Гость
Статьи
Оцените ситуацию.

Оцените ситуацию.

Окончательно запуталась, вроде и добиваюсь того, что хочу, а ощущение, что падаю в пропасть.
Купила недавно новостройку в ближнем МО , сдадут в конце 2012, надо делать ремонт. Плюс моя квартира в МО 30км от МКАД, хочу продать и купить в новостройке в ближайшем подмосковье, там тоже ремонт нужен. Сама живу у мужа, раньше отношения были хорошие, сейчас появилась любовница, он и рад бы со мной развестись (и я не против), но мы подали доки на профессиональную иммиграцию, сейчас активно занимаюсь языком, поэтому меньше работаю и денег тоже меньше.
Все бы ничего, но муж начинает мозг выносить, открытых скандалов нет, но постоянная нервная обстановка.
Как выйти из ситуации с меньшими потерями? Уехать я и одна могу, но мне надо где то жить пока меняю квартиры,
П.С. у нас брачный контракт, деньги на кв-ры и ремонт только мои и моих родителей.

avtor
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У родителей

#2

А нафига скупать недвижимость перед выездом?

avtor
#3

Потому что после того как построят, это уже будет стоить другие деньги. Потом во что еще вкладывать?

#4
avtor

Потому что после того как построят, это уже будет стоить другие деньги. Потом во что еще вкладывать?

Долевое участие в строительстве нервы щекочет однако. На себе испытано ))

Гость
#5

Никакие брачные контракты в вашей ситуации не работают. У вас совместная собственность, поэтому при разводе все будет делиться пополам.

А брачный контракт в России - фикция. Если вы, разумеется, не подстраховались - ну там на родителей покупку оформили или еще как-то.

avtor
#6

Гость 4 еще как щекочет, я авантюристка, видимо.

Гость 5 да мой муж богаче меня в несколько раз и все на него записано, если пополам, то я богатая женщина, но думаю этого не будет.

Виктория
#7

а как вы собираетесь там жить одна? я понимаю муж уезжать уже не хочет, любовница то не поедет. вем вы собираетесь там работать?

avtor
#8

Блин, да муж первым вылетит, он спит и видит себя там, любовницы как перчатки меняются, просто это более настырная, он их раз в 2 месяца меняет, а эта 2,5 уже.

Что буду там делать, пойду в колледж, поэтому язык учу усиленно. Если пролечу поработаю кем нибудь, еще раз попробую, если совсем там не попрет, вернусь в Москву, жить есть где, специальность есть, работу найду.

Вопрос что сейчас делать? Нервы не в порядке.

Виктория
#9

8, для того чтобы там учиться в коллежде не обязательно так усиленно учить язык. Что значит едите по рабочей визе, но поработаете если что кем-попало??? Едите значит в никуда, а не на должность.

Правильно, что оставляете квартиру в Москве. Эивите пока у родителей, нервы съэкономите.

avtor
#10

Если у родителей, то это маленький провинциальный городок, где ни работы, ни курсов нормальных, некуда ехать.

Виктория
#11

А квартира за МКАДом, она же у вас есть?

А муж не может к любовнице свалить?

avtor
#12

Квартира за МКАДом уже есть, сдаю. Как муж свалит из своей квартиры? Тогда уж мне прийдется валить.

Если бы было где пережить этот период, я бы давно развелась.

Виктория
#13

ну так перестайте сдавать и живите в своей квартире, или мужу объясните ситуацию свою, он вам не чужой человек, должен пойти на уступки и потерпеть, тем более что вы скоро разводитесь и никогда может больше не увидитесь

#14

Автор, и как вас угораздило залететь на такие условия? )) Брачный контракт с богатым мужем + огромное количество его любовниц. Любовниц обычно терпят из-за денег, а вас то что держит? Вам с него тока разве что проживание в его квартире? Нервы не целее ваши будут, если вы съедете в свою подмосковную, которую сдаете?

гость.
#15

а съемное жилье - вообще не вариант? по-моему, проще снять кв. чем нервы себе портить с таким муженьком!!!

Дама с собачкой
#16
Нильсон

А нафига скупать недвижимость перед выездом?

+10000. Зачем вы себе такой головняк устроили перед отъездом?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: