Гость
Статьи
в четырех стенах

в четырех стенах

ситуация такая. я в браке.есть ребенок - ему год и 2 мес. я говорю мужу , что когда ребенку исполнится полтора - я пойду на работу.он странно реагирует на это - говорит, что мне работа важнее семьи.я закончила институт в этом году и еще не работала вообще.говорю, что хочу зарабатывать.в итоге мы ругаемся.он просто хочет закрыть меня в четырех стенах - никуда не пускает, всегда говорит - сиди дома.что делать?

я такая
20 ответов
Последний — Перейти
Скотти
#1

Ну Вы же не сидите дома в 4-х стенах? Наверняка уже за это время познакомились с мамочками на детских площадках? Общаетесь, помогаете друг другу? Если нет, то попробуете. Это очень выручает, да и 4-е стены раздвигаются...

баба кузя
#2
Скотти

Ну Вы же не сидите дома в 4-х стенах? Наверняка уже за это время познакомились с мамочками на детских площадках? Общаетесь, помогаете друг другу? Если нет, то попробуете. Это очень выручает, да и 4-е стены раздвигаются...

Ваш текст

Глупости. "4 стены" - понятие более широкое и не ограничивается только домом. Это дом, ребёнок и всё, что с ним связано, т. е. как раз таки это те самые мамочки на детской площадке, от которых автору так хочется уже оторваться.

Мила
#3

что делать, только договариваться с ним полюбовно, если вам дорога семья.

можно тихой сапой найти себе работу, а потом ему сказать, что знакомые предложили и вы пойдете поработать временно. уговорите его так, что вы просто полгодика хотите переменить обстановку, а потом уволитесь.

ну а через полгода, если не надоест работать, можно будет тянуть время, якобы у вас сейчас интересный проект или зп обещали повысить или еще что-то. а там он привыкнет уже.

binelli
#4

А ребёнка куда? Для садика маловат ещё, подождите ещё хотя бы год, а потом - обязательно - делайте, как запланировали, начинайте строить свою карьеру. Желаю удачи.

Скотти
#5

[quote="баба кузя"]Ваш текст

Глупости. "4 стены" - понятие более широкое и не ограничивается только домом. Это дом, ребёнок и всё, что с ним связано, т. е. как раз таки это те самые мамочки на детской площадке, от которых автору так хочется уже оторваться.

))) Вот эти мамочки и могут подарить два-три часа несколько раз в неделю для возможности заняться хоть чем-то. На условиях взаимного бартера конечно. Меня и моих со-колясочниц это очень выручало.

Гость
#6
binelli

А ребёнка куда? Для садика маловат ещё, подождите ещё хотя бы год, а потом - обязательно - делайте, как запланировали, начинайте строить свою карьеру. Желаю удачи.

Ваш текст

почему маловат? я полтора года на полдня точно можно отдавать в сад. у меня самой сыну полтора и я вижу что он готов часиков на 5-6 уходить в сад.

Олечка
#7

Я, Вас Автор, поддерживаю. Сама в таком же положении. Дочке сейчас год и 4 месяца. Очень хочется пойти на работу хоть завтра. Но жду до осени, понимая, что так правильнее. Малышку отдам в садик.

С постом 5 не совсем согласна. Работа, и прогулки "два-три часа несколько раз в неделю для возможности заняться хоть чем-то" разные вещи. Просто все разные. Вот некоторые мои знакомые много-много лет сидят дома. Сначала ребенок маленький, потом секции дошкольные, потом школа.... и их это устраивает. А кого то, например меня, нет.

С мужем договоритесь, я уверена, только не в ультимативной форме, а потихоньку. Он Вас обязательно поймет и поддержит!!!! Удачи"!!

гость
#8

как же я хочу посидеть дома, как же все достало!

Гость
#9
гость

как же я хочу посидеть дома, как же все достало!

Ваш текст

поверьте, что лучше все же золотая середина.

я такая
#10

дело еще в том, что я по профессии юрист.и если буду долго сидеть дома, то трудно будет работу найти потом. а еще муж даже к своей маме не пускает, которая живет с его родной сестрой, у которой ребенку 1,5 года. получается они с моим сыном двоюродные братья. когда говорю, что поеду к ним в гости - то орет - сиди дома. когда едет один к ним - нас не берет.

olesia
#11

как то странно он себя ведет, такое ощущение что хочет вас под себя подломить, чтоб вы полностью его словам следовали. не поддавайтесь - делайте так как считаете нужным.

я такая
#12
olesia

как то странно он себя ведет, такое ощущение что хочет вас под себя подломить, чтоб вы полностью его словам следовали. не поддавайтесь - делайте так как считаете нужным.

я и делаю - вот только скандалы получаются. сказала уже, что все равно пойду на работу. говорит - значит тебе ни я ни ребенок не нужен.

баба кузя
#13
Скотти

Ваш текст



Глупости. "4 стены" - понятие более широкое и не ограничивается только домом. Это дом, ребёнок и всё, что с ним связано, т. е. как раз таки это те самые мамочки на детской площадке, от которых автору так хочется уже оторваться.



))) Вот эти мамочки и могут подарить два-три часа несколько раз в неделю для возможности заняться хоть чем-то. На условиях взаимного бартера конечно. Меня и моих со-колясочниц это очень выручало.

Ваш текст

оставлять ребёнка малознакомому человеку - последнее дело.

Скотти
#14
баба кузя

СкоттиВаш текст



оставлять ребёнка малознакомому человеку - последнее дело.

Ну соседки к ним не относятся. Только если Вы интроверт. И потом они более проверены, чем незнакомые няни. Они же тоже так мне оставляли.

я такая
#15

начинаю искать частный детский садик в оренбурге, куда берут детей с 1,5 лет.но что-то не могу найти пока.

007
#16

В некоторые ясли берут с 1 года, но чаще туда приводят детей постарше, после 1,5. Что сказать? с осени дети начинают болеть, разные орви. и так весь первый год. неделя в саду -неделя-две-три дома. Какой работодатель Вас возьмет? а муж не преминет тыкнуть носом "отдала ребенка в сад, он теперь и болеет еще". Хотя первый год болеть все равно будет, хоть в три отдадите, хоть в четыре, редкие дети не болеют в саду.

Искать надо не детсад, а ясли, должны быть в каждом районе города

я такая
#17
007

В некоторые ясли берут с 1 года, но чаще туда приводят детей постарше, после 1,5. Что сказать? с осени дети начинают болеть, разные орви. и так весь первый год. неделя в саду -неделя-две-три дома. Какой работодатель Вас возьмет? а муж не преминет тыкнуть носом "отдала ребенка в сад, он теперь и болеет еще". Хотя первый год болеть все равно будет, хоть в три отдадите, хоть в четыре, редкие дети не болеют в саду.



Искать надо не детсад, а ясли, должны быть в каждом районе города

спасибо.

Муся
#18

Мда, и муж у Вас, автор... Домострой и тиранизм, честное слово! Ещё и эгоист ужасный.

А работать идти надо!

Лена
#19

Автор,извините,но вы о в ц а! Я не представляю,что бывают такие отношения,как вы описываете!...Для меня это из области фантастики...Зато,вы ЗАМУЖЕМ (за ***,но это же неважно,верно?...) советовать вам что то бесполезно-раз вы это терпите,то будете терпеть и дальше...

и проблема здесь не ребенка в детсад устроить...а БЫТЬ в ТАКИХ отношениях...

но навряд ли Вы меня поймете...

Татьяна
#20
я такая

ситуация такая. я в браке.есть ребенок - ему год и 2 мес. я говорю мужу , что когда ребенку исполнится полтора - я пойду на работу.он странно реагирует на это - говорит, что мне работа важнее семьи.я закончила институт в этом году и еще не работала вообще.говорю, что хочу зарабатывать.в итоге мы ругаемся.он просто хочет закрыть меня в четырех стенах - никуда не пускает, всегда говорит - сиди дома.что делать?

Ваш текст

Не слушайте. Хотите работать-работайте. А то потом начнется: я семью обеспечиваю,а ты молчи,женщина,твой день-8 марта!. Здесь полно таких тем,почитайте.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем