Гость
Статьи
муж не захотел …

муж не захотел прописать ребенка

Я беременна, муж в море, рожу в его отсутствие,вернется когда ребенку будет три месяца,и он и я в первый раз станем родителями.Пока он стоит на ремонте,и может ежедневно выходить в интернет, мы часто обсуждаем планы на будущее, и вот я затронула тему,куда лучше прописать ребенка,я сейчас живу у мамы,и там же прописана.Есть у нее еще квартира которую она сдает, а по приходу мужа отдает ее нам на проживание. У мужа трешка, где они с отцом долевые собственники,его мама умерла, когда он был маленький.Так вот,когда я стала говорить с ним на тему плюсов и минусов прописки будущего ребенка,он категорично сказал,что к нему мы прописывать не будем,целесообразно прописать в мамину вторую квартиру.Когда я начала спрашивать,а почему так категорично? На что был ответ "это квартира моего отца,он на нее заработал,и вообще я хотел потом продать ее и дом построить,а вообще ее можно потом на две однушки разменять и сдавать,а так ребенка трудно выписать будет..." И тут у меня отпала челюсть,сколько планов строится за моей спиной...я уже несколько дней не могу успокоиться,ощущение,что ношу ребенка,который нужен только мне,дело не в квадратных метрах,а в моральной стороне вопроса,я хотела обсудить что для ребенка выгоднее в будущем,а получилось,что папа не готов своему сыну предоставить прописку,мне надо с бабушкой договариваться...,когда я стала объяснять,что мне не приятно,на это мне было сказано "расчетливая ты моя..." Девочки,честно,прям послать хочется,противно,видеть не хочу...помогите пожалуйста советом...

Валя
648 ответов
Последний — Перейти
#1

не ходите девки за моряков!

у них в каждом порту по жене (с)

Валя
#2

хочу добавить,что моя мама 8 лет ежедневно ухаживала за парализованым родственником,вот так ей досталась эта квартира. Считаю что муж во-первых ПАПА,а во вторых у него есть доля в этой трешке, почему я должна прописать ребенка к бабушке, не пойму. У меня ощущение,что это отступные пути какие-то, абсолютно нет доверия, мне теперь просто страшно смотреть в будущее с таким папой=((

Валя
#3
Happy Hippy

не ходите девки за моряков!

у них в каждом порту по жене (с)

Ваш текст

Он в первый раз в море пошел. Спасибо за ответ, но с пузом мне еще об этом только думать не хватало=(

#4
Валя

Он в первый раз в море пошел. Спасибо за ответ, но с пузом мне еще об этом только думать не хватало=(

да не переживай.

не хочет так не хочет. может и к лучшему.

Африканский ядовитый хомячок
#5

А вот такие моменты надо было до беременности обсуждать! Понимаю,как обидно-ЕГО ребенок,это вообще естественно еслиб он и дарственную на него оформил!

Маруся
#6

Вот ведь как бывает, а стоило вероятно до беременности договариваться о том куда будет прописан ребенок - тогда бы не было таких переживаний. Печально автор, печально. Я бы на месте вашей мамы не прописывала бы ребенка, причем мотивировала это именно вашей выгодой. Мама всегда будет на вашей стороне, а вот муж.... это вообще величина легко заменяемая и изменяющая.

Валя
#7

да фиг знает,не могу к нему как раньше относиться=((разговор закончился его словами "думай как хочешь и что хочешь,тема закрыта..."

Маруся
#8

Валя, скажите, а ваш муж вообще этого ребенка хотел? Из того что вы пишите складывается ощущение, что аборт нужно делать пока не сильно поздно.

Маруся
#9

Круто. Ну я бы тогда открыла тему аборта однозначно.

Гость
#10

конечно лучше прописать туда, где вы жить будете, это же самый удобный вариант - поликлиники по месту жительства, садик в приоритете рядом. Зачем вам лишний геморрой?

Валя
#11
Маруся

Вот ведь как бывает, а стоило вероятно до беременности договариваться о том куда будет прописан ребенок - тогда бы не было таких переживаний. Печально автор, печально. Я бы на месте вашей мамы не прописывала бы ребенка, причем мотивировала это именно вашей выгодой. Мама всегда будет на вашей стороне, а вот муж.... это вообще величина легко заменяемая и изменяющая.

Ваш текст

Да Маруся,согласна что такие вещи надо было обсуждать заранее. Но я забеременела непланированно,и как-то столько событий,у меня голова кругом шла,и я даже не думала об это в начале,как-то и в голову не приходило...вначале вообще ставила вопрос об аборте, он категорически был против,сказал - "сделаешь - никогда меня не увидишь, я хочу этого ребенка", а теперь получается что только я его хочу...

Валя
#12

да уже поздно аборт,что вы)) он уже шевелится во всю))

Маруся
#13

10, ребенок может быть прописан в любом месте, а проживать может легко в другом и на запись в садик и приписку к поликлинике это никак не влияет вообще.

Маруся
#14

Валя и что вы делать то будете?

Валя
#15
Гость

конечно лучше прописать туда, где вы жить будете, это же самый удобный вариант - поликлиники по месту жительства, садик в приоритете рядом. Зачем вам лишний геморрой?

Ваш текст

понимаете в чем дело,я уже не могу исходить из логики, хотя изначально как раз эту тему и хотела обсудить,где лучше...а после этих заявлений,у меня встал вопрос морали,находясь в таком положении,очень больно,когда слышишь от мужа "расчетливая ты моя"

#16
Маруся

10, ребенок может быть прописан в любом месте, а проживать может легко в другом и на запись в садик и приписку к поликлинике это никак не влияет вообще.

теоретически. А реально за это надо будет как минимум поругаться, а-то и в суд идти.

#17

автор, ну если муж в будущем хочет продать квартиру, то он прав, вы откажитесь переписывать ребенка в свою квартиру и он останется у разбитого корыта и ему придётся ждать до совершеннолетия вашего ребенка. Причем заметьте это вы выгоду ищите, а не он и он же ещё и плохой при этом.

Маруся
#18
Издевка_3

теоретически. А реально за это надо будет как минимум поругаться, а-то и в суд идти.

НЕ врите, у нас по эрэфии много проще приезжим из хрен знает откуда попасть в любую школу и сад, чем местным, которые живут через дорогу. Так что не в суд надо идти, а в кошелек нужно лезть.

Валя
#19
Маруся

Валя и что вы делать то будете?

Ваш текст

я вообще не знаю теперь=(((я пыталась закрыть глаза и успокоиться,он не выходит на связь второй день,я тоже не пишу... и с каждым днем я близка к тому,чтобы вообще разорвать отношения=(просто страшно...

Маруся
#20
Жо

автор, ну если муж в будущем хочет продать квартиру, то он прав, вы откажитесь переписывать ребенка в свою квартиру и он останется у разбитого корыта и ему придётся ждать до совершеннолетия вашего ребенка. Причем заметьте это вы выгоду ищите, а не он и он же ещё и плохой при этом.

Я офигиваю, пардоньте. Ребенок чей? Первенец - всегда продолжатель отцовской ветки рода, чистый папаня в будущем и мать, желающая чтобы этот ребенок был прописан под отцовской крышей ищет выгоды себе? Вы с дуба рухнули или где?

#21
Валя

вообще ставила вопрос об аборте, он категорически был против,сказал - "сделаешь - никогда меня не увидишь, я хочу этого ребенка".

а вас не смутило, что он так сказал?

Африканский ядовитый хомячок
#22

Вы тут еще и "его корыстной" оказались!

#23
Маруся

НЕ врите, у нас по эрэфии много проще приезжим из хрен знает откуда попасть в любую школу и сад, чем местным, которые живут через дорогу. Так что не в суд надо идти, а в кошелек нужно лезть.

местные в сад и поликлинику и так попадут.

А вот хрен знает откуда должен будет ПЛАТИТЬ,

Гость
#24

Если квартиру купил отец мужа на свои кровно заработанные деньги, то мужа очень понимаю. Зачем устраивать подлянку родному отцу? Хотел бы тесть, сам бы предложил прописать внука к себе. Ребенка лучше прописывать в муниципальное жилье, если такое имеется. Так он будет обеспечен углом навсегда, а не только до 18 лет. Толку вам от метров свекра, если он все равно сможет через суд выписать, если вы с мужем разойдетесь? Я бы прописала туда, где будет меньше всего физического и психологического геморроя, если возникнут проблемы в отношениях.

#25
Жо

автор, ну если муж в будущем хочет продать квартиру, то он прав, вы откажитесь переписывать ребенка в свою квартиру и он останется у разбитого корыта и ему придётся ждать до совершеннолетия вашего ребенка. Причем заметьте это вы выгоду ищите, а не он и он же ещё и плохой при этом.

да, вы правы. Тогда вообще не стоит его отцом делать. У одиночки льгот больше..

#26

Автор, он вам муж? Печать есть в паспорте?

Маруся
#27
Издевка_3

местные в сад и поликлинику и так попадут.

А вот хрен знает откуда должен будет ПЛАТИТЬ,

Ни фига подобного. Местные, живущие через дорогу - уже из другого муниципального образования, по сути они тоже (в понимании чиновника) не местные и им проще взять бабки и отдать место чурке, чем своему за бесплатно.

#28
Маруся

Я офигиваю, пардоньте. Ребенок чей? Первенец - всегда продолжатель отцовской ветки рода, чистый папаня в будущем и мать, желающая чтобы этот ребенок был прописан под отцовской крышей ищет выгоды себе? Вы с дуба рухнули или где?

Автор же написала, квартира не только мужу принадлежит, но и его отцу, может у мужа с отцом давняя договоренность о продаже квартиры и постройке дома- отец мужа тогда тоже пролетит. А так ребенок в любом случае будет наследником мужа, будет он прописан в квартире, или нет, и из-за этой прописки будут только лишние проблемы.

Валя
#29
Жо

автор, ну если муж в будущем хочет продать квартиру, то он прав, вы откажитесь переписывать ребенка в свою квартиру и он останется у разбитого корыта и ему придётся ждать до совершеннолетия вашего ребенка. Причем заметьте это вы выгоду ищите, а не он и он же ещё и плохой при этом.

Ваш текст

конечно я ищу выгоду,я не отрицаю этого,только не для себя,мне оттуда ничего не надо и по закону даже не имею права ни на что. Я думаю о будущем ребенка,и думала он со мной об этом подумает,вопрос где прописать не стоял принципиально для меня.А после его позиции у меня ощущение недоверия, и отступных путей от ребенка(повторюсь,не от меня,а от ребенка,я к той квартире никакого отношения не имею) Перед морем мы сильно поругались,потому что последние деньги он тратил на право и на лево,а я понимала,что уходит в море на 10 мес,я остаюсь одна,может случиться всякое.Так и получилось, я осталась тут без средств,положили в больницу на сохранение, одна упаковка Дюфастона только 500р,на работе зарплату задерживают три месяца,я сижу практически на маминой шее,и теперь мне ей надо сказать "Мамуль,а пропиши ка внука, а то папа не хочет вот.."

Маруся
#30
Гость

Если квартиру купил отец мужа на свои кровно заработанные деньги, то мужа очень понимаю. Зачем устраивать подлянку родному отцу? Хотел бы тесть, сам бы предложил прописать внука к себе. Ребенка лучше прописывать в муниципальное жилье, если такое имеется. Так он будет обеспечен углом навсегда, а не только до 18 лет. Толку вам от метров свекра, если он все равно сможет через суд выписать, если вы с мужем разойдетесь? Я бы прописала туда, где будет меньше всего физического и психологического геморроя, если возникнут проблемы в отношениях.

Класс. История из серии - у кого длиннее......ну кому что больше нравится ;)). У мамы честно отпаханное в уходе за родственником жилье, которое по-хорошему маме бы надо сдавать, чтобы было на что жить, пенсии же у нас копеечные. У папы кровно заработанные, вложены в жилье и претендовать на него внук родной (причем продолжатель (ница) именно его личной ветки рода ) права не имеет. Короче от такой родни я бы бежала роняя тапки и детей таким иметь нииизяяя. Они же своих замордуют, что уж ...о таких чужих людях вроде жены говорить ;))

Валя
#31
Издевка_3

Автор, он вам муж? Печать есть в паспорте?

Ваш текст

да,есть

Валя
#32
Издевка_3

а вас не смутило, что он так сказал?

Ваш текст

да нет,мне 25 лет, мужу 27, если честно,мне даже приятно было,что он так высказался,смутило бы наверно,если б на аборт меня погнал...

Маруся
#33
Жо

Автор же написала, квартира не только мужу принадлежит, но и его отцу, может у мужа с отцом давняя договоренность о продаже квартиры и постройке дома- отец мужа тогда тоже пролетит. А так ребенок в любом случае будет наследником мужа, будет он прописан в квартире, или нет, и из-за этой прописки будут только лишние проблемы.

Я вот когда читаю такие комментарии - думаю, писали бы честно тему и ситуацию, а не от имени женщины. Врать вообще не красиво.

Маруся
#34

Ситуация складывается и куда же прописать ребенка? Видимо много проще это будет сделать к чужим ребенку людям. За деньги и прописка.

#35
Маруся

Я вот когда читаю такие комментарии - думаю, писали бы честно тему и ситуацию, а не от имени женщины. Врать вообще не красиво.

чего?

Хильда
#36

Валечка, не психуйте, вам в вашем положении это противопоказано. Увы, сейчас, да и всегда так было наверное,квартирный вопрос очень болезненный. Многие напуганы, и честно говоря, для этого есть основания. Случаи бывают разные. Может быть и правда,ваш муж считает квартиру отца именно квартирой отца.

Валя
#37
Жо

Автор же написала, квартира не только мужу принадлежит, но и его отцу, может у мужа с отцом давняя договоренность о продаже квартиры и постройке дома- отец мужа тогда тоже пролетит. А так ребенок в любом случае будет наследником мужа, будет он прописан в квартире, или нет, и из-за этой прописки будут только лишние проблемы.

Ваш текст

так можно было бы поговорить со мной на эту тему, а он,простите, говорит на тему квартиры,которую нам мама для жилья предоставляет,что не плохо было бы потом поговорить с мамой,чтобы ее продать, добавить и улучшить нам жилье...а там они с папой себе на уме...кстати он несколько лет назад судился с отцом, потому что тот переписал эту квартиру на свою любимую женщину и выписал сына.

Африканский ядовитый хомячок
#38
Маруся

Гость

Если квартиру купил отец мужа на свои кровно заработанные деньги, то мужа очень понимаю. Зачем устраивать подлянку родному отцу? Хотел бы тесть, сам бы предложил прописать внука к себе. Ребенка лучше прописывать в муниципальное жилье, если такое имеется. Так он будет обеспечен углом навсегда, а не только до 18 лет. Толку вам от метров свекра, если он все равно сможет через суд выписать, если вы с мужем разойдетесь? Я бы прописала туда, где будет меньше всего физического и психологического геморроя, если возникнут проблемы в отношениях.

Класс. История из серии - у кого длиннее......ну кому что больше нравится ;)). У мамы честно отпаханное в уходе за родственником жилье, которое по-хорошему маме бы надо сдавать, чтобы было на что жить, пенсии же у нас копеечные. У папы кровно заработанные, вложены в жилье и претендовать на него внук родной (причем продолжатель (ница) именно его личной ветки рода ) права не имеет. Короче от такой родни я бы бежала роняя тапки и детей таким иметь нииизяяя. Они же своих замордуют, что уж ...о таких чужих людях вроде жены говорить ;))

Вот прямо в точку! Сожрать родных внуков готовы!

запятая
#39

мой муж москвич, я из периферии, прописать ребенка в ЕГО же квартире запретила его мать!!!!! (мы живем отдельно в квартире мужа). теперь и не знаю - прописать малыша в соседнем городе, где у меня есть квартира придется...

Скаковая Лошадь
#40

Автор, в не переживайте только! Сейчас надейтесь только на себя. Мама вас не бросит и поможет чем сможет. С работы Вас не уволят, зарплату выдадут. А муж... ну козел, что делать! Хорошо что сейчас открылось все. радуйтесь что ушел на море на 10 месяцев, хоть здесь вам мозг выносить не будет и нервы трепать. ищите здесь позитивные стороны. Думайте о себе и о своем здоровье. Бог дал дите, даст и на дите. Главное не переживайте.

Африканский ядовитый хомячок
#41

Та еще тот дедок видать у ребенка Вашего,как бы его приступ не шарахнул от предложения о прописке-старый эгоист,сначала на свои последние хотелки чуть сына на улице не оставил. Не нужен ему никто видать.

Хильда
#42

Запятая, а так просто невозможно. Или юридически эта квартира мамина, или они вам лапшу на уши вешают.

Валя
#43
Скаковая Лошадь

Автор, в не переживайте только! Сейчас надейтесь только на себя. Мама вас не бросит и поможет чем сможет. С работы Вас не уволят, зарплату выдадут. А муж... ну козел, что делать! Хорошо что сейчас открылось все. радуйтесь что ушел на море на 10 месяцев, хоть здесь вам мозг выносить не будет и нервы трепать. ищите здесь позитивные стороны. Думайте о себе и о своем здоровье. Бог дал дите, даст и на дите. Главное не переживайте.

Ваш текст

Спасибо Вам большое!

Африканский ядовитый хомячок
#44

А вот интересно,так трясуться жмотяры старые бывает-наверное с собой унести хотят?

Хильда
#45

Валя, вот видите, у мужа уже были проблемы с этой квартирой,поэтому он теперь на воду дует.

Гость
#46
запятая

мой муж москвич, я из периферии, прописать ребенка в ЕГО же квартире запретила его мать!!!!! (мы живем отдельно в квартире мужа). теперь и не знаю - прописать малыша в соседнем городе, где у меня есть квартира придется...

Тут надо разобраться, что значит "в его квартире". Он единственный владелец, квартира куплена на им же заработанные деньги и при этом он слушает маму в таких вопросах? Или он не единственный владелец, или вообще не собственник, или квартира куплена на деньги мамы?

Валя
#47
запятая

мой муж москвич, я из периферии, прописать ребенка в ЕГО же квартире запретила его мать!!!!! (мы живем отдельно в квартире мужа). теперь и не знаю - прописать малыша в соседнем городе, где у меня есть квартира придется...

Я прочитала в интернете, что прописать можно на жилплощадь одного из родителей без согласия остальных,по договоренности двух родетелей. Но если как в моем случае,муж против,то придется только к себе...

Я прочитала в интернете, что прописать можно на жилплощадь одного из родителей без согласия остальных,по договоренности двух родетелей.

Валя
#48
Хильда

Валя, вот видите, у мужа уже были проблемы с этой квартирой,поэтому он теперь на воду дует.

Ваш текст

да, в том и дело что дует на воду...подстраховывается от своего собственного сына...как его папа когда-то..я не знаю как с ним жить после этого...

Хильда
#49

Кстати, получается.если он с папой судился из-за этой квартиры, то принадлежащей только отцу (потому то она им заработана) он не считает. Ведь не позволил же он подарить эту квартиру тому, кому отец посчитал нужным. Судиться стал. Надо понимать,суд выиграл?

Маруся
#50
Хильда

Валя, вот видите, у мужа уже были проблемы с этой квартирой,поэтому он теперь на воду дует.

То, что у мужа были проблемы с папой, а не с квартирой - не означает, что не стоит искать решения этих проблем. Тем паче ребенок продолжатель именно дедушкиной династии, т.е ветки рода деда. Впрочем большинство народу на эту тему вообще не заморачивается и думает (как и владелец квартиры пусть и в доле) только о себе, а зря.