Гость
Статьи
Замужество со знаком -

Замужество со знаком -

замужем чуть больше года, мне 30 лет, вышла замуж по любви, с мужем встречалась 2 года. После свадьбы проблемы со свекровью, то ей не так это ей не так, 3 месяца решали эту проблему. вроде разрешили, хотя иногда мне кажется она все же недовольна тем что я не соотсветствую ее образу идеальной снохи. ну и ладно она тоже не идеальная свекровь, но не об этом речь. после свадьбы я узнала что мой муж "Истеричка", орет, может кулаком в дверь ударит, меня не бьет, но может толкнуть меня, после того как проорется плачет, особенно если я ему начинаю отвечать, ну а в выражениях не стесняюсь, я себя в обиду не дам, я и матерю его и могу даже по лицу заехать, хотя сама по себе спокойная, раньше не материлась, ну просто выхода у меня другого нет. когда он мне говорит "Пошла ты в ***", ну и я его посылаю только подальше. так он после этого мне еще говорит пока не извинишься я с тобой не разговариваю, я говорю ну ты же первый начал, первый меня послал, а он говорит в *** это не на х.... скандалы устраивает из-за каждой мелочи. на работу не возит, хотя машину вместе купили, ездить мне далеко, ну у него работа раньше моей начинаевтся поэтому с ним не езжу, а если не работает, так спит до обеда говорит устает. вот и думаю какие вообще у меня плюсы в браке, лично для меня. и не нахожу. нервы мотает так, что за год я поседела немного. зато для других, особенно для моих родителей просто душка. все делает, даже если они его не просят. прям сама вежливость. в сущность его другая... я вообще ему сказала хотела бы я чтобы твою сущность увидели окружающие тебя люди а то кроме меня тебя никто и не знает получается, хотя до свадьбы так скрывал он хорошо. и чувствую начинаю его потихоньку ненавидеть. ни понимая, не уважения с его стороны нет. как уйти от него? хочу нормальную семью, понимающего мужа и ребенка. я так разочаровалась.... не могу собрать вещи и поставить точку. как уйти дайте совет. как найти в себе силы начать жить заново!

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
в стрессе
#1

для начала припугни. Будешь истерить и хамить-пойду подам на развод. Я так понимаю, вам терять нечего, а он может и одумается, хотя не факт.....

Гость
#2

Очень на моего мужа похоже. Я тоже все перепробовала , чтобы заставить себя уважать.И по-хорошему объясняла и материла в ответ тоже - ничего не помогает. Восемь лет уже вместе. Очень жалею что в свое время не ушла, когда возможность была. Самое страшное - это когда тебя при детях унижают. Так, что если не хочешь услышать от ребенка "пошла в ж ", уходи сейчас.

Автор
#3
в стрессе

для начала припугни. Будешь истерить и хамить-пойду подам на развод. Я так понимаю, вам терять нечего, а он может и одумается, хотя не факт.....

Ваш текст

Самое интересное что я уходила, собирала вещи так он потом в ногах валялся умолял простить, что больше не будет. неделю назад был скандал опять по его инициативе, видители я майонез не убрала в холодильник и он ночь простоял на столе, хотя сам его доставал из холодильника, ну не идиотизм ли, причем сам свои вещи раскидывает, по всему дому, неряха еще тот, зато меня порядку учит. вчера прихожу вещи вытащил из шифонера свои, бардак нереальный в зале, что-то ищет, и через 15 минут после того как я пришла с работы, давай меня упрекать что дома не убрано... ну не идиот ли. я ему говорю вчера поздно пришла пока кушать приготовила, помылась уже было поздно я спать легла, я же работаю тоже как и ты. он был на дежурстве и потом ты сам этот срач и развел, я тебе не нянька чтобы за тобой убирать. взял вещь положи на место. короче начал скандал, пока мы друг на друга не проорались, тихо не стало в доме. потом подходит просит прощения. а его вещи так и валяются на полу..... я сказала сам вытащил сам и складывай. а мне обидно, я работаю дома не сижу, уже ничего не хочу для него делать, ни готовить ни убирать. ни стирать. НЕХОЧУ. а сегодня с утра как ни в чем не бывало улыбается в 32 зуба..... а мне даже разговаривать с ним неохота

#4

а 2 года куда смотрели не пойму?

Гость
#5

не поняла, почему не можете поставить точку? Или все-таки нравится время от времени посланой быть, да и самой выругаться и по морде муженьку съездить, пользуясь случаем?

Мразишь
#6

Может Вам пожить немного отдельно от мужа?

Есть куда съехать?

Автор
#7

причем мы из-за этого майонеза так ругались, оскорбляли друг друга. я в какойто момент подумала мы как два дебила. из-за майонеза. а меня просто злит что вроде мужик, а занимается бабскими делами. я вчера ему уже сказала ты бы лучше думал как побольше заработать.... а не за мной ходил и проверял сделала я это или нет. вот когда будешь обеспечивать с головы до ног и я дома буду сидеть, я еще подумаю принимать твои претензии или нет. и самое ужасное думаю это пока детей нет так истерит, а дети пойдут вообще на шею сядет, вы правы что пока детей нет ничего не держит, кроме любви, которой осталось на маленькую чашечку. в основном негатив и раздражение

Автор
#8
Эхо

а 2 года куда смотрели не пойму?

Ваш текст

до брака мы встречались, не жили вместе. а как жить начали и он почувствавал чтоли что уже никуда не уйди. начал себя проявлять во все красе. только не надо меня тут учить надо было раньше смотреть. в конце концов я его любила. и каждый может ошибаться. и не для кого не секрет что некоторые люди меняются после свадьбы!

Гость
#9

Автор, зачем вам это все? Боитесь, что замуж больше не выйдете?

Ну так представте, что все равно разойдетесь в конце концов, только когда у вас уже ребенок будет, а вам самой лет 40, вот тогда загрустите.

Сейчас у вас еще есть возможность найти другого. А если и не найдете, то какой смысл жить с ***-психом мужем, от которого не знаешь что ожидать

и его мамашей общаться?

Я бы ушла от такого

Автор
#10
Гость

не поняла, почему не можете поставить точку? Или все-таки нравится время от времени посланой быть, да и самой выругаться и по морде муженьку съездить, пользуясь случаем?

Ваш текст

вы знаете у него есть и достоинства, и любовь еще есть немного, было бы так просто взять вещи и уйти я бы не писала. и потом наверно у каждой женщины есть надежда а может все изменится он может быть другим. хотя сама понимаю что это глупо...что люди в большинстве своем никогда не поменяются, тем более в 30 лет

Мразишь
#11

Эх, Автор, грустно за вас.

Еще раз спрашиваю: вам есть куда уйти?

Автор
#12
Мразишь

Может Вам пожить немного отдельно от мужа?

Есть куда съехать?

Ваш текс

съехать то есть куда....

Автор
#13

к родителям, у них большой дом, ну я там и жила до замужества

Гость
#14

На счёт машины, договритесь ею по-очереди пользоваться. Неделю он, недлею вы. А то платили оба, а пользуется один, не справедливо.

Мразишь
#15
Автор

к родителям, у них большой дом, ну я там и жила до замужества

Вот, значит, съезжайте туда на пару дней, посмотрите на реакцию

Гость
#16

Это ж надо так себя неуважать. Если бы меня мой муж единожды послал или дурой назвал - перестала бы разговаривать и побежала бы разводиться. Но меня так и не назовут, потому что ценят и знают, что я этого не потерплю. А вы терпите и вас уже не уважают, а значит и не любят:-(

кс
#17

дальше будет только хуже.

Истерики все сильнее, скандалы громче и руки начнут распускаться.

Проверено уже не одной женщиной

Гость
#18

Автор, с шеи снимите его, убираться и готовить оба, и веши стирать. Оба работают, оба занимаются домом. Точка. Дома не убрано, ты дома был, какого хрена не убрал?

Гость
#19
Автор

Гость

не поняла, почему не можете поставить точку? Или все-таки нравится время от времени посланой быть, да и самой выругаться и по морде муженьку съездить, пользуясь случаем?

Ваш текст вы знаете у него есть и достоинства, и любовь еще есть немного, было бы так просто взять вещи и уйти я бы не писала. и потом наверно у каждой женщины есть надежда а может все изменится он может быть другим. хотя сама понимаю что это глупо...что люди в большинстве своем никогда не поменяются, тем более в 30 лет

А вообще, очевидно, что вы стОите друг друга. Так что орите, обзывайтесь и деритесь дальше.

Автор
#20

так я не дописала, история выше про майонез, короче там много чего было упомянуто, я собрала сумку и уехала к родителям. Его реакция: приехал с уветами, поросил прощения сказал что неприятности на работе, еще он болеет, чирий на попе выскочил, короче причин куча, но он все понял, осознал, пересмотрит сове поведение. ну я ему сказала все что думаю по поводу его поведения. на след день приехала обратно к нам домой. вот прошла неделя, и вчера такой вот скандал, почти один в один прошлого.... я и сама поняла и ему сказала - Что он не поменяется, что все это пустые слова! что он такой вот мелочный, и как баба... занимается упреками и истериками, прич ем самое интересное ведь я даже не упрекала его за то он свои грядные носки мог бросить где угодно, в коридоре, на кухне , трусы вечно свои разбрасывает.. т.е. по идее я как женщина должна его пилить, а тут я не пилю. а муж меня пилит... с ног на голову.

Гость
#21

Мне кажется, я знаю такой тип мужчин, у меня первый ГМ был такой, вспоминаю сейчас с отвращением.

Это ведь от отсутствия ума, воспитания он такой. Много агрессии, мало позитива, плюс инфантилизм, он типичный неудачник.

Гость
#22

20, про чирий жжёте)))))))))) это разводка!

Автор
#23
Гость

АвторГость

не поняла, почему не можете поставить точку? Или все-таки нравится время от времени посланой быть, да и самой выругаться и по морде муженьку съездить, пользуясь случаем?

Ваш текст вы знаете у него есть и достоинства, и любовь еще есть немного, было бы так просто взять вещи и уйти я бы не писала. и потом наверно у каждой женщины есть надежда а может все изменится он может быть другим. хотя сама понимаю что это глупо...что люди в большинстве своем никогда не поменяются, тем более в 30 летА вообще, очевидно, что вы стОите друг друга. Так что орите, обзывайтесь и деритесь дальше.

Ваш текст

наверно вы правы! не стоило утруждать себя писать!

желаю вам не попасть в такую ситуацию как я!

без комментариев!

Гость
#24
Гость

20, про чирий жжёте)))))))))) это разводка!

почему разводка?

Автор
#25
Гость

20, про чирий жжёте)))))))))) это разводка!

Ваш текст

почему разводка? потому что чирий на попе вылез? нелогично .

Автор
#26

Люди если нечего написать по теме оставьте свои высказывания при себе, ну если для вас это разводка не пиши и все! уйдите с этой ветки.

Автор
#27

мне на самом деле нужен совет, хочу выслушать мнение людей. т.к. даже маме не могу рассказать и подругам.

Гость
#28

Майонез и прочая ерунда, из-за которой вы ругаетесь - это только повод, причина в другом, в чем именно, можете только вы сами разобраться, если сможете понять эту причину и устранить ее, все действительно может поменятся. Может работа его не устраивает, или переживает что заработать не может, может интима мало, или наоборот лишнего, и его это пугает, может просто ответственность на него легла тяжелым грузом или мама его достает... Можно попробовать поменять жизнь кординально, переехать в другой город или страну, сменить работу, влезть в какую-нибудь авантюру, это может помочь. Что касается самих ссор, я бы на вашем месте в них не ввязывалась, попробуйте не отвечать совсем, молчите, можете сказать что не хотите разговаривать в таком тоне, и просто молча дожидайтесь, пока он иссякнет. Это очень трудно - ругаться, когда тебе не отвечают совсем.

Гость
#29

Автор, да и сами вы не большого ума все таки. Зачуж с умом выходят, а не потому что вместе поржать хорошо и потрахаться или почему вы за него замуж вышли.

Любовь? Да не любовь это, просто увлечение неумной женщины. Почему вы притянули именно такого мужчину?

Гость
#30

Увернна, что и зарабатывает он копейки.

Он сам к 30 годам хоть что то крупное заработал? Если нет, то это типичный неудачник.

Женщина с веслом
#31

Читать лень, много букафф, мало смысла.

Короче говоря, автор, бросай его, он тебя недостоин.

Автор
#32
Гость

Майонез и прочая ерунда, из-за которой вы ругаетесь - это только повод, причина в другом, в чем именно, можете только вы сами разобраться, если сможете понять эту причину и устранить ее, все действительно может поменятся. Может работа его не устраивает, или переживает что заработать не может, может интима мало, или наоборот лишнего, и его это пугает, может просто ответственность на него легла тяжелым грузом или мама его достает... Можно попробовать поменять жизнь кординально, переехать в другой город или страну, сменить работу, влезть в какую-нибудь авантюру, это может помочь. Что касается самих ссор, я бы на вашем месте в них не ввязывалась, попробуйте не отвечать совсем, молчите, можете сказать что не хотите разговаривать в таком тоне, и просто молча дожидайтесь, пока он иссякнет. Это очень трудно - ругаться, когда тебе не отвечают совсем.

Ваш текст

ну что мама достает это точно! но уехать в другой город нереально нам. а мама еще та штучка. и иногда я в нем вижу ее. когда он истерит

Автор
#33
Гость

Увернна, что и зарабатывает он копейки.



Он сам к 30 годам хоть что то крупное заработал? Если нет, то это типичный неудачник.

Ваш текст

заработал квартиру. машину мы вместе взяли.

Автор
#34
Гость

Автор, да и сами вы не большого ума все таки. Зачуж с умом выходят, а не потому что вместе поржать хорошо и потрахаться или почему вы за него замуж вышли.

Любовь? Да не любовь это, просто увлечение неумной женщины. Почему вы притянули именно такого мужчину?

Ваш текст

ну не вам решать любовь или не любовь, умная я или глупая. вы за собой смотрите!

Гость
#35
Автор

Гость

Увернна, что и зарабатывает он копейки. Он сам к 30 годам хоть что то крупное заработал? Если нет, то это типичный неудачник.

Ваш текст заработал квартиру. машину мы вместе взяли.

а точно сам заработал, а не наследство дедушки?

Гость
#36
Автор

Гость

Автор, да и сами вы не большого ума все таки. Зачуж с умом выходят, а не потому что вместе поржать хорошо и потрахаться или почему вы за него замуж вышли. Любовь? Да не любовь это, просто увлечение неумной женщины. Почему вы притянули именно такого мужчину?

Ваш текст ну не вам решать любовь или не любовь, умная я или глупая. вы за собой смотрите!

Ну все понятно, о чем я и писала

Гость
#37

Вы не только не умная, но и так же любите быковать не по делу.

Короче нашли друг друга.

Автор
#38
Гость

Майонез и прочая ерунда, из-за которой вы ругаетесь - это только повод, причина в другом, в чем именно, можете только вы сами разобраться, если сможете понять эту причину и устранить ее, все действительно может поменятся. Может работа его не устраивает, или переживает что заработать не может, может интима мало, или наоборот лишнего, и его это пугает, может просто ответственность на него легла тяжелым грузом или мама его достает... Можно попробовать поменять жизнь кординально, переехать в другой город или страну, сменить работу, влезть в какую-нибудь авантюру, это может помочь. Что касается самих ссор, я бы на вашем месте в них не ввязывалась, попробуйте не отвечать совсем, молчите, можете сказать что не хотите разговаривать в таком тоне, и просто молча дожидайтесь, пока он иссякнет. Это очень трудно - ругаться, когда тебе не отвечают совсем.

Ваш текст

могу молчать до определенного момента, но меня просто обижает почему мой муж может говорить мне такие слова которые меня обижают. и разве он этого не понимает, что меня это обижает и мне это не нравится. ведь у меня тоже есть кое какие претензии, но я стараюсь сказать так чтобы его это не обидело и не задело.

Автор
#39
Гость

Вы не только не умная, но и так же любите быковать не по делу.

Короче нашли друг друга.

Ваш текст

)))))))))))))))))) Вы правы!

Автор
#40
Гость

АвторГость

Увернна, что и зарабатывает он копейки. Он сам к 30 годам хоть что то крупное заработал? Если нет, то это типичный неудачник.

Ваш текст заработал квартиру. машину мы вместе взяли.

а точно сам заработал, а не наследство дедушки?

Ваш текст

ну вообще дедушкина лепта там есть тоже!

Автор
#41
Гость

Вы не только не умная, но и так же любите быковать не по делу.

Короче нашли друг друга.

Ваш текст

У Вас и горб больше и шея тоньше и вообще вы Красавица!

Гость
#42
Автор

Ваш текст



ну что мама достает это точно! но уехать в другой город нереально нам. а мама еще та штучка. и иногда я в нем вижу ее. когда он истерит

Все реально - когда действительно хочется. Есть у вас какая-то совместная мечта? Если вы вместе загоритесь какой-то идеей и станете воплощать ее в жизнь - порядок в доме и обеды и мелкие неурядицы отойдут на второй план.

Гость
#43
Автор

Ваш текст



могу молчать до определенного момента, но меня просто обижает почему мой муж может говорить мне такие слова которые меня обижают. и разве он этого не понимает, что меня это обижает и мне это не нравится. ведь у меня тоже есть кое какие претензии, но я стараюсь сказать так чтобы его это не обидело и не задело.

Правильно, и все это надо высказывать обязательно, но не когда он кричит и бьется в истерике, он тогда вас все равно не слышит, а в спокойной обстановке, и желательно с милой улыбочкой, эффект будет более ощутим!

Anna
#44
Автор

Гость

Майонез и прочая ерунда, из-за которой вы ругаетесь - это только повод, причина в другом, в чем именно, можете только вы сами разобраться, если сможете понять эту причину и устранить ее, все действительно может поменятся. Может работа его не устраивает, или переживает что заработать не может, может интима мало, или наоборот лишнего, и его это пугает, может просто ответственность на него легла тяжелым грузом или мама его достает... Можно попробовать поменять жизнь кординально, переехать в другой город или страну, сменить работу, влезть в какую-нибудь авантюру, это может помочь. Что касается самих ссор, я бы на вашем месте в них не ввязывалась, попробуйте не отвечать совсем, молчите, можете сказать что не хотите разговаривать в таком тоне, и просто молча дожидайтесь, пока он иссякнет. Это очень трудно - ругаться, когда тебе не отвечают совсем.

Ваш текст могу молчать до определенного момента, но меня просто обижает почему мой муж может говорить мне такие слова которые меня обижают. и разве он этого не понимает, что меня это обижает и мне это не нравится. ведь у меня тоже есть кое какие претензии, но я стараюсь сказать так чтобы его это не обидело и не задело.

Ваш текст

А почему он должен уметь читать ваши мысли?)).. Говорите, что обижает. И вообще, садятся на шею ровно настолько, насколько вы позволяете.

Автор
#45

да говорю я ему что мне не нравится что обижает. ну и потом "Иди в ***!" объяснять человеку наверно нет смысла и так понятно что это обидно слышать от близкого человека! и потом в ж... до него никто никогда не посылал.

Гость
#46

УЖАС.

Это надо к психиатрам обратиться за консультацией.. это такой тип нервной системы плюс отсутствие воспитания.У нас такой папа...очень тяжелый человек.Авторитарно-деспотичный.А с возрастом все усугубляется....Но у нас отец хоть очень многое сделал для семьи.Во всяком случае, базу создал для всей сеьми...тк трудоголик.Но мучал и мучает всех , особенно достается маме, она как подушка для битья.Поэтому свою жизнь мама считает ужасной, по сути она добрая и мягкая, а сейчас совершенно нездоровая и нервная..С другой отец не смог бы ужиться...просто поубивали бы друг друга или сразу бы разбежались, тк невыносимый человек.

Анюта
#47
Автор

мне на самом деле нужен совет, хочу выслушать мнение людей. т.к. даже маме не могу рассказать и подругам.

Это вас не очень характеризует. Будто вам всё это нравится. Надо наоборот взбунтоваться, скажите им всё- и маме и подругам. Ведь они вас любят (буду ис исхдить из этого) и вас обоих знают, посоветуют вам и посочувствуют лучше, чем мы.

Лили
#48

Автор, тут 2 варианта: либо у него реальный сдвиг (нормальные здоровые люди так себя не ведут и не истерят, особенно мужчины) либо у вас ещё не прошел период "притирки". В первом случае только вам решить, хотите ли вы жить с больным человеком и иметь от него детей. Во втором просто нужно время.

Вот буквально недавно свекровь рассказала историю. У её лучшей подруги есть дочь. ей 24 года, работает, хорошая девочка. Познакомилась с парнем - просто душка, душа компании, цветы дарил, с родителями познакомился, с работы на работу на машине возил. Начали жить вместе, и спустя несколько месяцев девушка поняла, что у парня не в порядке с головой. Все симптомы как у вашего, только он и её разок стукнул. Она ушла от него, а он начал её приследовать: на работе, у родителей, у друзей. Даже на работу к маме приходил - кошмар. В итоге она вызвала милицию - забрали его, а через пару дней отпустили, тк оказалось, что у него ещё и справка есть, что он псих - а таким ничего не сделаешь....

Автор, я не говорю, что история о вас, но очень похоже: он тоже для всех окружающих был просто душка, а на деле оказался ненормальным....

Мямля
#49

А я считаю, что если в паре бывают слишком частые разногласия и они раздражают друг друга, то лучше не тратить драгоценные годы жизни на этот брак. Идеальных отношения нет. Но есть отношения, близкие к идеальным. Те, в которых и мужчина и женщина стремятся к этим идеальным отношениям.

Гость
#50

Лили - психи со справкой никогда не смогут получить права, так что врать не надо.