Гость
Статьи
Романы и браки наших …

Романы и браки наших родителей

Мои родители развелись, когда мне было восемь лет. Никакого хорошего развода у них не вышло. Вылилось очень много грязи. Оба были очень травмированы. Мама после этого решила остаться одна, и успешно претворила свой план в действие. Папа напротив, женился, и еще много чего произвел на романтическом поприще.
Я с самого детства думала, что он делает правильно, хотя он часто вел себя совершенно беспринципно и даже низко, а она делает ошибку, запираясь в своей башне.
Я хочу пригласить к вас к разговору на тему: как вы относитесь или относились к романтическим похождениям ваших родителей, и почему?

Малина
16 ответов
Последний — Перейти
Кыцюня
#1

Мой отец умер, когда мне было 14 лет, а сестре 8.Мама через пару-тройку лет стала интересоваться мужчинами.Правда спросила нас, не против ли мы.Мы против не были, т к считаем, что счатливая мама и для нас лучше, чем несчастная.Случались у неё романы, но замуж она вышла, лет через 10 после смерти отца.И в дпугой город укатила!Мы уже взрослые, нам сися не нужна, за маму рады и счастливы.И муж её мужик классный!Так что положительно отношусь))))

Малина
#2

В этом деле по поему опыту замешаны в первую очередь ревность (МОЙ папа или мама) и во-вторую материальный аспект, который может выражаться в конкуренции с новым и враждебным субъектом, в войне за территорию, и конечно в конкуренции с новыми детьми.

мики
#3

Их личное дело...

Всегда считала великим кощунством вмешиваться в жизнь взрослых, тем более оценивать

Как родители, они меня устраивали.

Малина
#4

1, здорово. Жму вашу лапу.

Малина
#5

Не оценивать вы не можете, Мики, да по-хорошему, не можете и не вмешиваться. Даже если вы молчите, ваши мысли написаны у вас на лбу.

Малина
#6

И честно говоря, не понимаю, почему оценивать - кощунство. Гадить кощунство, это да. А думать, зря мам так делает или как здорово, что она так делает, это же естественно, без этого невозможно. Нет?

Кыцюня
#7
Малина

1, здорово. Жму вашу лапу.

Взаимно))Моежт Ваша мама решила остаться одна, т е её это устраивает?Может ей одной спокойней и пт. Это её выбор!И она довольна!Моя хотела ещё раз замуж-и довольна!Лишь бы довольны они были!Ибо довольные родители-залог отсутсвия разборок с детьми))

Малина
#8

Да, но я-то ее выбором не довольна.

Кыцюня
#9
Малина

Да, но я-то ее выбором не довольна.

Ну не довлльны и ладно!Но держите это при себе-чтоб маму не расстравивать!Выйдите замуж, нарожаете ей внуков-и она будет довльна))Кадый сам решает, как ему лучше жить))Вы ж маму меньше не любите только от того, что она замуж не хочет)))

Гость
#10

Мои родители развелись, когда мне было 6, а брату 4 года. После моей мамы у отца было еще две женщины, с каждой из них он жил длительное время (первая появилась еще до развода с мамой), хотя брак больше не стал регистрировать. От каждой женщины у него родилось по ребенку. Сейчас ему уже 65 лет, он нездоров, а младшей сестре моей всего 18 лет, ее еще годиков 5 тянуть надо, пока учится. Он о разводе с мамой жалеет, сам сказал: "Чего мне, дураку, еще надо было? Сейчас и дети уже б взрослые-выученные-устроившиеся в жизни, и внучка уже есть!"

Мама моя замуж больше не вышла, боялась, что отчим будет плохо к нам относиться, да и брат мой был категорически против, как я с ним не ругалась. Мужчины за ней ухаживали, она очень красива, но она к ним серьезно не относилась.

Никогда не занималась разбором, кто из родителей прав или неправ в своих романах. Не дело детей лезть в родительскую постель и личную жизнь. Хотел мой папа по женщинам порхать - его выбор, не хотела мама по мужикам бегать, забросив детей, - ее выбор и ее право.

Гость
#11
Малина

Да, но я-то ее выбором не довольна.

Прикольно. А если вы выберете кого-нибудь, и мама будет недовольна, вы все бросите и сядете слушать маму? В жизни какждый имеет право на свой выбор. Почему вы считаете, что ваша мама должна строить свою жизнь так, чтобы взрослая дочь была довольна?

Anna
#12

Главное, чтоб родителям было хорошо, несмотря на наши предпочтения.. Они взрослые люди и сами выбирают как им жить и с кем..

Бывшая Свекровь, развелась в 36, осталась одна, растила детей. Дети выросли, мама как таковая в их жизни только по выходным, и то не каждым..и чего? Жалеет, что в свое время побоялась устроить личную жизнь.. Грустно.

Гость
#13

Своих родителей развела я сама. Ради мира и покая, ради сохранения остатков здоровья и нервов. Жалею.что не сделала этого раньше. Возможно, они сумели бы устроить свои судьбы.А так ни у отца не было больше других женщин, и мама проила без мужчин. После 50 лет трудно что-либо начинать.

Mazurme
#14

Мои родители стали жить отдельно, когда мне было 15 лет. Надоели постоянные ругани, отец ревновал маму к работе - она тогда стала ИП, открыла магазин и начала пропадать на работе. Через некоторое время папа стал приходить по выходным. В общем им так больше нравилось, они так встречались))). Но у мамы далее, как я поняла, было несколько романов с коллегой по бизнесу (папа не зря ревновал)))), с одноклассником...

Я отнеслась нормально, т.к. видела как она прожила все эти 50 лет! Как в клетке! У отца ужасный характер! Я была рада за неё - она прям расцвела!))

Гость
#15

Почитайте Библию, историю о Хаме. Все человечество стало использовать его имя как нарицательное.

Гость
#16

Нормально, родители такие же люди и ничего человеческое им не чуждо!

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем