Гость
Статьи
В бешенстве........

В бешенстве........

Приехали в гости к свекрови, а у них дома такая манера брать нашего ребенка во время обеда и кормить из своих тарелок, вилок, ложек ,из своих стаканов остатки спаивать-меня это бесит-я за соблюдение гигиены-как вы считаете-это допустимо??

Аля
38 ответов
Последний — Перейти
#1

буэ

Гость
#2

от этого зубки пртся у детей.

многие точки
#3

в таких случаях стоит на корню пресекать такие выходки. это ВАШ ребенок и в случае чего вся ответственность ляжет на Вас. Спокойным, но твердым голосом скажите, что ребенок должен кушать из своей тарелки, своими приборами, в том числе пить из отдельной кружки. Пофыркают и успокоятся.

*Луноликая*
#4

Я в таких случаях говорю что у ребенка может быть из за этого стоматит. Больше попыток не бывает)

Яна
#5

А вы в это время спокойно наблюдаете за этим? Язык у вас в каком отверстии находится? Вы мать и имеете полное право предъявлять свои требования. И впредь пресекайте это,а то наглеть будут дальше

Аля
#6

я говорила-на меня так они все наехали-как будто бы я враг-и впредь буду говорить-просто подумала-вдруг я не права-они ж бабушки-дедушки

гость
#7

Автор, а Вам не противно, что Ваш муж взращен в таких же условиях?

Гость
#8

перестаньте ездить к ним в гости

Аля
#9
гость

Автор, а Вам не противно, что Ваш муж взращен в таких же условиях?

Ваш текст

неприятно-ну с этим ничего не поделать....увы

Аля
#10
Гость

перестаньте ездить к ним в гости

Ваш текст

вряд ли получится -это ж родители мужа, не мы к ним,так они к нам

Яна
#11
Аля

я говорила-на меня так они все наехали-как будто бы я враг-и впредь буду говорить-просто подумала-вдруг я не права-они ж бабушки-дедушки

Что значит наехали? вы мать и точка. Не понимают по хорошему-их проблемы. Учитесь уже отстаивать свою точку зрения. Хватит уже в невинную овечку играть

Ваш текст

Яна
#12
Аля

Ваш текст



неприятно-ну с этим ничего не поделать....увы

Терпите тогда дальше если вы безмолвная и покорная. В след. раз отберут у вас ребенка,тоже молчать в тряпочку будете?

Ваш текст

Аля
#13
Яна

Что значит наехали? вы мать и точка. Не понимают по хорошему-их проблемы. Учитесь уже отстаивать свою точку зрения. Хватит уже в невинную овечку играть

Ваш текст

Ваш текст

я действительно как овечка-боюсь скандлов-говорю-а внутри всю трясет-научите как быть тверже

Аля
#14
Яна

АляВаш текст



неприятно-ну с этим ничего не поделать....увы







Терпите тогда дальше если вы безмолвная и покорная. В след. раз отберут у вас ребенка,тоже молчать в тряпочку будете?

Ваш текст

Ваш текст

ну что разводится что ли?

Ягодка
#15

А моя с порога всучает им мешок конфет, как-будто дети никогда конфет не ели, куча еды за столом, а у них полный рот конфет не лучшего качества, а когда у них остаются кормит их дешевыми магазинными пельменями, сколько раз говорила-сварите картошки, сделайте пюре, лапшичку домашнюю, простую еду-бесполезно-дешевые пельмени и мешок соевых конфет.Бесит.

#16

неприятная манера конечно....

Аля
#17
Ягодка

А моя с порога всучает им мешок конфет, как-будто дети никогда конфет не ели, куча еды за столом, а у них полный рот конфет не лучшего качества, а когда у них остаются кормит их дешевыми магазинными пельменями, сколько раз говорила-сварите картошки, сделайте пюре, лапшичку домашнюю, простую еду-бесполезно-дешевые пельмени и мешок соевых конфет.Бесит.

Ваш текст

понимаю-у нас такая же ***......

Гретхен
#18
Аля

я действительно как овечка-боюсь скандлов-говорю-а внутри всю трясет-научите как быть тверже

только репетироватъ перед зеркалом! И любя так, с улыбкой, мягче!

Кстати, как я-бы сделала: сели за стол, усадили ребёнка, положили ему в тарелку, налили в стакан, усадили, пусть ест, помогайте ему. Сами не еште, пока он не будет сыт. А как поел, ваводите из-за стола в другую комнату-ну где другие дети или игрушки и пусть болъше за стол не лезет! Нечего детям делать за взрослыми застольями!

Яна
#19
Аля

Яна Что значит наехали? вы мать и точка. Не понимают по хорошему-их проблемы. Учитесь уже отстаивать свою точку зрения. Хватит уже в невинную овечку играть

Ваш текстВаш текст



я действительно как овечка-боюсь скандлов-говорю-а внутри всю трясет-научите как быть тверже

Этому трудно научится. Вот я с любым могу поспорить и не важно кто передо мной. Такой характер,я просто смолчать не могу.

Ваш текст

Аля
#20
Гретхен

Аля

я действительно как овечка-боюсь скандлов-говорю-а внутри всю трясет-научите как быть твержетолько репетироватъ перед зеркалом! И любя так, с улыбкой, мягче!

Кстати, как я-бы сделала: сели за стол, усадили ребёнка, положили ему в тарелку, налили в стакан, усадили, пусть ест, помогайте ему. Сами не еште, пока он не будет сыт. А как поел, ваводите из-за стола в другую комнату-ну где другие дети или игрушки и пусть болъше за стол не лезет! Нечего детям делать за взрослыми застольями!

Ваш текст

спасибо!

Яна
#21
Аля

Яна АляВаш текст



неприятно-ну с этим ничего не поделать....увы







Терпите тогда дальше если вы безмолвная и покорная. В след. раз отберут у вас ребенка,тоже молчать в тряпочку будете?

Ваш текстВаш текст



ну что разводится что ли?

Зачем так радикально? Берете молча ребенка и уходите

Ваш текст

мики
#22

От одного раза ничего не случиться

Гость
#23
Аля

Яна АляВаш текст



неприятно-ну с этим ничего не поделать....увы







Терпите тогда дальше если вы безмолвная и покорная. В след. раз отберут у вас ребенка,тоже молчать в тряпочку будете?

Ваш текстВаш текст



ну что разводится что ли?

разве не повод обсудить с мужем? Если мысли доходят до развода гипотетического, его не сможет это не пронять.

Если убедите его, вместе справитесь.

Если не убедите, тогда все бессмысленно - весь мир не переделаете, если не сможете научиться отстаивать свои взгляды.

Гость
#24
Аля

Яна Что значит наехали? вы мать и точка. Не понимают по хорошему-их проблемы. Учитесь уже отстаивать свою точку зрения. Хватит уже в невинную овечку играть

Ваш текстВаш текст



я действительно как овечка-боюсь скандлов-говорю-а внутри всю трясет-научите как быть тверже

просто берите ребенка и уходите без скандала, но так, чтобы поняли, что для вас это важно и вы и впредь будете так поступать.

Мила
#25
Ягодка

А моя с порога всучает им мешок конфет, как-будто дети никогда конфет не ели, куча еды за столом, а у них полный рот конфет не лучшего качества, а когда у них остаются кормит их дешевыми магазинными пельменями, сколько раз говорила-сварите картошки, сделайте пюре, лапшичку домашнюю, простую еду-бесполезно-дешевые пельмени и мешок соевых конфет.Бесит.

Не в обиду конечно, но как меня бесит слова типа "лапшичка" "мяско" и т. п

Мила
#26

бесЯт

Гость
#27

моя свекровь вечно экономит, у нее на праздничном столе все вечно из распродажных продуктов, часто просроченных, так мы ребенка перед выходом из дома кормим до отвала и он там есть не хочет

Гость
#28

Я свою свекровь от этого тоже отучить не могу. Бесит! Сто раз говорила, всё равно, сама к дочке моей лезет: дай я твой сок попробую, дай мороженого ложечку. А сама у стоматолога раз в сто лет бывает и вечно жалуется, то зуб болит, то разваливается. Не могу прямо! А если учесть, что язва желудка вызывается бактерией. то вообще атас!

Лисёна
#29

Молчать не выход, в любом случае. У меня чуть что - сразу свекрам в лоб: делайте так-то, а вот так делать не надо.

Правда некоторым людям хоть говори, хоть кол на голове теши - никакой реакции. Например, свекор (по бывшему мужу) очень сильно мою дочку балует, да так, что она потом мне истерики закатывает и говорит, что она от меня к дедушке убежит. И ещё её по ходу там настраивают против меня. По началу думала сама, что нехорошо ребёнка общения с дедушкой и бабушкой лишать. Раз поговорила с ними, другой, третий... Не поняли по-хорошему. Теперь ограничиваю общение, не вожу в гости к ним под предлогом "У нас с дочкой другие планы, дел много, на рынок идём к зиме одеваться и т.п.". А то как-то весело выходит - после выходных у дедушки мама потом всю рабочую неделю истерики выслушивает.

В общем, если разговоры не помогают - принимайте строгие меры. Это Ваш ребёнок и Вы в ответе за его судьбу, здоровье и воспитание.

Гость
#30

А я свекрови просто говорила"Ему так нельзя!" Обзывали меня "интеллигенткой", а мне наплевать...

Олеся
#31

Возбудитель язвы и гастрита передается со слюнями! Я сама никогда своей ложкой дочку НЕ кормила, у нее всегда была отдельная.

Если надо было попробовать ее еду - брала чистую, пробовала, и ложку - в мойку.

Аля, а ты могла бы после этих стариков ложку облизать? А почему позволяешь это делать с твоим ребенком???

Н.Т.
#32

ребенок не собака,за всеми доедать,более того,наоборот ребенку нужно кушать то,что ему порционно наложили в собственную тарелку и налили в собственный стакан,у него должна быть отдельная кровать,отдельное полотенце,НЕ ЗРЯ Ж ПИШУТ ДАЖЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ИЗ Р.Д. У ДИТЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ УГОЛОК!т.к. это формирует статус адекватной,не униженной взрослой личности с самого рождения!!

это прямо унижение допивать и доедать за бабками и старперами.

не позволяйте унижать маленького человека!

Мимоза
#33

Так потом этих же бабушек и дедушек просить посидеть!

Дама с собачкой
#34
Аля

Приехали в гости к свекрови, а у них дома такая манера брать нашего ребенка во время обеда и кормить из своих тарелок, вилок, ложек ,из своих стаканов остатки спаивать-меня это бесит-я за соблюдение гигиены-как вы считаете-это допустимо??

Фу, какой кошмар. Я вообще брезгливая, если тарелка снизу жирная, например, у меня аппетит пропадает. Но такое!!!!!

Автор, почему вы молчите, это же ваш ребенок! Вдруг (не дай Бог) у кого-то из родственников скрытая инфекция или ещё какая *** - оно вам надо???

Дама с собачкой
#35
Мила

Не в обиду конечно, но как меня бесит слова типа "лапшичка" "мяско" и т. п

+100000!!!!!

А ещё бесит, когда на женскую грудь говорят "грудка" - как будто она курица. бееее....

Дама с собачкой
#36
Аля

Яна Что значит наехали? вы мать и точка. Не понимают по хорошему-их проблемы. Учитесь уже отстаивать свою точку зрения. Хватит уже в невинную овечку играть

Ваш текстВаш текст



я действительно как овечка-боюсь скандлов-говорю-а внутри всю трясет-научите как быть тверже

Я тоже такой была с БМ. А потмо просто надоело. Перед зеркалом репетировать - это конечно хорошо. Но эффект слабый. Вам нужно учится самой принимать решения. Тогда и твердость появится. Можете начать с мелочей, но потом переходите к более серьезным вещам.

И, Автор, зачем учится скандалить? Скандалить как раз не нужно, нужно быть спокойной, твердой и хладнокровной. Что-то не нравится - спокойно и аргументированно объясните.

Гость
#37

Ужас..!!!я бы мужа растерзала,его родители,он и должен говорить..,однозначно,неужели не понимают,что передают малышу из "букета"своих болезней,вот- уж старческая,слепая любовь..

#38
Аля

Приехали в гости к свекрови, а у них дома такая манера брать нашего ребенка во время обеда и кормить из своих тарелок, вилок, ложек ,из своих стаканов остатки спаивать-меня это бесит-я за соблюдение гигиены-как вы считаете-это допустимо??

Люди вы что!!!!!!!Это же родные бабушки и дедушки!!!!!!!Ну и что у нас тоже так принято не чахотачные же они!!!!Спать с мужем которого так же растили не противно а тут на тебе!!!!Не умничайте все тут ...... нашлись самостоятельные мамки!Они тоже имеют право на ребенка когда я стану бабкой и мне невестка это скажет я или зубы ей выбью или куплю себе веревку с мылом!!!!!!!!!!Мне 23!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: