Гость
Статьи
Муж купил фиолетовое …

Муж купил фиолетовое мясо

Супруг у меня программист, причем, из тех, у к-х это - диагноз. Поэтому я его к хозяйству привлекаю очень редко и туда, где сложно что-то испортить - на терке там что-нибудь потереть, мусор вынести и …

Bumblebee
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Bumblebee
#101

Я ему вчера сказала - заведу про твои купаты тему на Вумане, он говорит - ну заводи, у других мужья небось и не так прокалывались.

Dunne
#102
Bumblebee

Я ему вчера сказала - заведу про твои купаты тему на Вумане, он говорит - ну заводи, у других мужья небось и не так прокалывались.

Ну да,почему-то считается,что мужику простительно не уметь купить продуктов и не знать,где в доме ложки лежат.А ведь наверняка у большинства в семьях работают и муж и жена - и жене обычно не простительно тратить на себя всю свою зарплату,ага.

В общем не знаю, мой муж в плане еды прокалывался только пару раз,когда готовил то,что я всю жизнь не любила (куриные ноги,например),а он об этом не знал.Но и то - так готовил, что несмотря на мою неприязнь к этим блюдам, я даже ела.

Гость
#103

ну ладно, расскажу про своих.

на днях один мой мужчина купил коврик для комп.мыши за 1000р. ,может и фиолетовые купаты купить и зелёный хлеб и трёхногий стул .Второй мой мужчина ,пока не прочитает состав ,срок годности и прочее о товаре ,и душу продавцу не вынет, за товар не заплатит .Оба программисты .первый муж .второй сын ,воспитывала обоих одинаково и любовью не обделяла))))

Bumblebee
#104

Мне в плане трат на себя с его стороны - простительно все. Я конечно, не склонна растратить весь семейный доход на всякую хню, нет у меня такой привычки. Но шмотки я себе покупаю куда дороже, чем он, и куда чаще. Мне на ДР купил очень хороший и дорогой телефон (я не просила, меня наоборот жаба душила за такие деньги), а сам ходит с телефоном, к-му уже лет 5. Я думаю, что если мне взбредет в голову потратить на себя всю зп, мне это будет простительно, хотя, наверное, удивится, что это на меня нашло.

Bumblebee
#105

Это для Dunne.

Dunne
#106
Bumblebee

Мне в плане трат на себя с его стороны - простительно все. Я конечно, не склонна растратить весь семейный доход на всякую хню, нет у меня такой привычки. Но шмотки я себе покупаю куда дороже, чем он, и куда чаще. Мне на ДР купил очень хороший и дорогой телефон (я не просила, меня наоборот жаба душила за такие деньги), а сам ходит с телефоном, к-му уже лет 5. Я думаю, что если мне взбредет в голову потратить на себя всю зп, мне это будет простительно, хотя, наверное, удивится, что это на меня нашло.

Я не лично про вас говорю, а вообще про тех, у кого похожая ситуация с мужьями. Вообще все-таки мое мнение - что если сознательно идешь замуж за такого мужчину, надо отдавать себе отчет, что с этим сделать практически ничего уже нельзя, соответственно и не удивляться, если у него случаются "проколы".

Гость
#107

автор такая наивная -еще защищает мужа. Он какой то ду рак у вас не приспособленный! Вы думаете если бы он один жил он бы ел сомнительный тухля? ага держи корман шире! На счет слесаря вообще насмешили. У меня муж руководитель среднего звена (зп 150 тыс., тоже сфера IT), так он и по дому поможет КАЧЕСТВЕННО , и в магаз сходит -сроки и состав продуктов смотрит В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, никогда ни какой ерунды в дом не принесет. Был оза 9 лет совместной жизни 2 случая (и то там сразу понять нельзя было), но он пошел и вернул эти продукты. Так что нефик расспускать мужика, я бы вашем случае - отправила его возвращать эту ерунды и покупат ьчто то нормальное.

Гость
#108

вы просто на минуточку себя представьте на его месте... вот вся семья сидит голодная чего то ждет, посылают вас в магаз.. а вы там берете пару обезжиренных творожков для себя и какой нибудь тухлый кусок мяса... муж в шоке а вы так глазками хлоп хлоп- ой ну ты же знаешь я в мясе не разбираюсь, ешь что принисла.

Bumblebee
#109

Он вообще-то их ел и дальше собирается. Вы думаете, он, живя один, понес бы их обратно?

Bumblebee
#110

И с голоду никто не умер - я сварила себе яйцо и сделала пару бутербродов с красной рыбой.

Bumblebee
#111

Вообщем, девушки с этой ветки с богатой фантазией, объединяйтесь и пишите, - Донцова обрыдается от зависти.

Рожденная змеей
#112

Да все уже поняли, автор - муж у Вас ну такой классный, что ему простительно все. Непонятно, чего Вы вообще тему завели - похвастать, что отхватили программиста? Начали на всех кидаться от большого счастья, от большого ума писать,ч то остальные за слесарями замужем. Ешьте яйцо и не вякайте))

Bumblebee
#113

Рожденная змеей, покажите, где я писала про слесарей, пожалуйста, а.

Bumblebee
#114

А я кстати, до того, как вчера увидела один Ваш пост, считала Вас адекватной особой.

Лида
#115

А мой недавно сосиски купил в супермаркете в упаковке - зелёные.Пошёл,правда,сразу поменял,как увидел. Кольцо золотое попросила подарить на 8ое марта с янтарём...Так купил в какой-то шарашке,видимо, и не золото вовсе,а фиг знает,что.Только деньги зря пропали...Эх,лох...такой лох.

Гость
#116
Гость

Кошмар. Мой отец всегда лучший кусок мяса покупает. Ваш муж просто инфантил, который ничего не умеет и не хочет учиться, потому что, наверное, считает, что не мужское это дело, а в магазин мама или жена сходит)) И не надо его оправдывать спецификой его профессии.

Ваш текст

да, кстати, у нас тоже папа в магазин ходит. я считаю, что покупки это как раз мужское дело. там ведь такие пакеты огромные, иной раз аж руки отваливаются донести и в машину загрузить.

Bumblebee
#117

Носить - да. А выбирать - это если папа все же это и готовит. А я, например, для разных блюд беру разный рис - для плова один, а для ризотто - другое.

ЧелЛов ★ ★ ★
#118
Bumblebee

Супруг у меня программист, причем, из тех, у к-х это - диагноз. Поэтому я его к хозяйству привлекаю очень редко и туда, где сложно что-то испортить - на терке там что-нибудь потереть, мусор вынести и т.п. Даже посуду научился мыть относительно качественно. Но иногда ему приходится решать нестандартные задачи и результат может оказаться совершенно...эээ...неожиданным. Рассказываю про последний случай. У меня целый день куча работы - из-за компа не встать (работаю дома, фриланс и мой заработок прямо пропорционален скорости и объему). В холодильнике - тушеная капуста, к ней на ужин хочется какое-нибудь мясо. Возле дома нет ни одного нормального магазина с мясом, нужно идти к метро, а туда-обратно с покупкой - не меньше часа. Терзаемая нехорошими предчувствиями решаю поручить мужу. Допишу, когда тема выйдет, а то не знаю, какой объем пропустят.

Филанс фрилансем, а домашние тетские обязанности никто не отменял. Нужно уметь правильно распределять свое время, тем более если мы говорим о фрилансере.

#119
Bumblebee

Вообщем, рассказываю:) Говорю - сходи в мясную кулинарию и купи что-нибудь типа бифштексов или люля, чтобы быстро кинуть на сковородку. Дешевое не бери и внимательно смотри - чтоб был нормальный вид и цвет - не засохшее и не заветренное. Приносит ФИОЛЕТОВЫЕ купаты. 1,5 кг - по 240 руб кг. Я не знаю, что туда добавлено - просто теряюсь в догадках.

тут автор все просто. сразу скажу я будущий врачи и хорошо разбираюсь и по вашей теме. так вот. муж ваш купил тухлое мясо. причем сильно тухлое. а чтоб его "сделать" свежим продавцы взяли краситель такой фуксин, он и дает фиолетовый цвет если его много, если мало то розоватый и чем-то этот цвет похож на марганцовку. он в принципе не вредный, им окрашивают гистопрепараты для исследований, когда анализы делают и еще там всякое... вообщем выкидывайте и не вздумайте есть его!

и еще если есть чек то несите в магазин обратно. пусть сами травятся.

Лили
#120
Bumblebee

Конечно Woman, ну кто его не знает:))) Но тема то вроде не жены vs любовницы и не москвичи vs приезжие... Думала - народ посмеется, расскажет, чего их мужья такого умеют, или посоветуют, как научить мужа отличать хорошие продукты от плохих, а я вечером мужу темку покажу.

А чё вы вообще сюда написали? Идите работайте!

Иванка
#121

У меня муж и в мясе вроде разбирается,но был тоже прокол. Сказала ему купить куриные ноги,имела в виду голени (он кстати,тоже про них подумал).Пришел довооольный- говорит ноги охватил в 3 раза дешевле,чем ты покупаешь. А они запакрваны в непрозрачный пакет с какими то рисунками. Я открыла- а там лапы куриные..

Иванка
#122

*запакованы*

Гость
#123

Не и мой в мясе также не разбирается совершенно.. остальное все без проблем может купить, но мясо-не его конек)) Вот проблему-то развели на пустом месте, я лично мясо и рыбу только сама выбираю и не разломилась.. и не каждый день вы его покупаете, я еду на рынок и закупаюсь раз в неделю

полина
#124

Была в отъезде, а муж как раз купил новую двуспальную кровать и чтобы сюрприз мне сделать решился на подвиг - закупить еще и постельное белье, старое было не по размеру. Не знаю как он его смотрел в магазине, но в итоге оно оказалось сшито из отдельных кусочков, причем по краям были пришиты куски материала, похожего по цвету но сосвсем с другим рисунком! После первой же стирки цвет стал вполовину бледнее. Короче подсунули ему китайскую подделку, а ведь в хорошем магазине покупал, и деньги были, продавцы могли хорошее посоветовать, а на деле толкнули ерунду. Такое белье ни одна женщина бы конечно не взяла, а мужика можно и надурить, они же в деталях не разбираются...

Форум: Отношения
Всего: 367 342 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 464 темы