Гость
Статьи
Развод : очень тяжело

Развод : очень тяжело

Муж подал на развод, ушел к другой, я осталась с маленьким ребенком 2-х лет. Он этой женщины он уходил 2 раза в течении года. Мы стали опять жить вместе и тут не просто уход, а резкая подача заявления на развод. Я понимаю умом, что вы сейчас скажете зачем он мне нужен такой, но от этого пока не легче. Он очень меня вымучал своими приходами-уходами. Прожили мы немного-немало- 8 лет...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Мыша
#1

сама такая же. Такая рана затягивается очень долго и часто кровоточит

Гость
#2

Сочувствую. Не у всех хватает решимости раз и навсегда разорвать отношения, все надеятся на лучшее. Вам еще долго будет больно и тяжело.

Займитесь чисто практическими вопросами, муж сейчас обязан содержать не только ребенка, но и вас, до исполнения ребенок 3х лет. Срочно подавайте на алименты, ищите возможность выйти на работу, ищите помощь со стороны, кто может помочь с ребенком (бабушки или кто-то из родных). Жизнь в любом случае продолжается. Удачи!

#3

Я думаю, что вы ещё млолдая и чем раньше, тем больше у вас шансов найти новую любовь. Только разведясь, вы подсознательно освободите для неё место в своём сердце. Держитесь!

Тата
#4

Поможет ампутация!

Вот те раз
#5

Срочно на алименты! и содержание!

не надо было принимать в первый раз...

читатель
#6

Развод тяжело , инициатива неважно .Я разводилась сама , но от этого не легче. Мало того что потери, нервы , его слезы и обещания лучшей жизни , мамы с 2 сторон со слезами . все это вызывает жалость . Я то тоже не железная. Мне было жалко всех, но больше всего жалко себя .Один плюс я похудела на 15 кг.А когда муж уходит , еще труднее.Держитесь. Но как правильно уже сказали уходил , пусть идет , со временем жизнь наладится и у Вас.

Дама с собачкой
#7
Гость

Муж подал на развод, ушел к другой, я осталась с маленьким ребенком 2-х лет. Он этой женщины он уходил 2 раза в течении года. Мы стали опять жить вместе и тут не просто уход, а резкая подача заявления на развод. Я понимаю умом, что вы сейчас скажете зачем он мне нужен такой, но от этого пока не легче. Он очень меня вымучал своими приходами-уходами. Прожили мы немного-немало- 8 лет...

Похоже на то, что он между вами метался, от неё к вам вернулся, потом снова к ней мыкнулся, а она ему ультиматум поставила: или разводись или катись.

По-ходу, Автор, он её выбрал. Смиритесь и живите дальше. Зачем пытаться восстановить то, что уже разваливалось не один раз?..

Мучача
#8

А еще желаю вам твердо зарубить себе на носу, что это не вы плохая, а он козел!!!! Самооценку не снижайте!!!! И не терзайте себя мыслями :" Если бы я была более терпима к его недостаткам, если бы пылесосила в 2 раза чаще и освоила бы рецепты французской кухни, то он остался бы со мной." Фигня это все. Он ушел, потому что козел. вот и вся причина.

Специaлист
#9
Гость

Прожили мы немного-немало- 8 лет...

Попользовалась сама, дай теперь другим женщинам частичку счастья. А то монополизм какой-то, несправедливо.

Специaлист
#10
Дама с собачкой

По-ходу, Автор, он её выбрал.

А были бы вы женщины более лояльны к многоженству, не было бы этих слез и горя, жили бы вместе счастливо жена и .. жена. Мужик то походу согласный был, а ему вот так взяли и ультиматум поставили.

Гость
#11

короче, автор, почитайте последние посты и подавайте на алименты. Все равно ваш уже бывший козел будет тратить деньги на других. Так пусть уже ему станет ГРУСТНО.

Рубаните его материально, как он Вас морально)))

Причем на себя тоже подать не забудьте- до 3 лет ОБЯЗАН.

Эх.. дурак, рано ушел))))!

Гость
#12
Специaлист

Попользовалась сама, дай теперь другим женщинам частичку счастья. А то монополизм какой-то, несправедливо.

гы-гы, очень умно. Не забывай- будешь жить по такому принципу, непременно попадешь в тоже д е р ь м о. Когда будут юзать ТВОЕ, а сделать ничего не сможешь- прийдется делится)))

Гость
#13

Автор, Вы не переживайте!

Рано или поздно понимаешь- ЭТО к лучшему.

Или Вам нравится когда мужик туда-сюда бегает и выбирает??

Причем не Вас.... истеричкой блин только делает.

Специaлист
#14
Гость

Когда будут юзать ТВОЕ, а сделать ничего не сможешь- прийдется делится)))

Не боись, мужикам такие вещи не страшны. Всю жизнь только и делают, что юзают твое и заставляют своим делиться направо и налево, а сделать ничего не можешь.

Это я про то как вы женщины на мужиках ездите постоянно. Напугали волка лесом.

Гость
#15
Специaлист

Не боись, мужикам такие вещи не страшны. Всю жизнь только и делают, что юзают твое и заставляют своим делиться направо и налево, а сделать ничего не можешь.



Это я про то как вы женщины на мужиках ездите постоянно. Напугали волка лесом.

именно поэтому я все больше люблю группу Тату))

Не только за песни, но и за идею!

Муж ушел это фигня, Тату расспались вот БЕДА)))

Дурак ты специалист МАЛОЛЕТНИЙ

Автор
#16
Тата

Поможет ампутация!

Ваш текст

сердца чтоли?а если честно то от такого козла-урода я бы и алименты не просила,пусть подавится,и пусть живёт всю жизнь с угрызением совести что оставил в первую очередь своего дитя и жену

Рашн Бьюти
#17

Автор: Могу с уверенностью сказать, что вы разведетесь, чтобы освободить около себя место для настоящего мужчины, который будет Вас на руках носить. Но сначала будет очень больно. Потерпите, потом будете со смехом вспоминать о прошлых проблемах. Всё, что ни делается - все к лучшему. Терпения Вам и удачи!

123
#18

Специалист- ну ты и ***!

тоже жена бывшая
#19

О! Автор,я вас прекрасно понимаю - это очень страшное и тяжелое время, кто не прошел это, тот никогда не поймет все оЧучений!!!!

Мой совет- скажите себе сами, что нужно просто пережить некоторое время "выжить"... И я Вас уверяю - в жизни НИЧЕГО не происходит ПРОСТО ТАК, все закономерно..... Отпустите его, как бы тяжело сейчас не было, и УБЕДИТЕ себя, что "что не делается- все к лучшему".... Свято место - пусто не бывает... Вы еще просто не знаете, кому в этой ситуации больше повезло. Уверена,что Вам.... А Ваш мужчинка - грехов набирается, а это не прощается. Боженька не оставит никогда мать и ребенка, он Вам расчищает дорогу в счастливую жизнь, другой мир. Ни хуже, ни лучше, даже не пытайтесь это сравнивать со своей прошлой жизнью. Вас ждет ДРУГАЯ жизнь!!!!

пройдет немного времени и Вы будете благодарны, что так произошло с Вами, это "прозрение" приходит позже, поверьте только в это.

Говорю так, потому что знаю. Прошла очень страшные испытания 3 года назад, муж на меня оформил кредиты, занял деньги у знакомых и родственников и смылся заграницу с любовницей. "Бандюкам"- коллекторам, которые его нашли там, посоветовал забрать его ребенка и пошантажировать передо мной и моими родителями, чтобы деньги нашли и продали все,что можно. Вообщем срашное время, не буду рассказывать, и не хочу вспоминать, как все пережила.

В конце - БОНУС!!!! У меня отличная семья, мужчина - моей мечты, сына любит как родного, и я бы согласна пройти еще ТАКОй кошмар в своей жизни, чтобы получить то, что имею сейчас!!!! Бывший уже полгода из большницы не вылазит, проблемы со здоровьем очень серьезные, любовница сбежала. БМ проситься назад и плачет в трубку, а я его благодарю за все искрене ( хотя наверное, звучит для него как издевка,даже стыдно за свое счастье, но я его заслужила)

Будьте счастливы, и сил Вам!!!!! Главное верьте в хорошее!!! МЫсли материальны!!!

12345
#20

Я тоже развожусь, тоже тяжело. Вот ведь как людей бросают с детьми а они еще за них держатся. Я сама подала на развод. муж оч переживает. В пятн ездила к нему (пока живет у брата, мы жили в моей кв) сажал меня такси, взял за капюшон зацеловал все лицо. все время грит "мы ж так хорошо живем, почему..ж"

Я наверное дура. может еще пожалею, но разлюбила его вот и все!детей нет из-за него. Встр с женатым, так ведь он на мне не женится никогда... сама подала сама переживаю...

12345
#21

Основная причина: он ленивый, конечно работает, но оч мало зараб. бюджет раздельный, поэтому для себя. Я сама купила кв сама на свои деньги делала ремонт, помогал так иногда когда есть настроение... устала быть и лошадью и женщиной. хотя домаон все делает и готовит и убирает. желаю ему счастья искренне! Не люблю но скучаю по нему.

Инна
#22

может не вовремя.Но я вас понимаю.Когда разводилась 1 раз.Была уверена все будет хорошо.Сейчас развожусь второй раз-причина жрет сына от первого брака.Теперь полный страх,такое впечатление что у меня на лбу строка-УРОДЫ ВСЕ КО МНЕ.ИЛИ Я ТАКАЯ!

Специaлист
#23
12345

хотя домаон все делает и готовит и убирает. желаю ему счастья искренне!

12345

работает, но оч мало зараб.

Не люблю

Ага, вот и наглядное доказательство, что женщины не способны жить когда сами добытчики, а муж домохозяин. Все время бахваляться, да мы такие все способные, да поменяемся ролями с мужиками без проблем. А на практике все совсем совсем не так.

Нет денег у мужика, нет любви к нему от женщины. Женская любовь напрямую зависит от кэша.

12345
#24

23, вы всех не обобщайте. Как грится женщина женщине ронь)) как и мужчина.Кто и альфонса содержет, кому для любви нужно уважение взаимное

Ольга
#25
Инна

может не вовремя.Но я вас понимаю.Когда разводилась 1 раз.Была уверена все будет хорошо.Сейчас развожусь второй раз-причина жрет сына от первого брака.Теперь полный страх,такое впечатление что у меня на лбу строка-УРОДЫ ВСЕ КО МНЕ.ИЛИ Я ТАКАЯ!

Инна, у меня тоже сын... Я тоже переживаю, как сложатся отношения у него с сыном. А вы когда встречались, замечали, что он не ладит с вашим ребенком? Я бы в таком случае не спешила бы с разводом, ведь это травма на всю жизнь ребенку.

Гость
#26

автор, не расстраивайтесь, таких козлов много, а жизнь одна. и надо прожить ее с достойным человеком. который будет помогать в трудную минуту, а не бежать к другой под юбку когда у вас маленький ребенок. он вас не стоит, ни одной вашей слезинки! хватит плакать и научитесь наслаждаться жизнью) посмотрите, жизнь хорошая! у вас есть ваше маленькое чудо. и вам нужно о нем заботиться) а личная жизнь наладится сама собой. вы сами поймете когда будете готовы к новым отношениям. и поверьте, счастье впереди))) а этот козел пусть катится куда хочет!

скоро бывшая жена
#27

Грустно, очень грустно....Cтрашно становится за поколение "таких" мужчин....