Гость
Статьи
Как думаете, стоит ли …

Как думаете, стоит ли ситуация разрыва отношений?

Я замужем. Муж взял меня как чистый лист бумаги (никаких отношений до него у меня не было). Он у меня первый и единственный в прямом смысле этого слова. Сам же он в разводе, от первого брака есть ребенок, которого раз в месяц он привозит в гости. Общается с бывшей женой, поскольку их объединяет ребенок. Все это мне очень тяжело переносить. Ревность к его прошлому не покидает меня. Совсем скоро я рожу ребенка, как хочется чтобы он был только нашим единственным, но для меня он единственный а для мужа, увы, нет... Многие скажут: видела за кого шла. Да, видела, но также вижу что никак не могу смириться с этой ситуацией. Как вы думаете, стоит ли рвать эти отношения и уходить от мужа? Как бы поступили вы? Может есть на форуме девушки с похожей историей?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы меня чтото тяготило, я бы точно ушла

#2

Уходить от мужа из за ревности к его прошлому? Большей дурости не слышала.

мила
#3

У вас теперь тоже будет прошлое тогда и ребенок.. если муж любит,то это все дурь.

#4

кому вы уходя сделаете лучше?? Да только хуже себе! Смиритесь, пускай это будет самое большое горе в вашей жизни!

#5

Я бы на месте мужа вас вообще не поняла.

#6

Вот разведетесь вы с ним . Ребеноку нужено видеть отца. будет он приезжать его навещать, к себе в гости забирать иногда.

А рядом с бывшим мужем будет другая девушка,которая сможет не заморачиваться на прошлом.. Может даже еще одного ребенка родит от него..

Так легче?)

Антонина Степановна
#7

"Привозит своего ребёнка 1 раз в месяц" - это очень редко. Многие отцы забирают своих детей на каждые выходные (2 дня в неделю)!!! Так что, всё познаётся в сравнении! Радуйтесь своей ситуации!

Автор
#8

Может и дурь, но я уже не знаю как с этим справляться. Если звонит его БЖ, или он привозит ребенка я ничего не могу поделать со своими эмоциями. Стараюсь не показывать вида, хотя муж и замечает конечно. Хуже всего то, что я ничего не могу изменить, прошлое не перепишешь. Вот и возникла мысль, а выдержу ли я это и дальше? Теперь нам предстоят большие денежные растраты, нам воспитывать ребенка которого я рожу, а муж выплачивает алименты, плюс бывшая чем-то озадачивает, я буду воспринимать это как то, что от моего ребенка и меня отнимают внимание, деньги и т.д.

Автор
#9

Просто мне кажется что его прошлое - это большой камень преткновения между нами, это то, что нас разъединяет.

перышко
#10

Я бы подружилась с его ребенком..А вам, автор, надо взять себя в руки и не волноваться каждый раз, когда принимаете в свой дом не чужого, а ребенка мужа...Ну какой же он чужой ??

И все равно, надо было бы подумать и не один раз, прежде чем выходить замуж - сможете ли вы принять его прошлое....

Автор
#11
перышко

Я бы подружилась с его ребенком..А вам, автор, надо взять себя в руки и не волноваться каждый раз, когда принимаете в свой дом не чужого, а ребенка мужа...Ну какой же он чужой ??

И все равно, надо было бы подумать и не один раз, прежде чем выходить замуж - сможете ли вы принять его прошлое....

Я абсолютно не воспринимаю когда говорят что муж ребенка - не чужой. Для меня не чужой - это МОЙ ребенок, а ребенок мужа - напоминание о том, что его объединяло с другой женщиной и продолжает объединять. От этого мне очень больно.

Автор
#12

Я завидую белой завистью свои подружкам, у которых мужья без "хвоста", которые спокойно живут без "призраков" прошлого, рожают своих детей, первенцев для мужей, не терпять телефонных звонков бывших жен.

СЖО
#13

Автор,

Но вы уже не можете переписать свою жизнь - появится ребенок.

Вы хотите, чтоб он вам платил алименты. как первой жене?

Он вас встрети уже разведенный?

Что было причиной развода?

И никому не завидуйте - никто не знает как там у них в семьях "без призраков прошлого". Вы можете быть счастливы и в вашей семье, если захотите.

Будет общий ребенок - муж уже не будет уделять и помогать, как прежде, своему первому. Успокойтесь и примите жизнь как она есть.

Чем меньше вы будете думать о его первой семье - тем лучше будет вашей.

Доброта
#14

Вы вышли замуж за мужчину с "хвостом" полагая, что "хвост" отвалится? Теперь вы беременны, примите ситуацию такой какая она есть. Поймите ребенок от первой жены не виноват в том, что его папа и мама не живут вместе. Это даже хороший знак, что ваш мужчина ему помогает! Скорее всего и вашего малыша не бросит. Смиритесь с тем, что ребенок от первой жены уже есть и вам станет намного легче. Злиться очень вредно для здоровья.

Доброта
#15

Не желай (не завидуй) - Это одна из 10 заповедей Христа, которую Он дал людям. Значит не зря.

Гость
#16

Ты зачем от него беременела, если тебе жить с ним невмоготу??? Уходить она собралась... Ты вообще знаешь что такое ребенок??? Да ты пыхнешь сразу же как из роддома придешь!!! И забудешь обо всем на свете!!! Это только в рекламах и на картинках дети всегда и улыбаются и они прекрасны! В жизини все иначе!

А насчет его БЖ, скажи спасибо что она своего детеныша вам на ПМЖ не подкинула.

Гость
#17

Вот никогда не понимала, как можно ревновать к ребенку и к прошлому. Но, уж, если вы, тем не менее, такая нетерпимая и эгоистичная (да, да, это эгоизм, а не любовь) не только замуж за "хвостатого" вышли , но и еще рожаете от него, то выход один - подружиться с его ребенком. Поверьте, по-другому никак. Ваш общий ребенок и его теперь будут сводными братьями/сестрами и это на всю жизнь. Будут общаться, вместе расти. Если не можете сами переломить себя, советую обратится к психологу. А насчет уйти, то большей дурости не придумаешь.

Гость
#18

Ну и дура!

Гость
#19

бредовая разводка. беременная уходит от мужа из-за ревности к прошлому. ахаха. большей тупости я не слышала. таких дур не бывает!!!!!!!!

Гость
#20

не зря говорят что хорошие мужчины сохраняют первые семьи,если он от нее ушел скоро и от тебя уйдет и ты будешь хвостатой алиментщицой,а твои подруги намного умнее тебя раз нашли не разведенцев и не алиметщиков.Ужиться с ним не сможешь факт у тебя похоже характер без хитростей

Лили
#21
Автор

Просто мне кажется что его прошлое - это большой камень преткновения между нами, это то, что нас разъединяет.

Автор, просты вы это так воспринимаете! Хочешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней! Да, у мужа есть прошлое и никуда от него не деться, но его будущее и настоящее - это вы и ваш будущий малыш. И это главное!

У меня ситуация обратная, я во втором браке, у меня есть ребенок. Поначалу было сложно, муж тоже иногда ревновал, когда бывший звонил. Но со временем всё наладилось.

Нужно смотреть вперед, а не оглядываться назад!

#22

автор, не бери в голову. ты пойми что у мужа есть ребенок и он его любит. и что у вас будет общий ребенок которого он будет любить не меньше! и все у вас будет хорошо)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: