Гость
Статьи
Семейные отношения и …

Семейные отношения и сверхзанятой муж, посоветуйте

Кратко. Как складываются ваши отношения, если у вас оочень занятые мужья, у которых голова постоянно забита тем, как заработать больше денег, хочет дом построить, короче очень много думает о …

Яя
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Яя

так многие мужики говорят и принципиально этот праздник игнорят!

ПАРАЗИТЫ!

Яя
#52
Гость

ДЫК, СКАЖИТЕ, ТЫ Ж НЕ ПЯЛИШЬСЯ!))) хоть КТО-ТО должен такой красотой любоваться!!!! не пропадать же ДОБРУ :)

логично, но прокатит, разозлится и обидится((

Яя
#53
Яя

логично, но прокатит, разозлится и обидится((

не прокатит

Яя
#54

ТАК КАК БЫТЬ С МУЖЕМ ТО? КАК СПЛОТИТЬ СЕМЬЮ, ВСЁ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ?

Гость
#55
Яя

логично, но прокатит, разозлится и обидится((

а мы вот только и думаем, как бы их не обидеть, как бы им приятное сделать и т.п.... А они вот ведь какие эгоисты((( Я понимаю, что раз вы так переживаете, то любите. Поэтому, конечно, разозлить его - не цель, цель - вызвать его внимание и нежность... Я, короче, пока тоже не знаю, что делать.. Мой реагирует когда я абстрагируюсь как-то от него, отдаляюсь... и при этом оч хорошо выгляжу)) тогда начинает хоть как-то нервничать...

Гость
#56
Яя

ТАК КАК БЫТЬ С МУЖЕМ ТО? КАК СПЛОТИТЬ СЕМЬЮ, ВСЁ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ?

в вашем случае, мне кажется, все же пора задуматься о малыше))

Яя
#57
Гость

в вашем случае, мне кажется, все же пора задуматься о малыше))

он говорит, что хочет, чтобы у его ребёнка всё было самое лучшее, а для этого надо много сделать и заработать, поэтому говорит пока надо повременить, полгода, год.

Fly
#58
Яя

ТАК КАК БЫТЬ С МУЖЕМ ТО? КАК СПЛОТИТЬ СЕМЬЮ, ВСЁ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ?

Идите к нему работать!

Яя
#59

самое печальное, что именно он приучил меня быть нежной и ласковой (до него я была немного агрессивной, более замкнутой), теперь, когда я открылась, могу давать ласку и нежность, он сам перестал ее проявлять, ждет ее только от меня (а он типа настоящик мужик, а не сопливый пацан), но мне нужна отдача, подтверждение того, что это нужно не только мне!

Яя
#60
Fly

Идите к нему работать!

у него не свой бизнес, он работает на дядю пока

Яя
#61

"дядю" ( всмысле на директора конторы)

Fly
#62
Яя

Fly

Идите к нему работать!

у него не свой бизнес, он работает на дядю пока

Значит идите работать вместе с ним :)

Fly
#63
Яя

"дядю" ( всмысле на директора конторы)

А контора в смысле фирма такая?

Кажется, я начинаю понимать....

:)))))))))))))

Яя
#64
Fly

ЯяFly

Идите к нему работать!

у него не свой бизнес, он работает на дядю покаЗначит идите работать вместе с ним :)

практика показывает - лучше не работать вместе со своими членами семья, работа-работой, семья-семьей

Яя
#65
Fly

А контора в смысле фирма такая?

Кажется, я начинаю понимать....



:)))))))))))))

и что Вы поняли?)

Fly
#66

Сдается мне те, кому "мало внимания", просто плохо представляют себе что такое серьезная работа, связанная с хорошими деньгами.

Поэтому пойти и попробовать хорошо заработать самой - тоже вполне жизненный вариант.

Не обязательно к мужу, конечно. Даже, наверное, к мужу-то и не надо.

Надо просто прочувствовать каково это - когда за день так набегаешься, что пойти вечером еще куда-то (хотя бы даже в ресторан) - неохота сил нет! Или так наговоришься и навникаешься, что пусть даже что-то там действительно близкий и любимый человек пытается вечером донести - а въехать невозможно! мозг "норму" за день выработал и отключился. И, увы, ничего кроме раздражения даже близкие не вызывают, если пытаются домогаться...

Я бывала в таких ситуациях именно со стороны работающего и очень хорошо понимаю, что иногда действительно лучшая помощь это оставить в покое...

Другой разговор, что так не может продолжаться все время и такой ритм вредит в первую очередь самому работающему... Но это уже немного другая история

Fly
#67
Яя

Fly

А контора в смысле фирма такая? Кажется, я начинаю понимать.... :)))))))))))))

и что Вы поняли?)

Да прикалываюсь я :) Позабавило ваше разъяснение про дядю

Fly
#68
Яя

Fly

ЯяFly Идите к нему работать! у него не свой бизнес, он работает на дядю покаЗначит идите работать вместе с ним :)

практика показывает - лучше не работать вместе со своими членами семья, работа-работой, семья-семьей

Кстати, не факт!

Одна из лучших семейных пар, которую я знала, когда-то работали со мной в одной конторе. То есть люди не разлучались вообще - жили вместе, работали вместе, отдыхали вместе, даже в дорогу на работу и с работы предпочитали вместе... И ничуточки им не надоедало и все было прекрасно!

Яя
#69
Fly

ЯяFly

ЯяFly Идите к нему работать! у него не свой бизнес, он работает на дядю покаЗначит идите работать вместе с ним :)

практика показывает - лучше не работать вместе со своими членами семья, работа-работой, семья-семьейКстати, не факт!

Одна из лучших семейных пар, которую я знала, когда-то работали со мной в одной конторе. То есть люди не разлучались вообще - жили вместе, работали вместе, отдыхали вместе, даже в дорогу на работу и с работы предпочитали вместе... И ничуточки им не надоедало и все было прекрасно!

из любого правила есть исключения)

ирина
#70

да..мой тоже такой..был.работал вечно, вечно был занят.Но деньги которые он зарабатывал не давал,потому что копил себе на дом.Приставания мои его раздражали,мол он устал.Оказалось не только он на работе всё время пропадал...не будьте наивны.Теперь я трезво оцениваю ситуацию и такого не допущу,потому что если человек вечно занят значит мутит с несколькими.

Гость
#71
Fly

Сдается мне те, кому "мало внимания", просто плохо представляют себе что такое серьезная работа, связанная с хорошими деньгами.

Поэтому пойти и попробовать хорошо заработать самой - тоже вполне жизненный вариант.

Не обязательно к мужу, конечно. Даже, наверное, к мужу-то и не надо.

Надо просто прочувствовать каково это - когда за день так набегаешься, что пойти вечером еще куда-то (хотя бы даже в ресторан) - неохота сил нет! Или так наговоришься и навникаешься, что пусть даже что-то там действительно близкий и любимый человек пытается вечером донести - а въехать невозможно! мозг "норму" за день выработал и отключился. И, увы, ничего кроме раздражения даже близкие не вызывают, если пытаются домогаться...



Я бывала в таких ситуациях именно со стороны работающего и очень хорошо понимаю, что иногда действительно лучшая помощь это оставить в покое...

Другой разговор, что так не может продолжаться все время и такой ритм вредит в первую очередь самому работающему... Но это уже немного другая история

Спасибо... Отрезвляюще.

Яя
#72
ирина

да..мой тоже такой..был.работал вечно, вечно был занят.Но деньги которые он зарабатывал не давал,потому что копил себе на дом.Приставания мои его раздражали,мол он устал.Оказалось не только он на работе всё время пропадал...не будьте наивны.Теперь я трезво оцениваю ситуацию и такого не допущу,потому что если человек вечно занят значит мутит с несколькими.

боюсь даже подумать об этом. У него всегда включен агент мэйл ру, я точно знаю, что сейчас он на работе.

Гость
#73
ирина

да..мой тоже такой..был.работал вечно, вечно был занят.Но деньги которые он зарабатывал не давал,потому что копил себе на дом.Приставания мои его раздражали,мол он устал.Оказалось не только он на работе всё время пропадал...не будьте наивны.Теперь я трезво оцениваю ситуацию и такого не допущу,потому что если человек вечно занят значит мутит с несколькими.

Говорю же, сцуки!!!! (((

Гость
#74

Мне кажется дело не в том, что он много работает, а в том, что он вообще не обращает внимание на автора, нет общения, он даже инициативы ее отметает. Можно много, очень много работать, но при этом общаться с любимым за ужином, перед сном, делая какие-то мелочи, а когда человеку постоянно не до тебя, то ему именно НЕ ДО ТЕБЯ.

Я вчера ехала домой в 8 вечера и через стекляную стену в банке видела еще сидящих мужиков (работников), общались. Что можно делать в банке до 8 вечера? Они тоже много работают...

Яя
#75
Гость

Мне кажется дело не в том, что он много работает, а в том, что он вообще не обращает внимание на автора, нет общения, он даже инициативы ее отметает. Можно много, очень много работать, но при этом общаться с любимым за ужином, перед сном, делая какие-то мелочи, а когда человеку постоянно не до тебя, то ему именно НЕ ДО ТЕБЯ.

Я вчера ехала домой в 8 вечера и через стекляную стену в банке видела еще сидящих мужиков (работников), общались. Что можно делать в банке до 8 вечера? Они тоже много работают...

и как быть?

ирина
#76
Яя

боюсь даже подумать об этом. У него всегда включен агент мэйл ру, я точно знаю, что сейчас он на работе.

и че?ну включен это еще не означает что он там сидит.

ирина
#77
Гость

Мне кажется дело не в том, что он много работает, а в том, что он вообще не обращает внимание на автора, нет общения, он даже инициативы ее отметает. Можно много, очень много работать, но при этом общаться с любимым за ужином, перед сном, делая какие-то мелочи, а когда человеку постоянно не до тебя, то ему именно НЕ ДО ТЕБЯ.

Я вчера ехала домой в 8 вечера и через стекляную стену в банке видела еще сидящих мужиков (работников), общались. Что можно делать в банке до 8 вечера? Они тоже много работают...

согласна.если не до тебя значит до кого то другого. Не может нормальный мужик после работы не обращать внимание на женщину,которую хочет, которая ему нравится.наоборот бы спешил после работы уделить ей внимание или пригласить куда нибудь

Яя
#78
ирина

и че?ну включен это еще не означает что он там сидит.

он ноутбук с собой носит

Яя
#79
Яя

он ноутбук с собой носит

и на сообщения отвечает

Яя
#80

так что делать? как решать проблему?

ирина
#81
Яя

и на сообщения отвечает

сомневаюсь что каждую мин ему пишешь.а агент может быть и на телефоне.у меня раньше аська круглосуточно на тел работала,но мне это не мешало параллельно чем то заниматься.могла ответить как увижу сообщение.просто у меня получилось так,может ваш не такой.

Хисп
#82

странно... то дамы хотят много денег, чувак горбатится, деньги есть, теперь давай внимание.. вы уж определитесь , что вам надо.. а то как-то странно ..

Яя
#83
Хисп

странно... то дамы хотят много денег, чувак горбатится, деньги есть, теперь давай внимание.. вы уж определитесь , что вам надо.. а то как-то странно ..

неужели нельзя баланса достичь, хоть немного, никто не требует непонятно чего, хочется элементарно почувствовать себя нужной, ощутить единство своей семьи и прочее. Почему мужчина или вкалывает или раздолбай, третьего не дано что-ли?

Fly
#84
ирина

Не может нормальный мужик после работы не обращать внимание на женщину,которую хочет, которая ему нравится.наоборот бы спешил после работы уделить ей внимание или пригласить куда нибудь

Вот вам что в лоб что по лбу! :)

А если он больше хочет поесть и прилечь, чем женщину какую бы то ни было??

Повторю еще раз - те, кто этого не понимает, просто сами не бывали "по ту сторону баррикады".

Fly
#85
Яя

Хисп

Почему мужчина или вкалывает или раздолбай, третьего не дано что-ли?

Третье называется "ни рыба ни мясо" :) На любителя :)

Дело в том, что человеческий (в особенности мужской) мозг единовременно может быть сконцентрирован только на одной задаче. Он не может обдумывать какую-нибудь завтрашнюю встречу или незавершенный сегодняшний проект и одновременно прикидывать "А каково духовно-моральное состояние жены и как его улучшить?" Поэтому если мужчина с отдачей вкалывает - он только вкалывает.

Вы можете попробовать его переключить только чем-то, что в его понятиях будет стоять не ниже важности его работ и забот. Ищите такие "зацепки", перетягивайте внимание на себя... Что тут еще посоветовать.

#86
Гость

АГА. А потом к молоденькой свалит. Все мужики сцуки(

Ваш текст

Поэтому надо уметь его заработанные деньги вкладывать в себя!

Яя
#87
Fly

ЯяХисп

Почему мужчина или вкалывает или раздолбай, третьего не дано что-ли?

Третье называется "ни рыба ни мясо" :) На любителя :)



Дело в том, что человеческий (в особенности мужской) мозг единовременно может быть сконцентрирован только на одной задаче. Он не может обдумывать какую-нибудь завтрашнюю встречу или незавершенный сегодняшний проект и одновременно прикидывать "А каково духовно-моральное состояние жены и как его улучшить?" Поэтому если мужчина с отдачей вкалывает - он только вкалывает.

Вы можете попробовать его переключить только чем-то, что в его понятиях будет стоять не ниже важности его работ и забот. Ищите такие "зацепки", перетягивайте внимание на себя... Что тут еще посоветовать.

спасибо, буду стараться.

#88
Яя

боюсь даже подумать об этом. У него всегда включен агент мэйл ру, я точно знаю, что сейчас он на работе.

Ваш текст

Вообще то такие агенты есть и для мобильников, так что не факт что он в это время сидит у компьютера!

Яя
#89
Margaret Thatcher

Ваш текст

Вообще то такие агенты есть и для мобильников, так что не факт что он в это время сидит у компьютера!

ну не могу же я как *** припереть его к стене и признаться в изменах, когда их не было, это полный идиотизм.

Марпл
#90

Сама была в такой же ситуации. Ничего Вы не сделаете, разговорами и объяснениями, начинайте заниматься своей жизнью. Как выше советовали: подружки, посиделки. Он потянется, когда почувствует, что Вы отдаляетесь. Только, скорее всего, Вам самой уже меньше его внимания будет нужно.

Марпл
#91
Fly

Дело в том, что человеческий (в особенности мужской) мозг единовременно может быть сконцентрирован только на одной задаче. Он не может обдумывать какую-нибудь завтрашнюю встречу или незавершенный сегодняшний проект и одновременно прикидывать "А каково духовно-моральное состояние жены и как его улучшить?" Поэтому если мужчина с отдачей вкалывает - он только вкалывает.

Вы можете попробовать его переключить только чем-то, что в его понятиях будет стоять не ниже важности его работ и забот. Ищите такие "зацепки", перетягивайте внимание на себя... Что тут еще посоветовать.

Гармонично развитая личность не может все свои силы, время и мысли вкладывать во что-то одно. Вне зависимости, мужчина или женщина. Должен быть баланс, где и работа, и семья, и развлечения, и хобби.

Гость
#92

Я пошла сама работать в такой ситуации.. Это невозможно жить его жизнью и ждать его у окна и сколько бы он денег не приносил, уже и деньги не в радость..

Мне нужно было свое занятие и я вообще уже себя перестала чувствовать личностью, я была каким-то придатком и вроде как в перечне у него.. Квартира, машина, хороший ужин, жена и так далее. Может кому-то это в кайф, но не для меня.

А как орал-то и что тебе денег не хватает и пойди и возьми, на фига тебе эта работа и что тебе еще нужно.. Нужно, чтобы я не была третьим или пятым пунктом в его списке, я буду первой в своем собственном списке, ничего и смирился

гость
#93

[quote="Гость"]табуретка

так он деньги-то зарабатывает? трать на свои удовольствия

первый год в "своем" бизнесе... Зарабатывает, но только на необходимое. И вообще - скупердяй, блин!) ох, завелась я не на шутку! Получит сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!! )хочешь что бы тебя выставили за дверь разрядиться?

Аня
#94

Вы ему предложите часть денег выделить Вам на то, чтобы Вы приобрели участок, начали обдумывать и потихоньку строить домик, т.е. чтобы и Вы были заняты делом для будущего ребенка. Тогда 1-Вы поймете , каково быть занятой весь день и хотеть еще работать ( для себя же),2 - он будет Вам доверять и еще больше с Вами сливаться материально, 3- Вы будете развиваться и учиться сложным делам, которые потом можно будет превратить в лишний заработок, 4- и т.д....

Теперь Вы уже не девушка, ожидающая цветов, а замужняя женщина. Вы делаете все для развития своей семьи, а не ждете .... не ожидаете... внимания подарков и прочей ... Надо взрослеть и радоваться, что это можно сделать не через страдания и горе , а просто имея время и средства. Все равно, когда что-то будет происходить с родителями, мужем, детьми, Вы поймете , что Ваша роль теперь - терпеть, выкладываться без ожидания оплаты в виде внимания, заботиться, и давать, давать, давать...

у меня супруг уезжает на год в командировку, и так уже не в первый раз, а перед этим дружно занимаемся его сборами, его подготовкой к этому, какие цветы и внимание??? мне нужно его здоровье, его спокойная нервная система, правда, и мне уже не 24, поэтому это просто мой опыт и мои советы, смотрите, как Вам это, подойдет или нет.

Лили
#95

Мне кажется, Автор, вам нужен подход к мужу. Такие люди в основном строго за временем следят. Вот пишите ему: Зая, сегодня в 19-30 мы идем в кино. Если он начинает спрыгивать, вы говорите. ок, предложу кому-нибудь другому. И всё в этом духе. Рано или поздно ему надоест, что вы непонятно с кем гуляете. Только нужно строго задавать ему время и в приказной форме. поверьте, захочет - найдет он и время и возможности....

ирина
#96
Аня

Вы ему предложите часть денег выделить Вам на то, чтобы Вы приобрели участок, начали обдумывать и потихоньку строить домик, т.е. чтобы и Вы были заняты делом для будущего ребенка. Тогда 1-Вы поймете , каково быть занятой весь день и хотеть еще работать ( для себя же),2 - он будет Вам доверять и еще больше с Вами сливаться материально, 3- Вы будете развиваться и учиться сложным делам, которые потом можно будет превратить в лишний заработок, 4- и т.д....



Теперь Вы уже не девушка, ожидающая цветов, а замужняя женщина. Вы делаете все для развития своей семьи, а не ждете .... не ожидаете... внимания подарков и прочей ... Надо взрослеть и радоваться, что это можно сделать не через страдания и горе , а просто имея время и средства. Все равно, когда что-то будет происходить с родителями, мужем, детьми, Вы поймете , что Ваша роль теперь - терпеть, выкладываться без ожидания оплаты в виде внимания, заботиться, и давать, давать, давать...



у меня супруг уезжает на год в командировку, и так уже не в первый раз, а перед этим дружно занимаемся его сборами, его подготовкой к этому, какие цветы и внимание??? мне нужно его здоровье, его спокойная нервная система, правда, и мне уже не 24, поэтому это просто мой опыт и мои советы, смотрите, как Вам это, подойдет или нет.

а за год он там один сидит.не хочу быть такой дурой как ты и с радостью его собирать в командировки и ничего не ждать взамен

Яя
#97
Аня

Вы ему предложите часть денег выделить Вам на то, чтобы Вы приобрели участок, начали обдумывать и потихоньку строить домик, т.е. чтобы и Вы были заняты делом для будущего ребенка. Тогда 1-Вы поймете , каково быть занятой весь день и хотеть еще работать ( для себя же),2 - он будет Вам доверять и еще больше с Вами сливаться материально, 3- Вы будете развиваться и учиться сложным делам, которые потом можно будет превратить в лишний заработок, 4- и т.д....



Теперь Вы уже не девушка, ожидающая цветов, а замужняя женщина. Вы делаете все для развития своей семьи, а не ждете .... не ожидаете... внимания подарков и прочей ... Надо взрослеть и радоваться, что это можно сделать не через страдания и горе , а просто имея время и средства. Все равно, когда что-то будет происходить с родителями, мужем, детьми, Вы поймете , что Ваша роль теперь - терпеть, выкладываться без ожидания оплаты в виде внимания, заботиться, и давать, давать, давать...



у меня супруг уезжает на год в командировку, и так уже не в первый раз, а перед этим дружно занимаемся его сборами, его подготовкой к этому, какие цветы и внимание??? мне нужно его здоровье, его спокойная нервная система, правда, и мне уже не 24, поэтому это просто мой опыт и мои советы, смотрите, как Вам это, подойдет или нет.

возможно Вы правы, мне просто нужен опыт и мудрость, которые приходят со временем, главное, не разрушить, что имею.

Аня
#98
ирина

а за год он там один сидит.не хочу быть такой дурой как ты и с радостью его собирать в командировки и ничего не ждать взамен

Сказать Вам нечего, да и не для Вас писалось.

Гость
#99

Яя, а вы чем занимаетесь по жизни? Работаете или учитесь? Или только дома сидите и по мужу страдаете?

Яя
#100
Гость

Яя, а вы чем занимаетесь по жизни? Работаете или учитесь? Или только дома сидите и по мужу страдаете?

работаю, заканчиваю университет в этом году.