Гость
Статьи
Муж младше

Муж младше

Здравствуйте! Так получилось, что вышла замуж за парня младше себя. мне 31, а ему 24. Все хорошо, тихо мирно. Рядом с ним я чувствуют себя на его возраст, если не младше. И посторонние пока не скажешь про возраст, даже не догадываются, что младше. Но каждый раз когда ездим к родным мужа, появляется мысль, что меня разглядывают и стараются найти признаки того, что старше. И как следствие страх постареть? Женщины старше 30-ти подскажите как сохранить внешность?

Gumi
39 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Не заморачивайтесь,живите и наслаждайтесь жизнь,ребенка рожайте.и при чем тут что думают его родные,это их проблемы.)

ромашка
#2

Особенно не парьтесь, почти абсолютное большинство мужчин в России выглядят старше своего возраста, так что если будете элементарно следить за собой, разницу никто не увидит)

Гость
#3

хех..природу не обманешь

Я это
#4

Ой, да ладно вам выдумывать - 7 лет разницы, а никто не догадывается.

Догадываются, естественно, но просто люди тактичные и им это на фик не нужно - у них-то мужья старше))

У нас тоже такая парочка живет в подъезде, выписала его тетка из какой-то Тьмутаракани. Так вот - выходят они иногда на спортплощадку рядом с домом и уж так она старается, так прыгает, аж повизгивает. Наверное, думает, что молодые девчонки ведут себя именно так. Ну умора просто, без смеха на это смотреть нельзя.

А парень ее в лифте, если едет вместе с девчонками, так и пожирает их глазами, так и пожирает.

Смиритесь.

Тоська
#5
ромашка

Особенно не парьтесь, почти абсолютное большинство мужчин в России выглядят старше своего возраста, так что если будете элементарно следить за собой, разницу никто не увидит)

ромашка

Особенно не парьтесь, почти абсолютное большинство мужчин в России выглядят старше своего возраста, так что если будете элементарно следить за собой, разницу никто не увидит)

Ваш текст

Да, все верно и к тому же мужчины умирают раньше, выглядят хуже и старее своих ровестниц. Так что не заморачивайтесь.

Anna
#6

Коллеги так сказать... Ей 42, мужу 28, 8 лет брака.. Видно конечно, что он младше...но на сколько не определить. Не знаю, что дальше будет, но сейчас он жену на руках носит и "порвет" каждого за нее..

Так что действительно...не заморачивайтесь.

Gumi
#7

Он у меня очень нежный, ласковый - говоря, что чувствую себя младше, я не имею ввиду, что прыгаю и повизгиваю, я действительно чувствую себя рядом с ней маленькой девочкой, которую балуют и любят. И даже взгляд кажется другим. Я бывшая карьеристка, принципиальный и жесткий руководитель - стала мягкой, покладистой, гибкой. 4. не догадываются наверное еще и потому, что и он не выглядит на 24 года. А мнение родных очень важно, мы из мусульманской семьи - и его семья из крайнего юга, которая чтит традиции и их очень волнует, что говорят в их ауле о новой невестке. И муж зависим от их мнения.

#8

Людям хорошо вместе и слава Богу. Это отношения ВЗРОСЛОЙ женщины и ВЗРОСЛОГО мужчины. Это ж не школьники. А возраст... что возраст.. у каждого свой темп проживания жизни, кто-то старится быстро, кто медленней. Время относительно и каждый живет по своему индивидуальному времени.

Гость
#9
Дама с кошечкой

Людям хорошо вместе и слава Богу. Это отношения ВЗРОСЛОЙ женщины и ВЗРОСЛОГО мужчины. Это ж не школьники. А возраст... что возраст.. у каждого свой темп проживания жизни, кто-то старится быстро, кто медленней. Время относительно и каждый живет по своему индивидуальному времени.

Дама,ваш ник никакого отношения к Даме с горностаем не имеет?

тата
#10

мне 28. 25-летний второй год за мной бегает)) Уж как я над ним и не издевалась уже, чтобы отстал да помоложе себе девчонку нашел. И разговаривала серьезно. Ни че не помогает. Максимум на месяц исчезнет, а потом опять звонит. А я не могу((.. Не хочется "мамочкой" себя чувствовать((.

Гость
#11

Автор, родня мужа знает о Вашей разнице в возрасте, они дали благословение на брак? Если да - то чего Вы переживаете. Если не знают и не дали, то не ездите к ним в гости пока не родите ребенка.

Gumi
#12

Знают.

#13

Мезотерапия, позже ботокс, иначе никак)

Gumi
#14

а сколько это будет стоит

Natella
#15

ого, я бы так не смогла. всё же когда мужчина старше, психологически приятнее чтоли). Автор, вы же ещё очень молоды ,вам рано о том как молодиться, думать.

#16
Гость

Дама,ваш ник никакого отношения к Даме с горностаем не имеет?

Нет, никакого отношения)

бета-самка
#17

да ладно вам.вашему мужу вы нравитесь и хорошо,а он года через 3 повзрослеет,возмужает,тем более вы не выглядите на свой возраст,зачем вообще кому то знать ск вам лет. занимайтесь спортом,правильно питайтесь и все будет ок.

бета-самка
#18

какой нахрен ботокс,ща тут насоветуют.липосакцию,пластические операции-выкините этот бред из головы!и даже не думайте об этом!!!!живите.радуйтесь!

Gumi
#19
Natella

ого, я бы так не смогла. всё же когда мужчина старше, психологически приятнее чтоли). Автор, вы же ещё очень молоды ,вам рано о том как молодиться, думать.

:) Спасибо. Ну из всех мужчин - это первый и единственный, с кем я становлюсь шелковой. Думаю дело не в возрасте

#20
тата

мне 28. 25-летний второй год за мной бегает)) Уж как я над ним и не издевалась уже, чтобы отстал да помоложе себе девчонку нашел. И разговаривала серьезно. Ни че не помогает. Максимум на месяц исчезнет, а потом опять звонит. А я не могу((.. Не хочется "мамочкой" себя чувствовать((.

Вам не 28, а 15. Три года разницы - это пипeц как много... Особенно когда Вам будет 75, а ему 72...

Недогадливая
#21

Автор, поздно заморачивать, вы уже замужем за ним ))) Если бы вы его не устраивали как женщина - не женился бы. Вас беспокоит внешний вид больше или что люди скажут???

Gumi
#22

мне всегда было наплевать что люди скажут. Но он зависим от мнения родных

Недогадливая
#23

Не настолько, чтобы не связать свами свою жизнь. Молодится глупо, со временем все привыкнут и он тоже не будет об этом думать, а потом вы удивитесь, но у многих М к 30 уже появляются пузо и намечается лысинка и/или седина .

Короче, если будете следить за своим весом, то никаких героических услий прикладывать не придется.

Gumi
#24

:) насчет пуза и лысины - это правда. и насчет веса, когда мы познакомились я весила 67, а потом я сбросила 11 кг и выгляжу намного моложе, за счет фигуры

СЗК
#25

Gumi - живите и радуйтесь каждому счастливому дню, проведённому вместе с любимым. Никому не дано знать - что может случиться с нами завтра и НИЧЕГО не зависит от нашего возраста. У людей часто их физический возраст не совпадает с психологическим возрастом, а именно психологический возраст важен в любви. Если рядом с любимым человеком Вам комфортно, есть общие интересы, общие взгляды - остально всё пустое. Как бы вы ни старались быть в жизни правильной - никому и никогда и ничем не угодите! Всё равно люди найдут ваши изъяны и болевые точки и будут стараться на инх давить. Красивая? Плохо! Страшная? Еще хуже! Молодая? Ужасно! Старая? Кошмаррр! Всех в сад! Точнее - в *опу!!!

тата
#26
Дама с кошечкой

тата

мне 28. 25-летний второй год за мной бегает)) Уж как я над ним и не издевалась уже, чтобы отстал да помоложе себе девчонку нашел. И разговаривала серьезно. Ни че не помогает. Максимум на месяц исчезнет, а потом опять звонит. А я не могу((.. Не хочется "мамочкой" себя чувствовать((.

Вам не 28, а 15. Три года разницы - это пипeц как много... Особенно когда Вам будет 75, а ему 72...

))) вы правы. Не нужен он просто мне. Не мое. А возраст - эт так, причина..

Gumi
#27
СЗК

Gumi - живите и радуйтесь каждому счастливому дню, проведённому вместе с любимым. Никому не дано знать - что может случиться с нами завтра и НИЧЕГО не зависит от нашего возраста. У людей часто их физический возраст не совпадает с психологическим возрастом, а именно психологический возраст важен в любви. Если рядом с любимым человеком Вам комфортно, есть общие интересы, общие взгляды - остально всё пустое. Как бы вы ни старались быть в жизни правильной - никому и никогда и ничем не угодите! Всё равно люди найдут ваши изъяны и болевые точки и будут стараться на инх давить. Красивая? Плохо! Страшная? Еще хуже! Молодая? Ужасно! Старая? Кошмаррр! Всех в сад! Точнее - в *опу!!!

))))))))))))))))))

Мое имя
#28

Gumi, а у меня муж старше на 10л, подруги считаю старым его (у них мужья ровестники), но не они же с ним живут, а я. Я выбираю мужчину для себя, а не для знакомых или мамы с папой, у вас не критичная разница, если есть любовь и секс отличный ничего вам не грозит )))

Gumi
#29

Я тоже выбирала для себя и не скрывала, и не скрываю свой возраст. Спасибо за добрые слова. Иногда очень не хватает, что бы кто нибудь сказал все будет ок, так держать. Я уверена в себе, но думаю у каждого бывает когда страшно. А что если не понравлюсь родителям мужа и они начнут настраивать против меня? А что если со временем мужу надоест и он захочет молодую? После 30 лет появляются первые морщинки, первые седые волосы, чувствуешь, что скоро время возьмет свое, и ты уже не будешь прежней. И это только дело времени, может сегодня мне не дадут 30, а завтра... Меньше людей оглядываются тебе вслед, больше уступают мест в транспорте. Я думаю многие прошли через эти ощущения и страхи. А мои страхи может вдвойне - из-за того, что муж младше.

кс
#30
Gumi

А что если со временем мужу надоест и он захочет молодую?

Ну и что???

Если вы из мусульманских семей, то не должны расстраиваться, у вас ведь по закону можно трех жен иметь. Будите старшей женой и они будут вас слушаться, тут и навыки жесткого руководителя пригодятся

Мое имя
#31

Если вас успокоит, расскажу вам историю моей сестры: вышла замуж в 24 за 22летнего - развелась, ее однокусница вышла в 30 за 23 (в институте познакомились, она на вечернем, а он на заочном учились) - живут до сих пор, 2 детей и он ее обожает, хотя она выглядит старше его. Сначала все удивлялись, а теперь завидуют )))

На отдыхе познакомилась с парой: ей 34, ему 26 (она уже была замужем), некрасивая, он ней был очень заинтересован и прям пылинки сдувал, хотят поженится.

И вообще уходят не только к молодым, но к женщинам которые старше жены.

Главное - взаимопонимание в семье и секс, а морщинки свои вы преувеличиваете.

Gumi
#32
кс

Ну и что???

Если вы из мусульманских семей, то не должны расстраиваться, у вас ведь по закону можно трех жен иметь. Будите старшей женой и они будут вас слушаться, тут и навыки жесткого руководителя пригодятся

Ваш текст

)))))))))))))))) Боже какой ужас! А содержать трех жен тоже буду я? Вот рассмешили как представлю. Да мы из мусульманской, но поверьте многоженство у нас также запрещено законом. Кроме того даж там где разрешено, что иметь трех жен, надо иметь столько ж домов

Котя
#33

У меня муж младше на 3, 5 года... Что интересует? Могу рассказать

Gumi
#34

А Вы давно женаты?

СЗК
#35

Gumi - я не зря зашла на эту тему. Со своим первым мужем мы были ровесниками, разошлись. Даже вспоминать не хочу. Второй муж моложе меня на 6,5 лет, вместе уже 29 лет.

Гость
#36
Я это

Ой, да ладно вам выдумывать - 7 лет разницы, а никто не догадывается.

Догадываются, естественно, но просто люди тактичные и им это на фик не нужно - у них-то мужья старше))

У нас тоже такая парочка живет в подъезде, выписала его тетка из какой-то Тьмутаракани. Так вот - выходят они иногда на спортплощадку рядом с домом и уж так она старается, так прыгает, аж повизгивает. Наверное, думает, что молодые девчонки ведут себя именно так. Ну умора просто, без смеха на это смотреть нельзя.

А парень ее в лифте, если едет вместе с девчонками, так и пожирает их глазами, так и пожирает.

Смиритесь.

Ваш текст

ой ладно, если бы ему надо было давно бы изменил с молоденькими, а не просто пожирал их глазами.

Аннушка
#37
тата

мне 28. 25-летний второй год за мной бегает)) Уж как я над ним и не издевалась уже, чтобы отстал да помоложе себе девчонку нашел. И разговаривала серьезно. Ни че не помогает. Максимум на месяц исчезнет, а потом опять звонит. А я не могу((.. Не хочется "мамочкой" себя чувствовать((.

Ваш текст О чём ты дорогая, какая "мамочка"?Всего три года,это вообще ни о чём

Гость
#38

Мне 43, ему (не называю мужем, потому как не расписаны) 31, вместе в мае будет 10 лет. Жутко ленивый, даже нет у него желания за кем-то поухаживать, пытаюсь его "отдать в добрые руки", понимаю что его родителям нужны внуки, но лень родилась вперед него. Все эти конфеты-букеты не для него. Вот если б, ему уже всё "готовое" подали (причем чтоб ему девушка понравилась, а то мы ещё и пальцами перебираем), то да...возможно. Вот так вот и живем ...10 лет.

Gumi
#39

а зачем живете раз он вас раздражает?

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 969 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем