Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Живём как соседи .Терплю ради детей.Надоело.

!0 месяцев назад узнала что у мужа есть любовница.Были разборки.С тех пор не общаемся с мужем.Живём в одной квартире он в одной комнате я в другой.Сын женат живёт отдельно.С нами дочь живёт.Прожили вместе 25 лет.Не могу простить измену к мужу отвращение.Разбежаться не можем.Общий дом .Он не уходит говорит не уйду состарюсь здесь.Дети против говорят пусть живёт ему не куда идти.Материально он содержит дочь так как она учится платно в университете.Но мы не общаемся ходим по дому будто не видим друг друга.Я уже привыкла к этому.Живу для себя.Стала одеваться по модней и свободное время хожу на концерты.Его когда дома нет мне хорошо как увижу ненависть иногда вылезает.Но сейчас легче время лечит.Но самое страшное для меня то что я не вижу пути примирения и знаю что я ни когда не прощу его и не смогу жить с ним.Сейчас живу ради детей они его жалеют и он помогает детям.Мне не куда уйти но и дом я не оставлю.Решила заведу роман с мужчиной .Но что делать дальше не знаю не ужели так и буду жить с мужем ради детей к которому уже одна ненависть ?Подскажите пожалуйста может кто то был в такой ситуации как жить дальше?Я жду может он сам уйдёт надоест ему или опять любовь появится к другой женщине.Но обратной дороги к нашему прошлому нет.Почему женщины должны терпеть и жертвовать ради детей.!!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (67) Ответить
  • Если у женщины изначально нет своего жилья, то да, придется терпеть. А размен квартиры вообще никак невозможен?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Разменивайте дом и ничего не мешает ему содержать дочь и дальше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так вы не терпите - пусть ищет квартиру, подавайте на развод и раздел имущества. Если детям надо - они и так будут с ним общаться. Понятно, если бы вы его любили и хотели сохранять семью, но жить в ненависти и ради чего?! Вы у себя одна, вот и думайте в первую очередь о себе. Делайте то, что нужно вам и не слушшайте никого. Никто не оценит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы на правильном пути. Только нужно найти пути продажи дома и дележки денег. Тогда вы сможете жить нормально, а не выживать рядом с ним. Начните с разговоров с детьми. Они должны понять, что вам нужно дать шанс жить для себя, а не страдать , зарабатывая болячки, рядом с ним. Вы не обязаны его прощать если вам противно, вы не обязаны смотреть за ним на старости лет, вы не обязаны жертвовать своей жизнью. МОя мама так жила - не простила - жили как чужие, ругались постоянно. Я в этом выросла. Это кошмар для детей. Но тогда было советское проклятое время - из двушки было не выехать. А сейчас у вас есть свобода действий. Надо подавать на развод и на раздел имущества. Он никуда не уйдет - мужики очень практичны, и очень бояться бедности и неудобств, гораздо больше женщин. требуйте свою половину, вы заслужили нормальной жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • а при чем тцт дети??? насколько я понимаю, они у вас уже очень взрослые!! да мало ли, что они его жалеют!! а вас кто-нибудь пожалеет??? его-то чего жалеть??? он вас предал!!!
    Вобщем. собирайте волю в кулак, и ищите пути чтоб разъехаться! у вас дом? - его можно продать, разменять...да мало ли вариантов - главное захотеть!!
    Не ставьте на себе крест!! это же ужасно так жить! вы у себя одна!! думайте о себе!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • По-моему автор просто не хочет ухудшать свои жилищные условия. Вот если бы муж всю квартиру ей оставил и ушел, это одно дело. А разменивать квартиру и переселяться в коммуналку ей не улыбается. Так что все советы бесполезны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя тетя так живет с мужем-как соседи,разменивать общую квартиру не выгодно,
    я уже здесь писала про нее,она на пенсии-с весны до осени на даче живет,там и мужчина у нее,сосед по дачному участку.Муж психует,но она на него внимания не обращает-всю жизнь гулял,а сейчас состарился,резко сдал-дома сидит.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, у вас диагноз какой???? ради каких детей? дети в 25 лет? а другой женат? вы с дуба рухнули? у вас нет семьи. ради детей живут, если детям по 3 и 5 лет и надо жить и терпеть. а так мужик живет своей жизнью, дети тоже, а она еще думает. Дом общий? разделите его по полам. Сделайте отдельный вход и живите и еще не забудьте развестись. и платите пополам. какие проблемы????
    --
    ЗЫ: скоро внуки пойдут, а она все о романе думает. пенсии ждать надо...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По-моему автор просто не хочет ухудшать свои жилищные условия. Вот если бы муж всю квартиру ей оставил и ушел, это одно дело. А разменивать квартиру и переселяться в коммуналку ей не улыбается. Так что все советы бесполезны.

Ага.
    Тогда только мужа отравить остается.

Нравится0
    Не нравится0
  • На самом деле женщину (да и мужчину в некоторых случаях) держит только материальное. Если бы ни у кого не было материальных проблем при первом случае измены/мордобоя/неуважения/хамства (нужное подчеркнуть) женщина уходила бы и не терпела. А так - квартиру разменивать, уклад жизни менять... ни женщину, ни мужчину это не устраивает.
    Муж ваш понятное дело уходить не хочет, в 50 лет (или сколько ему там) начинать все заново не хочется, тем более вы убираете, готовите, а любовница что? завел ее небось, чтобы чувствовать себя молодым или новизны захотелось.
    В общем, автор, если действительно ненавидите мужа и хотите все поменять-разводитесь, меняйте жилплощадь и не нойте. Хотя думаю, что все останется как прежде.

Нравится0
    Не нравится0
  • О каком доме все говорят? У автора с мужем квартира! Наверняка не хоромы и у детей тоже доли. Т.е. одна квартира на четверых. Как ее делить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, у вас диагноз какой???? ради каких детей? дети в 25 лет? а другой женат? вы с дуба рухнули? у вас нет семьи. ради детей живут, если детям по 3 и 5 лет и надо жить и терпеть. а так мужик живет своей жизнью, дети тоже, а она еще думает. Дом общий? разделите его по полам. Сделайте отдельный вход и живите и еще не забудьте развестись. и платите пополам. какие проблемы????
    --

Ради детей она наверно имела ввиду-невыгодно квартиру разменивать,с ними дочь живет.Мой п.7,там у них тоже дочь с ребенком,никак не разменять квартиру.
    Только на две 1-комн,а так у них 3-комн.,и еще одна дочь есть-она отдельно с мужем живет.Семья небогатая,лишних денег нет.
    А романы между пожилыми бывают,еще какие страсти там не хуже чем у молодых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, у вас диагноз какой???? ради каких детей? дети в 25 лет? а другой женат? вы с дуба рухнули? у вас нет семьи. ради детей живут, если детям по 3 и 5 лет и надо жить и терпеть. а так мужик живет своей жизнью, дети тоже, а она еще думает. Дом общий? разделите его по полам. Сделайте отдельный вход и живите и еще не забудьте развестись. и платите пополам. какие проблемы????
    --

а как роман и внуки друг другу мешают? да и пенсия и роман тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На самом деле женщину (да и мужчину в некоторых случаях) держит только материальное. Если бы ни у кого не было материальных проблем при первом случае измены/мордобоя/неуважения/хамства (нужное подчеркнуть) женщина уходила бы и не терпела. А так - квартиру разменивать, уклад жизни менять... ни женщину, ни мужчину это не устраивает.
    Муж ваш понятное дело уходить не хочет, в 50 лет (или сколько ему там) начинать все заново не хочется, тем более вы убираете, готовите, а любовница что? завел ее небось, чтобы чувствовать себя молодым или новизны захотелось.
    В общем, автор, если действительно ненавидите мужа и хотите все поменять-разводитесь, меняйте жилплощадь и не нойте. Хотя думаю, что все останется как прежде.

с какой радости она должна ему готовить и убирать?

Нравится0
    Не нравится0
  • с какой радости она должна ему готовить и убирать?
    Ваш текст
    Думаю, что не должна, но наверное убирает и готовит, не будет же она голодать или жить в срачье, по привычке все, по привычке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девки, вы с ума посходили? Что вы советуете? 25 лет жизни заткнуть коту под хвост?
    Автор, успокойтесь, это раз.
    Два. Не слушайте никаких советов. Вам не 16 и даже не 30.(возраст половины постящих на этом форуме).Что они могут вам посоветовать?
    Три. Взять себя в руки. Вы живете так, как Вам удобно на данный момент!!!.
    Четыре. Дальше видно будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем большое я читала и плакала!!!Я на пенсию ещё не собираюсь мне 47 лет и роман можно завести мужчины заглядываются.У нас дом и большой участок земли.В этот дом и участок вложены силы и любовь.Я очень люблю возиться на участке и у нас на участке очень красиво.Продавать жалко купят его с удовольствием.место хорошее и стоит не дёшево нам с ним хватит по 1 комнатной квартире.Но что останется детям? я теперь живу в ожидании что уйдёт он.Я готовлю и стираю и убираюсь дома.Готовлю потому что он покупает продукты.Мы питались в начале с дочерью отдельно а он не готовил так как приходил поздно с работы и пил чай.Потом дочь сказала мама я не могу кушать когда он сидит голодный и я подумала с меня не убудит пусть ест тоже.Он теперь едет с дочерью на машине отоваривается привозит всё что нужно.Сейчас я не знаю ходит он к любовнице или нет меня это не интересует.Всё что нужно по хозяйству он так же всё покупает.Вообщем живём плывём по течению.Я решила дождусь когда пройдёт новый год не хочу детям портить всё.А потом начну действовать.Скажу детям прошёл год мы живые люди надо решать как нам жить.Очень тяжело врагу не пожелаю.Все наши родственники устали от наших отношений и переживают очень.Я сильная женщина придётся терпеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • 17.Извините,вы еще молодая,это я про свою тетю писала-ей 60,думала вы ее возраста.Она так как вы не переживает,спокойно с мужем живет- не разговаривают,наверно ей легче потому как другой мужчина есть,ее на данный момент все устраивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня свекровь со своим мужем жила до 18-летия сына (пока в другой город учится не отправили). Всё терпела его поб_лядушки. Выгнала (благо дом её был) его, когда ей уже за 40 было. В итоге живет сейчас с мамой уже много лет. Муж её женился второй раз на молодушке, двое детей у него-ровесников моего малого. А свекровь одна. Так и не встретила никого, и, положа руку на сердце, вряд ли уже встретит.
    А выгнала бы раньше, не терпела бы его ради сына - нашла бы себе нормального мужчину...
    Автор, я вас ни на что не агитирую, но терпеть из-за детей бессмысленно. Они вас в этом смысле никогда не поймут и этого не оценят. А вы, судя по постам, оптимистка, у вас ещё всё впереди!
    Я тоже с БМ из-за сына не расходилась. Сейчас замужем второй раз, муж сына любит как родного. А у вас вообще дети взрослые.

Нравится0
    Не нравится0
  • Блин, по-женски вас понять можно, тут уж ничего не поделать, я бы тоже не захотела дом продавать, может если деньги позволяют муж себе какую квартирку купит, но потом конечно. Сейчас действительно придется ждать.
    Мне не 47, только 30, но полгода назад тоже такая ситуация была, только ребенку трех еще нет, думала разводиться или нет, очень тяжело было, но все таки решила терпеть пока, ребенка в сад отдам, работу найду, на ноги встану, там посмотрим.
    В общем, живем как соседи, раздражает до ужаса. В любом возрасте ситуации практически одинаковые.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всех жалко и мужа тоже жалко, любовь прошла, тянет к другой. А заработанное созданное оставлять тоже не хочется. Я вот тоже мужа разлюбила, долго ли так еще проживем? Не ругаемся, живем как хорошие родственники.Но даже его прикосновене неприятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • моя сестра и есть такая любовница. Я не поддерживаю. У него двое детей.. жена, большая квартира. Но и моей сестре он ничего не сделает - ни квартиру, ни разведется с женой.. обеим врет и живет. Думаю, надо встретиться с любовницей и понять - чего хочет та. Моя хотела бы только его , но.. чтобы он работал, а не ныл на диване. я вообще против - мужчина уже не молодой.. в болезнях, но он ей подходит душевно.

Нравится0
    Не нравится0
  • по моему ваши дети выросли чтоб жить ради них.они в вас уже не так нуждаются,скоро у них будет своя жизнь. а муж, если он раскаивается,хочет все вернуть,ну может можно простить. ведь если его что то подвигло на измену-значит вы в этом тоже виноваты.Ваш текст

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваша дочь похожа на эгоистку. Вообще не думает своей "зелёной" головой, как матери может быть больно. И вы ещё лестно о ней отзываетесь. А на место её нельзя поставить? Ваша жизнь - вы и решаете, кому готовить жрать, а кому нет.
    Если дочери жалко отца - ноги в руки и вперёд на кухню! Не девочка уже. Подумайте, наконец, о себе, а не о других.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дорогие женщины моя вина в том что я очень сильно опекала своих детей и мужа.Всё брала в свои руки вплоть до покупок трусов мужу.Он не знал как ходить в магазин.А тут я сама не пойму что на него нашло.У нас всё было хорошо на вопрос о другой женщине он сказал общался просто.Но я не дура общения просто не бывают.А самое обидное что в постели он слаб.С молодости он не был темперамент и видимо думал на стороне интересней будет.Я не вдавалась в его гулянки.Просто прочитала смс.А потом сопоставляла факты и поняла что он заимел интрижку.Когда я позвонила по тому номеру женщина сказала что ей не нужен мой муж.Я предложила забрать его с машиной.Она поменяла номер.Больше я ничего не выясняла пусть будет на их совести.Но у меня к нему с тех пор отвращение.Я не подаю виду что мне иногда бывает плохо. Лишь бы были живы и здоровы дети и мои близкие.Он очень привык что бы его обихаживали и заботились а тут тупое молчание.Поэтому я выжидаю что ему надоест.Я не езжу к его родителям хотя мы всегда вместе с детьми бывали там.Теперь даже дети не бывают у его родных.Если не еду я то и они отказываются.А это для него удар был.Теперь я решила морально его давить.У меня больше нет выхода.Мои друзья после работы подвозят домой на машинах.Он сказал моей маме что у меня есть мужчина.Моя мама сказала ты сам виноват замутил с другой женщиной получай в ответ.Но на самом деле у меня ни кого нет.Я не могу нужно что бы мужчина нравился.Видимо воспитание не то.У меня хорошая работа дружный коллектив и только на работе я забываюсь.Я всё таки думаю что 47 лет это ещё не старость.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не слабый человек работаю на скорой помощи и сами понимаете что работа связана с выдержкой и решительностью.В моей практике я и жизни спасала и роды принимала.Видела всё и плохое и хорошее.Могу решать какие то проблемы а вот тут застопорилась.Жалко из за этого урода продавать и рушить то что своими руками создавала.Даже мои подруги говорят не трожь дом а живи для себя.Вот и живу с соседом.Иногда смешно даже становится со стороны мы живём как порядочные а дома каждый сам по себе.Мы с дочерью сидим в комнате смеёмся общаемся а он сидит один за телевизором.Вот жизнь пошла!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • индира

Спасибо всем большое я читала и плакала!!!Я на пенсию ещё не собираюсь мне 47 лет и роман можно завести мужчины заглядываются.У нас дом и большой участок земли.В этот дом и участок вложены силы и любовь.Я очень люблю возиться на участке и у нас на участке очень красиво.Продавать жалко купят его с удовольствием.место хорошее и стоит не дёшево нам с ним хватит по 1 комнатной квартире.Но что останется детям? я теперь живу в ожидании что уйдёт он.Я готовлю и стираю и убираюсь дома.Готовлю потому что он покупает продукты.Мы питались в начале с дочерью отдельно а он не готовил так как приходил поздно с работы и пил чай.Потом дочь сказала мама я не могу кушать когда он сидит голодный и я подумала с меня не убудит пусть ест тоже.Он теперь едет с дочерью на машине отоваривается привозит всё что нужно.Сейчас я не знаю ходит он к любовнице или нет меня это не интересует.Всё что нужно по хозяйству он так же всё покупает.Вообщем живём плывём по течению.Я решила дождусь когда пройдёт новый год не хочу детям портить всё.А потом начну действовать.Скажу детям прошёл год мы живые люди надо решать как нам жить.Очень тяжело врагу не пожелаю.Все наши родственники устали от наших отношений и переживают очень.Я сильная женщина придётся терпеть.

Так пусть ваша жалостливая дочь и обслуживает отца, готовит, стирает и всячески его обхаживает. Странное отношение у нее, извините, видимо привыкла считать папу источником материальных благ, а вас - прислугой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже думаю что дочь привыкла что отец источник дохода.Но мне жаль дочь она всё видела все наши ругачки и ссоры.Она даже однажды упала в обморок на улице после нашей ночной ругани.Поэтому я не выясняю сейчас ни чего да надоело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто возмутитительно. Ах, дочь не может смотреть как он сидит голодный пока вы едите. Он не инвалид и может сам себе приготовить и поесть. И если дочь такая сердобольная пусть она и готовит. И с какой стати убирать весь дом вы должны? Разделить обязаности по уборке и точка. С соседями так не живут. А стирать его тряпки измазанные в бабских выделениях с какой стати? Зачем вы сделали из себя бесплатную уборщицу, прачку и повариху? С какой стати за ваш счет дети решают свои ненравистя и жалко. Ах, папе некуда идти. Папа думал куда он пойдет перед тем как завел себе любовницу? Почему вы жертвуете своей жизнью ради наследства детей, ради того что им жалко папу? Им жалко они пусть с ним и возятся, вас им не жалко. Вы их всех уборщица и плевали они на вас. Вы не видите этого разве? Пустили вашу жизнь в расход для своих удобств. А вы жертвуете. Я не говорю что дети вас не любят, я говорорю что они принимают вашу заботу как само собой разумеющуюся и даже не думают что о вас надо думать тоже. Вы одна жертвуете собой ради людей которые пожертвовали вами. Никто не пожертвует тут своими интересами ради вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • индира

Я не слабый человек работаю на скорой помощи и сами понимаете что работа связана с выдержкой и решительностью.В моей практике я и жизни спасала и роды принимала.Видела всё и плохое и хорошее.Могу решать какие то проблемы а вот тут застопорилась.Жалко из за этого урода продавать и рушить то что своими руками создавала.Даже мои подруги говорят не трожь дом а живи для себя.Вот и живу с соседом.Иногда смешно даже становится со стороны мы живём как порядочные а дома каждый сам по себе.Мы с дочерью сидим в комнате смеёмся общаемся а он сидит один за телевизором.Вот жизнь пошла!!!

соседей не обстирывают и не кормят. и не убирают за ними. Вы оба работаете, почему вы прислуга в этом доме? А все что он получает он полностью заслужил. Он вас предал, вы не его развлекалочка более. Он пожал что посеял.

Нравится0
    Не нравится0
  • индира

Я тоже думаю что дочь привыкла что отец источник дохода.Но мне жаль дочь она всё видела все наши ругачки и ссоры.Она даже однажды упала в обморок на улице после нашей ночной ругани.Поэтому я не выясняю сейчас ни чего да надоело.

он может для нее и оставаться источником дохода, но вы не прислуга которой она может приказывать кого обслужить а кого нет. И его вы обслуживать никак не обязаны.

Нравится0
    Не нравится0
  • индира

Я тоже думаю что дочь привыкла что отец источник дохода.Но мне жаль дочь она всё видела все наши ругачки и ссоры.Она даже однажды упала в обморок на улице после нашей ночной ругани.Поэтому я не выясняю сейчас ни чего да надоело.

Уважаемая индира, снимите, наконец, розовые очки! Это дочь должна вас жалеть, а не вы ее! Ее поведение - это эгоизм по отношению к вам и подхалимничество по отношению к отцу. Она просто боится лишиться материальной поддержки отца. А на вас, как это не печально звучит, ей наплевать. Свой выбор между вами и отцом она уже сделала. И страшно боиться, что вы решитесь на что-то кардинальное. Вот и устраивает спектакли с обмороками, чтобы надавить вам на жалось. Я не говорю, что она делает это намеренно, это происходит подсознательно. Боюсь, что когда вы заявите о своем решении раз и навсегда изменить ситуацию, дочь будет не на вашей стороне.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне не куда уйти но и дом я не оставлю
    ___
    Вот ключевые слова. Тебе некуда идти. Так и воспринимай, то, что тебе приходится еду готовить- как арендную плату. Если бы тебе пришлось пройти через суд, продажу дома, ты бы свою жизнь сто раз прокляла и сказала бы себе :" Да лучше бы я готовила еду каждый день!".
    Поменяй своё отношение. Ведь бывшему мужу тоже некуда подастся. И ты готовишь и ешь, из его денег? Ну и представь себе, что это твой акт благотворительности. А стирать вот его портки я бы не стала. Пусть сам научится стирать и убирать за собой, может поменьше времени останется, чтобы шляться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а что вы убиваетесь, еще немного поживёте в таких условиях, привыкнете. Пол страны так живёт, и ничего, живут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я была в положении вашей дочери. сейчас мне 50.Эгоистично защищала отца, мамы была плохой для меня всю жизнь - мама не хотела ему стирать и готовить. А я всю жизнь прожила с розовыми очками... Мама умерла, так они и не разьехались никогда, квартира была двушка и тогда не менялись ... жили как соседи - плохие соседи.. меня родили поздно, и я не застала гульки отца как таковые. я застала уже результат. полное отвращение между ними. но отец нуждался в уходе . он любил быть главой семьи. и любил чтобы за ним ухаживали. мама отказывалась напрочь. жила отстраненной жизнью. если бы они тогда разъехались - мама бы вышла замуж еще. да и он бы нашел по себе женщину, которая без багажа ненависти обслуживала бы его... Я поняла все только когда мама умерла. Два года уже не могу прийти в себя - насколько бессмысленно все было - все жертвы, ради якобы детей... мое мнение - нельзя ждать. надо разьзжаться . муж ваш никуда не уйдет. мужчинам удобнее так как есть. они не бойцы. ему все удобно. поймите это. у вас самое главное - вы уродуете дочь. вы ее программируете на жизнь вот такую же - униженнную, но терпеливую. разьезжаейсь и меняйтесь . вы за год выйдете замуж еще. а вот живя вместе - заработаете онкологию... и он приведет в ВАШ дом, где все ВАШИМИ руками - бабенку бойкую... лучше уж сейчас рушьте все - так вы хоть сохраните половину для детей.. потому что если вас не станет - детям не достанется НИЧЕГО.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а что вы убиваетесь, еще немного поживёте в таких условиях, привыкнете. Пол страны так живёт, и ничего, живут.

Ваш текст
    совершенно верно. только не живут - а доживают.... разница огромная.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Браво, в комнате в коммуналке х.рен бы он нашёл себе кого, ну может дуру деревенскую малограмотную. А женщинам после таких портясений хочется только одного- покоя. А не новых штанов для обстирывания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор просто не жила ни одного дня спокойно для себя. Поэтому у неё ещё какие-то порывы. А я бы посоветовала себе комнату отделить, можно даже из окна отдельный выход прорубить- дверь поставить..И жить спокойно. А едят женщины, на самом деле, не так уж и много. Дочка, если такая сердобольная, пусть отцу готовит.А съезжать не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Индира,
    Очнь понятна ваша жизнь. Но вы должны посмотреть на все со стороны.
    Вы были в доме мужчиной - все решали. И к тому же он не так силен в постели.
    Так как только женщина увидела в нем Мужчину, он растаял.
    Ну хочется побыть хоть немного НАСТОЯЩИМ мужчиной.
    Не сердитесь долго - ведь он не портил вам нервы, когда дети были маленькие.
    Они росли в хорошей атмосфере - за это будьте благодарны.
    Не вздумайте никуда уходить - и живите своей жизнью. Не думайте, что у всех, кто прожил много лет - сплошной романс. Просто общий быт и забота о ближнем.
    Наступил момент для вашей персональной жизни.
    Уезжайте куда-нибудь с подругой. А вдали поймете, стоили ли так близко все принимать. Ничего ужасного у вас не случилось. Поверьте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за ваши советы всё внимательно прочитала.Дверь вырубить отдельно не могу планировка не позволяет.То что дочь приспособилась я и сама поняла.А вот сын он на моей стороне говорит делай что хочешь.Но поймите женщины дом рушить жалко я уж думаю а хрен с ним пусть живёт он мучается не хуже меня похудел спит плохо.Скоро иду в отпуск поеду в санаторий хотя раньше ни куда не уезжала без мужа.Стирает бельё машина.А еду приготовленную мною пусть ест.Как мама говорит нельзя упрекать едой.Одно но лишь бы не заболеть вот поэтому я теперь взглянула по другому на всё и живу для себя.К сердцу близко не беру.В первое время было тяжелее сейчас безразлично дома он или нет.Смешно но живу на своей волне.

Нравится0
    Не нравится0
  • как это нет возможности дом перепланировать с отдельным выходом?
    он у вас что, однокомнатный?
    возможности перепланировки есть всегда.
    если вы их не видите, сходите к архитектору с планом, он вам быстро дверь пристроит.
    и будете жить и с домом и с садом и не видеть эту рожу, которая с видом жертвы болтается перед глазами.
    а так ни поклонника в дом не привести, ни гостей, что эта за жизнь такая???
    стройте стену и живите насыщенной жизнью. делов то на три копейки и месяц ремонтного погрома.

Нравится0
    Не нравится0
  • так и живите, пусть как мебель будет, а детям помогает - это хорошо, потерпите, сейчас жизнь тяжелая, чужой дядя детям вашим не поможет. жрать ему не готовьте и не стирайте, пусть сам себя обслуживает.

Нравится0
    Не нравится0
  • В стиральную машину свои вещи пусть сам загружает. Никогда этого не делал? Ничего научится, не полный же он кретин. Или дочь пусть берет на себя заботу об отце. Обясните ей, как противно облуживать человека , по-скотски поступившего с вами. И еще скажите ей, чтобы за дурочку вас не держала, так как, то, что она в этой ситуации преследует прежде всего свои интересы, видно невооруженным взглядом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не терпите. Это никто не оценит. У меня мама в такой ситуации. С отцом я не общаюсь. И честно говоря я не понимаю вашу дочь. Мои родители так же живут. Единственное что полезного я из этого извлекла - то что у женщины должно быть свое неделимое жилье. Теперь вот строю квартиру и свалю, чтобы больше не жить в таком дурдоме.
    А Вы уходите, а то придется еще за этим блядуном в старости ухаживать. А оно Вам надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • А муж-то что нибудь говорит, прощения хотя бы просит, как ведет себя, как и все мужики-обидел вас, а потом обиделся за то, что вы на него обиделись? Он как себе такую жизнь представляет? или думает-время лечит, подуетесь и перестанете? Езжайте в санаторий и измените ему там, может вам легче станет чуть-чуть, а потом и посмотрите -может не так страшно все, вы ему отомстили и дальше живите, просто пусть он теперь стелится перед вами, если захочет конечно. А если он не заинтересован в сохранении семьи, то и налаживать тут нечего.
    Как могут они одним махом перечеркнуть все, что строилось и добывалось таким трудом, что за ценности у мужиков-променять все и всех на какую-то залетную п.....ду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если нет возможности что-то менять,пакостничайте по мелкому-ну в суп поплюйте,его зубной щеткой унитаз почистите,если спит крепко,на спине зеленкой неприличное слово напишите,крошек под простынь насыпьте. Да мало ли чего. Придумаю-еще напишу!

Нравится0
    Не нравится0
  • А может все-таки попытаться его понять? Не бывает браков без измен. Дайте ему еще один шанс. Пожалейте его как ребенка провинившегося. Ну неизвестно же, что там было и было ли. Ну сходил, сравнил, не остался же с ней. Если сам мучается, значит, понял все.
    Почитайте вон, что молодые творят-грудничков оставляют и над бывшими женами издеваются. Ваш то, наверняка, намного лучше. А занести любого человека может. И женщин, кстати, тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень сильно заболела с рвотой, не было сил набрать его номер, так как теряла сознание. Пришёл поздно с какой-то дурацкой отмашкой, что заболтался с другом. Прохрипела, чтобы срочно вызвал скорую. Долго уточнял, в самом ли деле это так серьёзно,и что я его пугаю. Со мной не поехал, чтобы не раскошеливаться. Откачали, расписалась в отказе от госпитализации- завтра нужно обязательно ехать к заказчикам, а это деньги. Позвонила, чтобы забрал. Не нашёл приёмный покой, припарковался у чёрта на куличках, и я после системы тащилась через всю огромную территорию больницы, пошатываясь и стуча зубами от холода. Он ждал в тепле, слушая музыку. Почему я должна терпеть этого бесчувственного болвана?

Нравится0
    Не нравится0
  • индира, подумайте о себе. видите ли, дочка не соизволила пошевелить мозгом и поступить на бюджет -это её проблема, а не ваша. отцу может и приготовить, или вы её вообще к домашним делам не подпускаете? сколько ей лет? когда мой папа завел любовницу, мама стала жить для себя, увлеклась мужчиной ,я уехала учиться в другой город. и я не имею права судить мою маму и уж тем более все домашние дела на неё взваливать. эгоистка у вас дочь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уходите. У вас есть шанс прожить другую жизнь,
    нормальную, с добрым душевным человеком. Вы же живете со скоооотом.

Гость

Очень сильно заболела с рвотой, не было сил набрать его номер, так как теряла сознание. Пришёл поздно с какой-то дурацкой отмашкой, что заболтался с другом. Прохрипела, чтобы срочно вызвал скорую. Долго уточнял, в самом ли деле это так серьёзно,и что я его пугаю. Со мной не поехал, чтобы не раскошеливаться. Откачали, расписалась в отказе от госпитализации- завтра нужно обязательно ехать к заказчикам, а это деньги. Позвонила, чтобы забрал. Не нашёл приёмный покой, припарковался у чёрта на куличках, и я после системы тащилась через всю огромную территорию больницы, пошатываясь и стуча зубами от холода. Он ждал в тепле, слушая музыку. Почему я должна терпеть этого бесчувственного болвана?

Ваш текст

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть