Гость
Статьи
Есть ли жизнь …

Есть ли жизнь после...свадьбы?

С мужем живем в браке 4 года, есть ребенок 2 года, после свадьбы как отрубило, ходить никуда не хочет, вытащить получается, если только достану просьбами пойти в кафе или кино, раза 3 в году ходим, причем с недовольством, дома вместе время не проводим, укладываю ребенка, предлагаю фильм вместе посмотреть - не хочет, или в интернете сидит или на диване лежит и засыпает, даже в выходной нет желания посмотреть передачу или фильм вместе, гостей звать не хочет - то устал, то нет настроения, а недавно приготовила ванну с пеной, музыку включила, фрукты, шоколад, шампанское, свечи... Звала его пол часа, он мне говорит - нога болит, подвернул, давай на диване попьем шампанское и все, хотя на след. день даже не вспомнил про ногу ни разу, короче еле уговорила. Сидим мы в ванной с пеной, типа романтика, я говорю: Давай попробуем вернуть наши отношения, которые раньше были, когда внимание друг другу (ласковые слова уже год не слышала и что любит не говорит вообще) и нежнее относиться как раньше, а он как завелся - ко мне не так относишься, к родителям моим не так, ездить к ним не хочешь и поехало...Я говорю - ванна с пеной не то место, где отношения выясняют, я тебя не для этого звала, а он все не успокаивается, короче поругались, он вышел и пошел спать...сижу как дура в этой пене... Ночнушки покупаю ажурные, прозрачные, белье красивое - ему все равно, даже не комментирует ни как, секс раз в неделю максимум, редко когда 2 раза в неделю. Все плохо, да?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Всё плохо. Да. Увы(((((( Разлюбил (если вообще любил когда-то), надоела - да Вы и сами всё понимаете.

Я, старая Баба Яга, почти прожив жизнь - не встречала случаев излечения-улучшения. Чем дальше - тем хуже. Логическое завершение - развод.

мики
#2

Есть и очень счастливая...Правда, она такой бывает только в случае, когда пара друг друга любит... От количества походов в кафе и пены в ванной, не зависит

minifreid
#3

Автор, а причем тут свадьба? Это проблемы Ваших конкретно отношений. Хлопоты с ребенком, его постоянное присутствие, конфликт с его родителями - вот что убивает романтику. Да еще и устает он, видимо. Это Вам пену и свечи подавай, а многие люди так устают на неделе, что для них простое валяние на диване и интернете - уже за счастье. Неприятно это, но, кажется, Вы ему немного поднадоели. Но так не у всех бывает, и свадьба вот уж точно совсем-совсем не причем. Просто займитесь собой и оставьте его в покое на какое-то время. Найдите себе увлечение. А там посмотрите, что дальше.

Гость
#4

если вам обоим дорог брак-может тренинги,курсы,семейные психологи?

Вот Вот
#5
мики

Есть и очень счастливая...Правда, она такой бывает только в случае, когда пара друг друга любит... От количества походов в кафе и пены в ванной, не зависит

+10000000000

Гость
#6

Да, у вас все плохо. Ищите любовника.

Гость
#7

После свадьбы только счастливая жизнь и началась. Вернее после знакомства с любимым:-)

Гость
#8

У меня то же самое. Грустно всё это. Но я очень замотана. Ребёнок силы тянет, учёба, работа. Страсть прошла, она и не может длиться вечно. Вот зачем, если у большинства всё плохо так, зачем общество настаивает на создании браков.

мики
#9

8 - наверное, для того, чтобы люди научились отвечать сами за свои желания, а не за желания общества

Гость
#10

Мики, вы в счастливом браке?

Гость
#11

Грустно, что у автора такой маленький ребёнок ещё, а уже всё так плохо. В ближайшие десять лет ей жизни не видеть из-за ребёнка, ни роман не завести в случае развода, а втихаря встречаться с любовником как-то подло поотношению к мужу.

Гость
#12

Хорошее дело браком не назовут (с). Хотели убить романтику бытом-у вас это получилось.

Гость
#13

Мне мой муж так и говорил, когда встречались: что брак все убьет. Был женат, понимал, что к чему. А я так хотела семью. Ну и получила. В браке 5 лет, ребенку 3 года и тоже вместе никуда не ходим, он устает на работе, я устаю дома, но вот секс у нас почти каждый день, хотя я вроде и не хочу - днем вообще о сексе не думаю и иногда кажеться, что секс ненавижу. Но когда он пристает - быстро возбуждаюсь. С сексом-то все в порядке, а вот с романтикой и влюбленность глухо как в танке. Только и понимаем, что нужны друг другу, когда поссоримся.

Автор
#14

да уж,плохо,плохо,и вообще замечаю что до свадьбы у всех нормально всё,стоит начать жить вместе,так всё,всё меняется в худшую сторону,чё вы там друг с другом делаете?

Автор
#15
Баба Яга в ступе

Всё плохо. Да. Увы(((((( Разлюбил (если вообще любил когда-то), надоела - да Вы и сами всё понимаете.

Я, старая Баба Яга, почти прожив жизнь - не встречала случаев излечения-улучшения. Чем дальше - тем хуже. Логическое завершение - развод.

Ваш текст

а сколько вам?

Автор
#16
мики

Есть и очень счастливая...Правда, она такой бывает только в случае, когда пара друг друга любит... От количества походов в кафе и пены в ванной, не зависит

Ваш текст

кто есть и кто очень счастливая??непонятно нефига чё написали

Гость
#17
мики

Есть и очень счастливая...Правда, она такой бывает только в случае, когда пара друг друга любит... От количества походов в кафе и пены в ванной, не зависит

Ваш текст

Ни когда пара друг друга любит, а когда влюблены друг в друга. А именно влюбленность проходит года через два-три. Любовь то остается. Но счастье - это влюбленность, ибо именно в этом состоянии вырабатываются гормоны счастья,человек как будто под кайфом находится. Любовь такого состояния не дает. Думаете, муж автора не любит? Голову даю на отсечение, что любит, но не влюблен. Подай она на развод - он сам за ней бегать начнет. Именно поэтому мужья и не уходят из семей - на стороне влюбленность, которая приносит кайф, а дома любовь, которая кайфа не приносит и понимаешь, что любишь, когда теряешь.

Гость
#18
Автор

микиЕсть и очень счастливая...Правда, она такой бывает только в случае, когда пара друг друга любит... От количества походов в кафе и пены в ванной, не зависитВаш текст

кто есть и кто очень счастливая??непонятно нефига чё написали

Автор, вы же сами вопрос задали в названии темы. Чё непонятно?)))

Автор
#19
Гость

АвтормикиЕсть и очень счастливая...Правда, она такой бывает только в случае, когда пара друг друга любит... От количества походов в кафе и пены в ванной, не зависитВаш текст

кто есть и кто очень счастливая??непонятно нефига чё написали

Автор, вы же сами вопрос задали в названии темы. Чё непонятно?)))

Ваш текст

это другой автор

Вот такая я
#20

А вы пробовали с ним обсудить ваши проблемы или вы всегда так,ванна с пеной не место для дискуссий и всё в этом духе.Я думаю вам стоит обсудить ваши отношения.Сесть спокойно выслушать то что не нравится вашему мужу и спокойно рассказать что не нравится вам.Без истерик, без повышенного тона, без свидетелей.

Автор:
#21

А мне кажется, у него обида на вас большая... если хотите сохранить брак, либо пусть он выскажется,и вы сделаете что-то правельно из его списка, либо подведите его к выбору, самостоятельному выбору как жить дальше, пусть он все решит сам(или пусть он начнет так считать)что брак от него в первую очередь зависит. Если ему дороги ваши отношения и вы,то он изменится. У меня такое было...поругались-решили расстаться- а в конце я ему сказала, решай сам,будет у тебя кольцо на пальце или нет. Он вспомнил насколько это важно для него, и что хочет быть вместе ( мы часто забываем о том как все начиналось) а если решит по-другому, значит это решение полностью осознанно, и прозвучало бы позже,но все равно бы прозвучало. Так что, не тяните время, меняйте вашу семейную жизнь, пока еще не позно и есть какие-то эмоции.

Автор:
#22

и вообще,изменить можно все, было бы взаимное желание. Узнайте, хочет ли он этого, думаю его тоже не устраивает такая жизнь.

Татьяна
#23
Автор

С мужем живем в браке 4 года, есть ребенок 2 года, после свадьбы как отрубило, ходить никуда не хочет, вытащить получается, если только достану просьбами пойти в кафе или кино, раза 3 в году ходим, причем с недовольством, дома вместе время не проводим, укладываю ребенка, предлагаю фильм вместе посмотреть - не хочет, или в интернете сидит или на диване лежит и засыпает, даже в выходной нет желания посмотреть передачу или фильм вместе, гостей звать не хочет - то устал, то нет настроения, а недавно приготовила ванну с пеной, музыку включила, фрукты, шоколад, шампанское, свечи... Звала его пол часа, он мне говорит - нога болит, подвернул, давай на диване попьем шампанское и все, хотя на след. день даже не вспомнил про ногу ни разу, короче еле уговорила. Сидим мы в ванной с пеной, типа романтика, я говорю: Давай попробуем вернуть наши отношения, которые раньше были, когда внимание друг другу (ласковые слова уже год не Все плохо, да?

Ваш текст

Вспомните законы физики: каждое действие рождает противодействие. Чем больше Вы будете нажимать на него,тем больше он будет сопротивляться. Зачем ему что-то делать для отношений,когда Вы сами все делаете? Вы любите за двоих. Вспомните любую жизненную ситуацию,когда Вы упмрались в стену,пытаясь ее сдвинуть и у вас ничего не получалось,но как только расслаблялись и отпускали ситуацию-проблема решалась сама собой.

Все в жизни раюотает по одним и тем же законам. Расслабьтесь,займитесь собой,а не им. Покупайте наряды не для него,а для себя. Найдите себе увлечение. Не бегайте за ним! Он увидит,что кроме него у Вас есть своя насыщенная и интересная жизнь и на нем одном свет клином не сошелся. Все наладится,вот увидите. И не пытайтесь больше выяснять отношения,мужчины это ненавидят! Все получится,удачи Вам!

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем