Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ! рушиться …

ПОМОГИТЕ! рушиться брак!

Решила написать сюда, потому что со стороны наверное виднее:
Вышла замуж в 20 лет, по любви, детей нет. Вначале всё было как у всех: любишь, не замечаешь недостатков, а если и замечаешь, то легко с ними миришься. Спустя три года, для меня стало очевидным, что мой муж: 1) жадный 2) эгоист 3) самовлюбленный и уверенный в своей правоте 4) жестокий к людям 5) не признающий не какое мнение, кроме собственного.
Разумеется "открывался" от постепенно. С самооценкой и оценкой ситуации в целом, у меня в порядке. Просто терпела, потому что надеялась что он изменится, ведь говорит что любит. Сейчас поняла, что не изменится - НИКОГДА.
Жить с ним из -за денег я не хочу, это не правильно и не честно. (я студентка дневного отделения, работать не получается, на родителей надежды тоже нет). У меня своя кв, за которую нужно платить. Я завишу от него во всём. Но больше нет сил... Вот и думаю, как дальше жить: с ним, или без него?
простите, что написано так скомкано

fizika111
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько лет мужу?

Гость
#2

Я думаю, что Вам нужно стать самостоятельной, а то пересели с родительской шеи на мужнину, да еще и недовольство высказываете. Странно, что при таком отношении муж Вас еще сам не выгнал, ну зачем ему с человеком, который его не любит, считает жестоким, жадным и т.д.

Asti_Martini
#3

Ну вы знаете, все мужчины в общем и целом (да что мужчины, люди) эгоисты, самовлюбленные, не признающие никакого мнения, кроме своего, да к тому же не проявляющие желания тратиться на окружающих.

netkristina
#4

Супружество существует для совместного развития и роста, попробуйте лаского погорить о том над чем ему как Вам кажеца стоило бы поработать, чтобы стать лучше и счастливее.У всех есть н

netkristina
#5

У всех есть недаработки на личностном плане.Брак на то и существует чтобы как зеркало отражать это друг другу.

Лили
#6

Автор, вам нужна финансовая самостоятельность. Не обязательно работать днем, можно найти удаленную работу в интернете, например, или сетевой маркетинг - все крутятся кто как может. Иначе придется терпеть мужа.

Рожденная змеей
#7

Учиться долго осталось, студентка? Надо бы получить образование и найти работу, прежде чем рвать. Придется временно попользоваться его деньгами, хоть это и неправильно. Если совсем невмоготу, то на заочку и на работу, а уж потом решайте. Может, муж изменится, видя самостоятельность жены. Хотя это вряд ли.

Katin
#8

Действительно, многие люди после брака меняются. Но иногда мы тоже влияем на это.

Какой бы расклад вы для себя не выбрали, вам, я думаю, надо устроиться на работу (в крайнем случае, перевестись на заочное). Со своими деньгами вы и повзрослеете и по-другому на все посмотрите. Ведь семья √ это вклад двух людей.

И если ваш муж с вами эгоист, скупой и т.д., возмжно, у него тоже есть претензии к вам и он не всем доволен.

#9

Самое частое заблуждение женщин "Он изменится", самое частое заблуждение мужчин "Она никуда не денется"!!! Пока Вы молоды и нет общего ребенка расставание не будет таким болезненным и появится шанс построить полноценную семью. Решать конечно ВАМ!

Ura
#10

Почти все мужчины эгоисты. Найдете другого, он будет таким же. А если не будет эгоистом, то у него будут какие-нибудь другие недостатки.

А что вы называете жадным? Может быть он экономный? Называть жадным человека, который вас кормит несправедливо. Да и вообще жадность - не такая уж и отрицательная черта.

Почему считаете самовлюбленным? А если сказать это по-другому - может быть он уверенный в себе человек? Знаете, очень тяжело общаться с неуверенным в себе человеком. У него бывает куча комплексов, из-за которых вам придется страдать. И потом иногда человек кажется очень уверенным в себе, или становится жестким, не признает мнение других, а на самом деле оказывается, что он просто пытается неосознанно возвысить собственную самооценку. Так что изучите повнимательнее своего мужа.

3 года - очень мало для того, чтобы действительно узнать человека.

#11
Ura

Почти все мужчины эгоисты. Найдете другого, он будет таким же. А если не будет эгоистом, то у него будут какие-нибудь другие недостатки.

А что вы называете жадным? Может быть он экономный? Называть жадным человека, который вас кормит несправедливо. Да и вообще жадность - не такая уж и отрицательная черта.

Почему считаете самовлюбленным? А если сказать это по-другому - может быть он уверенный в себе человек? Знаете, очень тяжело общаться с неуверенным в себе человеком. У него бывает куча комплексов, из-за которых вам придется страдать. И потом иногда человек кажется очень уверенным в себе, или становится жестким, не признает мнение других, а на самом деле оказывается, что он просто пытается неосознанно возвысить собственную самооценку. Так что изучите повнимательнее своего мужа.

3 года - очень мало для того, чтобы действительно узнать человека.

Ваш текст

Я не согласна!!! Достаточно года чтобы изучит СУЧНОСТЬ как мужскую так и женскую!!! Уж если жадный то как это не называй от этого ничего не изменится. Да автор уже для себя все решила просто тут хотела услышать подталкивающее ДА. У меня самой был подобный опыт в жизни и знаю все эти нюансы не по наслышке. Только я работала и училась а мне выдавали на карманные расходы. Тут от девушки зависит, хватит ли у нее силы и желания самой обеспечить свою жизнь. Я после развода, живя с сыном на съемной квартире получила второе высшее. Просто надо иметь цель и стремиться к ней!

Тот самый аноним
#12

А до свадьбы Вы этого не замечали?!)))

Устроиться на работу сейчас можно,например, в тот же макдоналдс.

Кетрик
#13

1) жадный 2) эгоист 3) самовлюбленный и уверенный в своей правоте 4) жестокий к людям 5) не признающий не какое мнение, кроме собственного.

Хороший мужик, много добьется в жизни! Но без тебя , Автор

ДаЯМногоЗнаю)
#14

Автор, прежде чем навешивать ярлык на своего мужа, сначала напишите так же списком те "плохие качества", которые он может перечислить, описывая вас. Иногда это повод задуматься! А так же было бы не плохо, если бы вы помимо его "недостатков" выложили на всеобщее обозрение его "достоинства". А то как то получается, что вы сами себя выставляете идиоткой, которая вышла замуж за такого негодяя. Вообщем мое мнение - он просто на-до-ел вам. И любовь прошла. Поэтому все недостатки вдруг стали казаться ужасными и серьезными.. У вас впереди целая жизнь, начните меняться сами. Ощутите на своей шкуре, что такое работать, зарабатывать. Может вы окажетесь гораздо большей скрягой, чем ваш благоверный..)

MAPTA
#15

прошла любовь, теперь всё не так. Создание семьи ещё не всё, притирка характеров, умение понять другого и повернуть в нужное направление, это огромный труд, здесь без взаимного понимания и уважения не обойтись. 30 лет в браке, были времена, ненавидела и мечтала кому бы передать в хорошие руки. Даже уходила один раз, и поняла, что нужно было раньше это сделать, за пять месяцев смогли пересмотреть свою жизнь, понять свои ошибки и сделать выводы. Временами надо отдыхать друг от друга, чтоб понять, так ли хорошо быть одной. А все качества, что вы перечислили, можно отнести почти ко всем мужчинам, пока есть любовь не замечаешь. И сколько за свою жизнь можно мужей иметь? надоел, меняем.

Мы со своим мужем и мыслим одинаково. Недавно ездили по местам нашей молодости. Я поняла, что люблю своего мужа и смогла сохранить его любовь. Гуляли по набережной и ловила на себе завистливые взгляды одиноких женщин, тех, кто не смог терпеть, подстраиваться и уважать своего мужа. Построение хороших отношений и семьи огромный труд. Вы же просите помочь сохранить семью? Будьте мудрей, Развестись всегда успеете, а найдёте ли идеал? И соответствуете ли вы сами этому идеалу?

fizika111
#16

Многое не влезло в исходный текст.

О моей финансовой несамостоятельности он знал и его это не напрягает и не напрягало. За то меня это беспокоило всегда. Я делилась с ним идеями по поводу работы, а он в ответ: ***ня это всё. Такое ощущение, что ему даже нравится что я не работаю (так удобнее унижать). И по жизни он не такой человек, который о деньгах думает, ему достаточно спокойной жизни, чтоб хватало на пиво и на еду для себя любимого.

вообще, тут главное проблема - это непонимание. Человек не желает приложить никаких усилий, чтоб изменить ситуацию ("и так удобно и все устраивает" - его слова) Мне кажется , если уважаешь человека, с которым живешь - то нужно учиться слышать друг друга и подстраиваться. Я честно пыталась....

девушка
#17

Жадный мужчина-самое худшее для женщины. Помните об этом.

Гость
#18

Я согласна fizika111 что если уважаешь человека, с которым живешь - то нужно учиться слышать друг друга и подстраиваться. а если ты слушаешь и подстраиваешься, а в ответ тишина, а потом еще и унижения. Что тут сохранять. жить с мужчиной только ради того чтобы не остаться одной, или как пишет МАРТА ловить на себе завистливые взгляды одиноких (а может это вам так хочется видеть что они завистливые?) мне кажется не стоит. конечно трудно разорвать отношения, тем более столько лет прожили в браке. но если унижает надо уходить. и настроить себя на то что ты встретишь мужчину который будет тебя любить. а не думать вот останусь я одна и что я буду делать.

Гость
#19

как правило то о чем мы думаем то и получаем со временем

Добрая душа
#20
fizika111

Вот и думаю, как дальше жить: с ним, или без него?простите, что написано так скомкано

Ваш текст

Да что тут думать! Радуйтесь. что у вас нет детей, вам, наверно, всего 23 года, да ещё и квартира есть... Ещё не поздно разойтсь и начать жизнь заново. Тянуть нельзя.

цэцэ
#21

Да, жить ради завистливых взглядов, это круто.

Марта, кстати, а как вы отличаете завистливый взгляд от равнодушно- оценивающего или просто любопытного?

а семья - в вашем описании -" терпеть, подстраиваться и уважать своего мужа. Построение хороших отношений и семьи огромный труд." прям дрожь ужаса вызывает))))

вы себе наверное даже не представляете, что есть другой уровень отношений - когда вместе легко, весело, в голове одинаковый порядок и не надо совсем терпеть , мучиться, и нет никакой нужды искать взглядом чужие завистливые взгляды на улице.

#22
MAPTA

прошла любовь, теперь всё не так. Создание семьи ещё не всё, притирка характеров, умение понять другого и повернуть в нужное направление, это огромный труд, здесь без взаимного понимания и уважения не обойтись. 30 лет в браке, были времена, ненавидела и мечтала кому бы передать в хорошие руки. Даже уходила один раз, и поняла, что нужно было раньше это сделать, за пять месяцев смогли пересмотреть свою жизнь, понять свои ошибки и сделать выводы. Временами надо отдыхать друг от друга, чтоб понять, так ли хорошо быть одной. А все качества, что вы перечислили, можно отнести почти ко всем мужчинам, пока есть любовь не замечаешь. И сколько за свою жизнь можно мужей иметь? надоел, меняем.

Мы со своим мужем и мыслим одинаково. Недавно ездили по местам нашей молодости. Я поняла, что люблю своего мужа и смогла сохранить его любовь. Гуляли по набережной и ловила на себе завистливые взгляды одиноких женщин, тех, кто не смог терпеть, подстраиваться и уважать своего мужа. Построение хороших отношений и семьи огромный труд. Вы же просите помочь сохранить семью? Будьте мудрей, Развестись всегда успеете, а найдёте ли идеал? И соответствуете ли вы сами этому идеалу?

Ваш текст

Легко чужой попой ежиков давит) Далеко не каждый может позволить кому то вытирать об себя ноги!!! Я согласна что иногда можно где то стерпеть, уступить..но зачастую это сразу воспринимается мужчинами как должное.

INOK
#23
fizika111

Решила написать сюда, потому что со стороны наверное виднее: Вышла замуж в 20 лет, по любви, детей нет. Вначале всё было как у всех: любишь, не замечаешь недостатков, а если и замечаешь, то легко с ними миришься. Спустя три года, для меня стало очевидным, что мой муж: 1) жадный 2) эгоист 3) самовлюбленный и уверенный в своей правоте 4) жестокий к людям 5) не признающий не какое мнение, кроме собственного.Разумеется "открывался" от постепенно. С самооценкой и оценкой ситуации в целом, у меня в порядке. Просто терпела, потому что надеялась что он изменится, ведь говорит что любит. Сейчас поняла, что не изменится - НИКОГДА.Жить с ним из -за денег я не хочу, это не правильно и не честно. (я студентка дневного отделения, работать не получается, на родителей надежды тоже нет). У меня своя кв, за которую нужно платить. Я завишу от него во всём. Но больше нет сил... Вот и думаю, как дальше жить: с ним, или без него?простите, что написано так скомкано

Ваш текст Реши чего ты хочешь сама жить так дальше и ли нет все в твоих руках поговори с мужем скажи что тебя неустраивает выслушай что его неустраивает может вместе примете решение А если неплучится зачем тебе он ? разводись и живи для себя пока тыеще молода и утебя всяжизнь впереди Возможно он думает что ты отнего зависишь и никуда не денешся будешь все это терпеть? пока нету детей уходи зачем страдать ?

Лили
#24
ириСка

UraПочти все мужчины эгоисты. Найдете другого, он будет таким же. А если не будет эгоистом, то у него будут какие-нибудь другие недостатки.

Я не согласна!!! Достаточно года чтобы изучит СУЧНОСТЬ как мужскую так и женскую!!! Уж если жадный то как это не называй от этого ничего не изменится.

На самом деле, люди меняются, и это факт! Но, не факт, что Автору под силу его изменить. У мужа есть бывший коллега - жуткий был жмот! Просто патологический, да ещё и дамский угодник (бывали времена,что по 3 женщины одновременно у него было).

В итоге, женился и переменился кардинально. Сегодня это совершенно другой человек (не поверила бы, если сама это не увидела): для семьи ни копейки не жалеет, жене купил машину, одета она просто с иголочки, норковая шуба, украшения и тд. Дети полностью упакованы, включая ребенка жены от первого брака. Сам он не то, что не гуляет, а женщин вообще перестал замечать... По 3-4 раза в год ездят на курорты, в Европу, на лыжи и тд.

Так что, люди меняются, если им в этом "помогают".

К тому же Автору нужно для себя ещё вот о чем подумать: а каким должен быть муж в её понимании. И будет ли она счастлива с другим человеком?

Вот у меня муж тоже не идеален (вспыльчивый, раздражительный, требовательный)...Но я точно знаю, что ни с кем не смогу чувствовать себя такой же счастливой, как с ним. А это очень важно.

MAPTA
#25
Гость

Я согласна fizika111 что если уважаешь человека, с которым живешь - то нужно учиться слышать друг друга и подстраиваться. а если ты слушаешь и подстраиваешься, а в ответ тишина, а потом еще и унижения. Что тут сохранять. жить с мужчиной только ради того чтобы не остаться одной, или как пишет МАРТА ловить на себе завистливые взгляды одиноких (а может это вам так хочется видеть что они завистливые?) мне кажется не стоит. конечно трудно разорвать отношения, тем более столько лет прожили в браке. но если унижает надо уходить. и настроить себя на то что ты встретишь мужчину который будет тебя любить. а не думать вот останусь я одна и что я буду делать.

Ваш текст Да пожалуйста, не надо утрировать. Покажите мне семью со стажем, где было всё гладко, без притирки характеров и непонимания. Обычно женщина играет первую скрипку и это не мои выводы. Но каждый выбирает сам, или каждому своё, это ваш выбор. Новый муж, это здорово, лишь бы вас устраивало. Но люди, создающие браки по любви, должны знать, что рано, или поздно происходят разногласия и никуда не уйдёшь от рутины Надо уметь стоить отношения, но вы прочитали про завистливые взгляды, если это вас так напрягает, то упустите.

Все хотят идеальных отношений в течении всей жизни, но это труд и очень тяжело бороться за сохранение семьи в критические моменты. А это зависимость от мужа, особенно когда маленькие дети. Я тоже считала мужа жадным, но когда это было))). Вот кобелизм терпеть это лишнее, здесь надо бежать подальше, пока нет детей и беспочвенную ревность, я расцениваю как болезнь.

MAPTA
#26

абсолютно согласна с ЛИЛИ, но есть жёны, которые ценят таких мужей, а есть, которым всё мало, как в сказке о золотой рыбке.

Гость
#27

Золотые слова

Арина
#28

Автор, пока у вас нет детей бегите от него!

Лили
#29
MAPTA

абсолютно согласна с ЛИЛИ, но есть жёны, которые ценят таких мужей, а есть, которым всё мало, как в сказке о золотой рыбке.

Да, нужно уметь брать и отдавать обоим супругам. Иначе долго их брак не просуществует...

Гость
#30

Вы в точности дали портрет моего БМ.Я жила с таким 10 лет,родила двух детей и все надеялась,что проснется в человеке человек,дети порадуют,комфорт в доме и т д ,Ничего подобного.Эгоисты живут по принципу"мир вертится вокруг меня и что-то он слабо вертится".Они не способны вообще ни о ком думать,только о себе:мне плохо,мне больно,мне грустно.В итоге он похерил семью,сбросил с себя обязательства и заботы.И бесполезно им что-то доказывать.Вас по большому счету ничего не держит,материальные вопросы решаемы и они не стоят такой жертвы.Разводитесь и стройте жизнь заново.

Ха
#31

А муж не Лев случаем?))

Вообще похоже на кризис 3 лет отношений, надо пережить :)

Жадный - это другая сторона экономности. На машины и квартиры зато заработает влегкую как вариант.

Эгоист и самовлюбленный - не есть хорошо, но благодаря ласки любимой жены из таких можно вить веревки. Надо наблюдать за ним, изучать повадки, и делать выводы, натаскивать))) А не критиковать! Ни в коем случае не критиковать :)

А мнение свое можете мягко вкладывать в его голову типа - может стоило бы вот так вот, а не - я думаю ты не прав. вася, сделаем так!

А вообще с таким мужем как у Вас - как за каменной стеной. Сам решит проблемы, заработает, домой принесет. детей обеспечит. Что плохого? А к недостаткам и таким можно приспособиться и в достоинства их обернуть.

Если жесток к юдям в плане сочуствия - значит высокий тестостерон и он мужик)))

Если жесток в плане всех критикует - то не уверен в себе, а значит на этом можно тоже грамотно играть!)

Ничего нерешаемого нет. А развестись успеете всегда)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: