Гость
Статьи
Брак- это рефлекс?

Брак- это рефлекс?

Я замужем, в целом все хорошо.
Но меня волнует такое обстоятельство, что муж задает вопросы как на "автомате" по привычке что ли. Это как к примеру делают американцы " как вопрос как дела? " и ответ никого особо не волнует.. У нас конечно не совсем так. Муж словно пропускает мимо ушей что я ему говорю. вот к примеру: утром пожелал хорошо отработать, я в отпуске первый день, говорю ему об этом, приезжает на работу звонит и сново мне желает хорошо добраться. У меня вывод один, что он желает все по привычке... так я думаю быть не должно, девочки подскажите как бороться ?

Та, которая думает
30 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Доборешься до развода.

Гость
#2

Либо он идиотничает, либо он идиот.

Анастасия
#3

Тупые комменты! Хм, просто у него это выбивается из головы. Я привыкла к такому, у меня мама такая.....говорю, что к примеру не иду на работу, а на утро вопросы: чего на работу не идешь? Это не автомат, не знаю как такое назвать.....просто не заостряют на наших словах внимание....

Та, которая думает
#4
Мужчина

Доборешься до развода.

Почему вы так думаете ? А если все на все это забить , к чему все приведет ?

Гость
#5

Меня такое бесит. Но бороться с этим бесполезно.

Та, которая думает
#6
Анастасия

Тупые комменты! Хм, просто у него это выбивается из головы. Я привыкла к такому, у меня мама такая.....говорю, что к примеру не иду на работу, а на утро вопросы: чего на работу не идешь? Это не автомат, не знаю как такое назвать.....просто не заостряют на наших словах внимание....

Я вот думаю от чего это, может я как то не так говорю, что не доходит или воспринимает меня как 0... может мне его слова тож игнорить, тогда почувствует ?

Та, которая думает
#7
Гость

Меня такое бесит. Но бороться с этим бесполезно.

Может писать на бумаге ? Может восприятие поменяется

#8

Я сама такая. Иногда автоматом отвечаю, а у саомй мысли далеко-далеко,и потом нифига не помню. Меня что, муж тепреь бросит?

Та, которая думает
#9

Ну что так всегда, когда встречались каждое слово ловил и все помнил, а сейчас прям амнезия сплошная!!!

#10

Автор, не цепляйтесь к ерунде! Люди очень многое рефлекторно произносят: "Как дела?", "Удачи", "Всего доброго". Иногда что-то просто выпадает из головы. Я тоже одно и тоже могу по два раза спросить. И что теперь?

Та, которая думает
#11
Рожденная змеей

Я сама такая. Иногда автоматом отвечаю, а у саомй мысли далеко-далеко,и потом нифига не помню. Меня что, муж тепреь бросит?

Я тож сама бывает так, но когда что то дельное ну не знаю типа отпуска или еще чего я помню. Могу машинально ответить да, но про дела я в целом в облаках не летаю

Та, которая думает
#12
Муська

Автор, не цепляйтесь к ерунде! Люди очень многое рефлекторно произносят: "Как дела?", "Удачи", "Всего доброго". Иногда что-то просто выпадает из головы. Я тоже одно и тоже могу по два раза спросить. И что теперь?

Да может оно все и так конечно, ну просто напрягает, когда близкий через 5 минут забывает о том что ты говоришь. Прям наплевательство какое то... Может я по себе сужу я слушаю его а не прослушиваю)))

Ки
#13

Автор, да это ерунда. Мой вообще забывает мне что-то сказать, потому что уверен, что уже сказал (хотя на самом деле либо подумал, что надо сказать, либо сказал кому-то другому и решил что это была я...). Я вечно наезжаю, когда узнаю неожиданно, что 1) к нам едет родня 2) он занял 50 тыс другу 3) он идет на корпоратив (когда у меня билеты на концерт)..

Короче, бесконечный фейл. Но что поделать :)

Гость
#14

Я думаю муж просто затрахался работой, посоветуйте ему попить глицин, и кислорода надо больше, может ему в лес съездить или в горы, отдохнуть не мешало бы

Та, которая думает
#15
Ки

Автор, да это ерунда. Мой вообще забывает мне что-то сказать, потому что уверен, что уже сказал (хотя на самом деле либо подумал, что надо сказать, либо сказал кому-то другому и решил что это была я...). Я вечно наезжаю, когда узнаю неожиданно, что 1) к нам едет родня 2) он занял 50 тыс другу 3) он идет на корпоратив (когда у меня билеты на концерт)..



Короче, бесконечный фейл. Но что поделать :)

Ки, по сравнению выкидонами твоего у меня цветочки... А у тебя так сразу он стал делать или тож так начиналось в начале не слышал что говоришь, а потом все так ?

Та, которая думает
#16
Гость

Я думаю муж просто затрахался работой, посоветуйте ему попить глицин, и кислорода надо больше, может ему в лес съездить или в горы, отдохнуть не мешало бы

Да, это вы правы работой он за.... Я уже ему даю всякие успокоительные... Пи пе ц... Надо из Москвы валить ... что за жизнь одни стрессы

Ки
#17
Та, которая думает

КиАвтор, да это ерунда. Мой вообще забывает мне что-то сказать, потому что уверен, что уже сказал (хотя на самом деле либо подумал, что надо сказать, либо сказал кому-то другому и решил что это была я...). Я вечно наезжаю, когда узнаю неожиданно, что 1) к нам едет родня 2) он занял 50 тыс другу 3) он идет на корпоратив (когда у меня билеты на концерт)..



Короче, бесконечный фейл. Но что поделать :)Ки, по сравнению выкидонами твоего у меня цветочки... А у тебя так сразу он стал делать или тож так начиналось в начале не слышал что говоришь, а потом все так ?

Да я как-то не заметила особенно, как это началось. Про всякие мои "дей оффы" он тоже никогда не помнит, хоть сто раз скажи, что я завтра дома. Один раз вообще до смеха было, я взяла себе выходной на работе, встала на цыпочках пошла на кухню порадовать его вкусными сырниками с вишневым соусом с утра :) Короче, стою такая стряпаю, тут начинает вибрировать мобильник, смотрю муж.. Я думаю "Совсем *** что ли мне из кровати звонить..?", "Привет, детка, а ты мне карточку не оставила дисконтную, да?". Я захожу в комнату и отвечаю "Нет, не оставила, но могу щас дать, г..но вопрос" :)

Бывает такая рассеянность, мой и до брака был таким же. Но я стараюсь к этому с юмором относиться в духе "Сладкий, давай уже тренировать память, а то придется тебя уже к пятидесяти в дом престарелых сдавать..." Но это уж никак не повод для развода :) Тем более, если мужик хороший.

Та, которая думает
#18
Ки

Да я как-то не заметила особенно, как это началось. Про всякие мои "дей оффы" он тоже никогда не помнит, хоть сто раз скажи, что я завтра дома. Один раз вообще до смеха было, я взяла себе выходной на работе, встала на цыпочках пошла на кухню порадовать его вкусными сырниками с вишневым соусом с утра :) Короче, стою такая стряпаю, тут начинает вибрировать мобильник, смотрю муж.. Я думаю "Совсем *** что ли мне из кровати звонить..?", "Привет, детка, а ты мне карточку не оставила дисконтную, да?". Я захожу в комнату и отвечаю "Нет, не оставила, но могу щас дать, г..но вопрос" :)



Бывает такая рассеянность, мой и до брака был таким же. Но я стараюсь к этому с юмором относиться в духе "Сладкий, давай уже тренировать память, а то придется тебя уже к пятидесяти в дом престарелых сдавать..." Но это уж никак не повод для развода :) Тем более, если мужик хороший.

Забавная ситуация ))) да не разводиться конечно это не повод, да я и не собиралась просто думала как исправить такую невнимательность или безразличие короче как угодно можно это все расценить, я тебя послушала, и подумала, что я наверное заморачиваюсь, буду стараться тож на это внимания не обращать..

muxa
#19

сделай так же и посмотри на его реакцию.

Баба-Яга
#20
Ки

Автор, да это ерунда. Мой вообще забывает мне что-то сказать, потому что уверен, что уже сказал (хотя на самом деле либо подумал, что надо сказать, либо сказал кому-то другому и решил что это была я...). Я вечно наезжаю, когда узнаю неожиданно, что 1) к нам едет родня 2) он занял 50 тыс другу 3) он идет на корпоратив (когда у меня билеты на концерт).. Короче, бесконечный фейл. Но что поделать :)

Ваш текст

Аналогично. Бесит. Так как я ещё ужасно подозрительная по жизни, мне кажется, что он специально меня идиоткой высталяет.

И ни в какие санатории он не хочет ездить без меня, зараза, а так бы сплавила его на месяцок!

Баба-Яга
#21

"Привет, детка, а ты мне карточку не оставила дисконтную, да?". Я захожу в комнату и отвечаю "Нет, не оставила, но могу щас дать, г..но вопрос" :)

Вы правда так с мужем разговариваете? Г-но вопрос? Никогда бы такое не сказала никому, фу.

Лисёна
#22

Да у всех бывает))) Ну или почти у всех. Забегаешься, умотаешься по работе, по дому да или вообще с левыми делами - вообще перестанешь человеческую речь воспринимать. И у меня бывает такое, и у мужа. Просто голова может быть другим забита. Он у меня отпуск недавно брал, так я первые дни забывала, что он в отпуске, а когда на работу вышел, думала, что у него ещё отпуск не закончился. И он так же иногда забывает, что у меня по пятницам короткий день на работе, и удивляется, чего это я так рано освободилась)))

Ки
#23
Баба-Яга

"Привет, детка, а ты мне карточку не оставила дисконтную, да?". Я захожу в комнату и отвечаю "Нет, не оставила, но могу щас дать, г..но вопрос" :)



Вы правда так с мужем разговариваете? Г-но вопрос? Никогда бы такое не сказала никому, фу.

Вы еще поди когда ужинать зовете, употребляете "Наилюбезнейший, прошу отобедать кушанье?" Ну бывает..

Гость
#24

какой ужас

я бы такого мужа под зад коленкой

вы себя не уважаете Автор

Та, которая думает
#25
Баба-Яга

Ваш текст

Аналогично. Бесит. Так как я ещё ужасно подозрительная по жизни, мне кажется, что он специально меня идиоткой высталяет.

И ни в какие санатории он не хочет ездить без меня, зараза, а так бы сплавила его на месяцок!

меня не то что бы бесит.. Скорее расстраивает, что муж не обо мне думает, когда со мной общается, а обо всем чем можно.... Я так не умею, буду учиться...

Та, которая думает
#26
Гость

какой ужас

я бы такого мужа под зад коленкой

вы себя не уважаете Автор

То гда уж и не только я по вашему не уважаю себя, но и все кто комент. Этот пост ))) в чем по вашему не уважение самой себя ???

Та, которая думает
#27
Лисёна

Да у всех бывает))) Ну или почти у всех. Забегаешься, умотаешься по работе, по дому да или вообще с левыми делами - вообще перестанешь человеческую речь воспринимать. И у меня бывает такое, и у мужа. Просто голова может быть другим забита. Он у меня отпуск недавно брал, так я первые дни забывала, что он в отпуске, а когда на работу вышел, думала, что у него ещё отпуск не закончился. И он так же иногда забывает, что у меня по пятницам короткий день на работе, и удивляется, чего это я так рано освободилась)))

Кажется мелочь, правда ? А вот если подумать над этим, вам не кажется когда любишь, то не можешь забыть где он и что с ним, и тем более подряд в течении часа забывать где и что происходит с любимым... Неужели только мне такие мысли в голову приходят ....

Та, которая думает
#28
muxa

сделай так же и посмотри на его реакцию.

Да, тож как вариант... Против лома нет приема )))

Лисёна
#29
Та, которая думает

Кажется мелочь, правда ? А вот если подумать над этим, вам не кажется когда любишь, то не можешь забыть где он и что с ним, и тем более подряд в течении часа забывать где и что происходит с любимым... Неужели только мне такие мысли в голову приходят ....

Если человек может забыть такую мелочь, значит, его голова забита другим, чем-то более важным и глобальным. Я просто стараюсь не париться по пустякам, не люблю создавать проблемы на пустом месте и себя накручивать.

Вы мужа не спрашивали, в чём причина его невнимательности. Можно ведь просто обнять человека и по человечески поинтересоваться, устал ли он, что его беспокоит, о чём он парится который день. Мы именно так и делаем.

Та, которая думает
#30
Лисёна

Если человек может забыть такую мелочь, значит, его голова забита другим, чем-то более важным и глобальным. Я просто стараюсь не париться по пустякам, не люблю создавать проблемы на пустом месте и себя накручивать.

Вы мужа не спрашивали, в чём причина его невнимательности. Можно ведь просто обнять человека и по человечески поинтересоваться, устал ли он, что его беспокоит, о чём он парится который день. Мы именно так и делаем.

Ну я бы не сказала что отпуск это мелочь. А так конечно я спрашивала мягко и спокойно о чем думает что волнует, но ответ стандартный закрутился...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: