Гость
Статьи
Почему все вбили себе …

Почему все вбили себе в голову, что мать-одиночка непременно рвётся замуж и ищет "папу" своему ребенку?

Вот такой вопрос.

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А че, разве не так, аффтар?

Гость
#3

Я например не вбиваю это себе в голову.

Я твердо убеждена, что это женщина, которая не смогла наладить отношения с мужчинами, в своей жизни.

И от безысходности родила для себя.

А разведенки с детьми, не редко ИЩУТ замену свалившему мужу, т.к уже пожили с мужиками, и без их поддержки им сложнее, чем мамашам одиночкам, которые сознательно, и изначально расчитывают только на себя.

Гость
#4
Гость

Я например не вбиваю это себе в голову.

Я твердо убеждена, что это женщина, которая не смогла наладить отношения с мужчинами, в своей жизни.

И от безысходности родила для себя.

А много ли таких? В основном надежды- припру пузом, никуда не денется, красавчег)



А разведенки с детьми, не редко ИЩУТ замену свалившему мужу, т.к уже пожили с мужиками, и без их поддержки им сложнее, чем мамашам одиночкам, которые сознательно, и изначально расчитывают только на себя.

Ваш текст

Лика
#5
Гость

А че, разве не так, аффтар?

Ваш текст

Абсолютно не так и если женщина уже в браке побывала, то может в него и не спешить по второму разу.. особенно, если она успешна и независима, влезать опять в это ярмо? ну уж нет.. многие предпочитают такие гостевые браки без особых обязательств и совместного проживания

Гость
#6

А разведенки с детьми, не редко ИЩУТ замену свалившему мужу, т.к уже пожили с мужиками, и без их поддержки им сложнее, чем мамашам одиночкам, которые сознательно, и изначально расчитывают только на себя.

Ваш текстСогласна с вами.У меня есть две недавно разведённые знакомые,так у них прям мзги все заклинило на этом,даже дети где-то на втором плане.Но может это со временем пройдёт,так как есть и другие знакомые девушки которые так же разведены,но уже давно,так они вроде нормально,а у этих двух как будто между ног свербит,смотреть на них и общаться с ними стало противно.

Лика
#7
Гость

А разведенки с детьми, не редко ИЩУТ замену свалившему мужу, т.к уже пожили с мужиками, и без их поддержки им сложнее, чем мамашам одиночкам, которые сознательно, и изначально расчитывают только на себя.

Да у меня тоже таких полно и даже без детей. Они всю жизнь просидели на шее у мужа и сами ничего из себя не представляли, ему это надоело и развод... срочно ищется другая шея и на которую присесть можно.

Самодостаточная женщина еще двадцать раз подумает, а надо ли ей замуж в принципе по новой выходить, в основном гражданские браки или гостевые



Ваш текстСогласна с вами.У меня есть две недавно разведённые знакомые,так у них прям мзги все заклинило на этом,даже дети где-то на втором плане.Но может это со временем пройдёт,так как есть и другие знакомые девушки которые так же разведены,но уже давно,так они вроде нормально,а у этих двух как будто между ног свербит,смотреть на них и общаться с ними стало противно.

Ваш текст

Гость
#8

У меня две подруги матери -одиночки.

Они СОЗНАТЕЛЬНО рожали ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

Т.к ни у одной, ни у второй не получилось ужиться с мужчинами (очень тяжелые по характеру дамы)

И родили для себя.

Он НЕ ИЩУТ ОТЦОВ своим детям ТОЧНО! Это только их дети, они в них растворились.

Им даже не нужны отношения для здоровья (секс)

А вот все мои знакомые разведеные с детьми (привыкшие жить с можьями, к постоянному сексу, и в первую очередь к материальной поддержке, они панически ищут замену бросившим их мужьям, даже не смотря на алименты. Т.К пирвыкли сидеть на шее.

Лика
#9
Гость

У меня две подруги матери -одиночки.

Они СОЗНАТЕЛЬНО рожали ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

Т.к ни у одной, ни у второй не получилось ужиться с мужчинами (очень тяжелые по характеру дамы)

И родили для себя.

Он НЕ ИЩУТ ОТЦОВ своим детям ТОЧНО! Это только их дети, они в них растворились.

Им даже не нужны отношения для здоровья (секс)





А вот все мои знакомые разведеные с детьми (привыкшие жить с можьями, к постоянному сексу, и в первую очередь к материальной поддержке, они панически ищут замену бросившим их мужьям, даже не смотря на алименты. Т.К пирвыкли сидеть на шее.

Ваш текст

Так и я о том же.. вон у меня знакомая засела домохозяйкой дома, расслабилась, а я ей говорила нужно работать.. ну и развод, у этой паника и как она будет дальше жить и как работать она уже и забыла, надо срочно искать замену и уже всех мужиков в округе напрягла.. ее даже в гости приглашать бояться, она уже и на женатых глаз кладет, любыми путями выйти замуж

Гадина
#10

Я таких не встречала. На каждом шагу у разведенок с детьми вижу лишь аллергию на весь мужской пол.

Лика
#11
Гадина

Я таких не встречала. На каждом шагу у разведенок с детьми вижу лишь аллергию на весь мужской пол.

Ваш текст

Правильно и если разведенная женщина самостоятельна и сама себя обеспечивает, в противном случае идет просто охота на мужиков и надо срочно найти шею, на которую можно присесть

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Гость

Почему все вбили себе в голову, что мать-одиночка непременно рвётся замуж и ищет "папу" своему ребенку?

Из-за веры в людей, некоторые все еще думают что мать одиночка может быть не дурой, а если не дура, то конечно рвётся и замуж тоже.

#14

Одиночество сцуко

Лика
#15
Гость

Лика Ваш текст

Абсолютно не так и если женщина уже в браке побывала, то может в него и не спешить по второму разу.. особенно, если она успешна и независимадаже в благополучных странах с соцзащитой матерям одиночкам тяжело живется, бегают с работу домой, не успевают толком ни там, ни там, от этого и карьеру не делают и с ребенком непросто уживаться. в России же все знакомые мне одиночки на грани нищеты живут (независимо) или от родителей постоянную поддержку получают (со всеми вытекающими). понятно что на вумене все миллионерши, но если не пыжиться для форума и реально представить себя ситуацию из жизни, то все сразу понятно становится.

Ваш текст

Да ладно у нас на фирме куча одиноких матерей и в разводах и просто одиночек, что-то замуж не рвутся особо, ну есть типа бой-френды.. А на фига им мужиков к себе на шею сажать, они и так нормально у нас зарабатывают и зарплаты неплохие

Гость
#16

Хе-хе. У меня есть как минимум 3 подруги, которые никогда не были замужем и у которых нет детей. Так и сидят. А я уже третий раз замужем, хоть и с ребенком от самого первого брака и очень счастлива. Муж красив, богат, беременна сейчас, будем общего ребенка рожать. И никогда у меня с этим проблем не было, не рвалась и не искала, наоборот - меня добивались. И, кстати, многие умные и взрослые мужчины говорят, что если женщина до 30 не вышла замуж и без детей, то значит с ней что-то глобально не так, и предпочитают "разведенок" с ребенком, чем таких. Так что дело абсолютно не в том, была замужем и есть ли дети, все зависит от женщины.

Ганс Христиан Андерсен
#17
Гость

Хе-хе. У меня есть как минимум 3 подруги, которые никогда не были замужем и у которых нет детей. Так и сидят. А я уже третий раз замужем, хоть и с ребенком от самого первого брака и очень счастлива. Муж красив, богат, беременна сейчас, будем общего ребенка рожать. И никогда у меня с этим проблем не было, не рвалась и не искала, наоборот - меня добивались. И, кстати, многие умные и взрослые мужчины говорят, что если женщина до 30 не вышла замуж и без детей, то значит с ней что-то глобально не так, и предпочитают "разведенок" с ребенком, чем таких. Так что дело абсолютно не в том, была замужем и есть ли дети, все зависит от женщины.

До чего хороши сказки на вумен.ру!

Гость
#18

Добавлю еще, что от предыдущих двух мужей уходила САМА. Без судов и дележки имущества, с высоко поднятой головой независимой женщины. Мужья потом уже сами прибегали, привозили телевизоры, мебель, и прочее.

Гость
#19
Ганс Христиан Андерсен

До чего хороши сказки на вумен.ру!

Ваш текст

Я бы сказала, что на Вумене просто контингент настолько убогий, что случайный коммент от состоявшейся и счастливой женщины здесь воспринимается чем-то нереальным. Жаль мне наших женщин, искренне жаль - и живут убого, и мыслят убого.

Настя
#20
Гость

Ваш текст



Я бы сказала, что на Вумене просто контингент настолько убогий, что случайный коммент от состоявшейся и счастливой женщины здесь воспринимается чем-то нереальным. Жаль мне наших женщин, искренне жаль - и живут убого, и мыслят убого.

+1

Моя сестра с двумя детьми от предыдущих браков щас такого Мужчину(с большой буквы) отхватила, что я ей реально позавидовала в первый раз в жизни...

Гость
#21
Лика

Ваш текст

Абсолютно не так и если женщина уже в браке побывала, то может в него и не спешить по второму разу.. особенно, если она успешна и независима, влезать опять в это ярмо? ну уж нет.. многие предпочитают такие гостевые браки без особых обязательств и совместного проживания

абсолютно справедливо, если побывала. автор по моему о другой ситуации речь ведет)

Ваш текст

Лучик
#22

Я развелась с мужем есть ребенок. Материально я обеспечена средне, пока не работаю, живу с родителями они мне помогают. Муж алименты копеечные платит. Но я абсолютно не рвусь замуж и не ищу никаких пап ребенку. У меня есть поклонники интересные и не бедные один из них сделал серьезное предложение выйти замуж. Я отказалась. Не хочу опять в это ярмо. Может потом когда-нибудь я и создам с кем-нибудь семью, но не сейчас. Сейчас планирую выходить на работу и заниматься ребенком. Тот кто раз обжегся побоиться опять туда лезть. Менталитет некоторых разведенок "лишь бы не одной быть" мне непонятен

Гость
#24

Я развелась с мужем есть ребенок. Материально я обеспечена средне, пока не работаю, живу с родителями они мне помогают. Муж алименты копеечные платит. Но я абсолютно не рвусь замуж и не ищу никаких пап ребенку. У меня есть поклонники интересные и не бедные один из них сделал серьезное предложение выйти замуж. Я отказалась. Не хочу опять в это ярмо. Может потом когда-нибудь я и создам с кем-нибудь семью, но не сейчас. Сейчас планирую выходить на работу и заниматься ребенком. Тот кто раз обжегся побоиться опять туда лезть. Менталитет некоторых разведенок "лишь бы не одной быть" мне непонятен

Это по тому, что родители помогают.

А жила бы одна, да не работала, да копеечные алименты....

Такие и бегуд на поиски нового папы своим детям.

Вам родители заменили опору и поддержку.

Не сравнивайте.

Гость
#25
Лика

Да ладно у нас на фирме куча одиноких матерей и в разводах и просто одиночек, что-то замуж не рвутся особо, ну есть типа бой-френды.. А на фига им мужиков к себе на шею сажать, они и так нормально у нас зарабатывают и зарплаты неплохие

Они только альфонсов привлекают?)

Гость
#26

Знаю тоже одну разведенку с ребенком, мечтающую выйти ну хоть за кого-нибудь. Вот такие как она даже не задумывается о ребенке нужен ли ему новый папа, лишь бы свою *** пристроить. С момента развода даже обручальное кольцо до сих пор носит

Гость
#28
Гость

Знаю тоже одну разведенку с ребенком, мечтающую выйти ну хоть за кого-нибудь. Вот такие как она даже не задумывается о ребенке нужен ли ему новый папа, лишь бы свою *** пристроить. С момента развода даже обручальное кольцо до сих пор носит

Раз кольцо носит, значит замуж не спешит.

Гость
#29

Ну если так отчаянно замуж рвутся, то ради денег может быть, второго родить и дома засесть до пенсии "уют устраивать".

Но мужики сейчас тоже не дураки, видят что к чему

А так-то я редко встречала таких отчаянных мамашек. Зачем второй раз в то же болото лезть?

Ладно, назовусь
#30
Гость

Знаю тоже одну разведенку с ребенком, мечтающую выйти ну хоть за кого-нибудь. Вот такие как она даже не задумывается о ребенке нужен ли ему новый папа, лишь бы свою *** пристроить. С момента развода даже обручальное кольцо до сих пор носит

Назовите хоть одну причину, что в этом плохого.

Гость
#31

моя мать искала. по ней и сужу.

БАБА
#32
Гость

Ганс Христиан АндерсенДо чего хороши сказки на вумен.ру!Ваш текст



Я бы сказала, что на Вумене просто контингент настолько убогий, что случайный коммент от состоявшейся и счастливой женщины здесь воспринимается чем-то нереальным. Жаль мне наших женщин, искренне жаль - и живут убого, и мыслят убого.

Ваш текст

+1000000

Причем их убогий интерес сводится лишь к тому, чтобы найти мужика и присесть на его содержание. И вообще мыслят как стадо.

В моем окружении большинство женщин самодостаточные, хорошо зарабатывают. Поэтому они даже не хотят никаких замужеств, чтобы еще мужика в хозяйстве не тащить..

А то тут послушаешь убогих клуш, складывается такое впечатление, что просто без мужчины -благодетеля женщина и ребенок с голоду сдохнут. Ужас!!!

тыдын
#33

во-первых, разведенка - это не мать одиночка.

во-вторых, рожающие детей без мужа, а часто - и без мужчины (эко и донорская сперма) бывают разные.

если это сознательный шаг, то такие женщины в мужчинах в своей семье, доме как правило, не нуждаются (по самым разным причинам). поэтому никого они не ищут.

при случайной беременности, когда женщина не планировала растить ребенка одна, но "так вышло", конечно, ищут - того же, что и все остальные женщины..

Гость
#34
Гость

а такие как вы о чем задумываетесь? у нее *** хоть пристроеная, а ваша старая *** никому не нужна будет.

Ваш текст

ахах ну я и говорю что таких куриц много

Гость
#35
Ладно, назовусь

Назовите хоть одну причину, что в этом плохого.

Ваш текст

Фанатичность

Гость
#36
Гость

Хе-хе. У меня есть как минимум 3 подруги, которые никогда не были замужем и у которых нет детей. Так и сидят. А я уже третий раз замужем, хоть и с ребенком от самого первого брака и очень счастлива. Муж красив, богат, беременна сейчас, будем общего ребенка рожать. И никогда у меня с этим проблем не было, не рвалась и не искала, наоборот - меня добивались. И, кстати, многие умные и взрослые мужчины говорят, что если женщина до 30 не вышла замуж и без детей, то значит с ней что-то глобально не так, и предпочитают "разведенок" с ребенком, чем таких. Так что дело абсолютно не в том, была замужем и есть ли дети, все зависит от женщины.

Ваш текст

Никакая не сказка! Я такая же! )))))) тоже слышала, что от женщины не бывавшей замужем и не имеющей детей до 30 шарахаются, т.к. тараканы в голове огромные и гонора много...

Гость
#37

недавно только одна знакомая плакалась, как долго она не могла выйти замуж после развода, даже за БМ бегала, так не хотела быть одной.

Гость
#38

Мать-одиночка, брошенка, разведёнка...конечно эти женщины обижены судьбой. ущемлены и на фоне счастливой, любящей и любимой жены при прекрасном муже здорово проигрывают. Как второй сорт. А кому же приятно в неудачницах ходить? Тем более многие прошли через предательства. разочарования. некрасивые расставания крушения надежд. Вот и пытаются или найти хорошего мужчину для создания семьи (как второй заход сделать) а при невозможности этого будут вопить, как одним жить хорошо.

Я всё-же вспоминаю хорошую еврейскую поговорку " лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"....Идею, надеюсь поняли.

Ни одна женщина, которая любит и любима, счастлива в браке и имеет замечательных детей не скажет, как хорошо быть одинокой. неприкаянной и никому не нужной, чайлд-фри, матерью-одиночкой и т.д.

Гость
#39
Гость

Ваш текст

Никакая не сказка! Я такая же! )))))) тоже слышала, что от женщины не бывавшей замужем и не имеющей детей до 30 шарахаются, т.к. тараканы в голове огромные и гонора много...

Ваш текст

ну если таким сложно выйти замуж, то детным разведенкам практически невозможно. чужие дети наф никому не нужны

Гость
#40

Ну я со взрослым ребенком, молодая и красивая ) И нафиг мне не надо замуж)Муж это еще один ребенок стирай,готовь ухаживай))А какой смысл только чтобы зарплату домой приносил, а в 50 лет бросил ради молодухи )) Я лучше детьми буду заниматься) Встречаюсь только с теми у кого есть бабло ,дою их активно плюс сама работаю))Благо внешность будет позволять делать это долго))Отношусь как к мясу к ним) Плюс есть милые мальчики с которыми у меня романтик :)) В общем такое суровое мужское циничное поведение)Хорошие учителя наши мужчины :))))

Гость
#41
Гость

Ну я со взрослым ребенком, молодая и красивая ) И нафиг мне не надо замуж)Муж это еще один ребенок стирай,готовь ухаживай))А какой смысл только чтобы зарплату домой приносил, а в 50 лет бросил ради молодухи )) Я лучше детьми буду заниматься) Встречаюсь только с теми у кого есть бабло ,дою их активно плюс сама работаю))Благо внешность будет позволять делать это долго))Отношусь как к мясу к ним) Плюс есть милые мальчики с которыми у меня романтик :)) В общем такое суровое мужское циничное поведение)Хорошие учителя наши мужчины :))))

Я тоже живу вдвоем с ребенком, встречаюсь только ради бабла с мужиками, серьезных отношений ни с кем не допускаю. Может это похоже на проституцию, но меня устраивает.

Гость
#42

38, в общем согласна - но поспорила бы насчет одинокой - я уже тридцать шесть лет как жесткий интроверт и мне очень некомфортно от присутствия других людей рядом. поэтому с мужем и развелись - хотя до сих пор иногда жалею, такого мужика упустить:-) но увы, вместе не получилось ужиться. и я не ищу никого "на замену", и не стремлюсь рожать, просто потому, что одной мне быть намного комфортнее и удобнее, а для общения мне хватает редких встреч с друзьями.

и у меня есть знакомые, которые растят детей одни, им не нужен никто третий, слишком хорошо вдвоем с ребенком, чтобы что-то менять. да, при этом они умудряются справляться со всем в одиночку, сложно, но для них это невысокая цена, чтобы жить как нравиться.

просто для каждого понятие счастья очень разное, и далеко не у всех оно укладывается в стандартные представления о счастливом замужестве и замечательных ребятишках.

хотя богатым и здоровым - это да, это вечно:-)

Гость
#43
Гость

Я тоже живу вдвоем с ребенком, встречаюсь только ради бабла с мужиками, серьезных отношений ни с кем не допускаю. Может это похоже на проституцию, но меня устраивает.

Ваш текст

У меня тоже подруга одна сына растит и встречается с женатым и богатым мужиком.. говорит замуж за него? Не надо и меня устраивает именно этот вариант и без бытовых проблем, приехал и уехал, главное денег дает достаточно,а замуж за него выйдешь и на алименты только работать будешь его детям

Таня
#44
Гадина

Я таких не встречала. На каждом шагу у разведенок с детьми вижу лишь аллергию на весь мужской пол.

Ваш текст Я сейчас тоже в бракоразводном процессе и с ребенком 1 годик, за мужиками не бегаю, просто живу и радуюсь сынишке. Муж ушел к другой, и очень много этим причинил мне боли, так что в мужиках я разочарована. А если встретится мужчина который меня полюбит, то он сам меня найдет!

Офа
#45
Гость

Мать-одиночка, брошенка, разведёнка...конечно эти женщины обижены судьбой. ущемлены и на фоне счастливой, любящей и любимой жены при прекрасном муже здорово проигрывают. Как второй сорт. А кому же приятно в неудачницах ходить? Тем более многие прошли через предательства. разочарования. некрасивые расставания крушения надежд. Вот и пытаются или найти хорошего мужчину для создания семьи (как второй заход сделать) а при невозможности этого будут вопить, как одним жить хорошо.

Я всё-же вспоминаю хорошую еврейскую поговорку " лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"....Идею, надеюсь поняли.

Ни одна женщина, которая любит и любима, счастлива в браке и имеет замечательных детей не скажет, как хорошо быть одинокой. неприкаянной и никому не нужной, чайлд-фри, матерью-одиночкой и т.д.

Ваш текст

Еще одна нарисовалась, смысл жизни которой "не быть неприкаянной" А вам не приходило в голову, что наличие мужа - это не признак счастья и "прикаянности". Вам не приходило в голову, что не все хотят, чтобы любимый мужчина все 24 часа присутствовал рядом, вам не приходило в голову, что любить и быть любимой - это не значит быть замужем и жить вместе. Ва не приходило в голову, что есть женщины, которые не хотят вести быт , проживая вместе с мужчиной - а это намного сложнее , чем быть одной. Вам вообще хоть что то разумное в голову приходит, кроме той чепухи которую вы тут написали????

Офа
#46

[quote="Гость"]

Это по тому, что родители помогают.

А жила бы одна, да не работала, да копеечные алименты....

Такие и бегуд на поиски нового папы своим детям.

Такие бегут искать хорошую работу, а не очередного дядю, который заделает еще одного ребенка и смоется....

Катерина
#47

Тьфу. Опять местные куры клювами расщёлкались. В каком селе вы находите разведёнок с детьми, страстно мечтающих о штанах в доме? На моей памяти все подобные бабы были либо лядями по жизни, либо сами из себя ничего не представляли, либо кобеля ценили в десять раз выше ребёнка. Это вы на таких примерах статистику свою составляете? Ну-ну.

#48

Ну, так как у нас большинство женщин не стремятся сами себя обеспечивать - и на работу многие отхаживают "для порядку", найти мужа - значит решить финансовые проблемы. Все логично)

ГОСТЬ
#49
Гость

Гость

Хе-хе. У меня есть как минимум 3 подруги, которые никогда не были замужем и у которых нет детей. Так и сидят. А я уже третий раз замужем, хоть и с ребенком от самого первого брака и очень счастлива. Муж красив, богат, беременна сейчас, будем общего ребенка рожать. И никогда у меня с этим проблем не было, не рвалась и не искала, наоборот - меня добивались. И, кстати, многие умные и взрослые мужчины говорят, что если женщина до 30 не вышла замуж и без детей, то значит с ней что-то глобально не так, и предпочитают "разведенок" с ребенком, чем таких. Так что дело абсолютно не в том, была замужем и есть ли дети, все зависит от женщины.

Ваш текст Никакая не сказка! Я такая же! )))))) тоже слышала, что от женщины не бывавшей замужем и не имеющей детей до 30 шарахаются, т.к. тараканы в голове огромные и гонора много...

Просто разведенка - это норм.женщина.

Разведенка с прицепом - злобная хищная кура,бросается на штаны и штаньи банковские карточки,с дребезжащим клитором)))

Анна
#50

Как правило. Еще и норовит мужика из семьи увести (знаю нескольких таких).

Предыдущая тема