Гость
Статьи
Боюсь перемен

Боюсь перемен

Мне 22 года. 11 ноября выхожу замуж, с завтрашнего дня снимаем квартиру. Я всю жизнь жила с родителями. Завтра переезжать..., а так не хочется.. так люблю свою комнату. Родители тоже грустные ходят, но не говорят ничего.. И уже и замуж как то не хочется... ничего не хочется...хочу дома быть. Девочки... одна я такая трусиха??
как вы переехали? как мне быть? целый день и ночь втихаря плачу

Герленка
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже плакала накануне свадьбы. Мама утешала и говорила, что не поздно все отменить... Уже 26 лет вместе. Не жалею и Вам того же желаю!

Гость
#2

Вот такие как автор и крутят мозг нормальным парням. ХОЧУ СВАДЬБУ! Но вот только зачем, сама не знаю, да? Ответ прост: подружки ведь замуж уже выходят, фотки красивые в соц сети сразу. Надо ведь и мне тоже фоток красивых, платье белое. Эх....жалко, когда просто это решение необдуманное и просто ради "хотелки" такой вот.

Яна
#3

Вы мужа любите или комнату ? Вообще детский сад какой то..Еще скажите привыкли чтобы за вас все делали,с учебы или работы пришли,а дома вас ждет мамин супчик и вещи заботливо разложены мамой... Ну что вы,автор в самом деле то? На свадьбу,как на бойню какую то... Выше нос,впереди взрослая жизнь. Да,она нелегкая,но ведь все через это проходили

Гость
#4
Яна

Вы мужа любите или комнату ? Вообще детский сад какой то..Еще скажите привыкли чтобы за вас все делали,с учебы или работы пришли,а дома вас ждет мамин супчик и вещи заботливо разложены мамой... Ну что вы,автор в самом деле то? На свадьбу,как на бойню какую то... Выше нос,впереди взрослая жизнь. Да,она нелегкая,но ведь все через это проходили

Ваш текст

Да не нужна ей это взрослая жизнь! неужели не ясно еще? Жены декабристов уходили за ними далеко далеко.....а тут она комнатку боится оставить. Из города даже уезжать не надо. О чем еще тут может идти речь???

ина
#5

Все правильно - перемены это очень тяжело.

Вот мне предстоит квартиру поменять в кот. я жила 30 лет (к мужу переезжаем).

И тот же город и улица - соседняя - а я в шоке!!!! Как отвыкнуть от того что 30 лет меня окружало !!!! Мучаюсь - страшно. Уже мужу все нервы вытрепала.

Фрау
#6

А я люблю перемены. Сколько мы мест жительства переменили с мужем. Последние 14 лет осели. Так скучаю по переменам.

Гость
#7

По ходу Вы не за того человека замуж собрались. Может он и хороший, но без любви лет через 5 браку придет конец. Если бы Вы его по настоящему любили - то хоть на край света, и чем быстрей, тем лучше.. Я переехала к мужу 10 лет назад на всех парусах. А раз терзают смутные сомнения, то.... повремените со свадьбой

Гостья
#8

Моя подруга перед свадьбой тоже боялась. 27 лет прожила с родителями )

Ничего , через месяц привыкла к новому месту, сейчас говорит, что ни за что бы не поехала снова к родителям.

Гость
#9

А как жены офицеров? На Камчатку от мамы уехать слабо?

#10

Ранова-то замуж собрались. Вот было бы под тридцатник, бегом от родителей убежали бы.

Гость
#11

Автор, я не только перед свадьбой такие чувства испытывала, но и перед переездами в лучшие условия, и даже при переезде из маленькой съемной потрепанной квартиры в собственный дом. Тоже жалко было все менять, те же мысли, что и у Вас. После свадьбы я еще долго приезжала раз в неделю дома переночевать (жили с родителями мужа).

Совет могу дать такой - гоните такие мысли из головы, переключайтесь на другое - пока на подготовку к свадьбе. А потом - у вас начнется новая, другая жизнь, сосредотачивайтесь на том, как сделать ее лучше и интереснее.

Гость
#12

Кстати, после переезда новая жизнь, устройство затягивают, и в делах как-то ностальгия забывается.

Девушка
#13
Фрау

А я люблю перемены. Сколько мы мест жительства переменили с мужем. Последние 14 лет осели. Так скучаю по переменам.

у вас впереди много нового и интересного, зачем плакать, автор\7

радуйтесь! :) это же так интересно - строить новую жизнь, семью, обживать Собственную квартирку!

прекращайте плакать, жизнь на этом не заканчивается - будете часто приезжать в гости к родителям ;)

негость
#14
Герленка

Мне 22 года. 11 ноября выхожу замуж, с завтрашнего дня снимаем квартиру. Я всю жизнь жила с родителями. Завтра переезжать..., а так не хочется.. так люблю свою комнату. Родители тоже грустные ходят, но не говорят ничего.. И уже и замуж как то не хочется... ничего не хочется...хочу дома быть. Девочки... одна я такая трусиха??как вы переехали? как мне быть? целый день и ночь втихаря плачу

я очень хотела быть хозяйкой уже у себя дома!!! как на крыльях летела к мужу в квартиру!!! не бойтесь ответственности, подумай, теперь не мама, а вы хозяйка!!! это так здорово!!!!

Кроська
#15

Год назад было то же самое. Целую неделю рыдала в подушку, всячески пыталась перенести переезд. Когда в первый раз зашла в съемную квартиру, разрыдалась, что все чужое, мне казалось грязное, потому что кто-то другой пользовался и т.п. Но потом начала наводить порядок, расставила новые вещи, которые купила вместе с мужем, стало безумно уютно, а главное НАШЕ. У меня все страхи прошли ровно через 4 дня. Впоследствии, приходя к родителям, стала замечать, что воспринимаю их дом уже как гостья, а вернуться хочется в НАШ дом с мужем. У Вас все пройдет, надо только решиться!

Гы
#16

Нахрена тогда замуж собралась? Плюшевого мишку побольше и дом2 смотри в своеё комнате!

Оля
#17

Ох, Автор, ещё и сами отдельно от мамки не жили, а уже замуж....Не рано ли? Вы хоть к бытовухе бы подготовились для начала....

гитара
#18
Яна

Вы мужа любите или комнату ? Вообще детский сад какой то..Еще скажите привыкли чтобы за вас все делали,с учебы или работы пришли,а дома вас ждет мамин супчик и вещи заботливо разложены мамой...

А знаете,моя 26-летняя подружка вот практически так и говорит :) Многие боятся самостоятельности,избалованные дети.

henessy
#19

автор, я в свои 22 вообще в чужой стране живу, родители за тысячи км, а вы боитесь комнату на квартиру поменять...это же так здорово-жить без родителей! вы поживя сами, да и с мужниной поддержкой, быстро привыкнете и уже потом с родителями не сомжете вместе жить, честно))) у вас хорошее положение-будете жить с мужем и будете хозяйкой всего, он вас поддержит если что. свобода. грустн оконечно но надо когда-то покидать родительское гнездо и становиться самостоятельной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: