Гость
Статьи
все плохо - но я …

все плохо - но я надеюсь на лучшее

история грустная: с мужем 7 лет вместе, мне 26, ему 29, ребенку 3 года... последние годы, особенно с рождением ребенка , стал очень нервным,психованным, может наорать,оскорбить и матом опустить... стал поднимать руку. а сам аморфный - куда не предложишь сходить/съездить - устал, не хочу, лучше дома полежать..на ребенка (сын) может спокойно накричать, сильно за руку его схватить если тот пролил что-то нечаянно или накрошил. все ему мешают..и все в этом роде. при этом всем живет у меня, с нами еще живет моя мама.. денег дает только на питание и на ребенка чуть-чуть (всего 13-15 000). пытается всех строить... может нагрубить маме, несмотря на то, что она постоянно помогает мне с ребенком, посидит когда нужно и погуляет. он же за все три года - 1 раз с ним погулял и 1 раз забрал из садика .. я уже подавала на развод неск-ко месяцев назад, но он слезно умолял - вообщем забрала, о чем сильно пожалела.. неисправился - опять грубость и все остальное. при этом ВСЕГДА во всем винит меня. мол сама довожу. сейчас подала заявление опять и опять начинает петь песни что он исправится.надоело. живет у меня как ни в чем не бывало. говорю квартиру снимай и уходи - еле еле, видно что ему это не нужно. квартиру не ищет. я же его игнорирую полностью. я работаю, сейчас утроилась на новую работу - и понимаю что очень хочу найти себе мужчину, но комплексы что он мне навешал за всю жизнь так и сидят во мне + комплекс что я остаюсь с ребенком. нее в плане ответственности а что будут трудности с созданием новой семьи. понимаю главное:его не люблю и жить с ним не хочу. при том я очень стеснительная и с мужчинами боюсь сама как-то начинать разговоры... что скажете. поддержите как можете.

olesia
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ваш главный комплекс - это муж. Гарантирую, как только вы от него избавитесь, сразу почувствуете себя по другому. У меня была ситуация прям как ваша, через месяц после развода я стала замечать, что солнце светит ярче, мне хочется улыбаться, общаться с людьми, красиво одеваться и т.п. А с мужем я как в бункере сидела, света белого не видела. Так что вы все делаете правильно. Удачи вам!

#2

гони этого дебила прочь, и начинай новую жизнь!

главное, не становись амёбой и не замыкайся в себе, и тогда всё наладится!

#3
Гость

Автор, ваш главный комплекс - это муж. Гарантирую, как только вы от него избавитесь, сразу почувствуете себя по другому. У меня была ситуация прям как ваша, через месяц после развода я стала замечать, что солнце светит ярче, мне хочется улыбаться, общаться с людьми, красиво одеваться и т.п. А с мужем я как в бункере сидела, света белого не видела. Так что вы все делаете правильно. Удачи вам!

+1000000 да, всё верно!

читатель
#4

Вы очень быстро избавитесь от комплексов , как только избавитесь от этого эгоиста . У меня не было детей , так БМ, навешал на меня , что я старая и уже не котируюсь для брака. Я больше хотела отдыха, от него , чем брака. когда пришла в себя , через 2 года вышла замуж за замечательного человека . Выключите жалость к нему , и пожалейте себя, если не хотите всю жизнь прожить с этим ...овном

olesia
#5

спасибо всем за советы.

но меня очень беспокоит то, что мужчины не горят желанием строить отношения (семью) с женщиной у которой ребенок.

olesia
#6

как же его выгнать.. он просто издевается надо мной.каждый день говорю ему -решай свой вопрос с квартирой, ищи,снимай,что хочешь делай.... он как ни в чем не бывало,дурачка включит: с работы придет, поест и на диван..ребенка не замечает. на все мои слова - отговорка что ему некогда этим заниматься...(квартирой).

Все как у вас
#7

История как у меня один в один, просто строчка в строчку, правда, мы живем отдельно в моей квартире, сама мучаюсь, только детей у меня двое, выйти на работу пока не могу, как только смогу зарабатывать - терпеть не буду, надоело так, что аж тошнит от этих отношений!

olesia
#8

при этом знает что я подала на развод - говорит "заберешь", ты ж первый раз забрала и второй заберешь. как дурак какой-то еще с такой противной улыбкой-ухмылкой..прям аж тошнит от его физиономии. сменить замки/вызвать милицию - в моем случае не вариант. ребенок все видит - хочу по-хорошему. и, он еще, видимо, не думает что я могу решиться и довести дело до конца.. вот как быть? что ему еще сказать.?

читатель
#9
olesia

но меня очень беспокоит то, что мужчины не горят желанием строить отношения (семью) с женщиной у которой ребенок.

Вас больше беспокоит , что Вы останетесь одна? Значит , он Вас еще не очень достал.

Гость
#10
olesia

как же его выгнать.. он просто издевается надо мной.каждый день говорю ему -решай свой вопрос с квартирой, ищи,снимай,что хочешь делай.... он как ни в чем не бывало,дурачка включит: с работы придет, поест и на диван..ребенка не замечает. на все мои слова - отговорка что ему некогда этим заниматься...(квартирой).

Если он у вас не зарегистрирован, просто отпроситесь с работы днем, вызовите слесаря и поменяйте на двери замок. Или поставьте дополнительный. Потом соберите вещи мужа и поставьте за порог. мужа можете известить по телефону, что его вещи ждут его за дверью или пусть сам придет и увидит. И не ведитесь на жалость, где он несчастный будет ночевать. Когда человек получает пинка, то начинает соображать ирешать проблемы моментально. На мемент выдворения из квартиры вам лучше пригласить себе на помошь кого-нибудь из родственников или знакомых, желательно пару крепких мужчин, если муж будет бузить. Если что, просто звоните в полицию.

olesia
#11

ВСЕ как у вас, а у него есть какое-то свое жилье? почему он у вас? мой живет потому что здесь у него вообще ничего нет, т.к. прописан в другой области а здесь работает всего лишь. т.е. ему бы уйти - но квартиру не ищет. замкнутый круг.но видимо его просто все устраиваивает и он тянет время..

Гость
#12
olesia

при этом знает что я подала на развод - говорит "заберешь", ты ж первый раз забрала и второй заберешь. как дурак какой-то еще с такой противной улыбкой-ухмылкой..прям аж тошнит от его физиономии. сменить замки/вызвать милицию - в моем случае не вариант. ребенок все видит - хочу по-хорошему. и, он еще, видимо, не думает что я могу решиться и довести дело до конца.. вот как быть? что ему еще сказать.?

Ребенка на момент разборок отправьте к бабушке. Автор, вы сами затягиваете себе петлю на шее, или вы от него избавляетесь или все ваши решения навсегда будут только розовыми соплями.

Все как у вас
#13

У него тоже нет своего жилья, говорю - уходи, надоело! А он говорит - на развод подавай, когда разведут тогда и уйду! Но на мне у него все завязано и квартира и работа хорошая, разведемся - все потеряет. Мне кажется любви уже нет, просто за это все держится(((

olesia
#14

если поменять замок он такой скандал устроит что потом просто придется мне еще и дверь новую ставить..ну вообщем понятно... вещей у него столько - что будет их вывозить месяц. шмотье и инструменты всякие... кошмар.!

читатель
#15

Нечего вам думать . где он будет жить , пойдет к друзьям. У меня все проблемы решил , не спился , и женился на 17 лет моложе через полгода . Вы просто один раз пошли на попятную, вот он и манипулирует . У меня , чем больше он меня пинал, и не понимал . что этими словами он только придает мне решимости довести все дело до конца

olesia
#16

12. ребенка отправить к бабушке не могу и ребенок и бабушка все мы живем в одной квартире.

13. а мой тоже понимает что уйдет и потеряет все: по сути он держится только за жилье, т.к. есть крыша над головой и не надо думать куда идти и не надо платить за квартиру... очень удобно!

Гость
#17
olesia

если поменять замок он такой скандал устроит что потом просто придется мне еще и дверь новую ставить..ну вообщем понятно... вещей у него столько - что будет их вывозить месяц. шмотье и инструменты всякие... кошмар.!

И вы думаете со временем ситуация изменится?))) Как интересно? У него проснется совесть или его осенит свыше? Его вещи и он сам самоликвидируются из квартиры?

90 франков
#18
olesia

если поменять замок он такой скандал устроит что потом просто придется мне еще и дверь новую ставить..ну вообщем понятно... вещей у него столько - что будет их вывозить месяц. шмотье и инструменты всякие... кошмар.!

Ваш текст

а что делать,нужны кардинальные меры.по другому такие хамы не понимают.живет в чужой квартире,сам гол как сокол,еще выеживается.

*Луноликая*
#19

Автор,ты сама тормозишь

olesia
#20

Луноликая, я не торможу, это проще простого здесь написать.. вы б лучше что-то конкретное посоветовали... я на самом деле очень хочу все это прекратить и изменить ситуацию в корень..

olesia
#21

вот я ему в глаза говорю: я подала на развод, жить с тобой дальше я не хочу и не буду, уходи... а он сидит улыбается - ну я же знаю что все у нас будет хорошо, будет у нас семья , все мы вместе..ты меня простишь.... и все. блин, но даже я понимаю что у человека нет ни гордости ни чувства собст.достоинства, если он может это выслушивать от своей "жены" как он меня считает и жить с этим дальше. я б давно плюнула и ушла б в таком случае... но этот.. тупизм какой-то просто.

читатель
#22
olesia

Луноликая, я не торможу, это проще простого здесь написать.. вы б лучше что-то конкретное посоветовали... я на самом деле очень хочу все это прекратить и изменить ситуацию в корень..

Поймите,муж уйдет , если сам этого хочет и бросит жену. Но у Вас другая ситуация. Так что приготовьтесь к войне , просто спокойно вы от него не отделаетесь , он будет пиявкой висеть и разными способами удерживаться . Потому что он слабый и эгоистичный. Привлекайте милицию. родственников , кого угодно.

olesia
#23

я еще вот что думаю, все таки на людей очень вляет та модель семьи и отношений, которую он видел в детстве. у моего в семье еще хуже было: мамашка его, вообще бесхарактерная и мягкотелая особа, всю жизнь терпит уб...ка, который пьет постоянно, не работает (вообще!) и бьет ее и ее детей. их там двое братьев (моему мужу доставалаось больше всего,доходило до того, что ему он отбивал почки в детстве). а маманя жила с ним и смотрела на все это и до сих пор живет. одна пашет и его кормит. МРАК! вот он и думает что я так же буду всю жизнь сидеть рядом с ним а он будет всю мою семью строить у меня же дома! блииин, как же мне противно когда я оцениваю всю ситуацию со стороны.... аж тошнит прям!

Гость
#24
olesia

вот я ему в глаза говорю: я подала на развод, жить с тобой дальше я не хочу и не буду, уходи... а он сидит улыбается - ну я же знаю что все у нас будет хорошо, будет у нас семья , все мы вместе..ты меня простишь.... и все. блин, но даже я понимаю что у человека нет ни гордости ни чувства собст.достоинства, если он может это выслушивать от своей "жены" как он меня считает и жить с этим дальше. я б давно плюнула и ушла б в таком случае... но этот.. тупизм какой-то просто.

Цена этому тупизму минимум 20 тыс ежемесячно, автор. Он просто на вас экономит, видит, что вы не в состоянии предпринять решительных мер. К тому же он получает моральное удовольствие от ваших переживаний.

У меня есть знакомая, у которой вот так же не хватает духа поднять волну. Ее уже бывший муж привел к ней в квартиру девицу и сейчас эта девица ждет ребенка. Знакомую пинают по углам. И она терпит. Вы хотите такого же варианта для себя? А он очень реален.

olesia
#25

22. да, то что он слабый, эгоистичный и очень неуверен в себе - это очень верно вы подметила. он при помощи меня - себе самооценку повышает!

блин, вспомнила , аж сижу смеюсь: не так давно, когда я первый раз заявл забрала и мы думали наладить все, поехали в египет.. так вот.. каждый раз когда в ресторане садимся кушать, ну набрали себе покушать, сели, я приступаю.. а он, представьте ситуацию: берет вилку/ложку и оглядывается по сторонам, все осмотрит бешеными глазами, помолчит, и потом только приступает кушать.. как буд-то кто-то смотрит как он есть и кому-то он нужен..на отдыхе-то... я была в шоке, наблюдала это каждый день за приемом пищи. как будто он не для себя пришел покушать спокойно, а для других,как будто людей боится... очень няпряженный всегда сидел.

как вы можете расценить такую ситуацию? просто даже интересно. :-)))

гость
#26

ну и на хрена такой "замуж" нужен? уж лучше одной, чем с человеком, который тебя просто НЕ ЛЮБИТ

olesia
#27

24. ужас какой-то вы описываете! до такого уж я точно не допущу...

мой благоверный, за все наши совместно прожитые годы сумел поменять уже 3-ю машину (себе). последняя иномарка., окончил вуз платный, все деньги из семьи уходили туда, решил вопрос армией (тоже оч.дорого вышло).. а для нас даже квартиру снять не хотел чтобы мы жили отдельно. при этом мне отдает только на еду в основном 10-13 тысяч + стал за садик платить. итого где-то 15000 в месяц. все! ну и правда в еги мы съездили полностью за его счет.

olesia
#28

как-то раз я попросила его научить меня водить машину(последняя автомат) так он сказал что я водительское кресло передвигать не буду для тебя. он 2 метра ростом я 1,60 и я даже до педалей не дотягивалась :-)))))

Все как у вас
#29
olesia

вот я ему в глаза говорю: я подала на развод, жить с тобой дальше я не хочу и не буду, уходи... а он сидит улыбается - ну я же знаю что все у нас будет хорошо, будет у нас семья , все мы вместе..ты меня простишь.... и все. блин, но даже я понимаю что у человека нет ни гордости ни чувства собст.достоинства, если он может это выслушивать от своей "жены" как он меня считает и жить с этим дальше. я б давно плюнула и ушла б в таком случае... но этот.. тупизм какой-то просто.

Ну это трындец, мой тоже самое говорит, что за уроды у нас? Уходить надо, сама решаюсь, да все не решусь никак!

olesia
#30

какие-то моральные уроды! правда....

только уходить-то надо им.. присосался как пиявка.

olesia
#31
Все как у вас

Ну это трындец, мой тоже самое говорит, что за уроды у нас? Уходить надо, сама решаюсь, да все не решусь никак!

Ваш текст

а ваш кто по гороскопу?

Все как у вас
#32

Мой еще прописан в квартире - капец!!! Вот как его выставить, если достанет окончательно, чую, что этот день не так уж и далеко

Все как у вас
#33

а ваш кто по гороскопу?[/quote]

Рыбы, а ваш?

Гость
#34

Думаю, не хватит у автора духа его выгнать. Через пару месяцев будете обратно звать- типа ребенку нужен отец, кому я нужна с ребенком блаблабла. Вот он и ухмыляется т.к. понимает это. Либо берите волю в кулак, настраивайтесь что год после развода будет херово и это нормально и выгоняйте, либо смиритесь что вы тряпка и расслабьтесь. А так мучаться, но жить вместе дальше "ибо так проще" это вообще не жизнь. Возьмите ответственность за свою жизнь наконец-то!

olesia
#35
Все как у вас

а ваш кто по гороскопу?

Рыбы, а ваш?

Ваш текст

козерог. а вам по скольку лет? дети есть? почему он в квартире прописан? мой раньше тоже все время на мозги капал - пропиши,пропиши... а зачем говорю, я.. у тебя же родители есть..пусть они о твоем жилье заботятся. да дело все в том, что его мамаша даже на него квартиру не приватизировала, а приватизировала на себя и на его брата младшего.. вот разве так делают умные мамаши? а я должна была прописать., Слава Богу что мозги на месте в то время у меня были....

olesia
#36
Гость

Думаю, не хватит у автора духа его выгнать. Через пару месяцев будете обратно звать- типа ребенку нужен отец, кому я нужна с ребенком блаблабла. Вот он и ухмыляется т.к. понимает это. Либо берите волю в кулак, настраивайтесь что год после развода будет херово и это нормально и выгоняйте, либо смиритесь что вы тряпка и расслабьтесь. А так мучаться, но жить вместе дальше "ибо так проще" это вообще не жизнь. Возьмите ответственность за свою жизнь наконец-то!

Ваш текст

почему-то я чувствую что не будет мне хе""во год.. а станет сразу же легче... из глаз долой из сердца вон. а когда рядом постоянно маячит - то от этого уже только плохо.

Все как у вас
#37

возраст как у вас, детей двое

olesia
#38
Все как у вас

Мой еще прописан в квартире - капец!!! Вот как его выставить, если достанет окончательно, чую, что этот день не так уж и далеко

Ваш текст

вы можете его выгнать.. квартира на кого приватизирована? вы ее в браке купили или до брака она уже ваша была?

Ева другая
#39
olesia

спасибо всем за советы.



но меня очень беспокоит то, что мужчины не горят желанием строить отношения (семью) с женщиной у которой ребенок.

Ваш текст А просто жить и наслаждаться жизнью вы не можете,обязательно строить отношения?

olesia
#40
Все как у вас

возраст как у вас, детей двое

Ваш текст

детки еще совсем маленькие?

я ждала то время когда выйду на работу как манны небесной! дни считала.. и вышла,несмотря на то, что з/пл у меня совсем не большая - лишь бы дома не сидеть и к тому же он постоянно тыкал - я вас кормлю мол а ты ноешь что устаешь... и все в этом роде! а как вышла - стал ныть что я работаю а денег никаких не приношу, мало зарабатываю, видите ли. а денег не видно потому что сын только в садик пошел и весь годы мы каждый месяц болели.. это кошма, сколько денег на лекарства я тратила...его всегда что-то не устраивало во мне ! щас работу сменила , опять: ага.. у тебя там мужиков полно, мужика себе ищещь.. а я ему в открытую - да, ИЩУ! тебе замену ИЩУ! он улыбается :-))))

на новый год он корпоратив отмечал - звоню ему в 12 ночи, ты когда будешь у ребенка отит двусторонний орет белугой, темп за 39 зашкаливает, он пьянющий..бабы песни поют в трубке..он: я буду.. и телефон отключил. пришел: все равно что сказать приполз - в 2 часа ночи звонил домофон. ключи специально не брал... а я сижу места себе не нахожу - то ли его искать то ли ребенку скорую вызывать.. вот такая у него "ЛЮБОВЬ"... идиот.

olesia
#41
Ева другая

olesiaспасибо всем за советы.



но меня очень беспокоит то, что мужчины не горят желанием строить отношения (семью) с женщиной у которой ребенок.Ваш текст А просто жить и наслаждаться жизнью вы не можете,обязательно строить отношения?

Ваш текст

наслаждаться жизнью могу и буду, уверена в этом... но как многие женщины несмотря ни на что хочу найти себе хорошего порядочного мужчину, мне всего 26 лет, годы идут и свое драгоценное время не хочу тратить впустую жизнь одна и я считаю что женщина может реализоваться только в семье. знаю много успешных женщин: у них есть все и сами красотки - но нет семьи. и они говорят что это ничто по сравнению с семьей.. они открыто заявляют что несчастливы. но это лично моя точка зрения...

читатель
#42

Еще и маме проблема, в своем доме терпеть негодяя. А что касается семьи, вы сначала должны освободить сердце , и освободиться от хомута , потом и мужчины найдутся , в 26 то . Я в 36 разводилась После 11 лет брака.

Роскошная
#43

Автор, прописан муж у вас? Если нет - сделайте ему последнее предупреждение: за такой-то срок собери вещи и выметайся (а лучше, пусть ещё и мама ваша ему это скажет, я так понимаю, квартира-то её?), иначе выставлю вещи на лестницу и собирай их потом. Если мирно не уйдет - исполняйте угрозу. Ну что он вам сделает, сами подумайте?... Если дверь начнет ломать, пусть мама ваша милицию вызывает, что к ней грабитель ломится. Я думаю, это его отрезвит. А там разведетесь и забудете его как страшный сон. У меня после развода с мужем самооценка была вообще на 0! Я даже на нормальную работу не могла устроится, тк не верила в себя. Сейчас снова замужем, престижная работа, новые друзья, муж на руках носит (у меня, кстати, тоже ребенок есть от первого брака, ему 5 лет было, когда я второй раз замуж вышла).

Так что ничего не бойтсь. Просто не прогибайтесь под него, чтобы он не чувствовал себя хозяином положения.

эм
#44

олеся

ну правда,у вас все козыри) и сама вы очень приятная)

зря вы не решаетесь на смену замка, каждый день дорог в нашей жизни)

Консуэло Изумрудова
#45

Автор, у вас как будто синдром "Да, но..."

Может сами еще не определились? А может ещё думаете что-то вернуть? Если я не права - то надо действовать решительно.

Татьяна
#46
olesia

спасибо всем за советы.



но меня очень беспокоит то, что мужчины не горят желанием строить отношения (семью) с женщиной у которой ребенок.

Ваш текст

Вот это самооценка......(((

Вам лучше с таким быдлом жить,но быть замужем? Да уж лучше одной. А замуж выходят и с тремя детьми. Это не от детей зависит ,а от Вас.

Солнышко
#47

Да ну вас((( Разрушить всегда легко.( Все проблему в муже видят, а как по мне как раз автор инфантил)) пост про Египет убил просто. В 16 лет так еще можно рассуждать о людях (о муже!!!) но не в 26, с ребенком на руках(. Запомните, девушка, отношениями всегда рулит ЖЕНЩИНА, и чем раньше вы ето поймете, тем лучше. Ваш муж вас не предавал, не изменял, Вам сейчас все карты в руки. Короче, я за сохранение семьи, а разведенок вуменских всегда наслушаться успеете. Как и развестись.

olesia
#48

42, 43, 44 - спасибо.

olesia
#49
Солнышко

Да ну вас((( Разрушить всегда легко.( Все проблему в муже видят, а как по мне как раз автор инфантил)) пост про Египет убил просто. В 16 лет так еще можно рассуждать о людях (о муже!!!) но не в 26, с ребенком на руках(. Запомните, девушка, отношениями всегда рулит ЖЕНЩИНА, и чем раньше вы ето поймете, тем лучше. Ваш муж вас не предавал, не изменял, Вам сейчас все карты в руки. Короче, я за сохранение семьи, а разведенок вуменских всегда наслушаться успеете. Как и развестись.

Ваш текст

в чем же, по-вашему, заключалась моя инфантильность? чем Египет вас так задел? поясните пожалуйста.. а то как-то расплывчато все написАли

Татьяна
#50
Все как у вас

Мой еще прописан в квартире - капец!!! Вот как его выставить, если достанет окончательно, чую, что этот день не так уж и далеко

Ваш текст

Как прописан,так и выпишется! Право на жилье имеет только собственник жилья. Вы его выписать можете без его согласия.