороться за этих кобелей? Зачем? Сейчас думаю,как его опять выставить,да он гад уходить не хочет.

#3

Юлия, не надо запугивать человека, я бы на вашем месте эту тему вообще не затрагивала, зачем? Не надо создавать на пустом месте проблемы. Вы ещё переругаетесь из за несостоявшейся измены.

Я в начале брака мужу сказала:"Хочешь, иди." За всё время брака в измене заподозрен не был, но я не думаю, что все такие сознательные:) Так что это не для всех совет.

Гость
#4

для Оли: может,кватира его держит? Раз вы у вас живете в квартире, то у него получается нет своей жил.площади? Может, поэтому не хочет уходить,т.к. тупо некуда?

Катерина
#5

автор, а вас случайно не Эльза зовут?)

ЗЫ: прочитайте на досуге сказку "Умная Эльза", может кого знакомого там узнаете...

Катерина
#6
Юлия

Мы с мужем откровенно говорим об отношениях и вообще обо всем, вот я и подумала √ пока еще ничего не случилось, что бы такого сказать мужу о своем отношении к измене, чтобы он боялся изменить и понимал, что это необратимо и потому недопустимо?

если всё же сказать надо, коли разговор такой завели. Говорите, что для вас измена в отношениях не допустима, ни при каких обстоятельствах, что это однозначно разрушит ваши отношения. И всё, точка.

Мужчине даже намёка нельзя давать на то, что ему могут сделать поблажку. Пусть боится всё разрушить (если действительно дорожит отношениями) и заранее 20 раз подумает, прежде чем кому-то присунуть.

Танджерин
#7

Вы прям как умная Эльза из сказки братьев Гримм. Почитайте эту поучительную сказку.

Танджерин
#8
Катерина

автор, а вас случайно не Эльза зовут?)



ЗЫ: прочитайте на досуге сказку "Умная Эльза", может кого знакомого там узнаете...

Ох как мы с вами в унисон)))

Ваш текст

Катерина
#9

8 - это не удивительно. Очень сложно не заметить абсолютного сходства главной героини с автором темы :))

Юлия
#10

Старик Крысуцкий, неведение не аннулирует измены в случае если она случится. Вам приятнее, чтобы женщина узнала позже (а рано или поздно все всплывает) и была вынуждена убить себя из-за брезгливости, из-за того, что муж спал с другой, а после прикасался к своей жене?

Оля, для меня разница в этих изменах есть: когда отношения уже рушатся, я просто выгоню и все, мне будет уже все равно. А вот быть заложницей мимолетной связи мужа, рушить свою с ним жизнь из-за его ошибки, я не хочу, и потому вариант только один - измену предотвратить.

Катерина, спасибо за совет.

Всем: я не Эльза, а всего лишь женщина, у которой много друзей-мужчин, и многие из них склонны полагать, что одноразовый секс для мужчины - это не измена, а норма, но я их мнения не разделяю, и если у них действительно что-то иногда "переклинивает" - это их мужские трудности, из-за которых я как женщина не намерена страдать. От того и считаю, что лучше предотвратить, чем разрушить всю жизнь, ведь мне же гипотетически будет от этого хуже, чем мужу.

Багира
#11
Юлия

Я молодая жена, все у нас, тьфу-тьфу, хорошо, но я много думаю о будущем и понимаю, что романтика и любовь остынут, и в жизни может случиться всякое. Больше всего меня мучает вопрос измены. Если муж изменил, т.к. отношения разладились, варианты очевидны, а как реагировать на случайную измену, секс по пьяни, по глупости и т.п.?Простить молча? Подумает, что при мне допустимо такое поведение, что я подобное потерплю. Простить со скандалом? Решит, что меня это задело, но я как-то от него зависима и потому прощаю. Почувствует подобие власти надо мной. Уйти навсегда? Он изменил, а мне целая перемена в жизни, получается, что я в невыгодном положении.Уйти с расчетом, чтоб вернуться, когда он меня будет умолять простить? Решит, что я себя не уважаю, раз прощаю и снисхожу до него после такой подлости.Изменить в ответ?: Есть риск, что муж уйдет, опять я в невыгодном положении не по своей воли, а фактически из-за необходимости отвечать подлостью на подлость мужа. Мы с мужем откровенно говорим об отношениях и вообще обо всем, вот я и подумала √ пока еще ничего не случилось, что бы такого сказать мужу о своем отношении к измене, чтобы он боялся изменить и понимал, что это необратимо и потому недопустимо? Еще раз подчеркну, что речь о случайных связях, а не ситуации, когда семья разваливается из-за того, что супруги друг другу уже не дороги.

Ваш текст

Милая девушка. Хочу вас огорчить. Дело в том, что вы уже запрограммировали вашего мужа на измену. Подсознание знает все лучше нас. Может это уже случилось и вы интуитивно почувствовали. Чего боишься, то и притягиваешь. Приглядитесь повнимательней к поведению мужа, но не паникуйте. А если все окажется правдой - молчать не надо.Надо разговаривать.Больной вопрос, а деваться в таких случаях некуда.

Багира
#12
Багира

Ваш текст

Милая девушка. Хочу вас огорчить. Дело в том, что вы уже запрограммировали вашего мужа на измену. Подсознание знает все лучше нас. Может это уже случилось и вы интуитивно почувствовали. Чего боишься, то и притягиваешь. Приглядитесь повнимательней к поведению мужа, но не паникуйте. А если все окажется правдой - молчать не надо.Надо разговаривать.Больной вопрос, а деваться в таких случаях некуда.

Ваш текст

ЕЩЁ: на пустом месте такие мысли не мучают. Приглядитесь. Учтите только- мужчины умеют лгать и притворяться лучше женщин. Дай Бог, чтобы у вас всё было хорошо.

Багира
#13
Катерина

если всё же сказать надо, коли разговор такой завели. Говорите, что для вас измена в отношениях не допустима, ни при каких обстоятельствах, что это однозначно разрушит ваши отношения. И всё, точка.



Мужчине даже намёка нельзя давать на то, что ему могут сделать поблажку. Пусть боится всё разрушить (если действительно дорожит отношениями) и заранее 20 раз подумает, прежде чем кому-то присунуть.

Ваш текст

Мудро.

Багира
#14
Оля

Какая разница,измена по пьяни или как,измена и есть измена. Я,узнав об измене мужа,подала на развод,его выставила с вещами,пол года не жили,названивал мне,прощения просил,приняла обратно.Конечно,большую роль сыграл ребенок,очень любит отца.если бы не было ребенка,наверное не сглупила бы тогда,обратно не сошлись бы.Сейчас живем уже 3 года и в разводе,но поняла,что не будет нормальных отношений,не люблю его,спать с ним не могу да и просто общаться без скандалов.Бесит все в нем и бороться нет смысла за него.знаю,что он опять встречается и все с той же, я не понимаю, что ему да и ей нужно, зачем ему надо было ко мне возвращаться,сошлись бы с той да и жили, а сейчас такие сложности и метания с его стороны.не понимаю выражения " надо бороться за свое счастье", бороться за этих кобелей? Зачем? Сейчас думаю,как его опять выставить,да он гад уходить не хочет.

Ваш текст

Оленька, не огорчайтесь.Скажите ему, что вы влюбились по уши в другого и посмотрите, как он позеленеет от злости.А вы спокойно объявите: не прекратишь грязь таскать, я к нему уйду! То то будет зрелище.

Багира
#15
Багира

Ваш текст

Оленька, не огорчайтесь.Скажите ему, что вы влюбились по уши в другого и посмотрите, как он позеленеет от злости.А вы спокойно объявите: не прекратишь грязь таскать, я к нему уйду! То то будет зрелище.

Судя по письму вы девушка не глупая.Придумайте еще что то интересное. Поиграйте у него на нервах. Заденет, 100 пудов.

Ваш текст

#16

автор, счастливие молодые жены никогда не додумаются до того, что их обожаемый влюбленный моодой муж сможет им изменить... где-то у вас не клеится: или вы не любите, или вас не любят...

Юлия
#17

Багира, спасибо за совет. Спорить не буду, но муж у меня действительно не ходок на лево, представить сложно, но тема больная для меня, т.к. друзья-мужчины, наверно, своим отношением к вопросу внушили, что ВСЕ мужчины изменяют. Буду работать над собой, над своим восприятием.

Dona Sol, любовь взаимная есть, но я не склонна романтизировать, я женщина практическая, как Васса Железнова)), оттого и смотрю в будущее ииз еще не остывшего брачного ложа. Лучше быть вооруженным хотя бы планом действий, чем застигнутым врасплох, я считаю.

#18

случайные связи и за измену-то странно считать, а разводиться только из-за них - глупо.

Гость
#19

Юля, вы не с тех думок жизнь строите.Чего боишься, того не убоишься..

Багира
#20
Юлия

Багира, спасибо за совет. Спорить не буду, но муж у меня действительно не ходок на лево, представить сложно, но тема больная для меня, т.к. друзья-мужчины, наверно, своим отношением к вопросу внушили, что ВСЕ мужчины изменяют. Буду работать над собой, над своим восприятием.



Dona Sol, любовь взаимная есть, но я не склонна романтизировать, я женщина практическая, как Васса Железнова)), оттого и смотрю в будущее ииз еще не остывшего брачного ложа. Лучше быть вооруженным хотя бы планом действий, чем застигнутым врасплох, я считаю.

Ваш текст

Юлия, вы молодец. Но вот вам советуют: доверяй, но проверяй. Это очень мудро. Мы, когда сильно любим, ничего не видим и думаем, что с нами этого никогда не случится (хорошо бы). Я тоже так думала, проживя в браке 30 лет. А случилось. Доводить до абсурда не надо, но всегда надо быть на чеку. Любви вам.

Багира
#21
winlirca

случайные связи и за измену-то странно считать, а разводиться только из-за них - глупо.

Ваш текст

Не согласна с вами, к сожалению. Это предательство. Единожды предавший - предасть 100 раз. Это мудрость веков.Очень грустно, но случайные связи , переходят в постоянные, автоматом. Верить ему больше нельзя. Выпил, не помню, она сама полезла - не оправдание.

Багира
#22
Dona Sol

автор, счастливие молодые жены никогда не додумаются до того, что их обожаемый влюбленный моодой муж сможет им изменить... где-то у вас не клеится: или вы не любите, или вас не любят...

Ваш текст

Согласна с вами. Но ведь как трудно проанализировать свои отношения и признаться себе, что что то не так.

А
#23

Самое главное поймите - предотвратить измену НЕВОЗМОЖНО ! Никак вы ее не предотвратите. Никами разговорами и флиртами с другими мужиками. Захочет - изменит. Лично мое мнение - не надо на данном этапе жизни даже заводить разговоры с мужем об измене, ни в коем случае! Этим вы во первых - покажете что вас это беспокоит ( это плохо для отношения мужа к вам, вы просто обесцениваетесь), во вторых - раньше времени загоняете себя в психоз по этому поводу. Погодите , этот психоз обязательно придет, он у всех бывает, но чем позже тем лучше. Вы молоды, а в основном походы на сторону случаются у мужиков лет в 35 - 40. Тут уж надежда на разум мужа - главное чтоб вы не знали ничего. У меня в жизни был период подозрений, с ума сходила где то на 15 году брака, но это так и остались подозрения, ни звонков любовницы, ни детей внебрачных, ни ночевок вне дома слава Богу не было. Но переколбасило сильно, даже детективов нанимала. Но это другая история. Не зацикливайтесь на этом сейчас, хотя по тому что вышли на форум - уже зациклились. И с форума желательно бегите, вам тут нарассказывают .

Юлия
#24

winlirca, я себя не на помойке нашла, и потому для меня даже прикосновение мужа после прикосновения к другой женщине равносильно осквернению. тут не то что разводиться-с собой кончать надо, ибо кожу то не снимешь, к которой прикоснулись после какой-то швали.

А, я так понимаю, что вы женщина зрелая и с немалым опытом брака, потому благодарю вас за совет, но еще раз подчеркну-незнание для меня не выход. И как это унизительно! Представьте, муж скрывает и по незнанию жены продолжает получать то, чего после измены более не достоин! Разве такое наказание должен нести он за свой поступок, и какое же это наказание?

А
#25

Юль, измена - это , к сожалению обыденное событие , а не восьмое чудо света! Пойми, не надо лихо будить! Ты его не убережешь если он захочет изменить. Надо просто выработать отношение к этому и тут мы готовы тебе помочь . Не думай об измене, но ты - женщина, ты - замужем, твой муж - мужчина и значит все может быть . А может у тебя и не будет . Кто знает.

Гость
#26

Изменить в ответ.

Гость
#27
Гость

Изменить в ответ.

Ваш текст это не выход

/
#28
Багира

Ваш текст

Согласна с вами. Но ведь как трудно проанализировать свои отношения и признаться себе, что что то не так.

Ваш текст

/

РАКША
#29
/

БагираВаш текст

Согласна с вами. Но ведь как трудно проанализировать свои отношения и признаться себе, что что то не так.Ваш текст

/

Ваш текст

Истинная правда. Проанализировать не сложно, а вот признать свои ошибки - это ужас. Я три дня рыдала, хоть и не плаксивая. За некоторые вещи за себя стыдно стало.

РАКША
#30
Гость

Изменить в ответ.

Ваш текст

Может помочь, тем, кто умеет с собой договариваться. Кто не умеет, скорее будет еще хуже и останется чувство грязи. Правда это мое субъективное мнение.

Гость
#31
РАКША

Ваш текст



Может помочь, тем, кто умеет с собой договариваться. Кто не умеет, скорее будет еще хуже и

останется чувство грязи. Правда это мое субъективное мнение.

Ваш текст

Совершенно согласна, могу сказать это изсобственного опыта, печального(

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы