Гость
Статьи
Моя мать против …

Моя мать против домработницы!

Мне 28 лет,есть муж и ребенок полгода,живем в квартире но в захолустье из-за экологии(рядом лес),магазинов тут нет,разве что хлеб,ребенок на машине ни в какую ездить не хочет,если сзади рядом с ним кто-нить не сидит и не берет его на руки.Муж помогать не горит желанием,даже купить продукты-это целая история ,и мама тоже не хочет,даже за деньги...Предложила мужу найти помщницу по дому и с ребенком-он не против,говорит мне проще заплатить,лишь бы меня не трогали,ну а моя мама подначивает меня,вот мол,если и найдешь,то это будет узбечка какая-нить за эти деньги (рассчитываю на 25 тыс) и будет она заразу приносить,они ведь грязнули и тд..А чт омне делать?Конечно не хочу чужого в доме,но даже элементарно помыть полы не могу (ребенок ручной,а просто так оставлять чтоб рыдал нельзя,т к есть опасность рецедива болезни,да и не могу я смотреть как он ревет)Что думаете об этой ситуации?живу в 20 км от Москвы,если это важно.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Raniel
#1

Мне кажется, у Вашей мамы просто предрассудки, особенно если она всю жизнь прожила относительно просто и для нее домработница - что-то необычное. Попробуйте через агентства, знакомых, по рекомендациям поискать хорошего специалиста.

Гость
#2

Вы вообще нормальная? Вы становитесь рабыней своего ребёнка. Потом он Вам на голову будет с р а ть, а Вы и не пикните. Мой сын тоже был гиперактивным. Но хотя бы час в день я находила, чтобы прибраться. тем более у вас частный дом. Вынес коляску во двор и делай, что хочешь.

Гость
#3

За 15 тыщ в МО практически любая женщина от 50-ти и старше лет у вас там просто жить будет ))) А за 25 тыщ и молодую найти не проблема.

Мама ваша преувеличивает - в МО зарплаты у простых людей 15 тыщ в среднем. Тем более, что если вам не ребенка английскому языку обучать, а просто уборка и готовка, особых образований не нужно.

Гость
#4

Какая разница, что говорит мама, если вы живете отельно и готовы сами платить? Ей хорошо критиковать, сама помогать не хочет и другим тоже не дает. Делайте как считаете нужным.

Гость
#5

А вы с мамой что-ли живете? Если отдельно, то берите помощницу и маме особо не распространяйтесь, скажите, что решили проблему и все. Мне кажется, это возрастное или пережитки советского воспитания. У моей подруги мама всех нянь изводила. У нее няня сидела с сыном с утра до обеда, а с обеда до вечера мама - такая была договоренность, потому что до позднего вечера сидеть желающих нянь не находилось или было очень дорого. Так вот, найдет подруга няню, вроде все нормально, мама ей наговорит черт знает что и та работать отказывается. Потом уже через знакомых узнала об этих маминых проделках.

Гость
#6

У меня была няня-киргизка за 25 тыщ в Москве. Хорошая женщина, с высшим образованием медицинским. Говорила она по-русски, конечно, не с московским выговором, акцент был. Чистюля была.

Вы сами взрослая женщина, а до сих пор прислушиваетесь к причитаниям мамы. Дайте объявление и отсматривайте кандидатов. Вам, я думаю, лучше брать либо с проживанием женщину, либо кого-то из местных.

Оля
#7

Это предрассудки женщин эпохи комунизма! Когда мой муж решил взять помощницу (квартира большая + ребенок), то скрывал это от мамы всеми силами. Когда его бабушка услышала, что при переезде со съемной квартиры мы нанимали женщину, чтобы там сделала генералку - её чуть удар не хватил.

А маме бы вашей я так сказала, хочешь помогать - помоги. Не хочешь - нечего давать советы. А за такие деньги можно нанять нормальную русскую женщину, а не какую-то там узбечку, это 100%.

Гость
#8

я бы не доверила ребенка женщине старше 50. Пусть хоть у нее три высших педагогических образования. Нет у немолодых людей той реакции, которая требуется с маленькими детьми.

Гость
#9
Гость

Какая разница, что говорит мама, если вы живете отельно и готовы сами платить? Ей хорошо критиковать, сама помогать не хочет и другим тоже не дает. Делайте как считаете нужным.

Не подскажете, в какой строчке автор пишет, что мама НЕ хочет помогать?

#10
Автор

Мне 28 лет,есть муж и ребенок полгода,живем в квартире но в захолустье из-за экологии(рядом лес),магазинов тут нет,разве что хлеб,ребенок на машине ни в какую ездить не хочет,если сзади рядом с ним кто-нить не сидит и не берет его на руки.Муж помогать не горит желанием,даже купить продукты-это целая история ,и мама тоже не хочет,даже за деньги...Предложила мужу найти помщницу по дому и с ребенком-он не против,говорит мне проще заплатить,лишь бы меня не трогали,ну а моя мама подначивает меня,вот мол,если и найдешь,то это будет узбечка какая-нить за эти деньги (рассчитываю на 25 тыс) и будет она заразу приносить,они ведь грязнули и тд..А чт омне делать?Конечно не хочу чужого в доме,но даже элементарно помыть полы не могу (ребенок ручной,а просто так оставлять чтоб рыдал нельзя,т к есть опасность рецедива болезни,да и не могу я смотреть как он ревет)Что думаете об этой ситуации?живу в 20 км от Москвы,если это важно.

Автор, вон сейчас на групоне акция 1500 за генеральную уборку квартиры.

Я бы на вашем месте имела дело именно с такими агентствами. Раз в неделю вызывать для уборки на 3 часика. Мне не нравится ,когда приходит один и тот же человек, с ним надо как-то общаться, налаживать отношения. Так что смотрите сами.

Гость
#11

я бы не доверила ребенка женщине старше 50. Пусть хоть у нее три высших педагогических образования. Нет у немолодых людей той реакции, которая требуется с маленькими детьми.

А бабушки как же? Много есть бабушек старше 50:)))

Гость
#12

я бы не доверила ребенка женщине старше 50. Пусть хоть у нее три высших педагогических образования. Нет у немолодых людей той реакции, которая требуется с маленькими детьми.

Благодаря молодой няне ребонок моей подруги - инвалид. Судилась. Ничего не доказали.

#13

Живу тоже в 20 км. от Москвы. Нашла женщину в ближайшем поселке. 25000 это даже дорого, для такой работы.

Гость
#14
Флафлафла

Автор

Мне 28 лет,есть муж и ребенок полгода,живем в квартире но в захолустье из-за экологии(рядом лес),магазинов тут нет,разве что хлеб,ребенок на машине ни в какую ездить не хочет,если сзади рядом с ним кто-нить не сидит и не берет его на руки.Муж помогать не горит желанием,даже купить продукты-это целая история ,и мама тоже не хочет,даже за деньги...Предложила мужу найти помщницу по дому и с ребенком-он не против,говорит мне проще заплатить,лишь бы меня не трогали,ну а моя мама подначивает меня,вот мол,если и найдешь,то это будет узбечка какая-нить за эти деньги (рассчитываю на 25 тыс) и будет она заразу приносить,они ведь грязнули и тд..А чт омне делать?Конечно не хочу чужого в доме,но даже элементарно помыть полы не могу (ребенок ручной,а просто так оставлять чтоб рыдал нельзя,т к есть опасность рецедива болезни,да и не могу я смотреть как он ревет)Что думаете об этой ситуации?живу в 20 км от Москвы,если это важно.

Автор, вон сейчас на групоне акция 1500 за генеральную уборку квартиры. Я бы на вашем месте имела дело именно с такими агентствами. Раз в неделю вызывать для уборки на 3 часика. Мне не нравится ,когда приходит один и тот же человек, с ним надо как-то общаться, налаживать отношения. Так что смотрите сами.

Главное - перед приходом уборщицы спрячьте все деньги и драгоценности. А заодоно установите камеры.

Автор
#15
Скотти

Живу тоже в 20 км. от Москвы. Нашла женщину в ближайшем поселке. 25000 это даже дорого, для такой работы.

а как вы нашли ее?я расклеивала объявления -реакции ноль

гость
#16

За 25 тыс легко найдете русскую женщину.У моей подруге мама работает сутки трое,кроме того вот так вот подрабатывает 1 раз в неделю убирает у обеспеченной семьи,причем женщина чуть за 50,с высшим образованием,просто был сложный момент в жизне,оказалась не у дел.Подружка вначале была жутко против этих уборок(те же деньги ей давать пыталась),но мама говорит,что мне нравится эта семья,нравится,что я могу дополнительно зарабатывать,вобщем так и работает.Поэтому если у вас есть на это средства,нечего здесь стыдится,нравится проводить время с ребенком-проводите,от того что вы будете сама дом убирать ничего не изменится,не комплексуйте.

гость
#17

прошу прощения за опечатки

Гость
#18
Гость

Гость

Какая разница, что говорит мама, если вы живете отельно и готовы сами платить? Ей хорошо критиковать, сама помогать не хочет и другим тоже не дает. Делайте как считаете нужным.

Не подскажете, в какой строчке автор пишет, что мама НЕ хочет помогать?

В 5 строчке. Специально цитирую для неумеющих читать: "Муж помогать не горит желанием,даже купить продукты-это целая история ,и мама тоже не хочет,даже за деньги..."

Хильда
#19

Главный вопрос -где взять помощницу? Тем более. что вы хотите. чтобы она и с ребенком помогала.Значит, человек нужен очень надежный.

Гость
#20
Гость

Гость

Гость Какая разница, что говорит мама, если вы живете отельно и готовы сами платить? Ей хорошо критиковать, сама помогать не хочет и другим тоже не дает. Делайте как считаете нужным. Не подскажете, в какой строчке автор пишет, что мама НЕ хочет помогать?

В 5 строчке. Специально цитирую для неумеющих читать: "Муж помогать не горит желанием,даже купить продукты-это целая история ,и мама тоже не хочет,даже за деньги..."

Ни о чём не говорит. Жена моего брата тоже жаловалась, что мама не хочет помогать с внучкой. Когда на юбилее брата мы разговорились об этом, оказалось, что женщина не понимает намёков дочери, когда та говорила - Ой, как же мне тяжело! Подумываю нанять кого-нибудь. Дочь ждала, что мать скажет - давай я тебе буду помогать! А мать не поняла и при этом была против нанятых работников, причитая, что раньше люди как-то справлялись сами. В итоги непонятки разрешились, и мать жены брата помогает им.

Гость
#21
Хильда

Главный вопрос -где взять помощницу? Тем более. что вы хотите. чтобы она и с ребенком помогала.Значит, человек нужен очень надежный.

Это самое главное. Тем более автор пишет, что они живут в захолустье. Прдёт такая душевная помощница, осмотрится, а через пару дней их навестят её дружки в масках и с ножами.

Гость
#22
Гость

Хильда

Главный вопрос -где взять помощницу? Тем более. что вы хотите. чтобы она и с ребенком помогала.Значит, человек нужен очень надежный.

Это самое главное. Тем более автор пишет, что они живут в захолустье. Прдёт такая душевная помощница, осмотрится, а через пару дней их навестят её дружки в масках и с ножами.

И никакое агенство с рекомендациями не даст гарантию, что всё будет хорошо.

Гость
#23
Гость

Не подскажете, в какой строчке автор пишет, что мама НЕ хочет помогать?

В 4-й сверху, а что?

Гость
#24
Автор

а как вы нашли ее?я расклеивала объявления -реакции ноль

Попробуйте через знакомых, часто таких помощницы работают сразу в нескольких местах, и их передают друг другу по знакомству, все-таки человек проверенный. Часто бывает, что чья-то мама хочет подработать. но стесняется предлагать свои услуги.

Гость
#25
Гость

Гость

Хильда Главный вопрос -где взять помощницу? Тем более. что вы хотите. чтобы она и с ребенком помогала.Значит, человек нужен очень надежный. Это самое главное. Тем более автор пишет, что они живут в захолустье. Прдёт такая душевная помощница, осмотрится, а через пару дней их навестят её дружки в масках и с ножами.

И никакое агенство с рекомендациями не даст гарантию, что всё будет хорошо.

Водя машину можно попасть в аварию. Переходя через дорогу моджно попасть под машину. Идя по ровному асфальту можно споткнуться и разбить себе голову. И т.д. и т.п. И что, из-за этого замуроваться в бункере?

Не надо думать, что автор полная *** и сама не понимает всех рисков. Миллионы людей нанимают домработниц. И не всех поголовно грабят.

Гость
#26
Гость

Гость

Гость Хильда Главный вопрос -где взять помощницу? Тем более. что вы хотите. чтобы она и с ребенком помогала.Значит, человек нужен очень надежный. Это самое главное. Тем более автор пишет, что они живут в захолустье. Прдёт такая душевная помощница, осмотрится, а через пару дней их навестят её дружки в масках и с ножами. И никакое агенство с рекомендациями не даст гарантию, что всё будет хорошо.

Водя машину можно попасть в аварию. Переходя через дорогу моджно попасть под машину. Идя по ровному асфальту можно споткнуться и разбить себе голову. И т.д. и т.п. И что, из-за этого замуроваться в бункере? Не надо думать, что автор полная *** и сама не понимает всех рисков. Миллионы людей нанимают домработниц. И не всех поголовно грабят.

Пле вать на автора. Но у неё ребёнок.

Очарованная
#27

Автор, даже реакции форума на такие темы отражают совковский менталитет...сразу и оХрабят, и убьють, и изнасилують. Просто не понимаю, как имея возможность. можно усложнять себе и своим близким жизнь! Сейчас столько возможностей для того, чтобы и дом убирали. и с детьми сидели, а теток совкового воспитания, включая маму, не слушайте. По их мнению, надо самой все тащить, как они когда-то. Только разница в том, что нашим матерям часто их матери помогали, а они сами не очень-то рвутся помогать своим детям с детьми! Так что- в сад мамино мнение, раз муж не против- это очень ценно!! Вот с мужем и надо такие вещи планировать, а не с мамо.

Гость
#28

Автор

живу в 20 км от Москвы,если это важно.

А где конктетно? У меня знакомая тоже в МО ездила убираться (подрабатывала), сейчас работу ищет....

Виолетта
#29

20 км от Москвы - захолустье и нет магазинов НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!

#30

Пошлите маму, наконец, вам почти 30, а вы все как маленькая. Вы сами уматываетесь и не успеваеете, а мама спрашиваете. Вам надо вы и делаете. А не предрасудки не обращайте внимание.

Гость
#31
Очарованная

Автор, даже реакции форума на такие темы отражают совковский менталитет...сразу и оХрабят, и убьють, и изнасилують. Просто не понимаю, как имея возможность. можно усложнять себе и своим близким жизнь! Сейчас столько возможностей для того, чтобы и дом убирали. и с детьми сидели, а теток совкового воспитания, включая маму, не слушайте. По их мнению, надо самой все тащить, как они когда-то. Только разница в том, что нашим матерям часто их матери помогали, а они сами не очень-то рвутся помогать своим детям с детьми! Так что- в сад мамино мнение, раз муж не против- это очень ценно!! Вот с мужем и надо такие вещи планировать, а не с мамо.

Какой совок? При чём тут он? Я что, против, что люди облегчают себе жизнь? Я просто предостерегаю, так как подруга столкнулась с такой вот замечательной няней из хорошего агенства с рекомендациями. Соседей обворовали по наводке домработницы. Тоже из агенства, и тоже с рекомендациями. Нашу дачу ограбил охранник, которому мы платили неплохие деньги и которого нам посоветовали хорошие знакомые. А тут ещё и захолустье.

Гость
#32
Гость

За 15 тыщ в МО практически любая женщина от 50-ти и старше лет у вас там просто жить будет ))) А за 25 тыщ и молодую найти не проблема.

Мама ваша преувеличивает - в МО зарплаты у простых людей 15 тыщ в среднем. Тем более, что если вам не ребенка английскому языку обучать, а просто уборка и готовка, особых образований не нужно.

что-то я таких не встречала

Гость
#33
Оля

Это предрассудки женщин эпохи комунизма!

я че-та пропустила? уже коммунизм построили? а куда дели?

гость
#34

Относительно того,что автор живет в захолустье в 20км от москвы верю,т.к. в частном секторе в пешей доступности обычно только палатка товаров первой неоходимости,ну иногда еще овощная.У меня приятельница жила в валентиновке или загорянке(это Королев-Щелково),красивое место,шикарные сосны,воздух сказка,но блин ночью такси если вызовешь еще почти км до дороги пиликаешь,чтоб он тебя нашел(благо у них сейчас навигаторы),какие там приличные магазины,мясо/рыбу купить надо на машине 10-15 км ехать.А по поводу где найти помошницу,я писала о подругиной маме,вот ее нашел хозяин офиса где она подрабатывала около 2х лет,потом она увольнялась (не хотела каждый день работать),он ей предложил у него дома убираться.Поговорите с мужем,может у них на работе приличные женщины есть(уборщицы),которые хотят подработку.

Гость
#35
гость

Относительно того,что автор живет в захолустье в 20км от москвы верю,т.к. в частном секторе в пешей доступности обычно только палатка товаров первой неоходимости,ну иногда еще овощная.У меня приятельница жила в валентиновке или загорянке(это Королев-Щелково),красивое место,шикарные сосны,воздух сказка,но блин ночью такси если вызовешь еще почти км до дороги пиликаешь,чтоб он тебя нашел(благо у них сейчас навигаторы),какие там приличные магазины,мясо/рыбу купить надо на машине 10-15 км ехать.А по поводу где найти помошницу,я писала о подругиной маме,вот ее нашел хозяин офиса где она подрабатывала около 2х лет,потом она увольнялась (не хотела каждый день работать),он ей предложил у него дома убираться.Поговорите с мужем,может у них на работе приличные женщины есть(уборщицы),которые хотят подработку.

Кстати, неплохой вари ант, если уборщица нанята, как положено.

Оля
#36
Гость

я че-та пропустила? уже коммунизм построили? а куда дели?

поправляю: эпохи построения коммунизма :)))))

Гость
#37

я тоже знаю две реальных истории, где домоработницы украли деньги. одну расскажу. девушка-домоработница (дочь подруги хозяйки дома). даже сначала не подумали на нее, но хозяйка настаивает, что некому было деньги взять. они были спрятаны в шкафу под белье. доллары и евро. так вот пропали только доллары. а евро лежат.

муж сказал, что жена по-ходу сама спрятала куда-то и не помнит. отказался поверить, что их близкая знакомая (почти родные были) так нехорошо поступила. но хозяйка настаивает, что если бы она перепрятывала деньги, то и евро бы тоже определила туда, куда и доллары. короче, не пойман не вор. тем более денег не сразу хватились.

#38

Так получилось, что выезжая из поселка, я ее подвезла. Разговорились, она сказала что уже 10 лет работает в нашем поселке и соседнем. Взяла ее телефон, вызвала для генеральной уборки дома и мытья окон. Дом 200м2, 20 стеклопакетов. Взяла 4 т.р. убирала 8 часов с 30 мин. перерывам на чай с бутербродами (от меня). Я в этот день была дома. Тоже порекомендовала ее соседке. Но я вызываю на генеральную уборку. Хотя она сказала. что работает в нескольких домах по 2-3 раза в неделю. Примерно за 1 т.р. /день

Гость
#39

[quote="Очарованная"]Автор, даже реакции форума на такие темы отражают совковский менталитет...сразу и оХрабят, и убьють, и изнасилують.

К чему такие крайности?

Я вот случайно заметила, что наша домработница моет унитаз и столик, где стоит моя косметика ОДНОЙ тряпкой. Причем, сначала унитаз, потом столик))).

С тех пор санузлы и кухню убираю сама.

И еще много всего по-мелочи.

Гость
#40
Гость

Я вот случайно заметила, что наша домработница моет унитаз и столик, где стоит моя косметика ОДНОЙ тряпкой. Причем, сначала унитаз, потом столик))). С тех пор санузлы и кухню убираю сама. И еще много всего по-мелочи.

Ну если не хватило ума выдать домработнице РАЗНЫЕ ГУБКИ ДЛЯ УБОРКИ, то надраивай сама тряпкой )))

Гость
#41
Гость

Гость



Ну если не хватило ума выдать домработнице РАЗНЫЕ ГУБКИ ДЛЯ УБОРКИ, то надраивай сама тряпкой )))

Ваш текст

Ай-да умница)))))))

В твоем понимании тряпка- это прабабкины панталоны?))))))))))))

Elena
#42

Как я вас понимаю, я тоже в захолустье живу, это тяжело(((((

Гость
#43
Гость

В твоем понимании тряпка- это прабабкины панталоны?))))))))))))

Понятия не имею - какую именно тряпку имела ввиду автор)))

Наташа
#44

Когда я наняла домработницу, то тоже стеснялась маме сказать об этом, не то что убьютьььь и ограбютььь.... но моя мама нас троих сама воспитывала и как-то со всем справлялась и ей это было сложно принять. Зато через год я маму уговорила и на помощницу для неё. Теперь всем хорошо - я оплачиваю помощницу для мамы и у нас с ней больше времени просто пообщаться и куда-нибудь съездить развеятся с внуками или просто вдвоем.

обнаженка
#45

а у меня другая проблема, мне 28 и я стесняюсь платить женщине, которая в 2 раза меня страше за то, что она придет ко мне в дом и будет убирать за мной мусор. Хотя уборку ненавижу и мечтаю о том дне, когда смогу за свои деньги избавиться от этого груза. Моя мама (ей 58) кстати очень за, так как хочет, чтобы я не горбатилась так как они (советские женщины) в 3 смены: работа, дом, муж.

Гость
#46
Автор

Мне 28 лет,есть муж и ребенок полгода,живем в квартире но в захолустье из-за экологии(рядом лес),магазинов тут нет,разве что хлеб,ребенок на машине ни в какую ездить не хочет,если сзади рядом с ним кто-нить не сидит и не берет его на руки.Муж помогать не горит желанием,даже купить продукты-это целая история ,и мама тоже не хочет,даже за деньги...Предложила мужу найти помщницу по дому и с ребенком-он не против,говорит мне проще заплатить,лишь бы меня не трогали,ну а моя мама подначивает меня,вот мол,если и найдешь,то это будет узбечка какая-нить за эти деньги (рассчитываю на 25 тыс) и будет она заразу приносить,они ведь грязнули и тд..А чт омне делать?Конечно не хочу чужого в доме,но даже элементарно помыть полы не могу (ребенок ручной,а просто так оставлять чтоб рыдал нельзя,т к есть опасность рецедива болезни,да и не могу я смотреть как он ревет)Что думаете об этой ситуации?живу в 20 км от Москвы,если это важно.

Просто ваша мать завистлива - как же, у нее не было домработницы, а у вас будет... помогла бы лучше дочери, а то энергию девать некуда.

А муж хоть нормально зарабатывает-то? Чтоб позволять себе роскошь отказывать жене в помощи по дому?

Гость
#47
Гость

Не подскажете, в какой строчке автор пишет, что мама НЕ хочет помогать?

Если бы хотела, то помогала бы, и Автор бы не создала этой ветки.

Гость
#48
Гость

Какой совок? При чём тут он? Я что, против, что люди облегчают себе жизнь? Я просто предостерегаю, так как подруга столкнулась с такой вот замечательной няней из хорошего агенства с рекомендациями. Соседей обворовали по наводке домработницы. Тоже из агенства, и тоже с рекомендациями. Нашу дачу ограбил охранник, которому мы платили неплохие деньги и которого нам посоветовали хорошие знакомые. А тут ещё и захолустье.

Так никто ж не говорит, чтобы нанять кого попало. По рекомендации нормальные люди нанимают.

гостьЯ
#49

Автор, а вы присмотритесь к своим соседям, наверняка есть женщины пенсионного возраста, еще не старушки, а вполне трудоспособные, для таких за счастье будет вам помочь, да еще и заработать! Люди старшего поколения просто так воспитаны, что уборку зазорным и трудоемким делом не считают, кто знает, может быть и сдружитесь настолько, что и ребенка сможете доверить! У меня таким образом соседка 60 лет помогает по хозяйству другой соседке с двумя детьми, все очень довольны!

Roza
#50

Gostya,vidimo u tebya kak u tvoey mami bolshie problémi v golove,nacionalisticheskie!Uzbechki,mejdu prochim ne radvigayut nojki kak vse russkie devushki,ne pyut kak svinie,po diskotékam ne shalyayutsa po nocham s kem popala,oni namnogo chishe i akkuratnee tebya,a tebe moy sovet nado srochno itdi lechitsa!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: