Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

"Такой вот неожиданный сюрприз!..."

Два дня назад окончательно развелась со своим мужем. Вместе были 16 лет...Есть сын. Все случилось неожиданно-последний день отъезда из отпуска поймала его на лжи: сказал, что был на охоте...оказалось нет...Вообще этот отпуск стал для меня кошмаром:он практически не давал денег, довел меня до истерики, когда покупали сыну спортивную форму....ДОРОГО! Я, конечно, и сама зарабатываю, но в последние год-два вообще стал похож на Скупердяя с большой буквы...Но все это мелочи...Когда мы приехали домой, просто сказал "Давай поживем отдельно?"
-Причина?
-Нет...все к этому шло!
Я, конечно, не понимаю таких фраз "пока". Поняла, что есть другая-подала на развод...Развели через 1, 5. Да, были моменты-полнолуние что ли, когда я говорила, может мы делаем глупости...но он уже , что называется, вошел во вкус! Теперь мы с сыном вдвоем...Сказать, что я растеряна...не знаю, просто такое чувство, что все это происходит с кем-то другим...

Ответы (9) Ответить
  • Смиритесь.Время все лечит.Вы еще молодая я так понимаю,устроите свою жизнь,а пока привыкайте к новой.Ничего,прорветесь.Сложнее первое время.Просто не ставьте на себе крест.Жизнь на этом не заканчивается

• Реклама

• автор! все к лучшему точно-точно-точно!
    знаю по себе. не говорю напраслину.
    реально так лучше. он вас разлюбил, значит в сущности и не любил. значит, терять нечего. судьба готовит вам ВАШЕГО ЧЕЛОВЕКА.

• Автор, я с мужем после 20 лет брака не разводилась. Но думаю, вам обиднее всего что он за вами в след не бросился. СМиритесь, не циклитесь на этом, просто начните жить для себя (театры, кино и пр )

• у моей приятельницы точно так же было. сначала жадничать стал, замечания по поводу внешности жене делал.. потом просто сказал, что хочет развода. и ушел.

• Автор, жизнь ведь не закончилась, надо жить дальше без него. Все по-другому, все по-новому: распорядок дня, бюджет на вас и сына. Не хочу вас обнадеживать, но мой оттец вот так же ушел от своей первой жены и умницы-красавицы 15 летней дочери. Что только они не делали, чтобы доказать, что он много потерял, оставив семью. Моя сводная сестра без какой-либо материальной помощи с его стороны получила высшее образование. Семилетку музыкальой школы закончила за 2,5 года, будучи взрослой девушкой. В 24 года на работе была награждена орденом "Знак почета". Курсы кройки и шитья закончила и сшила себе роскошное зимнее пальто с дорогим меховым воротником. Приходила к нам в гости все это показывала, рассказывала. А он только улыбался и мне кажется облегченно вздыхал, когда она уходила домой. Потом встречался с ней только раз в году, приезжал к ней на работу в день ее рождения и привозил подарок. Потом и эти встречи прекратились. Ее мать всю жизнь ждала его , вдруг вернется.А ведь он была очень интересной женщиной и я точно знаю, что был мужчина, который хотел на ней жениться. А она упустила этот шанс. А папа как женился на моей маме, родили меня в 40 лет, так и прожил с ней 44 года до самой его смерти.. Больше женщин для него не существовало. Итог: жить дальше и не ждать, что он одумается. Объянить сыну, что он теперь мужчина в доме, что вы возлагаете на него надежды как на опору и защиту. И не упустить свой шанс личной жизни, когда он вам выпадет.

• Да, забыла сказать, свою старшую дочь всю жизнь держал в черном теле: ни конфетки, ни игрушки не покупал. Она в 16 лет купила себе штапельное платье.До этого только школьная форма у нее была. Так он такое ей устроил! Моя мама заступилась за сестру, объясняла ему, что она уже взролая девушка, и что никто кроме нее на учебу в школьной форме не ходит.(Сестра в техникуме после школы училась). Еле успокоила. А у меня была совсем другая жизнь: сладости, фрукты,игрушки любые, театры, поездки к морю, потом украшения золотые мне покупал. Детей моих нянчил самозабвенно. Я поздний ребенок от любимой женщины.

• Автор,
    Прочтите хорошо 5 и 6 и поймите - не ваш то был человек.
    Мужчина ваш хоть и помучил сначала, но поступил честно.
    Забудьте и начните все сначала. И верьте, что она принесет вам много сюрпризов для вас - приятных.

• Почитала я и 5, и 6.... а мужик все равно был непорядочный, и это факт.

• Спасибо за отклики! Осознать, что рядом был мужчина не твой-просто! Сложно понять другое-как раньше не почувствовала...16 лет-это, по сегодняшним меркам, много! Я тут еще и некую мистическую подоплеку ищу...Не поверите, моя мама потеряла мужа в 40 лет-он погиб (прожила, красивая-умная до 55 лет одна); старшая сестра узнала про измену мужа в 34...но ъсемьюъ сохранила...живут как брат с сестрой до сих пор. Младшая сестра - 35 лет-узнала про измену мужа год назад...Живет ради детей...Я в этом году-37 лет...но сразу развелась. Просто мысль такая гложет-за что каждая женщина в роду вдруг теряет мужчину в определенном возрасте. Или это уже по жизни такая закономерность...
    А жить я продолжаю! Пока главная трудность-финансы. Алиментов он платить не будет, т.к. оставил квартиру. А я пока не научилась экономить! Но думаю, справлюсь-было бы здоровье!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь