Гость
Статьи
Жизнь офицеров

Жизнь офицеров

Здравствуйте,не так давно вышла замуж за военного, сейчас он находиться на должности лейтенанта. Уехали жить в военный городок,муж постоянно на работе,дома его не бывает по неделям. Но знаю,что это того стоит,ведь у военных достойные зп.
Есть ли тут жены офицеров? Как живете вы?

Жена
23 ответа
Последний — Перейти
Евочка
#1

Лейтенант - это звание, а не должность... Капец...

Ленок
#2

Отлично, я и сама военная))) Муж в августе получил трешку, а я тоже на следующий год должна получить,ттт.

Гость
#3

ведь у военных достойные зп- смешно!

Гость
#4
Евочка

Лейтенант - это звание, а не должность... Капец...

Ленок

Отлично, я и сама военная))) Муж в августе получил трешку, а я тоже на следующий год должна получить,ттт.

Гость

ведь у военных достойные зп- смешно!

На лейтенантской должности. Это значит, что должность предусматривает звание - лейтенант. Не выше.

Вы не расписаны?

Вы отстали от жизни. Слушайте Медведева иногда.

Ленок
#5

Муж, значит расписаны, но ради второй квартиры придется разводится(

Гость
#6
Гость

Вы отстали от жизни. Слушайте Медведева иногда.

а чего мне его слушать, мне достаточно того что я жена военного.

Гость
#7

И я жена военного, зар платы конечно у них "шикарные", только чтобы ноги не протянуть.. ))

Гость
#8

Муж, значит расписаны, но ради второй квартиры придется разводится(

А это теперь считается "заведомым ухудшением жилищных условий", не так давно новый закон вышел.

Гость
#9

14 лет служил в армии. И что нибудь написал бы. Но год назад уволился и сейчас мне как то пох.

Самба
#10

прошу заметить о любви ни слова, только достойная з,плата:((((((((((

Гость
#11

мой тоже вот полтора года как уволился, я перекрестилась , хоть зажили как люди. На гражданке теперь получает 60 тыс.(в ближайшей перспективе будет еще больше получать), и это против 18 армейских.(Москва, академия Петра Великого, майор), при этом работал без отдыху без продыху, выходной только воскресенье и тот не стабильный. В общем вспоминаю как ад.

Гость
#12
Гость

мой тоже вот полтора года как уволился, я перекрестилась , хоть зажили как люди. На гражданке теперь получает 60 тыс.(в ближайшей перспективе будет еще больше получать), и это против 18 армейских.(Москва, академия Петра Великого, майор), при этом работал без отдыху без продыху, выходной только воскресенье и тот не стабильный. В общем вспоминаю как ад.

Ваш текст вот и у меня та же песня, пока дождались квартиры от армии свою уже купили.Жалко только что все развалили, умные ведь ушли - дураки остались да молодежь, которую учить уже некому.

Жена
#13
Евочка

Лейтенант - это звание, а не должность... Капец...

Спасибо что поправили. Должность у него -инженер. Я если честно никак не могу привыкнуть ко всему этому:звания,должности,дивизии,полки))

Жена
#14
Самба

прошу заметить о любви ни слова, только достойная з,плата:((((((((((

Любовь у нас такая,какой можно позавидовать,так что не надо тут про зп.

Я имела ввиду вообще какая жизнь. Часто ли мужья уезжают из дома,бывают ли у них выходные.

Жена
#15
Гость

Гость

Вы отстали от жизни. Слушайте Медведева иногда.а чего мне его слушать, мне достаточно того что я жена военного.

Прапорщика наверно?Если так уж у вас все тяжко с деньгами.

Аника
#16

С премией, у военных, зарплата хорошая...можно даже пошиковать, НО ее очень легко лишиться...и тогда 20000(майор) и тут уже экономия и расстягивание грошей до зарплаты!!!)))Никаких выходных - забудьте! Мозги выносят ежедневно! Я с мужем с курсантских лет- и нищенствовали, и переезды...но выдержала! Люблю его очень-очень))) Терпение...удел офицерских жен! Счастья вам!

Таня 30
#17

Сейчас у мужа зп около 100 000, майор, за счет армии обьездили всю страну, отдыхали всегда а юге в отличных санаториях. Дома бывает относительно нечасто и немного, много придется делать самой - от бытовухи до воспитания ребенка. Работа нервная, бзикнутая вообще, частые длительные командировки могут быть. армейское начальство - атас, *** на дебиле. Муж устал, с первого декабря увольняется.

Гость
#18
Таня 30

Сейчас у мужа зп около 100 000, майор, за счет армии обьездили всю страну, отдыхали всегда а юге в отличных санаториях. Дома бывает относительно нечасто и немного, много придется делать самой - от бытовухи до воспитания ребенка. Работа нервная, бзикнутая вообще, частые длительные командировки могут быть. армейское начальство - атас, *** на дебиле. Муж устал, с первого декабря увольняется.

и где же это вы 100 тыров то получаете? на боевом дежурстве в глухой тайге поди?

Таня 30
#19

нет, в муроме, владимирская область. по 400-му приказу, о нем вс знают :))

Гость
#20
Таня 30

нет, в муроме, владимирская область. по 400-му приказу, о нем вс знают :))

я знаю про 400 сотый... только помню когда муж уходил из армии полтора года назад (как раз 400 сотый тока появился) так там такие делищи проворачивались (по крайней мере у нас в Москве)... начальство себе премии по 200 да по 300 тыс.! выписывало И ПОЛУЧАЛО ( это 100% подтвержденные данные), а до простый доходили премии по 5-10-15 тыс максимум... Причем спускались деньги сверху и на каждом этапе от них оттяпывали...в итоге как я уже сказала до простых доходили премии в 5-15 тыс. не больше!

Знакомые мужа, кто еще служит , говорят что и сейчас все тоже самое... неужели у вас все по честному...? или вас муж как раз и есть высокое начальство?

vendetta
#21

вот читаю все,что вы здесь написали и смеюсь.... вы в сказке живете???? какая нормальная жизнь у военного?????какое уважение???в годы СССР было престижно служить, тогда РОДИНУ,прежде всего защищали, а сейчас государство,которое плевать хотело на армию... поэтому не патриотизма,не достойной жизни.....ничего не осталось,а дальше будет только хуже!!!!!это я вам говорю, как офицер.... МЫ ВСЕГО-ЛИШЬ ПЕШКАМИ В ЭТОЙ ИГРЕ СТАЛИ!!!!!!!!!!!!

vendetta
#22

"НЕ ХОЧЕШЬ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ, БУДЕШЬ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ." А. Суворов

Таня 30
#23
Гость

я знаю про 400 сотый... только помню когда муж уходил из армии полтора года назад (как раз 400 сотый тока появился) так там такие делищи проворачивались (по крайней мере у нас в Москве)... начальство себе премии по 200 да по 300 тыс.! выписывало И ПОЛУЧАЛО ( это 100% подтвержденные данные), а до простый доходили премии по 5-10-15 тыс максимум... Причем спускались деньги сверху и на каждом этапе от них оттяпывали...в итоге как я уже сказала до простых доходили премии в 5-15 тыс. не больше!

Знакомые мужа, кто еще служит , говорят что и сейчас все тоже самое... неужели у вас все по честному...? или вас муж как раз и есть высокое начальство?

Все по честному, муж самый обыкновенный офицер, стольник свой приносит. Ессно, в начале выплат, нужно было поделиться, но весьма умеренно и всего один раз был такой эпизод.

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем