Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жизнь офицеров

Здравствуйте,не так давно вышла замуж за военного, сейчас он находиться на должности лейтенанта. Уехали жить в военный городок,муж постоянно на работе,дома его не бывает по неделям. Но знаю,что это того стоит,ведь у военных достойные зп.
Есть ли тут жены офицеров? Как живете вы?

Ответы (23) Ответить
  • Лейтенант - это звание, а не должность... Капец...

• Реклама

• Отлично, я и сама военная))) Муж в августе получил трешку, а я тоже на следующий год должна получить,ттт.

• ведь у военных достойные зп- смешно!

• Евочка

Лейтенант - это звание, а не должность... Капец...

На лейтенантской должности. Это значит, что должность предусматривает звание - лейтенант. Не выше.
    Ленок

Отлично, я и сама военная))) Муж в августе получил трешку, а я тоже на следующий год должна получить,ттт.

Вы не расписаны?
    Гость

ведь у военных достойные зп- смешно!

Вы отстали от жизни. Слушайте Медведева иногда.

• Муж, значит расписаны, но ради второй квартиры придется разводится(

• Гость

Вы отстали от жизни. Слушайте Медведева иногда.

а чего мне его слушать, мне достаточно того что я жена военного.

• И я жена военного, зар платы конечно у них "шикарные", только чтобы ноги не протянуть.. ))

• Муж, значит расписаны, но ради второй квартиры придется разводится(
    А это теперь считается "заведомым ухудшением жилищных условий", не так давно новый закон вышел.

• 14 лет служил в армии. И что нибудь написал бы. Но год назад уволился и сейчас мне как то пох.

• прошу заметить о любви ни слова, только достойная з,плата:((((((((((

• мой тоже вот полтора года как уволился, я перекрестилась , хоть зажили как люди. На гражданке теперь получает 60 тыс.(в ближайшей перспективе будет еще больше получать), и это против 18 армейских.(Москва, академия Петра Великого, майор), при этом работал без отдыху без продыху, выходной только воскресенье и тот не стабильный. В общем вспоминаю как ад.

• Гость

мой тоже вот полтора года как уволился, я перекрестилась , хоть зажили как люди. На гражданке теперь получает 60 тыс.(в ближайшей перспективе будет еще больше получать), и это против 18 армейских.(Москва, академия Петра Великого, майор), при этом работал без отдыху без продыху, выходной только воскресенье и тот не стабильный. В общем вспоминаю как ад.

Ваш текст вот и у меня та же песня, пока дождались квартиры от армии свою уже купили.Жалко только что все развалили, умные ведь ушли - дураки остались да молодежь, которую учить уже некому.

• Евочка

Лейтенант - это звание, а не должность... Капец...

Спасибо что поправили. Должность у него -инженер. Я если честно никак не могу привыкнуть ко всему этому:звания,должности,дивизии,полки))

• Самба

прошу заметить о любви ни слова, только достойная з,плата:((((((((((

Любовь у нас такая,какой можно позавидовать,так что не надо тут про зп.
    Я имела ввиду вообще какая жизнь. Часто ли мужья уезжают из дома,бывают ли у них выходные.

• Гость

Гость
    Вы отстали от жизни. Слушайте Медведева иногда.а чего мне его слушать, мне достаточно того что я жена военного.

Прапорщика наверно?Если так уж у вас все тяжко с деньгами.

• С премией, у военных, зарплата хорошая...можно даже пошиковать, НО ее очень легко лишиться...и тогда 20000(майор) и тут уже экономия и расстягивание грошей до зарплаты!!!)))Никаких выходных - забудьте! Мозги выносят ежедневно! Я с мужем с курсантских лет- и нищенствовали, и переезды...но выдержала! Люблю его очень-очень))) Терпение...удел офицерских жен! Счастья вам!

• Сейчас у мужа зп около 100 000, майор, за счет армии обьездили всю страну, отдыхали всегда а юге в отличных санаториях. Дома бывает относительно нечасто и немного, много придется делать самой - от бытовухи до воспитания ребенка. Работа нервная, бзикнутая вообще, частые длительные командировки могут быть. армейское начальство - атас, *** на дебиле. Муж устал, с первого декабря увольняется.

• Таня 30

Сейчас у мужа зп около 100 000, майор, за счет армии обьездили всю страну, отдыхали всегда а юге в отличных санаториях. Дома бывает относительно нечасто и немного, много придется делать самой - от бытовухи до воспитания ребенка. Работа нервная, бзикнутая вообще, частые длительные командировки могут быть. армейское начальство - атас, *** на дебиле. Муж устал, с первого декабря увольняется.

и где же это вы 100 тыров то получаете? на боевом дежурстве в глухой тайге поди?

• нет, в муроме, владимирская область. по 400-му приказу, о нем вс знают :))

• Таня 30

нет, в муроме, владимирская область. по 400-му приказу, о нем вс знают :))

я знаю про 400 сотый... только помню когда муж уходил из армии полтора года назад (как раз 400 сотый тока появился) так там такие делищи проворачивались (по крайней мере у нас в Москве)... начальство себе премии по 200 да по 300 тыс.! выписывало И ПОЛУЧАЛО ( это 100% подтвержденные данные), а до простый доходили премии по 5-10-15 тыс максимум... Причем спускались деньги сверху и на каждом этапе от них оттяпывали...в итоге как я уже сказала до простых доходили премии в 5-15 тыс. не больше!
    Знакомые мужа, кто еще служит , говорят что и сейчас все тоже самое... неужели у вас все по честному...? или вас муж как раз и есть высокое начальство?

• вот читаю все,что вы здесь написали и смеюсь.... вы в сказке живете???? какая нормальная жизнь у военного?????какое уважение???в годы СССР было престижно служить, тогда РОДИНУ,прежде всего защищали, а сейчас государство,которое плевать хотело на армию... поэтому не патриотизма,не достойной жизни.....ничего не осталось,а дальше будет только хуже!!!!!это я вам говорю, как офицер.... МЫ ВСЕГО-ЛИШЬ ПЕШКАМИ В ЭТОЙ ИГРЕ СТАЛИ!!!!!!!!!!!!

• "НЕ ХОЧЕШЬ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ, БУДЕШЬ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ." А. Суворов

• Гость

я знаю про 400 сотый... только помню когда муж уходил из армии полтора года назад (как раз 400 сотый тока появился) так там такие делищи проворачивались (по крайней мере у нас в Москве)... начальство себе премии по 200 да по 300 тыс.! выписывало И ПОЛУЧАЛО ( это 100% подтвержденные данные), а до простый доходили премии по 5-10-15 тыс максимум... Причем спускались деньги сверху и на каждом этапе от них оттяпывали...в итоге как я уже сказала до простых доходили премии в 5-15 тыс. не больше!
    Знакомые мужа, кто еще служит , говорят что и сейчас все тоже самое... неужели у вас все по честному...? или вас муж как раз и есть высокое начальство?

Все по честному, муж самый обыкновенный офицер, стольник свой приносит. Ессно, в начале выплат, нужно было поделиться, но весьма умеренно и всего один раз был такой эпизод.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь