Гость
Статьи
Нет повести печальнее …

Нет повести печальнее на свете....

Поведаю я вам свою историю.. Хотелось бы узнать мнение со стороны, послушать тех, кто наступал на те же грабли или кто уже разобрался в психологии таких отношений. Мы познакомились, когда он был курсантом 2 курса военного института. Год мы встречались, через год стали жить вместе отдельно от родителей. Три года прожили. Несмотря на то, что между моими родственниками и его были очень обостренные отношения, с их помощью мы сыграли свадьбу. Он закончил институт, дали ему очень хорошую должность, но потом все переиграли и место на лодке забрали, дав в обычной части на Камчатке. После окончания института мы как муж и жена ездили в Крым. В конце лета он уехал на Камчатку. Я сразу не поехала, потому что меня ждала сессия осенью. Я порывалась туда поехать до сессии, но решили, что лучше сэкономим деньги. Хотела перевестись туда учиться, но я бы потеряла 2 курса. Мы созванивались, прошло три месяца, он присылал мне деньги, я уже готовилась к переезду на Камчатку... У меня лежит билет по впд на 15 декабря.. И вот неделю назад он перестал резко звонить. Я ждала, потом начала выяснять. Он стал странно себя вести. А потом сказал, что ехать уже не надо, что он уже месяц как спит с другой и вообще у него новая жизнь. Сказать, что я офигела - это ничего не сказать. Я держу себя в руках, не звоню ему и не пытаюсь вернуть. Один раз мы поговорили и всё. Я осталась в своей квартире со всем нажитым и с нашей собакой. У меня есть такие вопросы: неужели не бывает любви без измен? Пожелеет ли он о своем поступке? И на каких тогда парней надо обращать внимание, если самые вроде бы достойные из них оказываются подлецами? Есть ли в этом моя ошибка? И к лучшем ли такой финал?

Евгения
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бла-бла-бла...не осилила

с первых строк скучно(((((

Гость
#2

вот, кстати, да... одну тему про чушь каку-нибудь читаешь и отвечаешь, а другую, нясилив и чсти, зеваешь и закрываешь, хотя, может, там о чем серьезном автор спрашивает... вот эта - скучная, пишу коммент в ответ на первый коммент, тему не читала, автор сорри, удачи вам!

Букинатор
#3
Гость

бла-бла-бла...не осилила

с первых строк скучно(((((

Как поянтьне осилила???А че сюда пишут чтобы повеселить кого то???

Автор, жалко вас!Но держитесь!Встретите лучше!

Гость
#4
Букинатор

Гостьбла-бла-бла...не осилила

с первых строк скучно(((((Как поянтьне осилила???А че сюда пишут чтобы повеселить кого то???



Автор, жалко вас!Но держитесь!Встретите лучше!

Ваш текст

Прочитав ваш коммент,все-таки осилила....прочитала медленно и вдумчиво.

Ну что тут сказать,автор?Все они козлы в большинстве своем.В этой жизни ни на кого нельзя полностью положиться.

Тут несколькими темами ниже тема - Как жить дальше?

Вот и так бывает...Больно и обидно,а что делать?

Евгения
#5

Я свою историю написала не что бы кого то заинтересовать. Это не публикация романа. Мне нужна поддержка и совет.

#6

может просто загулял, ничего серьезного у него там.

авось опомнится.

но нужен ли он будет тебе после такого?

Гость
#7

Ой нет, не осилю читать всё. Зачем так занудно описывать . не лень?

Гость
#8

Совет - забейте!самое лучшее что вы сейчас можете для себя сделать это постараться забыть и по возможности простить.

Посидите дома несколько дней,расслабтесь,накупите кучу вкусностей,посмотрите ваши любимые фильмы,напейтесь,поплачьте,включите громко музыку и попрыгайте,подергайтесь от души,поорите песни...дайте выход своей боли.

А после начинайте новую жизнь.сделайте генеральную уборку в квартире,выкиньте все его борохло,порвите фтки,вам ничего не должно о нем напоминать...Собаку лишь оставьте,она настоящий друг,она точно не предаст...

Еще хорошо бы подстричь волосы,они энергию негативную сохраняют.

а после вам нужно что-то новое в жизни.Съездите куда-нибудь отдохнут,если есть возможность.пойдите на курсы чегонибудь,чему давно хотели научиться...

Я понимаю советы у меня журнальныек и возможно тупые,но вы реально должны как-то отвлечься.Если будете сидеть и перетирать постоянно в голове какой же он на самом деле козел,будет хуже только вам,вы будете только разрушать себя изнутри.Смиритесь,что его больше нет в вашей жизни и учитесь жить заново.

А на бущее,повторюсь - все они козлы.не возлагайте на людей слишком большие надежды,какими бы прекрасными и добрыми эти люди не были,не ждите,что эти люди будут вместе с вами всегда,у вас есть только вы сами,все остальные в нашей жизни скорее всего временно.

Гостья
#9

Автор, вы молодая-красивая. Зачем вам этот военный да еще на Камчатке? Оглянитесь, думаю, рядом с вами достойный человек найдется

Гость
#10
Happy Hippy

может просто загулял, ничего серьезного у него там.

авось опомнится.

но нужен ли он будет тебе после такого?

Ваш текст

Гнать его поганой метлой!Если предал сейчас,когда все хорошо,то как он поступит,если что-то будет плохо?Друг познается в беде,а чтобы познать этого друга,даже беды не понадобилось....

Гость
#11

Держитесь, автор!

Женщина с веслом
#12

Как это так - один раз поговорили и все? Я бы выяснила все досконально, прежде чем решение принимать. Надо звонить и выяснять. По крайней мере, поинтересоваться, кто будет на развод подавать , что с барахлом делать, которое нажили. Квартира-то ваша, я так поняла?

Гость
#13

В целом, когда мужчина любит, он будет и ждать, и хранить верность, и звать, и все, что угодно. Даже если изменит из-за недостатка секса, то не расскажет об этом. Значит, ваш муж не любил вас настолько, чтобы ждать и быть верным. Эта разлука все и определила. Конечно, вам больно и обидно, но это все к лучшему! Хорошо, что все открылось так быстро, не потрачены годы и нервы на никчемного мужчину. Вы молоды, найдете еще хорошего мужа

Марта
#14

Повесть была бы гораздо печальнее, если бы вы переехали, прожили еще лет 10-15, нарожали бы пару-тройку детей от этого кобеля, а потом случилось бы то, что случилось сейчас. Ну то есть он начал бы новую жизнь.

Гость
#15

Расстояние и время иногда не лечат, а калечат.

вот вы и попали под их каток.

Интересно, на что надеется та женщина,c которой он сейчас спит? Ведь не женится от на ней.

Я на вашем месте бы приехала и разогнала бы "их шарашкину контору".

Гость
#16

Прочтите мою тему в разделе "брак."Развод в пенсионном возрасте".И сделайте сами выводы..Поблагодарите судьбу за то. что это случилось в вашем возрасте, а не в моем.Вас Судьба пожалела, а Вы не понимаете пока.

Афигея
#17

Согласна с Гостьей пост 9. Автор, не унывайте.

Знойная красавица
#18

Съездите туда на недельку, хотя бы по-человечески поговорите и расстанетесь.

AK
#19

Автор, да езжайте вы к нему, там и поговорите и все выясните. Все равно когда по телефону это не то. Надо видеть человека, а может он увидит и все будет ок.

Если честно, то я бы не стала б с этим человеком жить, потому что видно у него есть склонность на стороне гулять и вас он не любит, даже если вы простите его, заживете, он все равно опять изменит. Расстояние это испытание на прочность отношении. Говорят оно как ветер дующий в костер, если любовь сильная то ветер может зажечь огонь еще сильней, если любви нет то костер потухнет от ветра.

Евгения
#20

Я думаю ехать не стоит, потому что у него сейчас новые эмоции и пелена перед глазами. Я вот прочитала, что судьба меня пожалела, что рано все закончилось. Наверно так и есть. Кто спрашивал про нажитое - оно все мне, квартира моя, а собака - это мой лучший друг.

Гость
#21
Евгения

Я думаю ехать не стоит, потому что у него сейчас новые эмоции и пелена перед глазами. Я вот прочитала, что судьба меня пожалела, что рано все закончилось. Наверно так и есть. Кто спрашивал про нажитое - оно все мне, квартира моя, а собака - это мой лучший друг.

Женя, Вы еще мою тему не поленитесь прочесть.Вам про жалость судьбы все понятно станет..

Ваш текст

Гость
#22
Гость

Женя, Вы еще мою тему не поленитесь прочесть.Вам про жалость судьбы все понятно станет..

Ваш текст

Ваш текстPS: Ехать не нужно-не унижайтесь...поставьте Богу благодарственную свечку за то. что он Вас любит и глаза раскрыл, когда еще силы есть.И живите дальше, дышите полной грудью..

Гость
#23

Причем тут измены? Вас открыто послали.

Забейте на него, так бывает иногда, а почему..да мало ли. Вдали от дома в уединеных местах у людей, а особенно мужчин бывает крышу рвет..а если кто-то там тут же подсуетился одарить женской лаской и теплом, то да, бывает такое помутнение. Просто факторы сошлись.

Бегать за ним не надо.

Если бы брак был 20-летний, то стоило бы может сьездить и побороться, а тут вы молодая, он еще неизвестно каким мужем был бы.

Плюньте и живите себе, ищите другого.

#24

Автор, не пишите, не звоните. Подайте на развод. Из Вашей жизни ВОН! Он по сути Вас предал, да еще и так цинично. С таким человеком ничего хорошего не построишь. Переболеете пару тройку месяцев и вернетесь к нормальной жизни. Тем более, что этот мужчина - не лучший вариант. Встретите другого СВОЕГО человека. Честного, любящего и преданного. Этот предатель Вам уже не нужен.

Все пройдет. Естественно, что Вы переживаете. Но со временем полегчает. А потом вы его вообще забудете.

А он... я не думаю, что он будет счастлив. За все приходится платить. Если ты кого-то обидел - то и тебе это вернется...

Таня
#25

Друг познается в беде,а чтобы познать этого друга,даже беды не понадобилось....[/quote]

Ваш текст Золотые слова

Гость
#26

А вот у меня в аналогичной ситуации 2 года уже прошло и не полегчало...

Гость
#27
Женщина с веслом

Как это так - один раз поговорили и все? Я бы выяснила все досконально, прежде чем решение принимать.

Ха-ха какое решение?))) У автора есть выбор?))) За нее уже приняли решение, не хотят её видеть и общаться с ней даже по телефону.

гость
#28

Обычное, к сожалению, дело(. Оставлять мужа без присмотра нельзя. Это провокация. А с другой стороны, что же это за муж, которого нужно постоянно досматривать. Там сейчас обыкновенные физиологические отношения происходят. Но если дама будет при нем постоянно, то могут так и жизнь прожить.

Автор
#29
Евгения

Я свою историю написала не что бы кого то заинтересовать. Это не публикация романа. Мне нужна поддержка и совет.

Ваш текст

мне очень жаль вас,правда,представляю как вы себя чувствуете,это чистое предательство с его стороны,вы ни в чём невиноваты,просто меня всегда удивляет то,как мужики легко рвут серьёзные отношения,брак,ради мимолётных встреч с другой,и у них сразу уходит любовь,и становится страшно жить,понимая что никто не застрахован от такого,что даже если ты сейчас живёшь с любимым и у вас всё хорошо,то может произойти так что уже завтра он спокойненько соберёт вещички и свалит в неизвестном направлении.

Автор
#30
Гость

Совет - забейте!самое лучшее что вы сейчас можете для себя сделать это постараться забыть и по возможности простить.

Посидите дома несколько дней,расслабтесь,накупите кучу вкусностей,посмотрите ваши любимые фильмы,напейтесь,поплачьте,включите громко музыку и попрыгайте,подергайтесь от души,поорите песни...дайте выход своей боли.

А после начинайте новую жизнь.сделайте генеральную уборку в квартире,выкиньте все его борохло,порвите фтки,вам ничего не должно о нем напоминать...Собаку лишь оставьте,она настоящий друг,она точно не предаст...

Еще хорошо бы подстричь волосы,они энергию негативную сохраняют.

а после вам нужно что-то новое в жизни.Съездите куда-нибудь отдохнут,если есть возможность.пойдите на курсы чегонибудь,чему давно хотели научиться...

Я понимаю советы у меня журнальныек и возможно тупые,но вы реально должны как-то отвлечься.Если будете сидеть и перетирать постоянно в голове какой же он на самом деле козел,будет хуже только вам,вы будете только разрушать себя изнутри.Смиритесь,что его больше нет в вашей жизни и учитесь жить заново.

А на бущее,повторюсь - все они козлы.не возлагайте на людей слишком большие надежды,какими бы прекрасными и добрыми эти люди не были,не ждите,что эти люди будут вместе с вами всегда,у вас есть только вы сами,все остальные в нашей жизни скорее всего временно.

Ваш текст

козлы то козлы..а как же настоящая светлая любовь на всю жизнь?хочется ведь в это верить

Автор
#31
Гость

Прочтите мою тему в разделе "брак."Развод в пенсионном возрасте".И сделайте сами выводы..Поблагодарите судьбу за то. что это случилось в вашем возрасте, а не в моем.Вас Судьба пожалела, а Вы не понимаете пока.

Ваш текст

а это ваша была статья?

Гость
#32

Была подобная ситуация в юности. Только женаты не были. Улыбалась (по телефону, хотя кошки скребли) и отпустила сразу же, без всяких вопросов о настоящем и будущем. Он сечас женат, второй или третий раз. А я благодарна судьбе, что не с ним.

Может действительно лучше, что так получилось пока Вы еще молоды и можете создать семью с другим человеком.

Гость
#33

Автор, 3 года - это критический срок для отношений. Любовь или переходит на новый уровень или исчезает. Возможно, что вам пришлось бы расстаться, даже если бы вы продолжали жить вместе. Не расстраивайтесь. Возможно, это судьба вас уберегла от переезда на Камчатку и впоследствии вы будете её благодарить. У меня есть родственники в Петропавловске, так они спят и видят, как бы уехать оттуда (а оказались они там, так как во времена СССР их послали туда работать по распределению). ВУЗов там нет, так что после окончания школы детей своих все отправляют учиться в Петербург и Москву. Климат на Камчатке неважный, случаются землетрясения. Билеты на самолёт дорогие. Вам нужно столько проблем? Вы готовы переносить такие трудности ради любимого? А если потом вы сами бы разлюбили своего мужа и решили бы расстаться, думаете легко вам было бы переехать обратно? А если б ещё и детей к тому времени завели? Радуйтесь, что всё получилось именно так, а не иначе.

гостья
#34
Гость

бла-бла-бла...не осилила

с первых строк скучно(((((

Ваш текст

а жизнь это не латинамериканский сериал и в ней тоже бывает вот такое вот "скучно" зато сил и энергии хватает писать, что вам скучно и что вы не дочитали.....лучше бы не начинали))) автор эта история далеко не нонсенс конечно сплошь и рядом такое но всё что не делается всё к лучшему просто нужно время всё это пережить. а парней хороших всё меньше и меньше к сожалению.....

СЖО
#35
Евгения

Я думаю ехать не стоит, потому что у него сейчас новые эмоции и пелена перед глазами. Я вот прочитала, что судьба меня пожалела, что рано все закончилось. Наверно так и есть. Кто спрашивал про нажитое - оно все мне, квартира моя, а собака - это мой лучший друг.

Ваш текст

Ваш муж не прошел самый первый простой тест.

А вы не испытали участь декабристки.

Такова жизнь. Так значит должно было случиться - порадуйтесь за себя и вперед к Новой жизни с уже жизненным опытом.

Евгения
#36

Спасибо всем большое!

Гость
#37

Евгения, ехать никуда не надо - это 100 %! Побыстрее разведитесь с этим человеком и вычеркните его из памяти, даже если потом сам будет пытаться вас найти. Силы вам! В любом случае, вы ни в чем не виноваты, любите себя и цените! Настоящие близкие люди с вами, а тем кому мы не нужны - пошли они в ..... Это значит, ваша судьба еще вас ждет где-то в будущем. Главное, это то что вы не переехали еще, так проще, и что вас ничего не связывает (в виде детей и тд.)

Гость
#38

Самое положительное в этой истории то, что вы еще молоды и у вас нет детей. Начните новую жизнь

Лилит
#39

Слишком быстро он утешился. Козел - однозначно.Закрывать тему.

НО! На будущее,мне еще прабабушка говорила- надолго мужчин одних оставлять нельзя!

бзебзектор
#40

Неизвестно,пожалеет или нет он о своем поступке. В этом нет вашей ошибки,так распорядилась сама жизнь.Возможно он действительно полюбил другую,и никто в этом не виноват.Глупо обижаться на него. Нужно устраивать свою жизнь.

Евгения
#41

Буду устраивать.

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы