Гость
Статьи
Мужчины с другой …

Мужчины с другой планеты??

Девочки, у меня такая ситуация, не я первая, ни я последняя от кого уходит муж. Много было всего, ссоры, недопонимание, его желание,чтобы все было по его и мое не согласие с этим, крики, слезы и в итоге он подает на развод. Я знаю и вижу, а может просто надеюсь на то, что чувства еще есть, но когда я завожу разговор о том,что развод может быть не единственным выходном, получаю единственный ответ "Я устал, я ничего не хочу, буду жить один". Уже больше месяца он живет у своей матери, но ходит мыться и стираться ко мне. Я собрала ему вещи и сказала 100 раз, чтобы он уходил, если он все для себя решил. Но в ответ слышу лишь, что заберу все на следующей неделе. И эта следующая неделя длится уже месяц. То он общается спокойно, то приходит и начинает специально поддевать, надеясь на мою бешеную реакцию. Как мне быть? Я и не хочу его терять и сил терпеть эту подвешанную ситуацию тоже не осталось.

Лика
124 ответа
Последний — Перейти
#1

Жить одному - значит самому всё стирать, готовить, убирать. Просто к мамаше слинял.

Гость
#2

А что Вы хотите то? Заявление в ЗАГСе на развод писали?

Лина
#3

Уймите свои слезы и крики..не красит это женщину...

Дрянь такая
#4

фу,противный какой

Гость
#5

как быть? прекратить психовать и истерить.

#6

Планета одна.... но мозг автору. похоже доставили из другой галактики....:о)

чувствуется. что "уходящий"муж ктоме мыться и стирки еще и потрахивает автора

Лика
#7
Гость

А что Вы хотите то? Заявление в ЗАГСе на развод писали?

Да,заявление подали

Лика
#8
Гость

А что Вы хотите то? Заявление в ЗАГСе на развод писали?

Хочу,чтобы все наладилось,не хочу,чтобы уходил

Гость
#9

Эх, молодо-зелено... Фигней страдаете. автор!

Если любите и не хотите, чтобы уходил, зачем гоните?

Мужа не надо переделывать. Укрощайте СЕБЯ!!!

Лика
#10
Гость

Эх, молодо-зелено... Фигней страдаете. автор!

Если любите и не хотите, чтобы уходил, зачем гоните?

Мужа не надо переделывать. Укрощайте СЕБЯ!!!

Эти мысли пришли в голову,только после того, как он засобирался..))) Не гоню,но и видеть каждый раз, как он приходит моется и уходит, тоже не просто..А как быть то?

Гость
#11

Автор. Ваш муж случаем не сын разведенцев?

Лика
#12
Гость

Автор. Ваш муж случаем не сын разведенцев?

Его вообще мать одна воспитывала,он отца даже не видел...

Гость
#13
Лика

Его вообще мать одна воспитывала,он отца даже не видел...

Автор, а вы из полноценной семьи?

Вы можете сказать что у вас замечательный отец и он хороший муж для вашей мамы?

Лика
#14
Гость

Автор, а вы из полноценной семьи?

Вы можете сказать что у вас замечательный отец и он хороший муж для вашей мамы?

Да я понимаю о чем Вы..Да,я из полной семьи у меня действительно перед глазами была другая модель семейной жизни, нежели у него. Но, казалось бы, человек, зная и видя свою брошенную мать, наоборот должен понимать своей головой на сколько это все не правильно и не хорошо. Но в данном случае эгоизм, присущий единственному ребенку да еще и из неполной семьи берет верх над всеми чувствами и эмоциями. Хотя, масса примеров, когда и "выходцы" из полных благополучных семей бросают жен с маленькими детьми,так что видимо это не показатель.

Гость
#15
Лика

ГостьАвтор, а вы из полноценной семьи?

Вы можете сказать что у вас замечательный отец и он хороший муж для вашей мамы?Да я понимаю о чем Вы..Да,я из полной семьи у меня действительно перед глазами была другая модель семейной жизни, нежели у него. Но, казалось бы, человек, зная и видя свою брошенную мать, наоборот должен понимать своей головой на сколько это все не правильно и не хорошо. Но в данном случае эгоизм, присущий единственному ребенку да еще и из неполной семьи берет верх над всеми чувствами и эмоциями. Хотя, масса примеров, когда и "выходцы" из полных благополучных семей бросают жен с маленькими детьми,так что видимо это не показатель.

Чтобы он там не понимал, как бы он не жалел свою мать, у него НЕТ модели поведения мужа и отца в семье.

Стать хорошим мужем он может только пройдя массу испытаний семейной жизнью.При первых же трудностях он УЖЕ предпочел бегство. Как и его отец в свое время.

В общем получается, что сохранение вашей семьи целиком и полностью будет лежать многие годы, если не всю жизнь на ВАШИХ плечах.

Если у вас нет еще детей - скидывайте вы это ярмо с шеи. И все обрубайте. Если есть ребенок - стоит задуматься. Но, еще раз вам говорю. Это человек не видел и просто не знает что семью можно и нужно беречь и сохранять, проходя через разные тяжелые испытания (куда без них)

И не слушайте вы эти частности о том, что выходцы из неполных семей иногда строят хорошую семью (неизвестно КАК им это далось и ЧЕГО им это стоило), о том, что и из полноценных семей иногда бывает полный швах (тоже неизвестно, какие там погремушки). Знайте есть правило и есть из него исключения. Надеяться что вы - это исключение - это засовывать песок в голову как страус.

Гость
#16

песок в голову - прикольно вышло

Конечно имела ввиду наоборот.

Но и песок в голову - тоже не лишено смысла.

Гость
#17

И.

Не зная, что такое в семье МУЖЧИНА, ваш муж отлично знает что такое в семье ЖЕНЩИНА (то есть его мамка)

Мамка - это та тетка, которая решает все проблемы, которая тащит на себе все, включая и мат. сторону, мамка - это та, которая ВСЕГДА простит, поймет, пожалеет, постирает и нальет тарелку борща.

Если вы жаждете сохранить с ним семью - превращайтесь в МАМКУ - идите близко с ней знакомиться и перенимайте опыт по полной. Станьте ее копией.

Если это вам надо.

Лика
#18
Гость

ЛикаГостьАвтор, а вы из полноценной семьи?

Чтобы он там не понимал, как бы он не жалел свою мать, у него НЕТ модели поведения мужа и отца в семье.

Стать хорошим мужем он может только пройдя массу испытаний семейной жизнью.При первых же трудностях он УЖЕ предпочел бегство. Как и его отец в свое время.

В общем получается, что сохранение вашей семьи целиком и полностью будет лежать многие годы, если не всю жизнь на ВАШИХ плечах.



Если у вас нет еще детей - скидывайте вы это ярмо с шеи. И все обрубайте. Если есть ребенок - стоит задуматься. Но, еще раз вам говорю. Это человек не видел и просто не знает что семью можно и нужно беречь и сохранять, проходя через разные тяжелые испытания (куда без них)



И не слушайте вы эти частности о том, что выходцы из неполных семей иногда строят хорошую семью (неизвестно КАК им это далось и ЧЕГО им это стоило), о том, что и из полноценных семей иногда бывает полный швах (тоже неизвестно, какие там погремушки). Знайте есть правило и есть из него исключения. Надеяться что вы - это исключение - это засовывать песок в голову как страус.

Полностью с Вами согласна.....Обрубать пока не буду, посмотрю что и как будет дальше, не просто для меня вот так взять и перечеркнуть 6 лет совместной жизни. Просто такая каша в голове и все понимаю и не хочу его терять...Все надеюсь,что наладится...Ох уж эти семейные отношения. Детей у нас нет...Да и к тому же, так подумать, не бывает идеальных семей, всегда кто-то кого то терпит,или же просто на столько друг к другу привыкают,что живут как по накатанной. Дом,работа, семья, быт. Поэтому я не сторонник разбрасываться тем,что имеешь,тем более если это любимый человек. Да и вообще считаю менять одного мужчину на другого,это как кота в мешке покупать, не известно, что там вообще окажется....Вот и пытаюсь удержать этого...

Лика
#19
Гость

И.

Не зная, что такое в семье МУЖЧИНА, ваш муж отлично знает что такое в семье ЖЕНЩИНА (то есть его мамка)

Мамка - это та тетка, которая решает все проблемы, которая тащит на себе все, включая и мат. сторону, мамка - это та, которая ВСЕГДА простит, поймет, пожалеет, постирает и нальет тарелку борща.



Если вы жаждете сохранить с ним семью - превращайтесь в МАМКУ - идите близко с ней знакомиться и перенимайте опыт по полной. Станьте ее копией.

Если это вам надо.

Ой нет,это не про него, он не близок с матерью на столько, тем более тащиться, держась за подол юбки. Он независим и самостоятелен и тот образ "маменькиного сынка", который присущ некоторым представителям сильного пола, совершенно к нему не подходит...

Гость
#20

Даже ваш заглавный пост - все эти его игры с вами полное подтверждение моих слов. Он, как заигравшийся мальчишка ждет, когда вы скажете, ладно сынок, я тебя прощаю, иди покушай, а потом можешь идти погулять.

Станете мамкой - запомните, что вы (будучи дочерью хорошего мужчины) - будете ожидать поддержки, помощи. сильного мужского плеча и т.д. - не ДОЖДЕТЕСЬ. ЕГо мама ВСЁ смогла? - значит и вы можете все. А он тут так - сынок, погулять вышел. Любая ваша помощь о помощи или поддержке будет восприниматься им как попытка манипулирования им и желание загнать его под каблук.

И это не его вина. Он просто не знает, что в семье проблемы и сложности решают ДВОЕ.

И, например, поход в кабак с друзьями до утра, пока жена одна дома с маленьким или больным ребенком - это не проявление "Я мужик, а не подкаблучник какой то" - а лишь позорище для женатого мужчины. Он этого не понимает и не поймет никогда.

Куча этих примеров. Просто масса. Я сейчас наблюдаю развод. Очень близких мне людей. Он - сын разведенца ( у которого 3 сыновей). Старший брат уже развалил 4!!! своих семьи. Средний (мой приятель) разваливает первую свою семью, очередь за младшим сыном. Во всех разваленных браках остались дети. - Увы - продолжатели традиции.

Гость
#21
Лика

ГостьИ.

Не зная, что такое в семье МУЖЧИНА, ваш муж отлично знает что такое в семье ЖЕНЩИНА (то есть его мамка)

Мамка - это та тетка, которая решает все проблемы, которая тащит на себе все, включая и мат. сторону, мамка - это та, которая ВСЕГДА простит, поймет, пожалеет, постирает и нальет тарелку борща.



Если вы жаждете сохранить с ним семью - превращайтесь в МАМКУ - идите близко с ней знакомиться и перенимайте опыт по полной. Станьте ее копией.

Если это вам надо.Ой нет,это не про него, он не близок с матерью на столько, тем более тащиться, держась за подол юбки. Он независим и самостоятелен и тот образ "маменькиного сынка", который присущ некоторым представителям сильного пола, совершенно к нему не подходит...

Эх. Не слышите вы меня.

Он может и не маменькин сынок.

Но роль женщины в семье он знает отлично. С пеленок.

Роль мужчины ему неизвестна.

Гость
#22
Лика

ГостьЛикаГостьАвтор, а вы из полноценной семьи?

Чтобы он там не понимал, как бы он не жалел свою мать, у него НЕТ модели поведения мужа и отца в семье.

Стать хорошим мужем он может только пройдя массу испытаний семейной жизнью.При первых же трудностях он УЖЕ предпочел бегство. Как и его отец в свое время.

В общем получается, что сохранение вашей семьи целиком и полностью будет лежать многие годы, если не всю жизнь на ВАШИХ плечах.



Если у вас нет еще детей - скидывайте вы это ярмо с шеи. И все обрубайте. Если есть ребенок - стоит задуматься. Но, еще раз вам говорю. Это человек не видел и просто не знает что семью можно и нужно беречь и сохранять, проходя через разные тяжелые испытания (куда без них)



И не слушайте вы эти частности о том, что выходцы из неполных семей иногда строят хорошую семью (неизвестно КАК им это далось и ЧЕГО им это стоило), о том, что и из полноценных семей иногда бывает полный швах (тоже неизвестно, какие там погремушки). Знайте есть правило и есть из него исключения. Надеяться что вы - это исключение - это засовывать песок в голову как страус.Полностью с Вами согласна.....Обрубать пока не буду, посмотрю что и как будет дальше, не просто для меня вот так взять и перечеркнуть 6 лет совместной жизни. Просто такая каша в голове и все понимаю и не хочу его терять...Все надеюсь,что наладится...Ох уж эти семейные отношения. Детей у нас нет...Да и к тому же, так подумать, не бывает идеальных семей, всегда кто-то кого то терпит,или же просто на столько друг к другу привыкают,что живут как по накатанной. Дом,работа, семья, быт. Поэтому я не сторонник разбрасываться тем,что имеешь,тем более если это любимый человек. Да и вообще считаю менять одного мужчину на другого,это как кота в мешке покупать, не известно, что там вообще окажется....Вот и пытаюсь удержать этого...

Тогда ломайте себя.

Во всем абсолютно соглашайтесь с ним и не смейте сказать слова поперек.

Моя подруга так продержалась 8 лет.

Все псу под хвост.

Лика
#23
Гость

Даже ваш заглавный пост - все эти его игры с вами полное подтверждение моих слов. Он, как заигравшийся мальчишка ждет, когда вы скажете, ладно сынок, я тебя прощаю, иди покушай, а потом можешь идти погулять.



Станете мамкой - запомните, что вы (будучи дочерью хорошего мужчины) - будете ожидать поддержки, помощи. сильного мужского плеча и т.д. - не ДОЖДЕТЕСЬ. ЕГо мама ВСЁ смогла? - значит и вы можете все. А он тут так - сынок, погулять вышел. Любая ваша помощь о помощи или поддержке будет восприниматься им как попытка манипулирования им и желание загнать его под каблук.

И это не его вина. Он просто не знает, что в семье проблемы и сложности решают ДВОЕ.

И, например, поход в кабак с друзьями до утра, пока жена одна дома с маленьким или больным ребенком - это не проявление "Я мужик, а не подкаблучник какой то" - а лишь позорище для женатого мужчины. Он этого не понимает и не поймет никогда.

Куча этих примеров. Просто масса. Я сейчас наблюдаю развод. Очень близких мне людей. Он - сын разведенца ( у которого 3 сыновей). Старший брат уже развалил 4!!! своих семьи. Средний (мой приятель) разваливает первую свою семью, очередь за младшим сыном. Во всех разваленных браках остались дети. - Увы - продолжатели традиции.

Боюсь, что это так и есть, в наших отношениях всегда главное и последнее слово за ним, а я виновата во всех бедах и в том, что сейчас итогом нашей совместной жизни стал развод. По поводу его "игр", я пыталась реагировать таким образом, как мамочка, никакого результата...Что у человека в голове, не понятно вообще. И как долго еще это будет продолжаться, тоже не ясно, а главное,чем закончится....

Лика
#24
Гость

Тогда ломайте себя.

Во всем абсолютно соглашайтесь с ним и не смейте сказать слова поперек.

Моя подруга так продержалась 8 лет.

Все псу под хвост.

Неужели в таких случаях это единственный выход?

Лика
#25
Гость

.Эх. Не слышите вы меня.

Он может и не маменькин сынок.

Но роль женщины в семье он знает отлично. С пеленок.

Роль мужчины ему неизвестна.

Все понимаю....

Гость
#26
Лика

ГостьТогда ломайте себя.

Во всем абсолютно соглашайтесь с ним и не смейте сказать слова поперек.

Моя подруга так продержалась 8 лет.

Все псу под хвост.Неужели в таких случаях это единственный выход?

увы.

Вы сейчас можете легко его вернуть.

Стоит только сказать: Я все осознала, я не права, прости, я тебя поняла, оставайся, не уходи, я тебя люблю. Я знаю, что я не подарок, и если тебе будет что то не нравиться - ты мне сразу так и скажи. Я пойму и пересмотрю свое поведение. Я люблю и принимаю тебя такого как ты есть.

А дальше - подкрепляйте слова делом.

Только потом, когда вам окончательно сядут на голову - не вздумайте ВЗВЫТЬ или поперек пикнуть слово. Вы обещали. И он будет иметь право ждать от вас того, что вы общение свое сдержите.

И в случае если взвоете и все такие будет развод - будете сожалеть уже не о 6 потерянных годах, а о больших. И. возможно уже будет ребенок.

Гость
#27

Стоит только сказать: Я все осознала, я не права, прости, я тебя поняла, оставайся, не уходи, я тебя люблю. Я знаю, что я не подарок, и если тебе будет что то не нравиться - ты мне сразу так и скажи. Я пойму и пересмотрю свое поведение. Я люблю и принимаю тебя такого как ты есть.

Кстати - это именно те слова, которые должна сказать любая любящая жена своему мужчине.

Одно только "но"

Надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть согласной принимать таким, какой есть со всеми плюсами и минусами. Главная - оценить минусы и понять, а настолько ли они страшны. Если вполне терпимы - значит пусть так и будет.

Кукла
#28
Гость

Стоит только сказать: Я все осознала, я не права, прости, я тебя поняла, оставайся, не уходи, я тебя люблю. Я знаю, что я не подарок, и если тебе будет что то не нравиться - ты мне сразу так и скажи. Я пойму и пересмотрю свое поведение. Я люблю и принимаю тебя такого как ты есть.



Кстати - это именно те слова, которые должна сказать любая любящая жена своему мужчине.

Одно только "но"

Надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть согласной принимать таким, какой есть со всеми плюсами и минусами. Главная - оценить минусы и понять, а настолько ли они страшны. Если вполне терпимы - значит пусть так и будет.

Ваш текст

Странная логика. Почему это любая любящая женщина должна принимать мужчину таким, каков он есть, но при этом "пересматривать свое поведение каждый раз, когда ему что-то не нравится"? Вам не кажется, что это игра в одни ворота? В паре либо оба идут на компромиссы, либо оба принимают друг друга со всеми недостатками. Потому что брак - это, прежде всего, межличностные отношения. И ни один брак не будет крепким, если одному можно все, а другой должен постоянно подстраиваться.

Лика
#29
Гость

Стоит только сказать: Я все осознала, я не права, прости, я тебя поняла, оставайся, не уходи, я тебя люблю. Я знаю, что я не подарок, и если тебе будет что то не нравиться - ты мне сразу так и скажи. Я пойму и пересмотрю свое поведение. Я люблю и принимаю тебя такого как ты есть.



Кстати - это именно те слова, которые должна сказать любая любящая жена своему мужчине.

Одно только "но"

Надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть согласной принимать таким, какой есть со всеми плюсами и минусами. Главная - оценить минусы и понять, а настолько ли они страшны. Если вполне терпимы - значит пусть так и будет.

Пока эти слова на него не действуют, пока только одно "Ничего не хочу,ухожу,буду жить один". Я уже думала по поводу нашей совместной жизни и нашла больше плюсов,чем минусов,поэтому,если все наладится,свое поведение я точно изменю. Т.к причина не только в нем, но и в моем, зачастую очень скверном характере. )Спасибо всем,кто мне ответил..)

Лика
#30
Кукла

Странная логика. Почему это любая любящая женщина должна принимать мужчину таким, каков он есть, но при этом "пересматривать свое поведение каждый раз, когда ему что-то не нравится"? Вам не кажется, что это игра в одни ворота? В паре либо оба идут на компромиссы, либо оба принимают друг друга со всеми недостатками. Потому что брак - это, прежде всего, межличностные отношения. И ни один брак не будет крепким, если одному можно все, а другой должен постоянно подстраиваться.

К сожалению это правда жизни, как правило в браке женщине всегда приходится,даже не подстраиваться,а быть мудрее..

Гость
#31
Кукла

ГостьСтоит только сказать: Я все осознала, я не права, прости, я тебя поняла, оставайся, не уходи, я тебя люблю. Я знаю, что я не подарок, и если тебе будет что то не нравиться - ты мне сразу так и скажи. Я пойму и пересмотрю свое поведение. Я люблю и принимаю тебя такого как ты есть.



Кстати - это именно те слова, которые должна сказать любая любящая жена своему мужчине.

Одно только "но"

Надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть согласной принимать таким, какой есть со всеми плюсами и минусами. Главная - оценить минусы и понять, а настолько ли они страшны. Если вполне терпимы - значит пусть так и будет.Ваш текст



Странная логика. Почему это любая любящая женщина должна принимать мужчину таким, каков он есть, но при этом "пересматривать свое поведение каждый раз, когда ему что-то не нравится"? Вам не кажется, что это игра в одни ворота? В паре либо оба идут на компромиссы, либо оба принимают друг друга со всеми недостатками. Потому что брак - это, прежде всего, межличностные отношения. И ни один брак не будет крепким, если одному можно все, а другой должен постоянно подстраиваться.

Не Кукла.

Не странная.

Мы сейчас разговариваем между нами девочками.

Разговор идет в контексте "автор (женщина) хочет сохранить семью".

Именно поэтому я говорю "женщина должна"

Если бы речь шла о другом, я бы сказала. что должен мужчина.

Про компромиссы с ОБЕИХ сторон вы правы.

Кукла
#32

Лика, быть мудрее - согласна полностью. Но это означает, что женщина делает своего мужчину таким, каким ей надо. Мудрость - это умение промолчать, когда нужно, похвалить вовремя, создать правильные взаимоотношения в семье.

Вы же говорите о том, что хотите измениться ради него. Но это происходит в одностороннем порядке. А что готов сделать он? Или вы думаете, что мудрость - это жить одним умом за двоих и терпеть все его недостатки?

Гость
#33
Кукла

Лика, быть мудрее - согласна полностью. Но это означает, что женщина делает своего мужчину таким, каким ей надо. Мудрость - это умение промолчать, когда нужно, похвалить вовремя, создать правильные взаимоотношения в семье.

Вы же говорите о том, что хотите измениться ради него. Но это происходит в одностороннем порядке. А что готов сделать он? Или вы думаете, что мудрость - это жить одним умом за двоих и терпеть все его недостатки?

Вот-вот. И я об этом.

Пока что мне кажется, что автор готова сама выкопать себе могилу.

Надеюсь, она не думает, что это так легко...постоянно молчать, проглатывать обиду, а потом опять, все равно в случае каких-либо сложностей оказываться во всем виноватой.

Лика
#34
Гость

КуклаЛика, быть мудрее - согласна полностью. Но это означает, что женщина делает своего мужчину таким, каким ей надо. Мудрость - это умение промолчать, когда нужно, похвалить вовремя, создать правильные взаимоотношения в семье.

Вы же говорите о том, что хотите измениться ради него. Но это происходит в одностороннем порядке. А что готов сделать он? Или вы думаете, что мудрость - это жить одним умом за двоих и терпеть все его недостатки?Вот-вот. И я об этом.

Пока что мне кажется, что автор готова сама выкопать себе могилу.



Надеюсь, она не думает, что это так легко...постоянно молчать, проглатывать обиду, а потом опять, все равно в случае каких-либо сложностей оказываться во всем виноватой.

Я вообщем то не из тех людей, кто будет молчать и проглатывать. Мой огромный минус в том, что я слишком эмоциональная, и часто сначала делала,а потом думала. И однажды ему надоело терпеть эти скандалы. Как раз они и были по поводу того, что я не терпела и вот такой итог. Надо быть умнее в том плане, что не обязательно орать и истерить,чтобы показать свое недовольство и добиться чего то от мужчины,того поведения, которое тебе нужно...Во мне видимо эмоции перекрывали всю мудрость. Вот это я лишь хочу исправить,если мы начнем заново. Но заявление о разводе никто не собирается забирать...

Кукла
#35
Гость

Мы сейчас разговариваем между нами девочками.

Разговор идет в контексте "автор (женщина) хочет сохранить семью".

Именно поэтому я говорю "женщина должна"



Если бы речь шла о другом, я бы сказала. что должен мужчина.

Про компромиссы с ОБЕИХ сторон вы правы.

Ваш текст

Ну раз разговор между нами девочками:-)) На мой взгляд, если Лика скажет эти волшебные слова, то мужа она вполне возможно вернет. Но загонит этим себя в такую ловушку, из которой выбраться будет очень сложно. Ей придется всегда подстраиваться и всегда меняться. Иначе муж (вспоминая эту ситуацию) будет грозится уйти и подать на развод. Один раз ведь сработало.

Лика, подумайте о другом. Почему ваш муж ходить купаться к вам? У его мамы нет воды? Почему не хочет забирать вещи? Скорее всего он специально напоминает вам о себе и ждет, когда вы примете "правильное" решение. Правильное - значит смиритесь со всем и будете целовать ему пяточки.

Знаете, есть очень мудрый совет: дайте людям то, что они хотят. Мудрость его в том, что люди очень часто вовсе не хотят того, о чем просят. Вашему мужу не нужен развод, иначе он бы вел себя по-другому. Отпустите ситуацию. Смиритесь с потенциальным разводом. Да, это страшно. Но как только ваш муж увидит, что теряет вас, тут же начнет шевелится сам.

Гость
#36

35

Кукла. Если вам интересно почитайте наш разговор с Ликой сначала.С пункта 11.

Тот Гость - я . просто переместилась в пространстве и сменились циферки.

34, Лика.

Если вам нетрудно, перечислите, ЧТО именно вы не терпели. Мне очень интересно. Просто я говорила уже - моя подруга почти в такой же как у вас ситуации. Хочу сравнить.

Лика
#37
Кукла

Ну раз разговор между нами девочками:-)) На мой взгляд, если Лика скажет эти волшебные слова, то мужа она вполне возможно вернет. Но загонит этим себя в такую ловушку, из которой выбраться будет очень сложно. Ей придется всегда подстраиваться и всегда меняться. Иначе муж (вспоминая эту ситуацию) будет грозится уйти и подать на развод. Один раз ведь сработало.

Лика, подумайте о другом. Почему ваш муж ходить купаться к вам? У его мамы нет воды? Почему не хочет забирать вещи? Скорее всего он специально напоминает вам о себе и ждет, когда вы примете "правильное" решение. Правильное - значит смиритесь со всем и будете целовать ему пяточки.

Знаете, есть очень мудрый совет: дайте людям то, что они хотят. Мудрость его в том, что люди очень часто вовсе не хотят того, о чем просят. Вашему мужу не нужен развод, иначе он бы вел себя по-другому. Отпустите ситуацию. Смиритесь с потенциальным разводом. Да, это страшно. Но как только ваш муж увидит, что теряет вас, тут же начнет шевелится сам.

Смешно так, наверное у мамы стоят счетчики на воду. Он мне этим поведением напоминает кобеля,который приходит метить свою территорию. все вещи лежат у меня, он моется, переодевается и уходит и так каждый день..Вообщем Вы сказали мне тоже,что советует мне мама,отпустить ситуацию и не напрягаться по этому поводу вообще..Не гнать его и не орать,собирай вещи. Что если человек хочет уйти,он уходит, а тут значит еще ничего не ясно. Ведь каждый раз он твердит мне,что снимет квартиру и заберет вещи на сл. неделе. Ох,бабоньки,до чего сложные эти мужики ))))))

Кукла
#38

Гость 36.

Я читала вашу переписку. И во многом согласна. Особенно с тем, что такие мужчины хорошо знают, как должна себя вести женщина, и при этом считают, что мужчина ничего не должен. я встречалась с таким парнем 3 года (слава богу замуж не вышла). Моя подруга после трех лет брака пережила болезненный развод. После этого слова своей мамы о том, что надо смотреть на семью мужчины, восприняла совсем по-другому:-)

Сейчас я замужем, у мужа - отличная семья, отец - военный, главный добытчик и опора в семье. Мой муж - такой же, он решает практически все основные вопросы в семье. И он снисходительно относится к моим эмоциональным вспышкам, капризам и прочим женским "штучкам". Потому что я - женщина, и могу быть слабой. Это, кстати, Лике на заметку.

Кукла
#39
Лика

Смешно так, наверное у мамы стоят счетчики на воду. Он мне этим поведением напоминает кобеля,который приходит метить свою территорию. все вещи лежат у меня, он моется, переодевается и уходит и так каждый день..Вообщем Вы сказали мне тоже,что советует мне мама,отпустить ситуацию и не напрягаться по этому поводу вообще..Не гнать его и не орать,собирай вещи. Что если человек хочет уйти,он уходит, а тут значит еще ничего не ясно. Ведь каждый раз он твердит мне,что снимет квартиру и заберет вещи на сл. неделе. Ох,бабоньки,до чего сложные эти мужики ))))))

Ваш текст

Они не сложные:-)) Наоборот, иногда ведут себя как малые дети. Послушайте свою маму, она плохого не посоветует. Только с терпением не переигрывайте. Он должен принять решение до того момента, когда вас разведут. Сколько осталось до развода?

Гость
#40
Кукла

Гость 36.

Я читала вашу переписку. И во многом согласна. Особенно с тем, что такие мужчины хорошо знают, как должна себя вести женщина, и при этом считают, что мужчина ничего не должен. я встречалась с таким парнем 3 года (слава богу замуж не вышла). Моя подруга после трех лет брака пережила болезненный развод. После этого слова своей мамы о том, что надо смотреть на семью мужчины, восприняла совсем по-другому:-)

Сейчас я замужем, у мужа - отличная семья, отец - военный, главный добытчик и опора в семье. Мой муж - такой же, он решает практически все основные вопросы в семье. И он снисходительно относится к моим эмоциональным вспышкам, капризам и прочим женским "штучкам". Потому что я - женщина, и могу быть слабой. Это, кстати, Лике на заметку.

Да. Ваш муж ведет себя так еще и потому - что ЗНАЕТ, что семья - это компромиссы и взаимное уважение и прощение друг-друга.

У меня все так же.

Я приняла недостатки своего мужа. И уже даже не считаю их недостатками - он просто такой человек. и без этих своих особенностей он наверное не был бы тем. кого я люблю.

Он воспринимает мои недостатки так же.

Лика
#41
Гость

35

Кукла. Если вам интересно почитайте наш разговор с Ликой сначала.С пункта 11.

Тот Гость - я . просто переместилась в пространстве и сменились циферки.



34, Лика.

Если вам нетрудно, перечислите, ЧТО именно вы не терпели. Мне очень интересно. Просто я говорила уже - моя подруга почти в такой же как у вас ситуации. Хочу сравнить.

сейчас,надо вспомнить..Я вообще дама такая,многое терпеть не могу. Во первых его гулянки с друзьями, хотя по сути каждый раз потом думала,ну смешно,когда муж сидит возле жены и везде ходит с ней за ручку. В нем я уверена и поэтому этот пункт считаю собственным капризом. 2.Его отношения с матерью, она на первом месте и оплата ее поездок,в ущерб нам. (единственный сын, все понятно). 3. Постоянные нервы нервы нервы,что ни спроси,часто нарываешься на крик. Т.е если я не в настроении,я стерва, если он не в настроении,это в порядке вещей. 4. Зацикленность на работе..Слушайте, чем дальше пишу,тем больше понимаю, на какую ерунду я обращала свое пристальное внимание..

Лика
#42
Кукла

Л

Они не сложные:-)) Наоборот, иногда ведут себя как малые дети. Послушайте свою маму, она плохого не посоветует. Только с терпением не переигрывайте. Он должен принять решение до того момента, когда вас разведут. Сколько осталось до развода?

На 30 ноября нам назначили...Так вот только я думаю,что штамп все равно ничего не значит, как оказалось,поэтому на развод мне все равно, пусть он будет. Главное,что последует за ним..

Ваш текст

Кукла
#43
Лика

На 30 ноября нам назначили...Так вот только я думаю,что штамп все равно ничего не значит, как оказалось,поэтому на развод мне все равно, пусть он будет. Главное,что последует за ним..

Ваш текст

Лика, вы не правы. Развод означает крах вашей семьи. Возможно, отношения продолжатся, то семьи уже не будет. Вы будете стараться ради мужчины, быть мудрой, бороться со своим характером. А в один прекрасный момент можете услышать: ты мне не жена, с какой стати я должен отчитываться?

Я могу согласиться с вашим желанием удержать этого мужчину, но почему вы так просто отказываетесь от своей семьи? Почему считаете, что человек, который не дорожит семьей, будет дорожить вами? Развод - это очень серьезный шаг и зря вы воспринимаете его как нечто незначительное. Наверно я утрирую, но нельзя же отказаться от родительских прав и говорить: главное, что мы будем общаться с ребенком и дальше. А ответственность?

И еще одно: для вашего мужа семья ничего не значит, потому что у него ее никогда не было. Если вы сейчас пойдете у него на поводу, то он никогда не поймет, что это такое. Дать развод, но продолжать спать с мужчиной и подстраиваться под него - это не мудрость. Это глупость.

Ваш текст

Кукла
#44
Лика

сейчас,надо вспомнить..Я вообще дама такая,многое терпеть не могу. Во первых его гулянки с друзьями, хотя по сути каждый раз потом думала,ну смешно,когда муж сидит возле жены и везде ходит с ней за ручку. В нем я уверена и поэтому этот пункт считаю собственным капризом. 2.Его отношения с матерью, она на первом месте и оплата ее поездок,в ущерб нам. (единственный сын, все понятно). 3. Постоянные нервы нервы нервы,что ни спроси,часто нарываешься на крик. Т.е если я не в настроении,я стерва, если он не в настроении,это в порядке вещей. 4. Зацикленность на работе..Слушайте, чем дальше пишу,тем больше понимаю, на какую ерунду я обращала свое пристальное внимание..

Ваш текст

Лика, это не ерунда. Это совершенно нормальные претензии. Особенно насчет мамы и гулянок. Ну а крики - отдельная история. Вы видели, как он общается с матерью? Он на нее кричит? Или только на вас?

Муж моей подруги считал маму человеком первого сорта, а жену - второго. Она была недостойна ни уважения, ни даже малой части того, что он делал для матери. Кроме того, ее мнение ничего не значило. Если ему нужен был совет, он спрашивал у мамы. Если жена говорила одно, а мама - другое, то права всегда была мама.

Это не значит, что ваш муж будет делать так же. Но его мотивация будет именно такой.

Лика
#45
Кукла

Лика

На 30 ноября нам назначили...Так вот только я думаю,что штамп все равно ничего не значит, как оказалось,поэтому на развод мне все равно, пусть он будет. Главное,что последует за ним..

Ваш текст

Лика, вы не правы. Развод означает крах вашей семьи. Возможно, отношения продолжатся, то семьи уже не будет. Вы будете стараться ради мужчины, быть мудрой, бороться со своим характером. А в один прекрасный момент можете услышать: ты мне не жена, с какой стати я должен отчитываться?

Я могу согласиться с вашим желанием удержать этого мужчину, но почему вы так просто отказываетесь от своей семьи? Почему считаете, что человек, который не дорожит семьей, будет дорожить вами? Развод - это очень серьезный шаг и зря вы воспринимаете его как нечто незначительное. Наверно я утрирую, но нельзя же отказаться от родительских прав и говорить: главное, что мы будем общаться с ребенком и дальше. А ответственность?



И еще одно: для вашего мужа семья ничего не значит, потому что у него ее никогда не было. Если вы сейчас пойдете у него на поводу, то он никогда не поймет, что это такое. Дать развод, но продолжать спать с мужчиной и подстраиваться под него - это не мудрость. Это глупость.



Ваш текст

Ну а что мне делать, если он твердит о разводе? Не буду же я силой его возле себя держать. Я пыталась и поговорить и так далее, он втемяшил то, что ему мешает этот штамп и все тут. Каждый день он орал мне, чтобы я дала развод, не буду же я унижаться и молить его передумать..Как быть в такой ситуации, не давать на развод до последнего,а толку то от этого...?!

Лика
#46
Кукла

Лика, это не ерунда. Это совершенно нормальные претензии. Особенно насчет мамы и гулянок. Ну а крики - отдельная история. Вы видели, как он общается с матерью? Он на нее кричит? Или только на вас?

Муж моей подруги считал маму человеком первого сорта, а жену - второго. Она была недостойна ни уважения, ни даже малой части того, что он делал для матери. Кроме того, ее мнение ничего не значило. Если ему нужен был совет, он спрашивал у мамы. Если жена говорила одно, а мама - другое, то права всегда была мама.

Это не значит, что ваш муж будет делать так же. Но его мотивация будет именно такой.

Если сильно нервный, то и на нее может взбрыкнуть, но в основном конечно нет,это же мамочка, которая одна его воспитала....

Лика
#47

И что мне теперь делать, не побегу же я одна забирать это несчастное заявление....??!!

Станиславский
#48

Лика, в этой ситуации надо дать ему волшебного пинка под зад. Решительно.

То бишь - сменить замки на двери, чтоб мыться не ходил.Вещи его предварительно сложить в сумки и выдать в руки, как рваться в дом начнёт. Разводиться, так разводиться. У БЖ вещи не держат и ванной её не пользуются )

Он Вами манипулирует, а Вы ведётесь.

Только дав ему понять, что Вы намерены реально расстаться, Вы заставите его всерьёз обдумать возможность лишиться жены )

АНКОР
#49

Лика, согласна с Куклой, более того, добавлю: для мужиков штамп играет огромную роль. Нет штампа - свободен. Вы хотите, чтоб он водил баб к вам домой? А что его остановит? С 30-го Вы ему никто (именно так они все и думают). Он будет жить с Вами, потрахивать, а за спиной искать новый вариант. Редкий случай, когда пара женится второй раз.

Те недостатки, которые Вы перечислили совсем не детские шалости. И зря Вы в нем уверены. Холостяцкие пирушки с друзьями - это не норма (кстати, именно там он и получает советы - "да брось ты эту дуру, баб полно"). Крики и вопли по любому поводу - тоже не норма. "Ничего не хочу-не буду!" - чистый инфантилизм.

Оставшись с ним Вы просто проиграете еще пару лет своей жизни, а бабий век короток. Да еще невроз наживете. После развода будет медленное отрубание "хвоста по кусочкам". Если уж так не терпится глупость сделать, надо с его мамусей проконтактировать, объяснить даме, что никакой хаты он снимать не будет, а свалится ей на голову и плевать на счетчики. И новых претенденток водить именно туда. Может она уговорит его забрать заявление. Но этот кекс никого, кроме себя, не любит и он никогда не изменится. А решать Вам.

Станиславский
#50
Лика

И что мне теперь делать, не побегу же я одна забирать это несчастное заявление....??!!

Закон позволяет любому из супругов забрать заявление в ЗАвгсе и тогда развод не состоится )