Гость
Статьи
Дружба после чувств.

Дружба после чувств.

Мы с мужем учились вместе больше двух лет, прежде чем начали встречаться. Симпатии между нами не было. Он был влюблен в девушку, она ему не отвечала, он долго ухаживал, они переспали и большего она не захотела. Потом они решили дружить. Я об этом знала, он сам мне обо всем рассказывал, а я его не рассматривала как молодого человека. Девушка мне не нравилась сама по себе, поэтому речи об общении с ней не было. Потом он начал ухаживать за мной, .теперь мы уже пять лет вместе, два года из них женаты. В первый год отношений были некрасивые ситуации с участием их двоих. И он пообещал, что я о ней больше не услышу. Но спустя время он начал навязывать дружбу с ней. Мы каждый раз ссоримся, потому что в моем понимании такой дружбы быть не должно. Он хочет дружить парами. А я не понимаю, как можно в такой ситуации дружить, как может быть ему кто-то так дорог, что он готов ругаться со мной, зная, что мне эта ситуация неприятна. Можно общаться с другими людьми, но не быть к ним привязанным. Я считаю, что в жизни мужчины должна быть только одна женщина, до которой ему есть дело (кроме родных), или я ошибаюсь?

23 ответа
Последний — Перейти
машка
#1

Если бы у него не было к ней чувств, он бы уже давно забыл про нее, а так стоит будет ей поманить пальчиком и он побежит! Такой дружбы нет и не может быть! А мужчины они жалкие существа, они сегодня одну любят, а завтра уже другую!

Гость
#2

Автор сними розовые очки и лапшу с ушей!Он ее все еще любит!

Лай-ла
#3

Гоните её и в дом не водите к себе! А то сглазит ваше счастье. И неважно любит ваш муж её или нет или хочет секаса с ней! Если он вами дорожит, то примет вашу позицию и точка! Нечего приваживать всяких бывших, тем более детей нет у них.

Гость
#4

Допустим я дружу с бывшим! Муж против,а что делать-мы все раньше (Мужа не знала тогда) в одной компаний тусили! И бывает общаемся,если бывший со своей женой там,я не иду,а если их нет мужа беру и общаемся. Зачем сталкивать,когда есть неприязнь???

Дюдюка Барбидонская
#5

Впечатления такое создается, что ваш муж хочет и рыбку съесть и на ,уй сесть. Вроде все пары семейные и можно общаться, а то что жене не понраву (по объективным причинам) все равно.

#6

А он уверяет, что чувств никаких давно нет, всё в прошлом, он женился на мне и это главное, а она просто друг, который всегда поддерживал, у неё уже больше пяти лет отношения и что нам мешает вместе дружить..

#7

Но с другой стороны, раз в пару месяцев он со мной из-за этого ругается, в последнюю нашу ссору(не по этому поводу) позвонил ей и поделился, говорит, она его уговаривала мириться со мной и не расходиться. Меня это ещё больше разозлило, нашел кому звонить. А он считает, что я ничего не понимаю, а она за нашу пару. И она и её парень очень хорошие. А сегодня ночью он ушел спать в другую комнату, потому что опять завел разговор и я снова ответила, что не приму такую дружбу..

Гость
#8

у вас борьба с ветрянной мельницей...она вас выматает эта ситуация и потом вы осознаете что так в браке не живут! посмотрите на ситуацию со стороны и вы поймете что муж ваш для семьи еще не вырос!!!!!!!

1987
#9
Гость

Автор сними розовые очки и лапшу с ушей!Он ее все еще любит!

Ваш текст

Вот я думаю автор точно не это хотела услышать это!!!

1987
#10
DEP

Мы с мужем учились вместе больше двух лет, прежде чем начали встречаться. Симпатии между нами не было. Он был влюблен в девушку, она ему не отвечала, он долго ухаживал, они переспали и большего она не захотела. Потом они решили дружить. Я об этом знала, он сам мне обо всем рассказывал, а я его не рассматривала как молодого человека. Девушка мне не нравилась сама по себе, поэтому речи об общении с ней не было. Потом он начал ухаживать за мной, .теперь мы уже пять лет вместе, два года из них женаты. В первый год отношений были некрасивые ситуации с участием их двоих. И он пообещал, что я о ней больше не услышу. Но спустя время он начал навязывать дружбу с ней. Мы каждый раз ссоримся, потому что в моем понимании такой дружбы быть не должно. Он хочет дружить парами. А я не понимаю, как можно в такой ситуации дружить, как может быть ему кто-то так дорог, что он готов ругаться со мной, зная, что мне эта ситуация неприятна. Можно общаться с другими людьми, но не быть к ним привязанным. Я считаю, что в жизни мужчины должна быть только одна женщина, до которой ему есть дело (кроме родных), или я ошибаюсь?

Ваш текст

И ты расскажи ему ,что вот мол и у тя появился друг давний ...фантазируй...если начнет возмущаться ,то сама знаешь что ответить

Я думаю главное не бояться потерять его и все...

Мужчина никогда не забудет женщину которую не покорил....

#11
1987

Ваш текст



Вот я думаю автор точно не это хотела услышать это!!!

Ваш текст

Я хочу услышать любое мнение, возможно я ошибаюсь.

#12
1987

Ваш текст



И ты расскажи ему ,что вот мол и у тя появился друг давний ...фантазируй...если начнет возмущаться ,то сама знаешь что ответить

Я думаю главное не бояться потерять его и все...

Мужчина никогда не забудет женщину которую не покорил....

Ваш текст

Он говорит, что совершенно не против моей дружбы с мужчинами.

Когда-то давно был против, и я перестала, а сейчас он поменял взгляд и за свободу, тем более если я их познакомлю, так и он тоже будет с ним дружить.

Олечка)))
#13

Ваш текст Он говорит, что совершенно не против моей дружбы с мужчинами. Когда-то давно был против, и я перестала, а сейчас он поменял взгляд и за свободу, тем более если я их познакомлю, так и он тоже будет с ним дружить.[/quote]

Ваш текст

Ну понятно, теперь он не против только потому, чтобы Вы ему дали "добро" на его дружбу....

Вы, Автор, все делаете верно, я бы также думала и поступала на Вашем месте... Но вот чем все это закончится, и как ему из головы "выбить" мысли.... причем он сам должен прийти к верному решению... давить и уговаривать бесполезно... мне кажется...

Лили
#14

Автор, а может стоит пойти ему навстречу? Просто попытаться. А параллельно общайтесь с другом мужского пола. Думаю, мужу такая игра быстро надоест...

#15
Лили

Автор, а может стоит пойти ему навстречу? Просто попытаться. А параллельно общайтесь с другом мужского пола. Думаю, мужу такая игра быстро надоест...

Ваш текст

Я думаю, что его это будет устраивать.

В то же время, я 5 лет пыталась от него добиться, чтобы они перестали созваниваться, а если мы начнем общаться и видеться, это уже будет не изменить, нельзя же так, сегодня дружу, завтра не дружу. И как мне эту пару дома видеть? Или вместе куда-то ходить? Проблема в том, что он считает это совершенно нормальным, поэтому не хочет и слышать, что мне это не нравится. А я это воспринимаю в штыки. Для меня это совсем ненормально. И мне обидно, что он это так отстаивает, я тогда в его жизни кто!

Аня
#16

Он не прав. Вы должны это требовать. Все старые связи и знакомства, неприятные Вам , должны быть оборваны. Муж эгоист и ,точно, на 100% испытывает к ней незаконченные чувства.

Гость
#17

Я ещё понимаю, что он общается с ней. Я тоже дружу с бывшим. Как оказалось, мы не можем быть парой, зато как друзья - просто супер. Именно как друзья понимаем друг друга, а как любовники постоянно ссорились. Но вот навязывание вашим мужем дружбы с ней - это очень странно. Моя подруга одно время была любовницей одного женатика. Так вот когда они по иронии судьбы стали соседями, он ввёл мою подругу в их семью. Подозреваю, что с целью, чтобы моя подруга не проболталась, что у них был роман, так как она такой человек, что подруге не сделает больно, а с его женой, очень приятной женщиной, она успела сблизиться.

Гость
#18
Гость

Я ещё понимаю, что он общается с ней. Я тоже дружу с бывшим. Как оказалось, мы не можем быть парой, зато как друзья - просто супер. Именно как друзья понимаем друг друга, а как любовники постоянно ссорились. Но вот навязывание вашим мужем дружбы с ней - это очень странно. Моя подруга одно время была любовницей одного женатика. Так вот когда они по иронии судьбы стали соседями, он ввёл мою подругу в их семью. Подозреваю, что с целью, чтобы моя подруга не проболталась, что у них был роман, так как она такой человек, что подруге не сделает больно, а с его женой, очень приятной женщиной, она успела сблизиться.

Ваш текст

Я против, чтобы они общались, поэтому хочет, чтобы мы дружили вместе.

Гость
#19

он ее любит если поманит он тебя бросит и побежит за ней и странно автор что пишешь что она хорошая она спала с ним где у тебя гордость пошли ее......а он тебя использует при ней показывает что востребован

Гость
#20

Я не пишу, что она хорошая, это его слова. Если бы я так считала, то этой темы бы не было. И на все мои доводы он просто смеется. Говорит, что я не могу поступиться ради него своими глупыми стереотипами. Но как так можно использовать, проведя вместе пять лет и позвав в жены?

Гость
#21

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Только те, или иные чувства.

Гость
#22
Гость

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Только те, или иные чувства.

Ваш текст

Бывает. Между бывшими любовниками.

#23

не согласна, лично у меня не получается оставить дружеские отношения с бывшими.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: