Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа. …

Хочу уйти от мужа. Может я неправа?

В браке 3 года. Ребенку 2,4 года. Последнее время стала часто задумываться, а может быть мне уйти от него? Одной, конечно, будет тяжело, но а зачем мне нужен такой мужик? И проживу я с ним вот так еще 10 лет, а потом наконец-то пойму, что жизнь то свою просто потратила впустую, а будет уже поздно что-либо менять.
Чувствую, что сейчас наступила не жизнь, а рутина. Дом -детский сад - работа - детский сад - дом. Каждые выходные - уборка квартиры, готовка еды. Я устала. Муж - хороший, не пьет, не курит, и вроде бы любит нас с дочкой. Но, с другой стороны, мне иногда кажется, что я ему совершенно безразлична. Мне не хватает его внимания, нет цветов, любовных смс-ок, за 3 года мы еще ни разу вдвоем никуда не сходили. Недавно болели с дочкой сильно, у нее температура, кашель, у меня тоже самое, мы ночи с ней не спим, а он - хоть бы хны, спит как убитый. Ну хоть бы раз сказал слово сострадания. Нет!
По дому тоже ничего толком не может сделать, постоянно надо обо всем напоминать, сделай это, сделай то, сам совсем не проявляет никакой инициативы. Возможно, я и сама виновата, охладела к нему, и он ждет от меня чего-то.
Вот уже вторая неделя пошла как мы не разговариваем и не спим вместе. Почти любое его действие меня раздражает. Что делать?

kissla
67 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Так это почти у всех так, какой смысл разводится?

Гость
#2

ну вы же по залету вышли-а что вы хотите от такого замужества? Поверьте для вашего мужа-вы с ребенком такая же беспросветная рутина как и он для вас.

Малена
#3

Нормальный у Вас муж,а Вы просто устали от однообразия...

Гость
#4

у меня такая же фигня, только ребенок младше, тоже в раздумьях!

Хильда
#5

А вы думаете,если вы останетесь одна с ребенком на вас посыпется куча СМСок с признанием в любви, или куда-то денется готовка-уборка?

#6

Я тоже думаю, что у всех так. Поэтому своего мужа всегда пинаю: съездить, сходить, сделать. Мужики вообще такие, винить их не в чем. Конечно, иногда достаёт, что каждый раз пендель надо вставлять, но ничего, привыкаешь.

Гость
#7
Брэдшоу

Я тоже думаю, что у всех так. .

ничего подобного. Ни у меня ни у моих подруг такого нет. А вот тут сплошь и рядом такое читаю от тех кто либо по залету выходит, дибо в целом настругает спиногрызов, а потом стонет что "как оказывается скучно жить". Скучно и огранничено живется тольк отем кто сам скучныйи ограниченный.

Виргиния
#8

[quote="Гость "]ничего подобного. Ни у меня ни у моих подруг такого нет. Плюсуюсь.

Ника
#9

а когда останетесь без мужа вы перестанете готовить,убирать,забирать ребенка с детсада? вас это напрягает? так это жизнь.Ну разнообразьте ее немного и все.

Виргиния
#10

Что за семья, держащаяся на пенделях?

посмотри направо
#11

езжайте в отпуск, с мужем. Только с мужем. Встрепинитесь. Бытовуха вас заела.

посмотри направо
#12
Виргиния

Что за семья, держащаяся на пенделях?

да, скорее всего, автор сама разбалывала мужа, а теперь вот "не помогает, не любит".

Виргиния
#13

А на 8 марта тоже цветы не дарит?

*задумалась*

#14

Попробуйте сами сделать хоть что-нибудь.

Не ходили 3 года никуда? Так берите мужа за руки и веди в ресторан. Ну или намекните ему о том, что вам хотелось бы вдвоём сходить в кино.

Про цветы и смски по той же схеме. Понимаю., хочется что бы он сам, без чьей-то помощи уделял вам внимание, но раз такого нет, значит надо самой шевелиться.

Гость
#15
Ника

а когда останетесь без мужа вы перестанете готовить,убирать,забирать ребенка с детсада? вас это напрягает? так это жизнь.Ну разнообразьте ее немного и все.

но сейчас она живёт не одна и ребёнок у них с мужем на двоих. дак почему она одна всё это делает? И грязи от мужа больше, и готовки и стирки.

К'оля
#16

Может быть вам нужно сменить обстановку? Отдохните на море например все вместе или дочку оставьте с бабушкой и дедушкой...

Ди
#17

Никогда не понимала смысла любовных смсок. Автор, у вас все обоюдно? А поговорить пробовали или вы на телепатию надеетесь?

Гость
#18
Гость

ну вы же по залету вышли-а что вы хотите от такого замужества? Поверьте для вашего мужа-вы с ребенком такая же беспросветная рутина как и он для вас.

Ваш текст Это кто ж вам сказал, что я замуж вышла по залету? Мы до замужества встречались 4 года и родить ребенка - было обоюдное согласие.

Гость
#19
Ди

Никогда не понимала смысла любовных смсок. Автор, у вас все обоюдно? А поговорить пробовали или вы на телепатию надеетесь?

Ваш текст Конечно, все обоюдно. И разговоры уже не помогают. Через некоторое время опять все возвращается на прежнее место.

Ника
#20
Гость

но сейчас она живёт не одна и ребёнок у них с мужем на двоих. дак почему она одна всё это делает? И грязи от мужа больше, и готовки и стирки.

Ваш текст

вот перед тем как выходить замуж и надо было сказать будущему мужу

будешь зарабатывать бабло (ходить на работу)

потом после работы будем в пополаме готовить,стирать,убирать,поочереди забирать чадо из детсада.А то я одна устану все делать.и Какой мужчина захотел бы жениться при такой перспективе

Гость
#21

У меня все тоже самое. Ребенку 1,5 года. Решила шевелиться сама. Сегодня приглашу мужа в кино. Он любит валяться в ванне с пеной, с бокалом вина и фруктами, закажу ему специальную полочку под это дело. Думаю, оценит.

Гость
#22

Автор пропала!!! Но все же спрошу, а вы мужу давно смс отправляли с признанием в любви. Почему вы ему не предложите сходить в ресторан, ваш муж врядли может читать ваши мысли!!!

Ольга
#23

Возьмите инициативу в свои руки!!!!

Напишите смс, пригласите его куда нибудь.

С ребенком попросите помочь бабушек-дедушек.....

Это быт ВАс заел. Его тоже, не сомневайтесь.

А семью нужно сохранять!!!!

kissla
#24
Гость

Автор пропала!!! Но все же спрошу, а вы мужу давно смс отправляли с признанием в любви. Почему вы ему не предложите сходить в ресторан, ваш муж врядли может читать ваши мысли!!!

Ваш текст Я периодически это делаю, примерно раз в неделю, но так как никакой обратной связи нет, то и мне уже не хочется это делать, не говоря уже о другом...

kissla
#25
Ольга

Возьмите инициативу в свои руки!!!!

Напишите смс, пригласите его куда нибудь.

С ребенком попросите помочь бабушек-дедушек.....

Это быт ВАс заел. Его тоже, не сомневайтесь.

А семью нужно сохранять!!!!

Ваш текст Да, быт заел, но ребенок постоянно с нами, не с кем оставить. Его мама считает, что раз родили ребенка - сами его и воспитывайте, редко берет внучку к себе. А мои родственники в другом городе.

Нади
#26

Автор,от мужа,допустим, Вы уйдете,но от себя-то не уйдешь!!! А где гарантия,что с другим будет лучше, или,не дай Бог, хуже!!! Менять надо себя, понимаю,что предприняв кардинальные меры,оно то и проще,но потом опять все станет на свои места(мне так кажется)

Гость
#27

вы хотите уйти потому что внимания не хватает??а что это изменит?вы думаете, принц появится, что вас на руках носить будет?

автор, ты просто ТУПАЯ истеричка

знаешь зачем ты уйти собралась?

чтоб мужу мозг выeбать

Гость
#28
kissla

ОльгаВозьмите инициативу в свои руки!!!!

Напишите смс, пригласите его куда нибудь.

С ребенком попросите помочь бабушек-дедушек.....

Это быт ВАс заел. Его тоже, не сомневайтесь.

А семью нужно сохранять!!!!Ваш текст Да, быт заел, но ребенок постоянно с нами, не с кем оставить. Его мама считает, что раз родили ребенка - сами его и воспитывайте, редко берет внучку к себе. А мои родственники в другом городе.

правильно считают, неxyй рожать было, раз погулять еще охота

Нади
#29

А что без оскорблений вам свою точку зрения не высказать, или вы считаете,что если я *** кого-то я круче??! в жизни бы такие крутые вы были девочки(или тетеньки),а не на форумах...

Гость
#30
kissla

В браке 3 года. Ребенку 2,4 года. Последнее время стала часто задумываться, а может быть мне уйти от него? Одной, конечно, будет тяжело, но а зачем мне нужен такой мужик? И проживу я с ним вот так еще 10 лет, а потом наконец-то пойму, что жизнь то свою просто потратила впустую, а будет уже поздно что-либо менять.Чувствую, что сейчас наступила не жизнь, а рутина. Дом -детский сад - работа - детский сад - дом. Каждые выходные - уборка квартиры, готовка еды. Я устала. Муж - хороший, не пьет, не курит, и вроде бы любит нас с дочкой. Но, с другой стороны, мне иногда кажется, что я ему совершенно безразлична. Мне не хватает его внимания, нет цветов, любовных смс-ок, за 3 года мы еще ни разу вдвоем никуда не сходили. Недавно болели с дочкой сильно, у нее температура, кашель, у меня тоже самое, мы ночи с ней не спим, а он - хоть бы хны, спит как убитый. Ну хоть бы раз сказал слово сострадания. Нет! По дому тоже ничего толком не может сделать, постоянно надо обо всем напоминать, сделай это, сделай то, сам совсем не проявляет никакой инициативы. Возможно, я и сама виновата, охладела к нему, и он ждет от меня чего-то. Вот уже вторая неделя пошла как мы не разговариваем и не спим вместе. Почти любое его действие меня раздражает. Что делать?

Ваш текст

Вам нужно ребенка сдать в садик или бабушкам,пойти на работу.Захлопотались Вы в быту вот и разочарование.

Гость
#31

Ну отказ от секса - глупость несусветная. Или Вы думаете. что муж не найдет место, где пополнить ресурс? На счет романтики - ну вот он такой, Ваш муж, не романтичный. Вы мечтаете о мужчине - празднике? Да, круто,НО, мужчина - праздник сегодня с Вами, завтра с друго й и т.д.Не гневите Бога, у Вас нормальный среднестатистический муж, вот и радуйтесь . Хочется романтизму - сами создайте. Даже избитый вариант - ужин при свечах и эротическая атмосфера, поднимет Вам настроение и вырвет из рутины на какое-то время. Вы поймите одно - женщине нужен мужик для жизни, а не для праздника. Как гласит народная мудрость: "Делу - время, потехе - час"

Гость
#34

а то что муж работает, деньги зарабатывает и его на работе начальство дрючит пока автор на форумы строчит это не считается?

#35

Конечно нужно разводиться.Такую принцессу,как ты любой олигарх возьмет. И ребёнка твоего усыновит и маму твою удочерит.Ты достойна лучшей доли,ведь ты же так страдала,когда рожала.И за такой подвиг меньше чем на олигарха не соглашайся.А если и он не будет цветы дарить,то сразу посылай его в сад. Ты же принцесса,ты достойна лучшего.Они, толстосумы спят и видят ,как бы тебя в загс затащить и всё имущество на тебя переписать.Так что смело разводись.

ляляля
#36

автор, у вас банальная усталость первых женщины, воспитывающий маленького ребенка. ну вам уже 2 года, правильно, те не грудничок, есть ли возможность отдать бабушке, старшей замужней сестре хоть на 1-2 дня выходных? если да- воспользуйтесь этим, обговорите с мужем план куда пойдете ,желательно несколько мест, ну самый простой вариант- кино- бар или кафе,ресторанчик- до можно сходить купить что-нибудь себе и мужу из вещичек. я точно знаю, что мужчины тоже любят себе что-нибудь новенькое прикупить. подсчитайте, сколько вам для отрыва нужно денег, нет сейчас-подкопите. ведь это будет не просто выходные, а спасение вашего душевного равновесия и возможно отношений. объясните мужу на счет цветов и смсок, если он вас любит, должен понять, что вам это важно , да пора бы уже и так знать как женщине угодить, смску -то палец не отсохнет написать.

Гость
#37

от такой жизни я бы давно начала закидываться прозаком. и нет, не у всех так.

Гость
#38

ХАА, женила его по залету, а теперь романтики ей подавай!

Виргиния
#39

Через пост вижу: сдайте бабушке, напрягите бабушку! Что за халявщики, а? Мама автора не обязана сидеть с внуком, как и свекровь. Есть такое слово: няня, если кто не знает! Платите денежку и будет вам "какава с чаем!"

#40

Через пост вижу: сдайте бабушке, напрягите бабушку! Что за халявщики, а? Мама автора не обязана сидеть с внуком, как и свекровь. Есть такое слово: няня, если кто не знает! Платите денежку и будет вам "какава с чаем!"

А я через текст вижу, что здесь типа все такие правильные и считают. что никто никому ничего не должен. Может вы и правы, но есть такое понятие, как материнская любовь.Поэтому просто это плохая мать и я сочувствую тем. у кого нет настоящей матери. Я бы посмотрела своего внука. чтобы мои дети смогли отдохнуть. потому что я люблю и внука и детей!!!

kissla
#41
Гость

вы хотите уйти потому что внимания не хватает??а что это изменит?вы думаете, принц появится, что вас на руках носить будет?

автор, ты просто ТУПАЯ истеричка

знаешь зачем ты уйти собралась?

чтоб мужу мозг выeбать

Я здесь, кажется, никого не оскорбляла и прошу ко мне также обращаться. А истеричка - это вы, нормально выражаться не можете.

Ваш текст

kissla
#42
Гость

Ваш текст

Вам нужно ребенка сдать в садик или бабушкам,пойти на работу.Захлопотались Вы в быту вот и разочарование.

Ваш текст

Я вообще-то работаю уже как год и ребенок в садик ходит. Но почему то совсем тяжко стало.

kissla
#43
Гость

а то что муж работает, деньги зарабатывает и его на работе начальство дрючит пока автор на форумы строчит это не считается?

Ваш текст

Я также как и он работаю,и график работы еще понапряженнее чем у него

Аня
#44

Уважаемая, Вам пора взрослеть. В этой стране все мужчины - дети. И такими почти все остаются . Ничего Ваш муж не будет делать - это уже видно. Вы женились на мальчике 5-6 лет . Таким он уже и останется, если не выпадет на Вашу долю испытание и его не пробудит. Поэтому - берите все в свои руки, СМИРИТЕСЬ, и проживите эти годы с ним в больших чем он трудах. Живите так, чтобы Вам самой развиваться, потом придет новый период, все Ваши старания окупятся и помогут соответствовать тому человеку, который все годы параллельно с Вами развивался. У Вас будет потом другая судьба, но сейчас придется вкалывать. Пусть занятия в интернете по чуть чуть английским заменят Вам ваши ожидания смс от мужа, там же реальные люди, общение по скайпу,

выкрутитесь и наймите няню на 2-3 часа по 180р за час.

Ребенок засыпает у Вас около 21.00, времени убрать квартиру или куда-то сходить, тем более в современном городе - хоть отбавляй. у нас залы тренажерные до 24.00 работают. Мужу пишите записки с заданиями, хвалите за все, приклеивайте скотчем напоминания, звоните и еще раз напоминайте, но.. делайте ему праздники, выезжайте вместе. Ему пора выстраивать цели, похоже, и он перестал куда-то стремиться в карьере и в развитии. Начните снова вместе мечтать и больше обсуждать, как сделать, только не перегибайте в свою женскую сторону быта и уюта.

kissla
#45

Спасибо за советы. Но с ребенком не все так просто, найти хорошую няню и доверить ей ребенка - сейчас очень сложно, а потом мой ребенок никогда не засыпает раньше 11 часов. Общения мне хватает и на работе, и вообще-то я не стою на месте - хожу на разные курсы, на спорт все хочу записаться, но при таком графике - я ведь еще и работаю - тоже времени не очень хватает на семью. А насчет мужа вы, наверно, правы, - не романтик он, и почти все мужчины сейчас такие. Мне самой его развлекать придется, но, согласитесь, каждый раз самой "брать быка за рога" - не очень то привлекательная перспектива. Все-таки, я считаю, от мужчины должна исходить какая-то инициатива, ну хоть иногда...

Оля
#46

Автор, у вас просто такой этап. Я бы поговорила с мужем. Это первое и главное. А второе - нашла бы себе занятие. Вы говорите, ребенку 2,4, значит скоро можно в сад отдать. Я своего в 2,6 отдала - нормально приспособился. Зато будет время на себя. Конечно, есть ещё вопрос финансов, но ведь не обязательно торчать по дорогим салонам и фитнес-клубам, можно, например, ходить в бассейн, встречаться с подругами, найти работу на полдня. Всё же лучше чем сидеть дома. Думаю, муж тут не при чем. Будь на его месте кто-то другой, не факт, что было бы все по-другому....

И, кстати, разве ребенок - это помеха, чтобы куда-то выбраться? У нас друзья с 6 месяцев малую берут с собой на все праздники. В год она уже с ними летала в Дубаи. И никого это никогда не напрягало - наоборот, интересно, как будто ещё один член компании.

В общем, много я тут написала, но могу сказать, что главное - разнообразить свою жизнь. А как это сделать - придумайте.

kissla
#47
Оля

Автор, у вас просто такой этап. Я бы поговорила с мужем. Это первое и главное. А второе - нашла бы себе занятие. Вы говорите, ребенку 2,4, значит скоро можно в сад отдать. Я своего в 2,6 отдала - нормально приспособился. Зато будет время на себя. Конечно, есть ещё вопрос финансов, но ведь не обязательно торчать по дорогим салонам и фитнес-клубам, можно, например, ходить в бассейн, встречаться с подругами, найти работу на полдня. Всё же лучше чем сидеть дома. Думаю, муж тут не при чем. Будь на его месте кто-то другой, не факт, что было бы все по-другому....

И, кстати, разве ребенок - это помеха, чтобы куда-то выбраться? У нас друзья с 6 месяцев малую берут с собой на все праздники. В год она уже с ними летала в Дубаи. И никого это никогда не напрягало - наоборот, интересно, как будто ещё один член компании.



В общем, много я тут написала, но могу сказать, что главное - разнообразить свою жизнь. А как это сделать - придумайте.

Ваш текст

Вы вероятно не читали мои посты. Я работаю, уже год, и ребенок ходит в садик. И работа у меня, не шалтай-болтай, а похлеще мужниной (в смысле напряженный график очень) И ребенок с нами везде, и в Болгарию ездили отдыхать вместе с ребенком. Но все равно, что-то не так пошло...

Оля
#48

Сори, видно пропустила. Могу сказать, что у меня с БМ была похожая ситуация, только всё усугублялось ещё от того, что он частенько любил с друзьями выпить пивка и нам постоянно денег не хватало. Тоже как и вы вышла замуж "по залёту" (судя по указанным вами возрасту ребенка и времени замужества).

В итоге разошлись. Он с тех пор живет с мамой, я замужем второй раз и очень счастлива, жду второго ребенка. Да, мой НМ абсолютно не романтик, от него тоже не дождешься ни цветов, ни конфет. Но он меня очень любит, никогда ни в чем не отказывает и мы все свободное время проводим вместе. Только во втором браке я поняла, что действительно бывают счастливые семьи. Раньше думала, что брак - это сплошная рутина....

kissla
#49
Оля

Сори, видно пропустила. Могу сказать, что у меня с БМ была похожая ситуация, только всё усугублялось ещё от того, что он частенько любил с друзьями выпить пивка и нам постоянно денег не хватало. Тоже как и вы вышла замуж "по залёту" (судя по указанным вами возрасту ребенка и времени замужества).



В итоге разошлись. Он с тех пор живет с мамой, я замужем второй раз и очень счастлива, жду второго ребенка. Да, мой НМ абсолютно не романтик, от него тоже не дождешься ни цветов, ни конфет. Но он меня очень любит, никогда ни в чем не отказывает и мы все свободное время проводим вместе. Только во втором браке я поняла, что действительно бывают счастливые семьи. Раньше думала, что брак - это сплошная рутина....

Ваш текст

Возраст ребенка еще не означает, что я вышла замуж "по залету". До замужества мы с мужем встречались еще 4 года, и родить ребенка было обоюдное решение. В общем, мой муж - неплохой человек, тоже никогда ни в чем не отказывает, деньги у нас есть, и вроде бы любит меня, но очень пассивный... Или может я ошибаюсь, не знаю...

Оля
#50

Ну, тогда я вообще не понимаю, что вас не устраивает. Что цветы не дарит - так мой тоже не дарит. А сами-то вы много ему внимания уделяете?