Гость
Статьи
За временными браками …

За временными браками будущее?

"Левоцентристы мексиканского города Мехико предложили ввести временные брачные лицензии, чтобы избежать проблем с разводом.
Как сообщает Reuters, молодожены сами смогут решать, сколько продлится их брак, при этом минимальный срок должен составлять 2 года.
При заключении брака будет составляться контракт, в котором будут оговорены условия развода, так что в случае, если по окончании срока контракта супруги не захотят продолжения, их брак будет расторгнут автоматически.
По словам одного из авторов проекта, временные браки позволят невзлюбившим друг друга супругам расставаться спокойно, не проходя через мучительный процесс развода.
"

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

маразм

Гость
#2

По моему, очень хорошая идея. Так же должно быть оговорено, что обязан выполнить каждый из супругов за данное время.

Гость
#3

Мучительный процесс развода - это для западных стран, особенно католических. Это там годами разводятся.И в итоге тамошний мужик зачастую без порток остаётся. А в России месяц - и свободен.Причём во могих странах бывший муж обязан содержать на должном уровне неработающую бывшую жену. Годами. В России это дело сугубо добровольное, если только жена не инвалидка и не декретница. Поэтому для России не вижу смысла во временных браках. У нас и так более.чем облегчённый вариант.

Гость
#4

бред

гость
#5

А мне понравилась идея

Автор
#6

лично для меня это полный маразм

институт семьи уже и так почти разрушен,а при этих временных браках он просто перестанет существовать

#7

упс,сори))верхний комментарий не от Автора

Гость
#8
Автор

лично для меня это полный маразм

институт семьи уже и так почти разрушен,а при этих временных браках он просто перестанет существовать

Институт уже не спасти. Но, при соглашении на определенное время, люди будут рассчитывать свои силы в плане выполнения семейных обязанностей.

Автор
#9
Гость

Авторлично для меня это полный маразм

институт семьи уже и так почти разрушен,а при этих временных браках он просто перестанет существоватьИнститут уже не спасти. Но, при соглашении на определенное время, люди будут рассчитывать свои силы в плане выполнения семейных обязанностей.

Ваш текст

по-моему,как при таком раскладе никаких сил не будет

люди будут ещё больше бояться обязанностей и ответственности

Гость
#10

Да если с самого начала настроиться на брак на 2 года,то он столько и продлится! Зачем работать над отношениями? Ведь конец виден.

А контракт вообще странно. Ведь за 2 года маловероятно(или это в нашей стране мне так кажется) что благосостояние каждого так сильно изменится. Получается,каждый при своём и останется.

Вообще,сейчас подумала,смысл такого брака? Ведь можно просто сожительствовать.

Гость
#11

Заечм такой брак нужен? Это для неудачниц, которые хоть на 2 года мечтают к себе кого-то привязать, раз уж на всю жизнь никого заинтересовать не могут. И для мужчин кобелей.

падонок ночной
#12
Гость

Да если с самого начала настроиться на брак на 2 года,то он столько и продлится! Зачем работать над отношениями? Ведь конец виден.

Вот именно, конец виден и поэтому тетки не будут расслаблятся

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Автор

"Левоцентристы мексиканского города Мехико предложили ввести временные брачные лицензии, чтобы избежать проблем с разводом.Как сообщает Reuters, молодожены сами смогут решать, сколько продлится их брак, при этом минимальный срок должен составлять 2 года.При заключении брака будет составляться контракт, в котором будут оговорены условия развода, так что в случае, если по окончании срока контракта супруги не захотят продолжения, их брак будет расторгнут автоматически.По словам одного из авторов проекта, временные браки позволят невзлюбившим друг друга супругам расставаться спокойно, не проходя через мучительный процесс развода."

В Мексике вообще сейчас засилье феминиза и феминомаразма.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Гость

Авторлично для меня это полный маразм

институт семьи уже и так почти разрушен,а при этих временных браках он просто перестанет существоватьИнститут уже не спасти. Но, при соглашении на определенное время, люди будут рассчитывать свои силы в плане выполнения семейных обязанностей.

Институту брака ничего не угрожает, если современные люди остались без него, то это не значит что в ближайшем будущем люди останутся такими же идиотами.

Тут все очень просто, или мы ценим мужчин и их ценности или женщин и ценности животной стаи. Так что феминизм это просто всплеск *** на пути в светлое патриархальное будущее.

падонок ночной
#15
ЧелЛов ? ? ?

В Мексике вообще сейчас засилье феминиза и феминомаразма.

В Мексике?

Но идея то для мужиков ведь положительная

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
падонок ночной

ЧелЛов ? ? ?

В Мексике вообще сейчас засилье феминиза и феминомаразма.В Мексике?

Но идея то для мужиков ведь положительная

Не думаю, для наркомана доза это тоже очень положительно, но только в краткосрочной перспективе.

Промискуитет это всегда следствие матриархата. Свобода секса нужнее женщинам.

Гость
#17

там походу все бабы с ума сошли от феминизма.И наши рашн герлы очерствеют поэтому только за.Всеми руками и ногами

Женщина с веслом
#18

Левоцентристы, они и есть левоцентристы, у них вечно маразматические идеи какие-то.

Хотя, фиг знает, может в мексике оно и надо. А у нас-то зачем? У нас и без брака многие нормально обходятся, поживут - разбегутся, снова поживут - снова разбегутся. Нашим только дополнительная морока бегать, контракты какие-то составлять.

я
#19
Гость

Заечм такой брак нужен? Это для неудачниц, которые хоть на 2 года мечтают к себе кого-то привязать, раз уж на всю жизнь никого заинтересовать не могут. И для мужчин кобелей.

вовсе и не для неудачниц. даже самый лучший муж так может достать за пару лет, что ой))

вы думали в сказку попали? вечной любви не бывает

Гость
#20
Гость

Заечм такой брак нужен? Это для неудачниц, которые хоть на 2 года мечтают к себе кого-то привязать, раз уж на всю жизнь никого заинтересовать не могут. И для мужчин кобелей.

Такой брак нужен в первую очередь для того, что бы бабы не расслаблялись и не распускались.

Гость
#21
Автор

"Левоцентристы мексиканского города Мехико предложили ввести временные брачные лицензии, чтобы избежать проблем с разводом.Как сообщает Reuters, молодожены сами смогут решать, сколько продлится их брак, при этом минимальный срок должен составлять 2 года.При заключении брака будет составляться контракт, в котором будут оговорены условия развода, так что в случае, если по окончании срока контракта супруги не захотят продолжения, их брак будет расторгнут автоматически.По словам одного из авторов проекта, временные браки позволят невзлюбившим друг друга супругам расставаться спокойно, не проходя через мучительный процесс развода."

чушь)) можно просто в гб жить без всяких потерь

#22

Левые правоцентристы...........

Гость
#23
я

вовсе и не для неудачниц. даже самый лучший муж так может достать за пару лет, что ой))

вы думали в сказку попали? вечной любви не бывает

У нас с мужем бывает, почти 10 лет вместе, так что помолчите. Родители и бабушки с дедушкой - тоже исключительно положительные примеры. Если вы из семьи разведённых родителей, то да, вы скорее всего повторите их судьбу. Раз уж такими заявлениями бросаетесь.

Лили
#24

Думаю, у нас это не прижилось бы. Это как заранее говорить, мол, всё равно разведемся... Я бы не хотела так замуж выходить.

Лили
#25
Гость

явовсе и не для неудачниц. даже самый лучший муж так может достать за пару лет, что ой))

вы думали в сказку попали? вечной любви не бываетУ нас с мужем бывает, почти 10 лет вместе, так что помолчите. Родители и бабушки с дедушкой - тоже исключительно положительные примеры. Если вы из семьи разведённых родителей, то да, вы скорее всего повторите их судьбу. Раз уж такими заявлениями бросаетесь.

+1000. Мама с попой 30 лет вместе, дедушка с бабушкой 48.

Гость
#26
Лили

+1000. Мама с попой 30 лет вместе, дедушка с бабушкой 48.

Мама с папой или голой попой?))))

бе-бе-бе
#27
Гость

Автор

"Левоцентристы мексиканского города Мехико предложили ввести временные брачные лицензии, чтобы избежать проблем с разводом.Как сообщает Reuters, молодожены сами смогут решать, сколько продлится их брак, при этом минимальный срок должен составлять 2 года.При заключении брака будет составляться контракт, в котором будут оговорены условия развода, так что в случае, если по окончании срока контракта супруги не захотят продолжения, их брак будет расторгнут автоматически.По словам одного из авторов проекта, временные браки позволят невзлюбившим друг друга супругам расставаться спокойно, не проходя через мучительный процесс развода."

чушь)) можно просто в гб жить без всяких потерь

Ваш текст

нее, гб - это неофициально, то есть обе сторроны, а особенно женщина и возможны дети никак не защищены, а тут люди заранее обговаривают все и брак, на сколько я понимаю, официальный. - так что все в плюсе и знают на что идут.

я за, потому что в нынешний институт брака не верю, по крайней мере в тот, что в России.

Гость
#28
бе-бе-бе

ГостьАвтор

"Левоцентристы мексиканского города Мехико предложили ввести временные брачные лицензии, чтобы избежать проблем с разводом.Как сообщает Reuters, молодожены сами смогут решать, сколько продлится их брак, при этом минимальный срок должен составлять 2 года.При заключении брака будет составляться контракт, в котором будут оговорены условия развода, так что в случае, если по окончании срока контракта супруги не захотят продолжения, их брак будет расторгнут автоматически.По словам одного из авторов проекта, временные браки позволят невзлюбившим друг друга супругам расставаться спокойно, не проходя через мучительный процесс развода."

чушь)) можно просто в гб жить без всяких потерьВаш текст

нее, гб - это неофициально, то есть обе сторроны, а особенно женщина и возможны дети никак не защищены, а тут люди заранее обговаривают все и брак, на сколько я понимаю, официальный. - так что все в плюсе и знают на что идут.

я за, потому что в нынешний институт брака не верю, по крайней мере в тот, что в России.

вы просто халявщица, желающая жить за чужой счет

Гость
#29

Это извращенная идея. На самом деле это агония всего института брака - на его кровоточащих ранах растут опухоли гостевых и прочих "временных" браков. Институт брака должен быть переработан с учетом современной жизни, но его основой все равно должен быть патриархальный фундамент.

Гость
#30
бе-бе-бе

ГостьАвтор

"Левоцентристы мексиканского города Мехико предложили ввести временные брачные лицензии, чтобы избежать проблем с разводом.Как сообщает Reuters, молодожены сами смогут решать, сколько продлится их брак, при этом минимальный срок должен составлять 2 года.При заключении брака будет составляться контракт, в котором будут оговорены условия развода, так что в случае, если по окончании срока контракта супруги не захотят продолжения, их брак будет расторгнут автоматически.По словам одного из авторов проекта, временные браки позволят невзлюбившим друг друга супругам расставаться спокойно, не проходя через мучительный процесс развода."

чушь)) можно просто в гб жить без всяких потерьВаш текст

нее, гб - это неофициально, то есть обе сторроны, а особенно женщина и возможны дети никак не защищены, а тут люди заранее обговаривают все и брак, на сколько я понимаю, официальный. - так что все в плюсе и знают на что идут.

я за, потому что в нынешний институт брака не верю, по крайней мере в тот, что в России.

Очередная желающая откусить побольше при разводе.

Dunne
#31

Ерунда это.Наоборот надо как-то у людей воспитывать восприятие длительного брака как нормального явления, а то сейчас на это смотрят с большими грустными глазами и мыслями "Да нууу,скукотища,всю жизнь с одним/одной прожить". Впрочем ведь мужчины-то считают,что это нормально, ссылаются при этом на "мужскую полигамность" и прочий бред. Вот если б им разрешили безо всякого официоза по паре лет жить то с одной то с другой, наверняка большинство было б по уши в счастье.

А вообще у нас и так по факту получается,что многие браки - временные, потому что через пару лет все равно разводятся,так что даже обсуждать то,что происходит где-то в совершенно другой стране, смысла нет.

#32

Неплохая идея - как один из вариантов брака, наряду с другими.

Гость
#33

Я против

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем