Гость
Статьи
Муж, ребенок, развод?

Муж, ребенок, развод?

Я разлюбила мужа, причин тому много: его неуравновешенность и вспыльчивость, оскорбления при ссорах, безответственность в финансовых вопросах, постоянные жалобы на своё здоровье, много обид во время беременности, частое безразличие к моим просьбам, отсутствие нормального секса как следствие частых ссор и т. д. Очень хочу с ним расстаться, но у нас маленький ребенок - 2 года. И он очень любит доченьку, проводит с ней много времени, все время целует обнимает её, я могу спокойно её с ним оставить на пару дней ( когда надо уехать к родителям). Ну, вообщем, я вижу, что в ней у него смысл жизни, но и жить с ним для меня мука, я все время в постоянном стрессе из-за его постоянных проблем с работой ( сама тоже работаю), или из-за чего-нибудь другого. Просто не вижу выхода, жить как соседи - тоже не хотелось бы. Он говорит, что если я уйду с ребенком, то проклянет меня. Просто руки опускаются, не знаю что делать. Да и его жалко, сам по себе человек неплохой, участливый, но какой-то невезучий - отсюда вся его неудовлетворенность, перенесенная в семью. Я всегда была финансовым двигателем и идейным тоже у нас, а вот тут поняла что всё, не могу больше и не хочу. Вместе 8 лет. Кто был в похожей ситуации, какой выход вы нашли?

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же ситуация, в браке 11 лет, 2 детей. Выхода пока не вижу.

Ну а с другой стороны посмотрите на Водянову, 3 детей, разлюбила мужа и ушла. Главное быть самодостаточной..а мужчина найдется другой

Гость
#2

Выход? Развелась.

Марина
#3
Гость

у меня такая же ситуация, в браке 11 лет, 2 детей. Выхода пока не вижу.

Ну а с другой стороны посмотрите на Водянову, 3 детей, разлюбила мужа и ушла. Главное быть самодостаточной..а мужчина найдется другой

Ваш текст

Да, другой мужчина это 10-ый вопрос, вообще не важный сейчас, меня очень волнует, что в случае разрыва я причиню боль дочке и мужу, они ведь хорошо ладят, он её очень любит. Имею ли я право так поступить? Так я самодостаточная, сама себя полностью обеспечиваю.

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

В общем, еще одной разведенкой-одноночкой скоро станет больше. Может быть перед браком надо было думать, а не после?

Настя
#5

Я развелась, на руках была дочка 5мес. Через 4года снова вышла замуж, но к выбору подходила оч серьезно, уверена что на этот раз я не ошиблась))

Гость
#6
Колхоз имени Лопе де Вега

В общем, еще одной разведенкой-одноночкой скоро станет больше. Может быть перед браком надо было думать, а не после?

Ваш текст

Перед браком нужно думать, да. Только годы проходят и люди меняются, чувства меняются. Я вот даже не могу спать больше со своим мужем, он мне противен. И ничего с этим не могу поделать, разлюбила и все. Ну и как это можно контролировать?

Гость
#7

Оставьте ребенка ему. И начинайте новую жизнь.

Марина
#8
Гость

Оставьте ребенка ему. И начинайте новую жизнь.

Ваш текст

очень умный совет

Гость
#9
Марина

Ваш текст

очень умный совет

Мало того - единственно верный.

Марина
#10
Гость

МаринаВаш текст

очень умный советМало того - единственно верный.

Ваш текст

Ну да, если считать, что я пять лет не могла забеременеть, сделала 3 операции для этого, и ребенок для меня всё

Гость
#11
Марина

ГостьМаринаВаш текст

очень умный советМало того - единственно верный.Ваш текст

Ну да, если считать, что я пять лет не могла забеременеть, сделала 3 операции для этого, и ребенок для меня всё

И что? Из-за развода вы перестанете быть ее мамой? И это повод отнять у отца ребенка?

Не надо этих громких фраз "ребенок для меня всё"

Если "все" - засунь в одно место все сомнения, стисни зубы, забей на свою жизнь и живи с нелюбимым мужчиной.

Марина
#12
Гость

МаринаГостьМаринаВаш текст

очень умный советМало того - единственно верный.Ваш текст

Ну да, если считать, что я пять лет не могла забеременеть, сделала 3 операции для этого, и ребенок для меня всёИ что? Из-за развода вы перестанете быть ее мамой? И это повод отнять у отца ребенка?

Не надо этих громких фраз "ребенок для меня всё"



Если "все" - засунь в одно место все сомнения, стисни зубы, забей на свою жизнь и живи с нелюбимым мужчиной.

Ваш текст

Нелогично, мамой быть не перестану по-вашему, если оставлю с отцом, а вот у отца почему-то заберу, если со мной будет. Я сейчас так и живу, забив на свою жизнь. Не уверена, что это правильно.

БАБА
#13
Марина

Гостьу меня такая же ситуация, в браке 11 лет, 2 детей. Выхода пока не вижу.

Ну а с другой стороны посмотрите на Водянову, 3 детей, разлюбила мужа и ушла. Главное быть самодостаточной..а мужчина найдется другойВаш текст

Да, другой мужчина это 10-ый вопрос, вообще не важный сейчас, меня очень волнует, что в случае разрыва я причиню боль дочке и мужу, они ведь хорошо ладят, он её очень любит. Имею ли я право так поступить? Так я самодостаточная, сама себя полностью обеспечиваю.

Ваш текст

А когда вы разведетесь, он перестанет ее любить? в Чем проблема? Пусть любит, приходит, воспитывает, заботиться. Но тащить на горбу мужика - на фиг надо. Ему проще "проклянуть вас", чем начать что то делать... Типичный млкий манипулятор

БАБА
#14
Марина

ГостьМаринаГостьМаринаВаш текст

очень умный советМало того - единственно верный.Ваш текст

Ну да, если считать, что я пять лет не могла забеременеть, сделала 3 операции для этого, и ребенок для меня всёИ что? Из-за развода вы перестанете быть ее мамой? И это повод отнять у отца ребенка?

Не надо этих громких фраз "ребенок для меня всё"



Если "все" - засунь в одно место все сомнения, стисни зубы, забей на свою жизнь и живи с нелюбимым мужчиной.Ваш текст

Нелогично, мамой быть не перестану по-вашему, если оставлю с отцом, а вот у отца почему-то заберу, если со мной будет. Я сейчас так и живу, забив на свою жизнь. Не уверена, что это правильно.

Ваш текст

Конечно НЕ ПРАВИЛЬНО!!!! Почему вы должны гробить свою жизнь, если муж леняй и ни фига не хочет шевелиться. Вы думаете он думает, что нужно что то делать, семья на грани развода, чтобы такое придумать, как вернуть любовь жены? Ничего подобного. Ему проще сказать "ПРОКЛЯНУ" и продолжать сидеть на попе ровно

Гость
#15

а чего с сексом не так? не может или не хочет вас любить???

Гость
#16

представьте, что вы развелись, стало ли вам легче? Я лично потом очень пожалела...

Гость
#17

Смотрите, осторожнее будьте с разводом, что бы он ребенка от вас не отобрал, если деньги есть. Чего то в последнее время такое все чаще.

Автор
#18
Гость

у меня такая же ситуация, в браке 11 лет, 2 детей. Выхода пока не вижу.

Ну а с другой стороны посмотрите на Водянову, 3 детей, разлюбила мужа и ушла. Главное быть самодостаточной..а мужчина найдется другой

Ваш текст

причём ушла она от лорда к другому,зато писали большая любовь..)))

Инквизиция
#19

Автор, понимаю вас. После рождения ребенка что-то в голове у женщины меняется. начинаешь реально оценивать мужчин. Я тоже в муже сильно разочаровалась. И что с этим делать, пока не знаю

Инквизиция
#20
Автор

Гостьу меня такая же ситуация, в браке 11 лет, 2 детей. Выхода пока не вижу.

Ну а с другой стороны посмотрите на Водянову, 3 детей, разлюбила мужа и ушла. Главное быть самодостаточной..а мужчина найдется другойВаш текст

причём ушла она от лорда к другому,зато писали большая любовь..)))

А смысл сравнивать уровень Водяновой и обычных среднестатистических женщин. Увы, квартирный вопрос стоит очень остро, а у некоторых еще и материальный.

Ника
#21

Женщина мучается, а вот мужик не парился бы ни минуты - захотел бы и сразу ушёл! Марина, думайте о себе. А если вот дочь выросла и он сам захочет развестись или сына ещё захочет? Думайте о себе и своём ребёнке, ничего он Вам не сделает. А если Вы с ним ещё 20 лет промучаетесь, а он потом скажет - а я молодую нашёл и к ней ухожу, а Вы останетесь у разбитого корыта?

Гость
#22

Как хорошо что у меня нет детей,увидела что муж дерьмом оказался -молча пошла в ЗАГС и привет.сейчас прошлую жизнь вспоминаю с содроганием.это ад если бы ребенок имел его черты его характер и гены.как хорошо быть свободной!!!

Автору-хотела ребенка?живи ради ребенка

СЖО
#23

Марина, поступайте как это нужно для ВАШЕЙ жизни. Если отец хороший - будет участвовать в воспитании и ничего не изменится по отношению к дочери.

Но вы не можете приносить себя в жертву. Все -таки у каждого своя жизнь и точно мужчина бы не думал - надо и уже ушел.

Марина
#24

Всем большое спасибо

Дарья
#25

Я с мужем 5 лет, ребенку 4! Я влюбилась в другого, тоже долго мужа жалела, но потом подумала, что нужно еще и для себя пожить!!!! Так что смело бросайте, не слушайте его, поступайте, как сердце подсказывает! Я в итоге ушла к другому, мы любим друг друга! Поверьте, все в жизни наладится!!! главное настраивайтесь на позитивный лад!!!

Дарья
#26
Марина

Гостьу меня такая же ситуация, в браке 11 лет, 2 детей. Выхода пока не вижу.

Ну а с другой стороны посмотрите на Водянову, 3 детей, разлюбила мужа и ушла. Главное быть самодостаточной..а мужчина найдется другойВаш текст

Да, другой мужчина это 10-ый вопрос, вообще не важный сейчас, меня очень волнует, что в случае разрыва я причиню боль дочке и мужу, они ведь хорошо ладят, он её очень любит. Имею ли я право так поступить? Так я самодостаточная, сама себя полностью обеспечиваю.

Марина, не жалейте!!! у меня дочь тоже больше любит отца, они постоянно вместе и я даже не пытаюсь их разлучить! Сначала, конечно, будет больно! Но будьте уверенны в своих силах!!!

Тарталетка
#27
Ника

Женщина мучается, а вот мужик не парился бы ни минуты - захотел бы и сразу ушёл! Марина, думайте о себе. А если вот дочь выросла и он сам захочет развестись или сына ещё захочет? Думайте о себе и своём ребёнке, ничего он Вам не сделает. А если Вы с ним ещё 20 лет промучаетесь, а он потом скажет - а я молодую нашёл и к ней ухожу, а Вы останетесь у разбитого корыта?

елки-палки, в корень зрите!

Когда мой муж ушел "случайно" я волком выла. А ему было пос.....ть

Главное что он морально уже не может видите ли со мной, устал блин.

На диване устал лежать!!

Автор, я Вам одно скажу- попробуйте уехать отдохнуть. Проверьте себя- скучаете за ним?

Нужен вам этот человек в жизни, если нет- досвидания.

Моя мама дооолго не могла с папой развестись, правда он НИКАКОГО участия ко мне, вообще....

Но зато он любил маму. И говорил, что если бросит- повесится.

И что?

Развелись.... жив,здоров.... Другая семья через 6 месяцев как от нас ушел! И до сих пор с ними живет)))

Мама моя правда одна... с отчимом не сложилось, всего 5 лет жили(умер).

Но моего отца, увы не любит. Не пожалела ни разу за ним.

А он звонил вот недавно..... Прошло 16 лет... Сказал что все ее любит и всегда любил.....

Се ля Ви...

Тарталетка
#28

одно вот только- ребенка он любит)))

Знаете.. у меня такие мсужчины вызывают и скупую слезу... и просто уважение)))

Наш папаша не является к нам, хотя ребенка он хотел.....

И по факту уговорил на него...

Вы может просто УСТАЛИ, ребенок маленький...

Знаете у нас так тоже было, а вот ушел муж.

Я успокоилась и поняла, что человек мне нужен. Хотя перед этим сама его выгнать хотела....

Не порите горячку)))

Гость
#29
Гость

Ваш текст



Перед браком нужно думать, да. Только годы проходят и люди меняются, чувства меняются. Я вот даже не могу спать больше со своим мужем, он мне противен. И ничего с этим не могу поделать, разлюбила и все. Ну и как это можно контролировать?

Люди не когда не меняются,просто по молодости мы на многое глаза закрываем.... Я думаю вам надо просто поговорить и все решить,может съездить куда то и отдохнуть,разрушить всегда все можно.....

мужчины сейчас тоже стали очень выборочные,сколько у меня есть знакомых мужчин которые при слове у нее есть ребенок...сразу со словами "оно мне надо"...я не говорю что все такие,но многие.

Форум: Отношения
Всего: 367 417 тем
Новые темы за месяц: 5 971 тема
Популярные темы за месяц: 217 506 тем
Предыдущая тема