Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если бы вы открывали курсы будущих жен, какие бы дисциплины вы туда включили и почему?

Если бы вы открывали курсы будущих жен, какие бы дисциплины вы туда включили и почему? Что должна уметь каждая женщина когда выходит замуж?

Ответы (46) Ответить
  • Мудрости не научишь, а если дура конченная, то ей и курсы не помогут.

• Реклама

• мужскую психологию всех возрастов!

• Хм, а почему б не открыть курсы будущих мужей?
    Что это вы валите всё на женщин? Посчитайте, сколько профессий осваивает каждая жена - прачка, уборщица, кухарка, повар, швея, нянька, в постели ублажь, да еще и дипломатичностью и житейской мудростью обладай, да еще изволь выглядеть хорошо, а то муж на других начнет заглядываться.

• сначала б провела маркетинговое исследование: что буж жены хотят освоить на данных курсах,потом,что из вышеназванного мне будет дешевле обходиться ( т.е. на чем я смогу хорошо заработать,то и преподавали б))) так как писал пост ╧1 -если мозгов нет -то это диагноз и курсы тут ни при чем -так хоть бабла прилично заработать)))))))))

• предмет номер 1: как выбрать себе в мужья подходящего

• табуретка

предмет номер 1: как выбрать себе в мужья подходящего

Вот если умная она итак выберет, а если дура, то никак ей не поможешь.

• Софья

Вот если умная она итак выберет

ну, не все же умными рождаются ))

• табуретка

ну, не все же умными рождаются ))

правильно, а тогда как дуру научить?Это же диагноз.

• Софья

есть еще категория "неопытные" называется

• Курсы ораторского искусства и курсы правильного дыхания.

• Курс:Измена..Как пережить и жить дальше".

• 1. Курсы готовки (или как там правильно)
    2. Курсы психологи
    3. Основы бух.учета (для грамотного ведения семейного бюджета)
    4. Какие-нибудь сведения о медецине, фармакологии и первой мед. помощи
    5. Кройка и шитье (некоторые пуговицу мужу на рубашку пришить не могут)
    6. Опционально - воспитание детей

• Sandra

1. Курсы готовки (или как там правильно)
    2. Курсы психологи

Все вышеперечисленное я бы внедрила в курсы будущих мужей. Жнщины итак это умеют.

• Sandra

1. Курсы готовки (или как там правильно)
    2. Курсы психологи

а где курс по уходу за собой "как за три копейки выглядеть на миллион"? ))

• Кулинария (как готовить простые вкусняшки - многие и этого то не знают).
    Начала экономики (как обращаться с семейным бюджетом).
    Начала психологии (место женщины в паре)
    И *краснеет* начала сексологии, потому что таки не все такие опытные, а дело ух какое важное...

• табуретка

Sandra
    1. Курсы готовки (или как там правильно) 2. Курсы психологи 3. Основы бух.учета (для грамотного ведения семейного бюджета) 4. Какие-нибудь сведения о медецине, фармакологии и первой мед. помощи 5. Кройка и шитье (некоторые пуговицу мужу на рубашку пришить не могут) 6. Опционально - воспитание детей
    а где курс по уходу за собой "как за три копейки выглядеть на миллион"? ))

хехехе
    да после моих курсов муж тебя на руках носить будет и щедрой рукой сыпать подарки и деньги на себя, любимую.
    Может мне и правда открыть Школу Молодой Жены?

• Evilen

Sandra
    1. Курсы готовки (или как там правильно) 2. Курсы психологи 3. Основы бух.учета (для грамотного ведения семейного бюджета) 4. Какие-нибудь сведения о медецине, фармакологии и первой мед. помощи 5. Кройка и шитье (некоторые пуговицу мужу на рубашку пришить не могут) 6. Опционально - воспитание детей
    Все вышеперечисленное я бы внедрила в курсы будущих мужей. Жнщины итак это умеют.

неее, я хочу Школу Жены, а что мужика учить? только портить )))))))

• Софья

мозг развивается

• Гость

Начала экономики (как обращаться с семейным бюджетом). Начала психологии (место женщины в паре) И *краснеет* начала сексологии, потому что таки не все такие опытные, а дело ух какое важное...

какие там начала, одна теория
    а секс дело наживное, тут спецом учится не надо. Во, я хочу школу не любовницы, не "девушки", а именно жены.
    Вот это идея на миллион

• Гость

Начала психологии (место женщины ...

))))))) догадываюсь - на кухне, а психология для того, чтобы она этому была рада

• Sandra

табуреткаSandra
    а где курс по уходу за собой "как за три копейки выглядеть на миллион"? ))хехехе
    да после моих курсов муж тебя на руках носить будет и щедрой рукой сыпать подарки и деньги на себя, любимую.

из выпускниц получатся прекрасные домработницы ))
    на руках носят не за способность пришивать пуговицы

• любовь к себе и воспитание истинного достоинства

• Курсы практичекой психологии, причем с разыгрыванием ролей и ситуаций и еще в школе бы это ввела, до того как начнут встречаться с мужчинами. Мальчикам тоже не помешало бы

• AAA

Курсы практичекой психологии, причем с разыгрыванием ролей и ситуаций и еще в школе бы это ввела, до того как начнут встречаться с мужчинами. Мальчикам тоже не помешало бы

не, мальчикам не надо

• табуретка

на руках носят не за способность пришивать пуговицы

конечно нет.
    но курсы не могут научить как влюбить мужчину в себя и все эти псих. тренинги полная чушь
    А ведь любой мужчина хочет чтобы с ним считались, заботились о нем, вкусно кормили, сладко поили, убирали за ним и чесали за ушком. Не для кого это не секрет.

• Начала психологии (место женщины в паре)
    Я имела ввиду, что не надо коня на скаку останавливать, в горящие избы входить. Надо позволять о себе заботиться, тратить на тебя деньги, не надо уметь решать все проблемы (а если уметь то не показывать). Это умеют все девушки в счастливых отношениях, но не всем это дано знать с самого начала (

• Есть такая книга "Школа стервы" называется, автор Шацкая. Девушкам надо прочитать.

• Алина

Есть такая книга "Школа стервы" называется, автор Шацкая. Девушкам надо прочитать.

Ваш текст
    Я читала)))

• проблема в том, что кода читаешь, откладывается очень мало что. Ну читала я эту книгу тоже - но опыт то приобретаю на своих ошибках. Хотя, казалось бы, что проще - сиди, читай книги, и вся мудрость человечества в твоих руках ) так нет, поколениями наступаем на одни и те же грабли )

• Sandra

хочет чтобы с ним считались, заботились о нем, вкусно кормили, сладко поили, убирали за ним и чесали за ушком...

кошечка в такой ситуации принесет больше радости ))

• Гость

проблема в том, что кода читаешь, откладывается очень мало что. Ну читала я эту книгу тоже - но опыт то приобретаю на своих ошибках. Хотя, казалось бы, что проще - сиди, читай книги, и вся мудрость человечества в твоих руках

вот поэтому количество подобных книг все возрастает. ведь авторы знают - их книги - хороший заработок. ничему не учат, но наивные покупательницы приобретают все новые и новые в надежде на лучшее ))

• табуретка

Sandra
    хочет чтобы с ним считались, заботились о нем, вкусно кормили, сладко поили, убирали за ним и чесали за ушком...
    кошечка в такой ситуации принесет больше радости ))

каждому свое

• Софья

Вот если умная она итак выберет, а если дура, то никак ей не поможешь.

+1000
    Своих мозгов никому не добавишь, это точно. Ведь и выбирают все по-своему: кто-то, чтоб красивый был, а он потом лядует. Кто-то, чтоб зарабатывал много - а он каждую копейку считает. Кто-то, чтобы на руках носил-цветы дарил - а он потом водку кушать начинает и морду бить.... В общем, каждому своё.
    А по поводу банальных готовки/уборки/стирки/глажки - так что этому учить, жизнь и так научит....

• курсы для будущих жен не стала бы открывать-не хочу разводить на деньги людей).

• Готовить многие не умеют - факт. Шьют хреново или вообще никак - тоже факт. Уборку считают унижением собственного достоинства. И это факт. Я свою нынешнюю девушку учу готовить. Стыдоба!

• Гость

Готовить многие не умеют - факт. Шьют хреново или вообще никак - тоже факт. Уборку считают унижением собственного достоинства. И это факт. Я свою нынешнюю девушку учу готовить. Стыдоба!

Надеюсь,вы, как мужчина, умеете чинить бытовую аппаратуру, строгать, пилить, обращаться со сварочным аппаратом, клеить обои, чинить электропроводку, газовое оборудование, менять стекла в рамах, класть плитку?
    Мой муж все перечисленное делать умеет, кстати.

• Гость

Готовить многие не умеют - факт. Шьют хреново или вообще никак - тоже факт. Уборку считают унижением собственного достоинства. И это факт. Я свою нынешнюю девушку учу готовить. Стыдоба!

Ваш текст
    Я надеюсь, ваша нынешняя девушка опомнится и сбежит от вас... Если уже не сбежала. За такого зануду выйти замуж... А что конкретно вы умеете делать прежде чем предъявлять требования? И достойны ли вы того, чтобы вас обслуживать?
    Ответьте на эти вопросы, не мне, себе.

• Гость

Вопрос ╧1 - зачем женщине уметь шить? Ну, умеет моя свекровь шить, и что? Муж от нее ушел к 25-летней молодухе, которая вообще ничего не умеет (ну, по поводу интимной сферы я не в курсе). Вопрос ╧2 - если у женщины 2/3 детей, да ещё дом на 200 квадратов, так разве это ни унижение - драить его в одиночку? А то, что человек готовить не умеет, так это дело практики и желания.

• я бы ввела такие дисциплины:
    - психология
    - сексология
    - медицинский экскурс (про женское, мужское и детское здоровье)
    - кулинария
    - автошкола
    - тайм менеджмент
    - конфликтология

• 1) кулинария
    2) психология
    3) этикет
    4) медицина

• Нина

я бы ввела такие дисциплины:
    - психология
    - сексология
    - кулинария
    - автошкола
    - тайм менеджмент
    - конфликтология

Ваш текст
    автошкола - обязательно на механике, это ж такая экономия бюджета!

• звезда мишлен

</p><div class="reply"><span class="author">Нина</span><p>я бы ввела такие дисциплины:
    - психологиящ
    - сексология
    - кулинария
    - автошкола
    - тайм менеджмент
    - конфликтология</p></div><p>Ваш текст
    автошкола - обязательно на механике, это ж такая экономия бюджета!

искусство минетаи анального секса. Кроме того каждая женщина должна уметь готовить,стирать,убирать и мыть мужу ноги и хозяйство

• вася

звезда мишлен&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Нина&lt;/span&gt;&am&#x200B;p;lt;p&gt;я бы ввела такие дисциплины:
    &lt;br&gt; - психологиящ
    &lt;br&gt; - сексология
    &lt;br&gt; - медицинский экскурс (про женское, мужское и детское здоровье)
    &lt;br&gt; - кулинария
    &lt;br&gt; - автошкола
    &lt;br&gt; - тайм менеджмент
    &lt;br&gt;- конфликтология&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&lt;​p&gt;Ваш текст
    &lt;br&gt;
    &lt;br&gt;автошкола - обязательно на механике, это ж такая экономия бюджета! искусство минетаи анального секса. Кроме того каждая женщина должна уметь готовить,стирать,убирать и мыть мужу ноги и хозяйство

Ваш текст
    да, только тебе такая никогда не светит, дро чи :)

• Это не для женщин курсы надо устраивать,а для мужиков-именно они орут про умение готовить,стирать и прочее,а как просишь поменять лампочку-так он не умеет и вообще-его дело-только на работе сидеть и дома на диване перед телевизором.
    Самый главный урок для мужиков-антиэгоизм-чтоб не только о себе думать научились.

• Самый главный предмет - самоуважение. Чтоб мужик не наглел и не имел в голове мыслей,что женившись,сделал огромное одолжение и жена ему теперь должна по гроб жизни. А элементарными навыками самообслуживания типа готовки простых блюд и уборки своего жилища должен владеть каждый человек,вступающий во взрослую жизнь,независимо от пола.Так что кулинария и т.п. - это мимо кассы, уметь прокормиться и содержать себя и дом в чистоте и опрятности должны оба.

• ГостьЯ

Если бы вы открывали курсы будущих жен, какие бы дисциплины вы туда включили и почему? Что должна уметь каждая женщина когда выходит замуж?

1. спуститься с небес и понять, что замужество, это не игра в одни ТВОИ ворота.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь