Гость
Статьи
хорошие отношения …

хорошие отношения между супругами бывают только в кино?

С недавних пор стало казаться, что хорошие отношения между супругами, а именно: теплота в отношениях, поддержка, взаимопонимание, общие интересы, уважение прав супруга, стремление делать жизнь друг друга приятнее и лучше, бывает только в кино.
Как не посмотрю на семьи своих знакомых ничего подобного нет. Да и у самой в семье не лучше. Со стороны вроде бы все неплохо - муж не пьет, не бьет, семью обеспечивает, дарит дорогие подарки. Но это только со стороны, а на самом деле между нами зияющая пропасть, живем как соседи.
Люди, а как у Вас, у Ваших знакомых? Обнадежьте, бывают ли нормальные отношения?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Котя
#1

да у меня хорошие отношения с моим сожителем)) он меня балует и готовит кушать всегда)) хороший в постели.

ангелочек
#2

да бытовуха съедает все чувства, со временем супруги начинают относиться друг к другу как к мебели, а не как к живым людям.

вот оно!!!
#3

Ты что автор, седня тока проснулась?

#4

Отношения это огромный труд,а хорошие отношения так вдвойне нужно трудиться.Нужно постоянно чемто заинтересововать свою половинку.

Гость
#5

нет.не только в кино! в жизни тоже так бывает,а иначе с чего фильмы снимают?... в этой теме пока что большинство отписались у кого "только в кино") ну да многим проще горем и проблемами делится чем чем-то позитивным да и кому чужой позитив нужен? вот на проблему другого посмотришь и свои не такими уж ужасными кажутся)) ну кто придет на форум счастливой жизнью делится? даже если и пишут,то только в общих чертах зато какой муж м*у*дак расписывают во всех красках))

мурмяу
#6

а может у вас все и не так плохо? люди часто не замечают того, что важно. Не дарит цветы, как на первых свиданиях, да и фиг с ними, зато, кофе приносит в постель. Приятно. Может придраться из-за невымотой тарелки. Не беда. Можно начать скандал, со словами сам свинья, а можно пойти тихо и помыть эту злополучную тарелку и всего делов. У многих мужья изменяют в открытую, жен оскарбляют, унижают даже прилюдно. Бьют детей, или просто вообще не обращают на них внимания. Подумайте, а все ли так плохо у вас......

гость
#7
мурмяу

а может у вас все и не так плохо? люди часто не замечают того, что важно. Не дарит цветы, как на первых свиданиях, да и фиг с ними, зато, кофе приносит в постель. Приятно. Может придраться из-за невымотой тарелки. Не беда. Можно начать скандал, со словами сам свинья, а можно пойти тихо и помыть эту злополучную тарелку и всего делов. У многих мужья изменяют в открытую, жен оскарбляют, унижают даже прилюдно. Бьют детей, или просто вообще не обращают на них внимания. Подумайте, а все ли так плохо у вас......

Ваш текст

Да уж, умеете вы успокоить:)

мурмяу
#8

в жизни надо ценить, что есть. Вот у меня подруга, например, 10 лет в браке, муж мягкий, спокойный, отличный отец, хорошо их обеспечивал, но вот ей в голову втемяшилось, что страсть уж не та. Секс пресный, муж усталый и нашла она себе любовника, молодого паренька с Кавказа. Он ей цветы, подарки, горячий секс. Она довольная, собрала вещи ушла от мужа. Через неделю прибегает ко мне зареванная, все в синяках, молодой любовник ее избил капитально, еще и детям ее угрожал. Теперь за мужем бегает, прощение просит.)))

Гость
#10

Про друзей/знакомых не могу ручаться, так как никто точно не знает, что проис ходит за закрытыми дверьми. Хотя внешне у многих всё хорошо. Но напримере нашей семьи могу сказать, что хорошие счастливые семьи есть не только в кино. Мы вместе 15 лет. НИ РАЗУ за эти 15 лет муж не повысил на меня голос, ни разу не оскорбил. И терпеливо научил меня быть более спокойной. Мы вообще не ругаемся. Все проблемы решаем по мере их поступления и только мирными ди алогами. Причин для ссор у нас нет, так как мы приняли и принимаем друг друга такими, какие мы есть, не пытаясь прогнуть под себя. В общем, мы счастливы.

Гость
#11
автор

С недавних пор стало казаться, что хорошие отношения между супругами, а именно: теплота в отношениях, поддержка, взаимопонимание, общие интересы, уважение прав супруга, стремление делать жизнь друг друга приятнее и лучше, бывает только в кино.Как не посмотрю на семьи своих знакомых ничего подобного нет. Да и у самой в семье не лучше. Со стороны вроде бы все неплохо - муж не пьет, не бьет, семью обеспечивает, дарит дорогие подарки. Но это только со стороны, а на самом деле между нами зияющая пропасть, живем как соседи. Люди, а как у Вас, у Ваших знакомых? Обнадежьте, бывают ли нормальные отношения?

У кого как. Конечно же не у всех. Все зависит от того, на основании чего люди сходились, насколько они друг другу подходят. У меня с мужем отношения разносторонние. И любовные, и дружеские, и партнерские в делах. Точно не живем как соседи) Многое пройти успели вместе, нас не подкосило. Были чисто бытовые, например, проблемы, но на отношения никак не повлияло, так как действовать привыкли сообща, да и просто не представляем ни я, ни он, рядом другого человека. Просто пазл сложился, подошли идеально) Женились не с бухты-барахты, мы люди основательные оба, несмотря на 10-летнюю разницу в возрасте) Но и не зануды.

Гость
#12

10 гость да вы амебы

Гость
#13
Гость

10 гость да вы амебы

А не амёбы - это те, кто истерят и дерутся из-за непомытой тарелки или того, что муж/жена пришли на 5 минут позже с работы или посмотрели на улице на тётку в мини-юбке?

Ракушка
#14

Я лично могу назвать только одну такую пару - это мои свекровь со свекром. Вот в их семье действительно взаимная любовь , уважение, поддержка уже больше 50 лет.

А остальные... Очень часто внешне все очень хорошо, а вот что за этим скрывается?

Или вот например, о муже подруги думаю иногда "как хорошо, что мой не такой", но онидруг с другом хорошо живут и вроде счастливы.

Так что что считать критерием "хорошей" семьи?

Гостья
#15

Не верю в хорошие отношения(( в первые годы-да, чаще все чики-пуки, но потом.. Даже если со стороны кажется что все ок, на деле оказывается совсем не так. Терпят многое, причин куча( печально

Гость
#16

у нас всё лучше чем в кино, такой любви больше ни у кого нет) 5 лет счастья.

Гость
#17
Гостья

Не верю в хорошие отношения(( в первые годы-да, чаще все чики-пуки, но потом.. Даже если со стороны кажется что все ок, на деле оказывается совсем не так. Терпят многое, причин куча( печально

У нас наоборот первые полгода совместной жизни были притирочными. Мы не ругались, но, так как сожительство для нас обоих было внове, учились мирно сосуществовать на одной жилплощади, присматривались к привычкам друг друга, учились договариваться, если кого-то что-то не устраивало в другом. Как только притёрлись, наступила райская жизнь в хорошем смысле слова.

Гость
#18
Гость

Про друзей/знакомых не могу ручаться, так как никто точно не знает, что проис ходит за закрытыми дверьми. Хотя внешне у многих всё хорошо. Но напримере нашей семьи могу сказать, что хорошие счастливые семьи есть не только в кино. Мы вместе 15 лет. НИ РАЗУ за эти 15 лет муж не повысил на меня голос, ни разу не оскорбил. И терпеливо научил меня быть более спокойной. Мы вообще не ругаемся. Все проблемы решаем по мере их поступления и только мирными ди алогами. Причин для ссор у нас нет, так как мы приняли и принимаем друг друга такими, какие мы есть, не пытаясь прогнуть под себя. В общем, мы счастливы.

Ваш текст

пардон, а секс? как с сексом. то то вы отписали есть у многих... отношения имеется в виду от личный секс после 15 лет брака, когда у мужа нет никого на стороне... а не ругаться можно и , имея любовниц...

Гость
#19
Гость

Гость

Про друзей/знакомых не могу ручаться, так как никто точно не знает, что проис ходит за закрытыми дверьми. Хотя внешне у многих всё хорошо. Но напримере нашей семьи могу сказать, что хорошие счастливые семьи есть не только в кино. Мы вместе 15 лет. НИ РАЗУ за эти 15 лет муж не повысил на меня голос, ни разу не оскорбил. И терпеливо научил меня быть более спокойной. Мы вообще не ругаемся. Все проблемы решаем по мере их поступления и только мирными ди алогами. Причин для ссор у нас нет, так как мы приняли и принимаем друг друга такими, какие мы есть, не пытаясь прогнуть под себя. В общем, мы счастливы.

Ваш текст пардон, а секс? как с сексом. то то вы отписали есть у многих... отношения имеется в виду от личный секс после 15 лет брака, когда у мужа нет никого на стороне... а не ругаться можно и , имея любовниц...

Секс отличный. Я очень темпераментная и не чураюсь экспериментов. Обожаю ролевые игры, поэтому мужу со мной не скучно. По поводу любовниц не заморачиваюсь. Я не ревнивая, так как не страдаю комплексами. На семье наличие или отсутствие любовниц не отражается. Я понимаю, что тем, у кого всё плохо, не хочется верить, что у кого-то может быть прекрасно. Но поверьте, когда встречаешь СВОЕГО человека, так бывает.

Гость
#20

ой народ,а поделитесь как это 15 лет и секс отличный?я любовница около десяти лет и могу сказать что поддерживать секс.интересс у партнера и ощущение новизны ох как не просто-это еще при условии что видимся не каждый день на бытовуху и проч.проблемы не отвлекаемся!ролевые игры мы перепробовали на первом году все остальное на третьем....

Гость
#21
Гость

ой народ,а поделитесь как это 15 лет и секс отличный?я любовница около десяти лет и могу сказать что поддерживать секс.интересс у партнера и ощущение новизны ох как не просто-это еще при условии что видимся не каждый день на бытовуху и проч.проблемы не отвлекаемся!ролевые игры мы перепробовали на первом году все остальное на третьем....

По поводу любовных отношений на стороне не знаю, что посоветовать. А в семье... Ну мы просто не делаем культ из материнства/отцовства. Да, у нас есть ребёнок. Но в первую очередь мы - мужчина и женщина. Мы до сих пор флиртуем друг с другом. Быт обсуждается в шутливой форме. Вместе выбираем одежду друг другу, парфюм, косметику. В сексе ничего не изменилось. Минет, куни, ролевые игры никуда не ушли. Я вообще не понимаю, почему и куда это исчезает в некоторых парах? Мне кажется, что чем пара ближе друг другу, тем более откровенны постельные игры. Ты знаешь партнёра вдоль и поперёк, не боишься причинить ему боль или неудобство, так как знаешь, где грань, не стесняешься рассказать о своих фантазиях или пресечь нежелаемое действо. В общем, мне не понять, почему у некоторых отношения с годами тухнут.

Гость
#22

кстати согласна что у многих пар с годами,отношения как мужчина-женщина уходят на второй план!на первый выходят дети,дом и прочее..у вас первой прочитала-мы не делаем из материнства культ!обычно пишут что страсть в браке не во главе угла!очень с вами согласна,и с тем что с годами лучше узнаешь партнера знаешь что ему нужно ну что делать с эффектом новизны,согласитись же что 1 год и 15 разные вещи?в первый год нас трясло просто от вида друг друга сейчас секс тоже великолепный-ну это уже с дополнительными усилиями так скажем,ролев.игрыми и,т.д!от от одного взгляда уже не трясет

Гость
#23
Гость

кстати согласна что у многих пар с годами,отношения как мужчина-женщина уходят на второй план!на первый выходят дети,дом и прочее..у вас первой прочитала-мы не делаем из материнства культ!обычно пишут что страсть в браке не во главе угла!очень с вами согласна,и с тем что с годами лучше узнаешь партнера знаешь что ему нужно ну что делать с эффектом новизны,согласитись же что 1 год и 15 разные вещи?в первый год нас трясло просто от вида друг друга сейчас секс тоже великолепный-ну это уже с дополнительными усилиями так скажем,ролев.игрыми и,т.д!от от одного взгляда уже не трясет

Мне кажется, что качество секса с годами лучше, так как поначалу ты стараешься произвести впечатление, думаешь - а как я выгляжу при дневном свете, а как бы поэффектнее постонать. А когда привыкаешь к партнёру, то начинаешь расслабляться по-настоящему. И если в начале отношений я просто испытывала страсть, но особого удовольствия от секса не получала, то теперь я испытываю именно удовольствие. Когда в паре люди близки друг другу, то нет ничего ужасного в том, чтобы сказать - Я сегодня не кончила, но всё было замечательно. Или - Помоги мне - я ещё не всё!