Гость
Статьи
Зачем такой муж? …

Зачем такой муж? Реально ли это искоренить?

я попробую описать свою ситуацию краткими тезисами:
муж без согласования со мной продаёт машину, а деньги вбухивает в какое-то непонятное дело-итог: ни машины ни денег
кормит меня завтраками уже 5 лет, мол вот сейчас все наладится уж точно.
одалживает деньги у моих родственников(причем без моего ведома), зачастую не отдаёт.
заведует моей кредитной карточкой- без спроса может взять и снять деньги в надежде что я не замечу.
больше теряет чем зарабатывает. например, поедит на халтурку какую-нибудь,украдут сумку с компом, дорогими часами.
не думает что будет завтра.
практически всегда доводит семью до того, что в кошельке 0, а когда будут следующие заработки-неизвестно.
находит мои заначки- без спроса берет(потому что не хочет меня волновать, чтобы потом вернуть на место. в итоге ето место так и остаётса пустое)
из плюсов: ласковый папа и муж, обещает свернуть горы и озолотить, стремится быть богатым, не сидит сложа рук...
я его много раз выгоняла, говорила что все хватит, развод, он меня убеждал что жить без нас с ребенком не может, любит и исправится...
а сегодня опять позвонила мама и сказала что он ей звонил и попросил одалжить 40 долларов, чтоб она зачислила мне на карточку...
посоветуйте что-нибудь

K.
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему вы сами ответил на свой вопрос. И зачем вам такой муж?

В бане
#2

не умеет с деньгами работать, пусть не трогает. только мне не понятно, чего вы 5 лет ушами хлопаете. сами виноваты.

лия
#3

проще без него,пусть алименты платит

лия
#4

устройте ему скандал,не кормите(денег нет),хотя взрослого человека исправлять поздно

Гость
#5

Что за дело, в которое он вложил?

#6

держите все финансы в своих руках. если он не согласен - значит пусть шурует. при таком подходе, денег у вас никогда не будет. денежные потоки должны быть у того, кто понимает, как ими рационально распоряжаться

К.
#7
Гость

Что за дело, в которое он вложил?

прокрутитй решил, но дело какое-то сомнителйное

Капитан Очевидность
#8

это разводка

мурмяу
#9

ну такой он человек,что тут посоветуешь? если оно в остальном не плох (как отец, как любовник, как близкий человек), то надо смериться. А если минусы перевешивают, то надо что то менять и кардинально!

мурмяу
#10

ОНО- ОН ОПЕЧАТКА, СОРРИ

Гость
#11

вы вообще поговорить нормально (без отрицательных эмоций) пытались?

Эля
#12

Просто вам не встретился в жизни настоящий ,надёжный мужчина,это вы для него стабильность в жизни,он это понимает и умеет внушительно скулить,как он вас любит,а на самом деле если попалась бы с толстым кашельком другая дура,то не вы не ваш ребёнок ему не нужны.Умная женщина на те плюсы что вы назвали,не поведётся.Обещает ,мечтает ,разве это плюс?обнял вас и оттрахал ласковый ваш,так тоже для своего удовольствия.Вы просто затюканая женщина которая кроме этого халопа ничего больше не видит.

К.
#13

пытались, он ласковый, хитрый,со всеми моими претензиями согласен, легко может попросить просчения..

ха
#14

непреспособленый к жизни инфантил..... поэтому и за вас держится, так-как понимает что один не потянет...... гоните

Гость
#15

Не поняла, вы 5 !!! лет не можете изолировать от него свои деньги ? Зная, что он их спускает "вникуда" ? Вы сами инфантильны, муж вам отличная пара. Давно бы уже делали заначки на карточке, к которой у него НЕТ доступа. РОдственников ВСЕХ предупредить ,что б в долг ЕМУ без согласования с вами не давали. Да и вообще изолировать его от вашей кредитки. Бред, знаете что человек бесконтрольно тратит - и позволяете пользоваться картой. Вы не лучше мужа, честно. Такая же безответственность.

К.
#16

да я гнала, а он не уходит, говорит я семю не дам разрушить.

K.
#17
К.

да я гнала, а он не уходит, говорит я семю не дам разрушить.

semju t.e

Nova
#18

А куда он тратит Ваши деньги? Я так понимаю, не на продукты в семью и не на одежду ребенку? Автор, смотрите правде в глаза - Вы содержите мужа и ЕГО ребенка ( что есть его прямая обязанность), а он,конечно, будет скулить когда из дома выгоняют.Кто ж его кормить-то будет? Он по ходу вообще не знает откуда что берется

K.
#19

da net, on znaet, u nego sejchas chernaja polosa s zhizni, s prihodom krizisa. v to vremja kogda nado ekonomit' i schitat' kazhduju kopejku, on prodolzhaet zhit' lish segodnjashnim dnjom.

#20

Я бы давно поставила ему лимит денежный)) денег бы моих он не увидел бы.

Гость
#21
K.

da net, on znaet, u nego sejchas chernaja polosa s zhizni, s prihodom krizisa. v to vremja kogda nado ekonomit' i schitat' kazhduju kopejku, on prodolzhaet zhit' lish segodnjashnim dnjom.

Автор, ну что вы нас-то уговариваете? Это же не нам с ним жить. А если вас все устраивает, зачем совета спрашиваете? Вы же даже не читаете ответов по делу!

Гость
#22
Nova

А куда он тратит Ваши деньги? Я так понимаю, не на продукты в семью и не на одежду ребенку? Автор, смотрите правде в глаза - Вы содержите мужа и ЕГО ребенка ( что есть его прямая обязанность), а он,конечно, будет скулить когда из дома выгоняют.Кто ж его кормить-то будет? Он по ходу вообще не знает откуда что берется

Если уж на то, это ИХ ребенок и мать тоже обязана его обеспечивать.

Но со всем остальным согласна. Автор, давно бы уже изолировали свои доходы от мужа. Я своему даже о повышении себе зарплаты не говорю, такой же транжира.

K.
#23

esli izolirovat' dohody to kakim togda obrazom ja mogu pretendovat' na ego zarabotok, v tom sluchae esli on vse taki dostignet togo, o chem mne vse eti 5 let govorit?

#24

А ЗАЧЕМ ВЫ ВЫХОДИЛИ А НЕГО ЗАМУЖ???

Выйдут замуж ,чтоб лишь белое платье одеть,а потом на форумах плачут,душу изливают.

ляляля
#25
K.

esli izolirovat' dohody to kakim togda obrazom ja mogu pretendovat' na ego zarabotok, v tom sluchae esli on vse taki dostignet togo, o chem mne vse eti 5 let govorit?

Ваш текст

кабздец, ну сидите ждите пока он все же разбогатеет через лет 100, тогда и можете претендовать на его заработок. автор, у вас с головой бо-бо? те. если вдруг вы ему откажите в деньгах, а он неожиданно все же разбогатеет, то он и ОБЩЕМУ РЕБЕНКУ откажет в доле, тк вы денег на дело не давали? вы больная? или он больной? у вас нормальные отношения с вашим любящим и заботливым мужем, как вы пишите? автор да вы друг друга стоите , прям реально, оба инфантила честно-честно. один все разбогадеть пытается, тащит деньги из семьи, вместо того,чтоб как нормальный мужчина тащить их в дом и обеспечивать свою семью. вторая, все никак за 5 лет не может перекрыть ему доступ к своим деньгам и тут оказывается, что она боится, что он не поделится, если станет богачем. фуууу, ладно баба дура, но мужик альфонс на шее- ужас. автор, он,кстати, к вам как к мамочке относится, поэтому и занимает деньги у знакомых без вашего ведома, типа мамочка все решит- мамочка отдаст. он уже ,когда берет- отдавать не собирается. знает, вы отдадите. Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК НЕ ДУМАЕТ О БУДУЩЕМ СВОЕГО РЕБЕНКА, А ТАЩИТ ДЕНЬГИ НА СВОИ ПРИДУРОШНЫЕ ИДЕИ. он либо реально диблоид , либо вас доит по полной выворачиваясь, претворяясь и радуясь, что нашел дурочку

НЯШКА
#26

я понимаю,что в семье вы ломовая лошадь, которая пашет-пашет и пашет.

Но все таки Ваш муж любящий отец и муж,как вы написали. Этот большой плюс (по нынешним временам очень редкий) сильно перевешивает тот фактор, что он не умеет зарабатывать деньги. Если умеете это делать Вы. А я так поняла из выше написанного,что умеете. Почему бы не посадить дома мужа с детьми? Пусть готовит,стирает и убирает,делает с детьми уроки и ходит в магазин. Любит вас и семью. А вы будете только работать, избавившись от ВСЕХ обязанностей по дому. Знаю пару таких примеров - отличные семьи

ляляля
#27
НЯШКА

я понимаю,что в семье вы ломовая лошадь, которая пашет-пашет и пашет.

Но все таки Ваш муж любящий отец и муж,как вы написали. Этот большой плюс (по нынешним временам очень редкий) сильно перевешивает тот фактор, что он не умеет зарабатывать деньги. Если умеете это делать Вы. А я так поняла из выше написанного,что умеете. Почему бы не посадить дома мужа с детьми? Пусть готовит,стирает и убирает,делает с детьми уроки и ходит в магазин. Любит вас и семью. А вы будете только работать, избавившись от ВСЕХ обязанностей по дому. Знаю пару таких примеров - отличные семьи

Ваш текст

вы путает разные вещи. те мужья, из ваших примеров, тоже таскают деньги из семьи, занимают у всех родственников без спроса жены и потрошат её кредитки? вы вообще думали, прежде ,чем писать. автор же сейчас уверует в ваш пост. и вообще вы читать умеете какой он хороший отец то из всего вышеописанного? это не тот тип мужчины, который вы описали, не будет он сидеть-готовить- стирать- уроки с детьми делать. муж автора совсем другой тип, к тому же автор сама призналась ниже, что он хитрый-изворотливый- готов легко и быстро просить прощение, чтоб "мамочка" не ругала, а потом опять по новой. няшечка, ну хоть бы тему внимательно читали полностью

Автор
#28

Откуда у мужика ПИН-код карточки автора?

Что за шабашки, на которых пропадают часы и компы? Может, у любовницы муж домой явился, и пришлось ему удирать без компа и часов...

Хитровыделанный урод...

К.
#29

дорогие формучане,

понимаете если бы он был такой урод я бы его незамедлительно бросила, но в нём очень много плюсов и он реально любит нас с ребёнком. единственная, но болйшая проблема- ето финансовая часть. и порядочность по етой части.

вот и задаюсь вопросом, терпеть и ждать? или бесполезно? а может не ето главное.?

НЯШКА
#30
ляляля

НЯШКАя понимаю,что в семье вы ломовая лошадь, которая пашет-пашет и пашет.

Но все таки Ваш муж любящий отец и муж,как вы написали. Этот большой плюс (по нынешним временам очень редкий) сильно перевешивает тот фактор, что он не умеет зарабатывать деньги. Если умеете это делать Вы. А я так поняла из выше написанного,что умеете. Почему бы не посадить дома мужа с детьми? Пусть готовит,стирает и убирает,делает с детьми уроки и ходит в магазин. Любит вас и семью. А вы будете только работать, избавившись от ВСЕХ обязанностей по дому. Знаю пару таких примеров - отличные семьиВаш текст



вы путает разные вещи. те мужья, из ваших примеров, тоже таскают деньги из семьи, занимают у всех родственников без спроса жены и потрошат её кредитки? вы вообще думали, прежде ,чем писать. автор же сейчас уверует в ваш пост. и вообще вы читать умеете какой он хороший отец то из всего вышеописанного? это не тот тип мужчины, который вы описали, не будет он сидеть-готовить- стирать- уроки с детьми делать. муж автора совсем другой тип, к тому же автор сама призналась ниже, что он хитрый-изворотливый- готов легко и быстро просить прощение, чтоб "мамочка" не ругала, а потом опять по новой. няшечка, ну хоть бы тему внимательно читали полностью

извините=) только не ругайтесь. я просто помочь хотела)))

#31

А зачем вообще нужен муж??? По-моему в наше время все женщины и девушки вполне самодостаточные, можно обойтись и без мужа прекрасно! Честно слово, уж лучше жить для себя любимой, чем вот с таким козлом.ИМХО

AK 99775
#32

Искоренять что-либо вообще невозможно и бессмысленно. Даже крапиву. Намного доступнее срыть весь растительный слой и заложить новый грунт и дерн. Так и с людьми. У них можно только пробудить личную (а часто просто шкурную) заинтересованность в изменении своего поведения, замашек, привычек и пристрастий. В этом случае они еще могут быть способны со скрипом что-то преодолеть и поменять. Во всех остальных случаях это готовый продукт, который вы либо можете как-то использовать при таком наборе качеств, либо нет. А на нет и суда нет.

.
#33

Свои денежные потоки мужу перекрыть, родственникам запретить давать мужу деньги в долг. Мужу сказать, вот когда разбогатеет, тогда и семейный бюджет будет общий. Сейчас ваши деньги уходят только на вашего ребенка.

Гость
#34

Лучше заначки прячте

.
#35
К.

дорогие формучане,

понимаете если бы он был такой урод я бы его незамедлительно бросила, но в нём очень много плюсов и он реально любит нас с ребёнком. единственная, но болйшая проблема- ето финансовая часть. и порядочность по етой части.

вот и задаюсь вопросом, терпеть и ждать? или бесполезно? а может не ето главное.?

Не это главное. Главное, что он вас и вашего ребенка любит.

ИзАмерики
#36

Фига себе любит! Без денег и жратвы в наше время оставить-это любовь такая? Это как в первобытном строе на улицу зимой вытащить и сидеть сюсюкаться пока все остальные в пещере вокруг огня кабанов едят.

Автор, запомните раз и навсегда. Любовь ВЗРОСЛОГО ЖЕНАТОГО мужчины проявляется не в сюси-пуси под луной и оборвать куст сирени, а потом сесть на 15 суток. А в молчаливой ЗАБОТЕ О СВОЕЙ СЕМЬЕ: есть ли у них что вкусно и здорово поесть, есть ли удобное и безопасное гнездышко, куда не заберется враг, продумать, не пропадет ли семья, если его не станет. Дать потомству достойное будущее и образование. Вот-это МУЖИК. А то, что вы описали-слюнявый инфантил-мечтатель.Для 14-15 лет сойдет, если ему больше 20-гнать в шею.

.
#37
ИзАмерики

Фига себе любит! Без денег и жратвы в наше время оставить-это любовь такая? Это как в первобытном строе на улицу зимой вытащить и сидеть сюсюкаться пока все остальные в пещере вокруг огня кабанов едят.



Автор, запомните раз и навсегда. Любовь ВЗРОСЛОГО ЖЕНАТОГО мужчины проявляется не в сюси-пуси под луной и оборвать куст сирени, а потом сесть на 15 суток. А в молчаливой ЗАБОТЕ О СВОЕЙ СЕМЬЕ: есть ли у них что вкусно и здорово поесть, есть ли удобное и безопасное гнездышко, куда не заберется враг, продумать, не пропадет ли семья, если его не станет. Дать потомству достойное будущее и образование. Вот-это МУЖИК. А то, что вы описали-слюнявый инфантил-мечтатель.Для 14-15 лет сойдет, если ему больше 20-гнать в шею.

Ну да, у автора есть все гарантии от Бога, что другой муж будет и деньги зарабатывать, и любить ее ребенка, как родного. Пусть довольствуется тем, что есть, как говорится, погонишься за лучшим, потеряешь то, что имеешь.

Женщина с веслом
#38

Автор, я так поняла, что основной добытчик в семье вы? И, судя по тому, что ваш муж так легко тратит ваши деньги, они у вас имеются в достаточном количестве? Почему бы вам не положить деньги на другой счет, так, чтобы муж не мог распоряжаться вашими деньгами? Не сообщать ему пин-коды карточек. Вообще ничего про это не говорить. Как-то вы уж очень легкомысленно к своим средствам относитесь.

Гость
#39

Наивная. Баба его какая-то разводит и тратит он на неё все твои денежки.

Гость
#40

лох - это судьба.

Это и про мужа и про вас .

и
#41

мой бывший - копия! гоните поганой метлой, вранье до конца жизни будет, нифика он вас не любит, скоро сядет еще.

Nova
#42
Гость

Наивная. Баба его какая-то разводит и тратит он на неё все твои денежки.

Сразу как прочитала тему -о том подумала,но не хотела говорить.Был у меня такой пример перед глазами , еще и кредитов набрал,которые жена отдавать должна теперь /автор, обратите внимание!/Оказалось - любовница, наверно , не одна, кто узнает теперь,ну а куда столько денег уходило - как из дому не уйдет, так прям украли-обокрали..И ведь некоторые верят..

Nova
#43
Гость

Nova

А куда он тратит Ваши деньги? Я так понимаю, не на продукты в семью и не на одежду ребенку? Автор, смотрите правде в глаза - Вы содержите мужа и ЕГО ребенка ( что есть его прямая обязанность), а он,конечно, будет скулить когда из дома выгоняют.Кто ж его кормить-то будет? Он по ходу вообще не знает откуда что берется

Если уж на то, это ИХ ребенок и мать тоже обязана его обеспечивать. Но со всем остальным согласна. Автор, давно бы уже изолировали свои доходы от мужа. Я своему даже о повышении себе зарплаты не говорю, такой же транжира.

На еду ребенку,я не говорю о крыше над головой ( отопление этой крыши и т.д., которое ребенку тоже нужно,а также лекарства,одежду, обучение ,оздоровление на морях и так далее) должен зарабатывать отец. А насчет "общий ребенок" -так автор его выносила, родила и заботится о нем денно и нощно:) Что Вам еще надо ? Воспитание, небось, тоже на ней.Что уж от папочки и еды не дождешься? И то-большая милость?

lalique
#44

это какой же надо быть безответственной мамашей, чтобы сводить к риску остаться без денег и оставить без денег ребенка, пять лет ждать пока мужик обогатиться- это маразм, при том, что деньги бесследно исчезают неизвестно куда. Автор может у него за пять лет уже завелась другая семья, которую он содержит на ваши средства? вы об этом не думали, а все это мурлыканье про любофф-лишь блеф, слышали такое ¨одной рукой ласкает, а в другой держит нож к спине¨-это конечно буквально, но к вашему случаю подходит

Элла
#45

Прячьте то него деньги так, чтобы он не смог до них добраться. А вообще Ваш муж какой-то несамостоятельный урод. Дойти до того, чтобы у своей жены деньги тырить и у ее родственноков без ее ведома одалживать! Я думаю, что он с Вами просто потому, что никому такой не нужен. Если же ему вдруг несказанно повезет и он вдруг разбогатеет, то он быстренько найдет себе кого-то получше и помоложе Вас и свалит к молодке.

Это не мужик, а какое-то непорядочное недоразумение.

Ноунэйм
#46

Автор, думаю не все так плохо. Вы же сами написали, что сейчас у него черная полоса, значит раньше он что-то зарабатывал? Вообще для понимания вопроса, нужно знать кто в семье основной добытчик вы или он? Что то же он приносит?Если это действительно единственный его минус, то это исправимо, просто вы упустили время, 5 лет очень много вот он и расслабился. Все просто: перекрываете финансовый поток, забираете у него свою карту, информируете родственников оповещать вас о его просьбах одолжить денег и категорически запрещаете ему это делать. Вроде как нет у них денег, еще и скажите, что им самим теперь надо помогать. Теперь о заначках: что у вас за примитивные заначки если он их находит? Наверняка просто кладете денежку в тумбочку? Создаете свой НЗ про который он не знает и откладываете туда, даже если нет денег оттуда не берете, а говорите ему что нет, даже если ребенку кушать нечего, пусть он выкручивается, вот тогда он сам все прочувствует и зашевелится. Пусть делает что хочет, идет халтурить, берет у СВОИХ друзей, потом отдает, но это будут его проблемы. Надо быть жестче, он никуда от вас не денется, слишком любит вас с ребенком, но при таких обстоятельствах он должен зашевелиться. Кстати, то что тут пишут тетки злобные и примитивно мыслящие про любовниц это все чушь, никого у него нет. У вас есть год, чтобы переломить эту ситуацию, иначе он окончательно потеряется по жизни и сядет вам на шею. имхо

Ноунэйм
#47

Еще одна ошибка: вы его много раз выгоняли с ваших слов... Выгонять надо один раз, но морально быть готовой к тому, что он не вернется, тогда как правило, возвращаются и мозги на место встают. Проводите с ним серьезный разговор о том, что ваших денег хватает с трудом ТОЛЬКО на ребенка, а поскольку вам двоим тоже надо кушать и одеваться, то все остальное его забота и ждете. Год. Потом можно выгонять если ничего не наладится, но мне кажется, что все у вас будет хорошо.

Очарованная
#48

Ноунэйм, согласна! Очень правильно все пишите)) Автор сама себя вогнала в такую ситуацию, сама же должна попытаться ее переломить. А однозначно критиковать мужа, не зная всех его достоинств, только всезнающие тетки на форуме могут.

Евгений Николаевич
#49

К бабке какой нибудь его надо, удача не сопутствует... если хотите остаться с ним, дать ему последний шанс, не пилите его, всячески поддерживайте, но денег как бы не давайте, ведите правильный расчет, прячьте и говорите денег нет... а вообще пусть отдельно попитается, на что заработал, то и съел. Но живет как бы с вами, с ребенком видится, с вами ласкается, раз уж он без вас не может... но в средствах ограничте. Вообще много раз слышал о том, что бабки лечат, точнее даже не лечат, а просто внушают, у человека появляется как бы надежда и все получается.

Удачи вам!

К.
#50

спасибо всем за советы как за позитивные, так и за негативные. дала ему месяц на исправление