Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что делать!

Муж каждое мое слово воспринимает в штыки, причем, ищет везде двойной смысл (где его нет, и быть не может). Причем он меня называет эгоисткой, и поначалу я сама думала, что дело во мне. И ведь менялась, смотрела на свое поведение, просила прощения/ Но теперь я вижу, он не меняется!

Некоторые мои просьбы игнорирует, хотя я его - никогда. И я эгоистка?
Постоянно мне диктует что я гордая, плохая, упрекаю его, что я что-то делаю не так. Бросает трубки постоянно, когда звоню. Если я уйду из дома, никогда вслед не пойдет.
Конечно, много хорошего нас связывает, он всё делает для меня, пока я ищу работу, деньги дает, пока у меня их нет, иногда пытается оторваться от своей фирмы (он директор), и уделить мне время. Я тоже делаю все по дому, всегда чисто, уделяю ему внимание, пытаюсь игнорировать его "сдвиги". Я знаю, он мне не изменяет. Но...
Уехав (я еще учусь в другом городе заочно) на сессию, я сама ему звоню - он за два месяца позвонил 4 раза (все, когда ему что-то было надо). Он всегда делает меня крайней! Вчера с вечера не могла дозвониться до него, хотя знаю, что он дома и лег спать. Но он это сказал в 18 часов. А время час ночи было. Я бы не звонила ему, но мне понадобилась его помощь в одном деле, вот и пыталась дозвониться. Спасть не могла - вдруг что случилось. С утра позвонила - говорит что спал, ночью проснулся. Я - спокойно говорю - я просто волновалась, ты бы хоть смску прислал. И тут в ответ - ХВАТИТ МЕНЯ УПРЕКАТЬ, ЧТО МНЕ НА КАЖДУЮ ТВОЮ СМС ОТВЕЧАТЬ, СМС ЗА СМС, РУБЛЬ ЗА РУБЛЬ???!!! Я просто в шоке!!!Как так можно :"((( Мне через 3 дня ехать к нему обратно, не спросил, что за поезд, сколько билет стоил - ничего. Посоветуйте мне, что делать дальше? Просто не пойму, что с человеком, никого у него нет, одна любовница - работа. Иногда он просит прощения (редко). Всё хорошо, но психологически не выдерживаю я одна в чужом городе, только пытаюсь встать на ноги, а потом опять, и я в депрессии, угнетена. Он как вампир! Разводиться мне? Что мне делать???

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

Он или великий манипулятор,или у него другая,и он постоянно сравнивает её с тобой. Поменяйся кардинально на недельку и посмотри результат. Или может у него проблемы на работе. Иным людям кажется что они- полный идеал,а со стороны посмотришь- зануда занудой. Не в обиду.

Гость
#2

Что за сессия протяженностью в 2 мес???

Нечего звонить в рабочее время по ерундовой причине - он для тебя деньги зарабатывает, и трындеть попусту некогда.

Звонить в час ночи??? Ты дебилка? Ему завтра РАБОТАТЬ надо! Т.е. встать выспавшимся!

На кой черт ему узнавать ╧ поезда и цену билета? Ты что - с вокзала домой не доедешь?

Задолбала ты его уже, не удивлюсь, что уйдет от такой Д У Р Ы !!!

Катя
#3

Гость, вы правы, всё так и есть - я дура и дебилка, и только отвлекаю, мешаю. Это психологическое давление идет постоянно, постоянно после подобных заявлений приходится чувствовать себя действительно ужасно, и извиняться, и стараться понять. Я это делаю! Я не звоню по ерунде, не пишу (уже стало нормой вообще не общаться). Что вы думаете, не понимаю, что человек работает? Но. Он сам мне звонил раньше (и сейчас иногда) и в час ночи, и в два, и в три и 4 и в 5. И я всегда отвечала! А вчера я волновалась, где человек - что он мне чужой?И можно не ночью, так с утра ответить. Нет? Давайте будем вообще не общаться, давайте жить каждый своей жизнью - как чужие, а видеться ночью в постели и отворачиваться к стенкам? Спрашивается - зачем жениться? А? Деньги зарабатывает? Я тоже до этого зарабатывала хорошо, пока не уехала и не бросила всё к черту ради него - и что теперь попрекать меня тремя месяцами? К тому же уменя были сбережения?! Я привыкла что у меня в семье все друг о друге заботяся, переживают, общаются, я не привыкла сидеть и думать - что там и как, где? И вот если хочет уйти, пусть уйдет - но беситься, давить, принижать, упрекать? Я сто раз говорила - скажи, если не хочешь быть со мной, скажи прямо. Но он говорит, да люблю, а сам всё равно поступает по своему. Блин уж лучше измена чем постоянная давка. Устала чувствовать себя ДУРОЙ КОТОРАЯ ВО ВСЁМ ВИНОВАТА, А ВСЕ КРУГОМ ТАКИЕ ИДЕАЛЬНЫЕ!

Лита
#4

Катя,попробуйте отстронится на какое-то время.займите себя чем-нибудь.увлекитесь поиском работы.чтением книги,пишите посты на вуменру.попробуйте не писать ему и не звонить.просто нейтрально общаться.и посмотрите каким станет его поведение.думаю многое прояснится.

эм
#5

ну да автор,вы виноваты конечно,виноваты,что позволяете вытирать о себя ноги и делать виноватой

и кто будет такого человека уважать?

и если вам говорят,что хотят чтобы вы изменились- последнее,что нужно делать - бежать меняться. Вы себя то объективно оценить можете, в чем вам таком надо было меняться,что ваш муж терпеть не мог?

Я даже не знаю как вам объяснить такие простые азы,которые уже школьники должны понимать.что себя надо любить и уважать,Уверенней надо быть в себе,определиться для себя,что хорошо ДЛЯ ВАС,что вы приемлите,а что нет

Гость
#6
Мышь

Он или великий манипулятор,или у него другая,и он постоянно сравнивает её с тобой. Поменяйся кардинально на недельку и посмотри результат. Или может у него проблемы на работе. Иным людям кажется что они- полный идеал,а со стороны посмотришь- зануда занудой. Не в обиду.

Ваш текст

Однозначно-другая есть. Я сама была в такой ситуации. В нитку вытягивалась,чтоб хорошей быть. Думаю,стань вдруг я ангелом,шорох крыльев бы раздражал его. Оказалось все просто-баба на стороне. Не вините себя,не ищите в себе недостатков. Это не вы плохая, а она хорошая. Будем надеяться,что пока хорошая. А там,кто знает,как все обернется. Но если даже у него все там закончится и он останется с вами,не забудет,что ТАК обращаться с вами можно, что вы это позволили. Скандальте,обижайтесь,требуйте объяснений. Не можете этого делать? Тогда не провоцируйте на грубость. Сожмите зубы и терпите,если не хотите развода.

гость
#7

Повыходят замуж за уродов,потом жалуются.

Гость
#8

Спасибо большое за советы! Другой нет у него, это я точно знаю. И это, с одной стороны успокаивает, так знаю, что любит меня. Хорошо всё, но нет какой-то нежности, нет простоты в общении, есть какие-то мелочи, которые его выводят, но которые для меня всегда были обыденными- моя манера говорить, какие-то фразы, стандартные для меня. Просто, как бы объяснить... Ну вот хочу я, чтобы он ко мне нежнее относился, привыкла я к теплу, ласке, чтобы обнять, доброе слово сказать.

Гость
#9

А он более отстранён, более холоден. Может, воспитание разное, он привык, что родители не особо нянчились, я привыкла к теплу в семье и тд. Ещё просто я знаю, что тяжело в разъездах нам, знаю, что и он скучает. Но он бросает трубку при разговорах, и просит вообще не звонить. Для меня это дико. Или когда я высказываю свое мнение о каких-то людях (экстрасенсах и тд, которым он верит) - обижается до беспамятсва. А я не верю в эту лабуду, но люблю его - но я виновата. Или когда даю совет по работе - обижается, злится. Когда пытаюсь ему рассказать о своих делах и задумках насчет работы - не хочет слушать, говорит, это мое дело. А раньше, когда только познакомились, общались круглосуточно, я все рассказывала и думала, что этот человек единственный кто меня понимает и самый необыкновенный. Да я и сейчас так думаю, и женились мы по любви,и времени прошло немного со свадьбы - а уже эти разногласия. Неужели быт так убивает любовь? Но я правда,стремлюсь всей душой, чтобы мы были ближе, а он отключает телефоны, замыкается в работе, не спит ночами, все работает, работает... Нет у него никого, я с ним, но он не видит, никак не хочет ценить... Мне обидно и больно. Он себе всё что-то думает, думает внутри. И я иногда думаю, что другая на моём месте не стала бы так жить. И он и я сложные люди. Но я пытаюсь, правда, перебороть в себе прошлые привычки и образ жизни. Ради него. А он ради меня? Я думаю о разводе, но ведь кроме наших разногласий нет причин. И кто я буду после этого? Я иногда думаю, что жизнь идет по какому-то сценарию, где все давно решено.

Гость
#10
эм

ну да автор,вы виноваты конечно,виноваты,что позволяете вытирать о себя ноги и делать виноватой

и кто будет такого человека уважать?

и если вам говорят,что хотят чтобы вы изменились- последнее,что нужно делать - бежать меняться. Вы себя то объективно оценить можете, в чем вам таком надо было меняться,что ваш муж терпеть не мог?



Я даже не знаю как вам объяснить такие простые азы,которые уже школьники должны понимать.что себя надо любить и уважать,Уверенней надо быть в себе,определиться для себя,что хорошо ДЛЯ ВАС,что вы приемлите,а что нет

Ваш текст

Наверное, это так и есть. Поначалу я оправдывалась в каких-то вещах, когда он распишет так, что я сама верю, что ужасно поступаю. Я раньше никогда не оправдывалась ни перед кем, всех парней отшивала. А как с ним познакомилась, то так он мне стал дорог, как будтомы раньше, как будто в прошлых жизнях друг друга знали, я стала другой, и сейчас он мне дорог. Но еще я боялась, что если я буду игнорировать, то он не ответит. А он и не ответит, не побежит за край земли за мной. Не из тех он. А может, как раз поэтому. Любил бы, ценил, побежал бы, боялся бы потерять. Скажите мне, пожалуйста, как мне поступить - хочу и не писать, не реагировать, игнрировать, но на душе кошки скребут. Блин, да я всех друзей игнорю, не отвечаю, забиваю на них, и на промежуточых мужчин (до него). Я себя не узнаю, ну не могу я забить и всё! Дорог он мне страшно!Как доказать, чтобы он сам спугался, что потеряет меня? Девушки, милые, кто здесь бывает...

Гость
#11

Он - директор, ты - соплячка-студентка. Еще бы он не посылал тебя с твоими тупыми "советами" по работе!

Гость
#12

Гость, не очень уважительно обращаться на ТЫ к незнакомым людям. Ваше мнение меня не особо интересует, будете знать, тогда и высказывайте свой негатив. Всем, короче, спасибо за объективную оценку, действительно адекватным людям (помимо некоторых). Первый раз написала в инете, сама как-нибудь разберусь. Всем пока, и удачи!

Лили
#13

поведение странное. Но, думаю, на изменения надеяться глупо. Выбор за вами: терпеть и быть всегда плохой, или строить свою жизнь отдельно...

Малина
#14

надо научиться собой дорожить..не надо привлекать внимание того кому вы не нужны...надо сделать так чтоб начал уважать и ценить.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем