Гость
Статьи
помогите …

помогите советом...поссорилась с мужем

девочки,помогите советом. Поженились 1,5 мес назад,до этого 6 лет вместе. Живем у его мамы,атмосфера очень тяжелая в доме,постоянно чувствовалось напряжение в доме,она вечно лезла в нашу семью, я себя вообще не ощущала хозяйкой,как будто в гостях. В подробности вдаваться не буду. И тут мы с ним ругаемся из за денег,дело в том,что он на свадьбу брал кредит, в итоге он сказал,чтобы я отдала свад.деньги он закроет кредит. А меня это возмутило,плюс так получилось что его мама не работает и после свадьбы она поехала на море, мой муж дал ей деньги. Я возм.мои родители работали чтобы свадьбу сделать,а он взял кредит дал маме на отдых и хочет закр свад деньгами. Мы вечером поругались,видно его мать все слышала. Утром ехали вместе,он помирился первый,а потом его мать написала ему смс,он сказ что его мать считает что я ее грязью полила. В итоге он сказал,чтобы я извинилась перед ней,я ск что мне не за что извиняться. Он сказал,что тогда собирай вещи и уезжай. И вышел на своей станции. Я офигела написала ему чтобы он привёз вещи и выбирал или мы снимаем кварт или развод.он сказал что привезет и снимать ничего не будет. В итоге я у родителей живу,вещи не привез,а у меня все там и не звонит и не пишет уже 4 день. Первая я звонить не буду,а вопрос не решается. Подскажите как поступить?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
кс
#1

разводитесь и ему нагадите. Представте, он еще кредит отдает, а жены то уже и нет :)))))))))

Гость
#2
кс

разводитесь и ему нагадите. Представте, он еще кредит отдает, а жены то уже и нет :)))))))))

+1

жизни с ним все равно не будет, он маму слушается. шлите его нааафффууййй

анастасия
#3

Со стороны видно что он маменькин сынок .Раньше вы этого не замечали ,так как жили не с его мамой ,правильно ?.. для него мамы мнение важнее вашего,тем более сейчас вы семья и он должен придерживаться вашей позиции .Вам однозначно снимать квартиру ,если нет ,то делайте выводы !

Лили
#4

Автор, приезжайте и забирайте вещи. + требуйте половину свадебных денег.

Гость
#5

Вы уже все сделали правильно. Надо либо своей семье жить, пусть даже на съемной, либо расходиться. За вещами сами можете съездить, желательно с отцом или братом (на всякий случай, для моральной и ,возможно, физической поддержки).

#6

Разводитесь,ему видимо не нужно ничего

Мила
#7

считаю, что муж ваш неправ, но вы неправы тоже, потому что при первой проблеме встали в позу. считаю, надо выдержать паузу, потом помириться. а уже потом, когда будут опять хорошие отношения, потихоньку тягать его на съемную квартиру и жить отдельно.

сколько лет вам и вашему мужу?

автор
#8

25 лет мне и ему. У него родители развелись 3 мес назад,мать давит на жалость и он видно считает что она бедная несчастная,а у меня характер сильный сама справлюсь. Так самое ужасное то,что он знает,что мне не в чем ходить и даже не напишет смску узнать как я(

Гость
#9
автор

25 лет мне и ему. У него родители развелись 3 мес назад,мать давит на жалость и он видно считает что она бедная несчастная,а у меня характер сильный сама справлюсь. Так самое ужасное то,что он знает,что мне не в чем ходить и даже не напишет смску узнать как я(

Ему на вас абсолютно наплевать, это понятно. Не понятно другое, почему вам наплевать на себя? Почему вам не в чем ходить? Потому что муж козел или потому что вы дурочка? Включите мозг и идите забирать вещи.

Гость
#10

Автор, ну вы 6 лет вместе, наверняка знаете его достаточно хорошо. И его маму тоже. Он во всем и всегда её слушается? Тогда будет тяжело. Ну а если не всегда так, просто в данной ситуации может быть Вы нам не все рассказали. Может быть в вашем разговоре было что-то действительно обидное или даже оскорбительное для его мамы? Но тогда он вправе потребовать извинений. Родителей надо уважать в любом случае.

автор
#11

нет,честно ничего больше не говорила,он очень трепетно ее оберегает,любое слово в ее адрес это обида,у нее не было нормалн отношений с мужем,и она привила сынку одну мысль мы бедняжки с тобой папе не нужны,всегда вместе.она до сих пор его чуть ли не с ложечки кормит. Она до свадьбы норм казалась,всегда в гости звала,не лезла,а как свадьба-началось.девочки,очень тяжело,мы когда без нее жили он совсем другой,поэтому не хочется рвать.

Мила
#12

так я и думала, что вы оба очень молоды. не надо становиться в позу и решать, кто из вас круче. отправьте ему нейтральную смс, типа "я скучаю", помиритесь с ним.

автор
#13

я и не хочу в позу вставать,я просто не могу написать так после того,как он сказал,чтобы я собирала вещи и уходила. А пойти на примирение значит жить дальше с его мамой,а я не могу,меня физически тошнит от того дома и мы вечно там ругаемся(

Инна
#14

Вы живете в квартире его матери? Платите за нее? Питаетесь вместе? На чьи деньги? Если вы семья самостоятельная, независимая, то надо и планировать свою жизнь без мам и пап, а ведь еще бывают сестры и братья...Надо не психовать, а надо спокойно расставить все на места. Вы работаете? Общие деньги куда будете тратить? Если их много, то иногда можно и помочь тому, кто нуждается, только если это лично ваши общие деньги, а не его. Все надо обсуждать и разговаривать по-взрослому!!! А то, что он любит маму, думаю, не плохо, хуже, когда вы о чужой маме больше заботитесь, чем ее сын (и такое бывает!) Когда появятся дети, даже и свекровь может оч-чень пригодиться!!! А вообще-то надо думать и делать выводы, а уж потом бегать туда-сюда...

автор
#15

в том то и дело,что деньги зарабатываем только мы с мужем,его мама полн.на нашем содержании. Я ни слова не говорила,когда он ей деньги давал на необх нужды,но когда она отдыхать поехала сразу после свадьбы,когда у нас денег не было,я просто взбесилась,у меня родит 7 лет не были на море,все ден на свадьбу выложили,а эта нифига не заработала и поехала(

Тот самый аноним
#16
автор

Я офигела написала ему чтобы он привёз вещи и выбирал или мы снимаем кварт или развод.он сказал что привезет и снимать ничего не будет.

Мужик все правильно сказал.

Зачем отдавать деньги за съемную квартиру, когда у вас есть где жить, я не понимаю.

Жили бы вместе, потом накопили бы на квартиру.

В общем, автор "сам себе буратино".

P.S. Никогда не ставьте условия ;)

Уже поздно что-то делать, в семью мужа я бы не советовал соваться.

А разводиться из-за такой чепухи - Вам диагноз поставить, или сами догадаетесь?)))

Мила
#17

наверное, не стоило столько денег тратить на свадьбу, лучше бы своих родителей тоже в отпуск отправили. вы их совсем не любите, эгоистка.

Гость
#18

Поезжайте вместе со своим отцом и заберите вещи. Если поедете одна, они с мамой начнут наезжать, обвинять, а так, приехали с папой, такси внизу ждёт, всё спокойно собрали, вежливо попрощались, и ни в коем случае не плачьте при нём. И засели, ждёте, посмотрите начнет он вас возвращать или нет. Тогда и думать будете.

Лили
#19
автор

25 лет мне и ему. У него родители развелись 3 мес назад,мать давит на жалость и он видно считает что она бедная несчастная,а у меня характер сильный сама справлюсь. Так самое ужасное то,что он знает,что мне не в чем ходить и даже не напишет смску узнать как я(

Всё он знает, Автор. Он специально так действует, надеется, что перебеситесь и вернетесь.

По поводу матери и бедных-несчастных - знакомая песня. У знакомых такое было, правда, жили они отдельно. Отец умер и мать всё сыну на мозг капала, какой он плохой был, как лядовал и её обижал, а теперь вообще одна-одинешенька. Невестку ненавидела, всё делала, чтоб с сыном разлучить. Например, невестка простудилась, а мать специально форточку открывает. И всё в этом духе. Как-то довела её, что невестка развернулась и сказала мужу: я ухожу. Или идешь со мной и я больше не хочу видеть и слышать твою мамашу, или оставайся и больше мне не звони. Муж ушел с женой. Живут душа-в-душу уже лет 10. С мамой он общается, но без жены и изредка.

Автор, я вам не советую ставить ультиматумы, тк в случае с вашим мужем вряд ли он сделает выбор в вашу пользу. Но менять что-то нужно.

автор
#20

Вот и я не знаю что делать, у меня такая депрессия, родители в бешенстве, папа вообще сказал что он не мужик после такого.

Гость
#21
Тот самый аноним

А разводиться из-за такой чепухи - Вам диагноз поставить, или сами догадаетесь?)))

Почему из-за чепухи? Понятно, что нехер на моря ездить если в долгах, как в шелках. *** всю вину за эту тупость на жену свалил. Надо забрать вещи и подавать на развод. Месяц у него будет на раздумие. Может тоже на моря поехать.

Гость
#22

И бюджетные вопросы после женитьбы надо с второй половиной согласовывать, а не с мамой. А то, как то решение принял маму на юг отправить, а то, что жена появилась забыл.

Женщина с веслом
#23

Автор, так вы свадебные деньги ему уже отдали или еще нет?

Нелли
#24

Автор, ну где же вы? Ответьте нам...

автор
#25

Я здесь) Да деньги отдала, большую часть с того, что осталось, муж до сих пор не звонит, а я хожу в том, что успела купить в выходные. Мириться первая не буду однозначно. Надеюсь что он окончательно разум не потерял

Виолетта
#26

Автор , послушайте папу он прав !

Bumblebee
#27

Деньги зря отдали:( А кредит он взял до свадьбы или после?

Берите папу - и за вещами, тут правильно написали. И тут будет 2 пути:

1. Развод. Переплачете, перестрадаете и получите шанс найти себе другого мужа - более адекватного.

2. Первый придет мириться. Ставьте свои условия - переезд от мамы, больше никаких единоличных распоряжений общими деньгами и т.п. Но в разумных пределах (т.е. никаких тебе - "либо я, либо мама", "чтоб ее в нашей жизни не было" и т.п.). Согласится - есть шанс наладить нормальную семейную жизнь.

Bumblebee
#28

Будете сейчас мириться первая - ничего не изменится. Так и будете жить втроем и решать все Ваш муж будет с мамой, а не с женой - куда потратить деньги и т.п.

Олечка)))
#29

Да уж, вывод один, нужно жить рядом с родителями, но ни в коем случае не вместе.....

Забирайте вещи, Автор, и ждите как события будут развиваться дальше.... Удачи!!!

Ручка
#30

автор вы действительно сильная,если спрашиваете совета тута не огребли его по голове после того,как он дал ей деньги на отдых)))))я бы послала его.пока сам не придет и не извинится и не признает то,что был не прав!!!мамаша могла и попозже съездить отдохнуть,а не когда денег в обрез.и он как сын ,сам должен был ей это объяснить,если уж она не понимала.ваши родители молодцы,и с вашим папой полностью согласна.если сказал вам "уходи",так пусть сам и возвращает вас.

Наталья
#31

У моей подруги похожая ситуация, но она любит мужа, поэтому терпит и первая идёт на примирение.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема