Гость
Статьи
Прожили вместе …

Прожили вместе несколько лет, сыграли свадьбу и вскоре развелись

Уже давно наблюдаю такое явление: люди прожили вместе несколько лет, потом поженились, а вскоре разбежались навсегда. Как думаете, почему так бывает?

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что детей не рожают вовремя

Памеля
#2

При чем тут дети?У меня тоже знакомые 7 лет вместе жили, расписались, родился ребенок и через 3 года развелись, просто не стоит слишком затягивать с браком и вообще от брака ожидать невозможного.

Вика
#3

Вы думаете,если бы не женились,то не разбежались????Дело-то не в штампе(его наличии или отсутствии),а в людях.Привыкли все на бумажки списывать

Гость
#4

даже фильм такой был , с голди хоун - она жила счастливо со своим возлюбленным, замуж не хотела, но он очень хотел этого-они поженились и началоось. Но вроде конец хороший.

Виргиния
#5

У меня приятели жили 5 лет, поженились и через полгода разбежались. Согласна, есть такая тенденция. Но почему - не знаю.

Тутунчик
#6

Я тоже как вы, удивлялась этому, а потом поняла просто сейчас каждый второй брак распадается, и через год, и через два, и через десять лет люди могут развестись. Многие гражданским несколько лет живут и также расходяться. Просто люди редко стали уступать друг другу, идут на принцип "я прав и все! не нравится - до свидания!".

Олюня
#7

Потому что, прожив с мужиком лет 5 и более, тётки начинают давить на своих возлюбленных и требовать ЗАГС. Устав от выноса моска, чуваки топают к алтарю, как приговорённые на расстрел, а потом начинают загоняться из-за этого, жалеть о содеянном, обиды вымещать на жёнах, и ничего путного в результате не получается. Ребёнок - не повод остаться вместе. Вывод: или ставьте вопрос изначально о свадьбе. или живите так!

#8

После длительного сожителтьства поход в загс - вымученное и "ненужное" мероприятие, и неудивительно, что люди через год-два расходятся. Да и если бы дальше сожительствовали, точно также разошлись бы. Надо все делать вовремя.

#9
Олюня

Потому что, прожив с мужиком лет 5 и более, тётки начинают давить на своих возлюбленных и требовать ЗАГС. Устав от выноса моска, чуваки топают к алтарю, как приговорённые на расстрел, а потом начинают загоняться из-за этого, жалеть о содеянном, обиды вымещать на жёнах, и ничего путного в результате не получается. Ребёнок - не повод остаться вместе. Вывод: или ставьте вопрос изначально о свадьбе. или живите так!

+1000

Теллура
#10

А на соседних ветках прям -таки рекомендуют пожить гражданским браком пару лет, прежде чем в ЗАГС идти. Эх, сюда б этих старых дев с соседних веток, которых замуж не берут...

Олюня
#11
Теллура

А на соседних ветках прям -таки рекомендуют пожить гражданским браком пару лет, прежде чем в ЗАГС идти. Эх, сюда б этих старых дев с соседних веток, которых замуж не берут...

Пару лет - не критично.

Мария
#12

ГБ (для проверки, притирки) должен быть не более года, вот и все.

Антонина Степановна
#13

А мне кажется, в гражданском браке есть подсознательное ощущение свободы, типа, вот захочу и завтра уйду, меня же ничего не держит. И боятся потерять партнёра, его же тоже ничего не держит. Встретит завтра другого/другую и испарится. Вот люди на этом противоречии и держатся за партнёра. А вот уже, попав "в золотую клетку", не боятся никого потерять и внутренне противятся этой удавке. Ведь понятие "заключение брака" искусственное, его придумали сами люди. Некоторые женщины всю жизнь состоят в "браке" с любимым женатиком, не проживая с ним ежедневно на одной жилплощади. Но в их связи и энергетическои соединении отсутствие штампа не меняет.

Теллура
#14
Олюня

Пару лет - не критично.

Сразу не дошел до ЗАГСа, потом долго идти будет.

Мария
#15

Олюня, 11, многовато 2 года - за год можно все понять, да-да, нет-нет. Нужно уважать друг друга. а не волынку тянуть.

Теллура
#16
Мария

ГБ (для проверки, притирки) должен быть не более года, вот и все.

Должен, но не обязан. Что-то как почитаешь соседние темы - там этот год затягивается на года. И потмо плачутся, эх, что ж я согласилась на ГБ, надо было сразу в ЗАГС.

Гость
#17

Да потому, что ГБ воспринимается, как испытательный срок обоими. Оба сдерживаются и идут на компромисс. Надеются, что вот, когда поженятся, там будет ещё лучше, чем вчера. Как только поженились, а особенно, если и ребенок родился, тут вся подноготная и вылезает из людей. Поэтому и нет смысла жить в ГБ, никогда вы не узнаете по-настоящему человека, если он притворяется. Лучше сразу жениться, чтобы в браке познавать друг друга.

негость
#18
Тутунчик

Я тоже как вы, удивлялась этому, а потом поняла просто сейчас каждый второй брак распадается, и через год, и через два, и через десять лет люди могут развестись. Многие гражданским несколько лет живут и также расходяться. Просто люди редко стали уступать друг другу, идут на принцип "я прав и все! не нравится - до свидания!".

в гражданском браке все чувствуют себя свободными, особенно, мужчины: захотели - пошли погулять, захотели - дверью хлопнули и вперед, а вот , когда в настоящем, законном браке, вот тогда люди и перестают себя чувствовать свободными.

Олюня
#19
Мария

Олюня, 11, многовато 2 года - за год можно все понять, да-да, нет-нет. Нужно уважать друг друга. а не волынку тянуть.

Большинство знакомых пар, прожив от нескольких месяцев до 3 лет в ГБ, успешно создавали семьи. А вот прожившие больше 3 лет после свадьбы вскоре разводились. либо разбегались без свадьбы.

Sandra
#20
Мария

ГБ (для проверки, притирки) должен быть не более года, вот и все.

в ГБ притираются не теми местами что в браке. Все-таки брак предпологает компромис, а гб не очень. Люди привыкают жить вместе по принципу "я тебе ничего не должен".

а когда люди понимают что созрели для брака, за года ГБ уже накопилась туева хуча обид и противоречий, тогда (часто бессознательно) решают начать с чистого листа, с новым партнером.

#21

если притворять до брака, то конечно жёпа потом будет)) не надо притворяться, и голову морочить друг другу не надо, тогда все будет хорошо

Гость
#22

Понятия не имею... разлюбили наверно друг друга.

Мы были сожителями 6 лет.

И уже 5й год в браке живем счастливо.

Олюня
#23
Гость

Понятия не имею... разлюбили наверно друг друга.

Мы были сожителями 6 лет.

И уже 5й год в браке живем счастливо.

Бывают счастливые исключения))))

посмотри направо
#24
Теллура

А на соседних ветках прям -таки рекомендуют пожить гражданским браком пару лет, прежде чем в ЗАГС идти. Эх, сюда б этих старых дев с соседних веток, которых замуж не берут...

правильно советуют.

второй вопрос, что если все устроит, со свадьбой не затягивать.

посмотри направо
#25
Теллура

Сразу не дошел до ЗАГСа, потом долго идти будет.

по моему личному опыту и опыту друзей никак не могу согласиться.

в торопях можно таких дел наворотить, что потом даже рвать волосы на голове не поможет. Надо видеть с кем ты идешь связывать свою жизнь, а не из страха, что потом не поженимся.

Теллура
#26
посмотри направо

Теллура

Сразу не дошел до ЗАГСа, потом долго идти будет.по моему личному опыту и опыту друзей никак не могу согласиться.

в торопях можно таких дел наворотить, что потом даже рвать волосы на голове не поможет. Надо видеть с кем ты идешь связывать свою жизнь, а не из страха, что потом не поженимся.

Ну вот как можно поехать в Африку пожить год с человеком, чтобы узнать, уживетесь ли вы в Тайге вместе?

Головой думать надо, прежде чем замуж второпях выходить. Поэтому не проверять гражданским браком прочность надо (сколько тем было - мы прожили 10 лет вместе, поженились, а платья и свадьбы не было, так как глупо через 10 лет совместной жизни это делать, теперь жалею), а обдуманно в ЗАГС идти.

посмотри направо
#27
Теллура

Ну вот как можно поехать в Африку пожить год с человеком, чтобы узнать, уживетесь ли вы в Тайге вместе? Головой думать надо, прежде чем замуж второпях выходить. Поэтому не проверять гражданским браком прочность надо (сколько тем было - мы прожили 10 лет вместе, поженились, а платья и свадьбы не было, так как глупо через 10 лет совместной жизни это делать, теперь жалею), а обдуманно в ЗАГС идти.

вот и я о том же - идти надо обдуманно. ГБ это определенный выход.

А касательно свадьбы - почему глупо одевать платье? Неужели чужое мнение настолько важно, что нужно следовать принципу "не смешить людей"? Тут ваша ошибка и вините в этом решении себя, а не 10 лет до загса.

посмотри направо
#28
Теллура

Ну вот как можно поехать в Африку пожить год с человеком, чтобы узнать, уживетесь ли вы в Тайге вместе? Головой думать надо, прежде чем замуж второпях выходить. Поэтому не проверять гражданским браком прочность надо (сколько тем было - мы прожили 10 лет вместе, поженились, а платья и свадьбы не было, так как глупо через 10 лет совместной жизни это делать, теперь жалею), а обдуманно в ЗАГС идти.

добавлю - мы в эту пятницу идем на свадьбу к друзьям. Люди прожили 15 лет вместе, у них 2 детей. И все будет согласно классике жанра - платье, фотограф, тамада, ресторан.

Плевать им на чужое мнение.

Теллура
#29
посмотри направо

Теллура

Ну вот как можно поехать в Африку пожить год с человеком, чтобы узнать, уживетесь ли вы в Тайге вместе? Головой думать надо, прежде чем замуж второпях выходить. Поэтому не проверять гражданским браком прочность надо (сколько тем было - мы прожили 10 лет вместе, поженились, а платья и свадьбы не было, так как глупо через 10 лет совместной жизни это делать, теперь жалею), а обдуманно в ЗАГС идти.вот и я о том же - идти надо обдуманно. ГБ это определенный выход.

А касательно свадьбы - почему глупо одевать платье? Неужели чужое мнение настолько важно, что нужно следовать принципу "не смешить людей"? Тут ваша ошибка и вините в этом решении себя, а не 10 лет до загса.

Это авторы подобных тем мучаются потом такими вопросами. Вы уж не путайте, не смешивайте все в один котел. ГБ это определенный выход, но не самый лучший.

Sandra
#30
посмотри направо

Теллура

Сразу не дошел до ЗАГСа, потом долго идти будет.

по моему личному опыту и опыту друзей никак не могу согласиться. в торопях можно таких дел наворотить, что потом даже рвать волосы на голове не поможет. Надо видеть с кем ты идешь связывать свою жизнь, а не из страха, что потом не поженимся.

а какая разница? что съехаться второпях, что жениться? принципиально какая разница?

что все так загса боятся?

а так конечно, да, сначала надо к человеку присмотрется, и не пороть горячку. это я не только про загс но и про сожительство.

посмотри направо
#31
Теллура

Это авторы подобных тем мучаются потом такими вопросами. Вы уж не путайте, не смешивайте все в один котел. ГБ это определенный выход, но не самый лучший.

хорошо, очень хотелось бы услышать - что можете предложить лучше?

Теллура
#32

В ЗАГС идти рано, а как сожительствовать, так не раздумывая? Если б ГБ показывал все недостатки человека и был бы отличным трамплином для брака, то не говорили б подружки одна другой - "я начала с ним жить, а вот замуж не зовет, зачем я поторопилась? Не сделай моей ошибки".

посмотри направо
#33
Sandra

а какая разница? что съехаться второпях, что жениться? принципиально какая разница? что все так загса боятся? а так конечно, да, сначала надо к человеку присмотрется, и не пороть горячку. это я не только про загс но и про сожительство.

люди, которые умеют думать наперед, сначала наряд приценивают (встречи, ухаживания), потом примеряют (попытка пожить вместе), ну а если все устраивает покупают (собственно загс).

ни к чему лишние печати в паспорте, да и статус "разведенка", ежели не сложится. Да и в браке уж больно много обязательств.

Теллура
#34
посмотри направо

Теллура

Это авторы подобных тем мучаются потом такими вопросами. Вы уж не путайте, не смешивайте все в один котел. ГБ это определенный выход, но не самый лучший.хорошо, очень хотелось бы услышать - что можете предложить лучше?

Вас конкретно ваша ситуация интересует?

посмотри направо
#35
Теллура

В ЗАГС идти рано, а как сожительствовать, так не раздумывая? Если б ГБ показывал все недостатки человека и был бы отличным трамплином для брака, то не говорили б подружки одна другой - "я начала с ним жить, а вот замуж не зовет, зачем я поторопилась? Не сделай моей ошибки".

почему не раздумывая сожительствовать?

люди же сначала встречаются и как-то приходят к решению пожить совместно.

В совместном проживании партнер с другой стороны открывается и это спасло от ошибки не одного человека, в т.ч. и мужчин.

А подруга такая, просто *** и амеба, раз не смогла договориться с мужчиной заранее, ну и или сама не начинает разговор, чтоб получить определенность.

посмотри направо
#36
Теллура

Вас конкретно ваша ситуация интересует?

меня интересует ваш лучший вариант для проверки партнера к приспособленности семейной жизни.

Теллура
#37
посмотри направо

Sandra

а какая разница? что съехаться второпях, что жениться? принципиально какая разница? что все так загса боятся? а так конечно, да, сначала надо к человеку присмотрется, и не пороть горячку. это я не только про загс но и про сожительство.люди, которые умеют думать наперед, сначала наряд приценивают (встречи, ухаживания), потом примеряют (попытка пожить вместе), ну а если все устраивает покупают (собственно загс).

ни к чему лишние печати в паспорте, да и статус "разведенка", ежели не сложится. Да и в браке уж больно много обязательств.

Ну вот пожили вместе, накопли кучу обид и претензий, а потом пошли в ЗАГС с другим человеком. Легче строить отношения с чистого листа, и изначально уметь уступать друг другу, и уважать друг друга, это и есть основа стабильного брака. А у кого с головой в порядке, тот себя уважительно будет вести и в сожительстве и в законном браке.

Теллура
#38
посмотри направо

Теллура

Вас конкретно ваша ситуация интересует?меня интересует ваш лучший вариант для проверки партнера к приспособленности семейной жизни.

Головой думать, смотреть как человек ведет себя в различных ситуациях, как принимает решения, как берет ответственность на себя. Для этого не обязательно жить вместе, так как проявляется человек в социуме. А ужиться можно почти с любым человеком.

посмотри направо
#39
Теллура

Ну вот пожили вместе, накопли кучу обид и претензий, а потом пошли в ЗАГС с другим человеком. Легче строить отношения с чистого листа, и изначально уметь уступать друг другу, и уважать друг друга, это и есть основа стабильного брака. А у кого с головой в порядке, тот себя уважительно будет вести и в сожительстве и в законном браке.

Почему накопили обиды? Зачем?

Возникают спортные ситуации, решайте на месте, находите компромис и забывайте. Смысл с неразрешенными конфликтами и обидами идти под венец?

Так поступают и д и о т к и. Но их не жалко, они все-равно не думают головой, они в нее едят.

посмотри направо
#40
Теллура

Головой думать, смотреть как человек ведет себя в различных ситуациях, как принимает решения, как берет ответственность на себя. Для этого не обязательно жить вместе, так как проявляется человек в социуме. А ужиться можно почти с любым человеком.

а зачем уживаться? когда можно пожить и принять решение - надо/не надо. все.

а то вы описываете какие-то мазохистские наклонности))

Теллура
#41
посмотри направо

Теллура

Ну вот пожили вместе, накопли кучу обид и претензий, а потом пошли в ЗАГС с другим человеком. Легче строить отношения с чистого листа, и изначально уметь уступать друг другу, и уважать друг друга, это и есть основа стабильного брака. А у кого с головой в порядке, тот себя уважительно будет вести и в сожительстве и в законном браке.Почему накопили обиды? Зачем?

Возникают спортные ситуации, решайте на месте, находите компромис и забывайте. Смысл с неразрешенными конфликтами и обидами идти под венец?

Так поступают и д и о т к и. Но их не жалко, они все-равно не думают головой, они в нее едят.

Ну все, хватит читать по полтекста. Я четко написала, если умеешь себя вести, то в любом статусе будешь дружно жить. Что непонятного?

Теллура
#42
посмотри направо

Теллура

Головой думать, смотреть как человек ведет себя в различных ситуациях, как принимает решения, как берет ответственность на себя. Для этого не обязательно жить вместе, так как проявляется человек в социуме. А ужиться можно почти с любым человеком.а зачем уживаться? когда можно пожить и принять решение - надо/не надо. все.

а то вы описываете какие-то мазохистские наклонности))

Уживатья - это хорошее слово, это когда человек умеет вести мирную и согласную жизнь с другим человеком, умеет приспосабливаться к привычкам другого человека.

посмотри направо
#43
Теллура

Ну все, хватит читать по полтекста. Я четко написала, если умеешь себя вести, то в любом статусе будешь дружно жить. Что непонятного?

нет, вы написали "ужиться". Это не "жить дружно".

посмотри направо
#44
Теллура

Уживатья - это хорошее слово, это когда человек умеет вести мирную и согласную жизнь с другим человеком, умеет приспосабливаться к привычкам другого человека.

ну копировать и я умею.

смотрим также иные значения - приспосабливаться или же сосуществовать. Также терпеть.

Теллура
#45
посмотри направо

Теллура

Ну все, хватит читать по полтекста. Я четко написала, если умеешь себя вести, то в любом статусе будешь дружно жить. Что непонятного?нет, вы написали "ужиться". Это не "жить дружно".

Иди дальше живи со своим бой френдом.

мурмяу
#46

да ладно автор, разводятся не чаще чем те, кто месяц встречался до ЗАГСа)))

посмотри направо
#47
Теллура

Иди дальше живи со своим бой френдом.

оо, уже на "ты"?

не нервничай так. Кто виноват, что ты зависишь от предрассудков и после 10 лет совместного проживания пошла на поводу "не смешить людей".

сидит, злость свою выгораживает, что в платье не походила.

Теллура
#48
посмотри направо

Теллура

Иди дальше живи со своим бой френдом.оо, уже на "ты"?

не нервничай так. Кто виноват, что ты зависишь от предрассудков и после 10 лет совместного проживания пошла на поводу "не смешить людей".

сидит, злость свою выгораживает, что в платье не походила.

Ты дура? Читать научись внимательно чужие посты!

посмотри направо
#49
Теллура

Ты дура? Читать научись внимательно чужие посты!

дура это ты, причем закомплексованная.

орешь, брыжешь слюной, как тебе не удалось в платье походить, а теперь всех учишь с стиле "не повтори моей ошибки, женись сразу, а то потом людей смешить будешь после 10-летнего совместного проживания"))))

Теллура
#50
посмотри направо

Теллура

Ты дура? Читать научись внимательно чужие посты!дура это ты, причем закомплексованная.

орешь, брыжешь слюной, как тебе не удалось в платье походить, а теперь всех учишь с стиле "не повтори моей ошибки, женись сразу, а то потом людей смешить будешь после 10-летнего совместного проживания"))))

Покажи мне, где ты прочитала, что у меня свадебного платья не было?