Гость
Статьи
Скупой или …

Скупой или хозяйственный? А как за таким замужем?

Общаюсь с парнем сейчас, и как друзья мы отлично находили общий язык. Но он захотел отношений, взглянула я на него под другим углом и вот что увидела.
У него какое-то странное отношение к деньгам. Это жадность, расчетливость или что – не пойму. Денег наличных всегда берет с собой немного. С удовольствием принимает всякую халяву, например, когда друг в кафе оплатит общий счет. Сам так не сделает никогда. Вообще когда достает кошелек, становится каким-то напряженным. Предложу на концерт пойти - "жаль на это денег", на фестивальный кинопоказ - говорит "Ну, для тебя же это дорого сейчас, наверное", мол, сама должна буду заплатить себя. Заходили как-то вместе в продуктовый магазин, так он половину только денег по чеку мне протягивает. Или вот пригласил меня на пейнтбол... я отказывалась, говорю, сложно сейчас с работой, за квартиру оплату поднимают вот тоже. Думала, скажет: да что ты, ты меня обижаешь, я же приглашаю. А он: ну хочешь, я половину за тебя заплачу, сделаю тебе типа 50% скидку.
Последний случай вообще... Вместе ехали на такси (с какими причитаниями он таки решил не идти пешком, а такси взять - отдельная история), и он высадил меня прямо на улице, не заехав во двор... Боялся, что таксист накинет несчастных пару копеек за это? И вроде бы мне это совершенно несложно, я ночью ходить не боюсь и много раз гуляла ночью одна, но сам факт его такого отношения к деньгам как-то ужасно коробит.

В принципе, может за кино заплатить, конфет мне привезти, когда я заявлю «а хочу!», но вот все вышеописанное… И при этом еще часто хватается, сколько он за день заработал! И зарплата реально хорошая! Я в свои лучшие времена имела вдвое меньше.

А сестра говорит: в семье такой муж - это хорошо, у такой семьи все будет, он же вот делает ремонт, кредит за квартиру платит. Она права? Просто интересно, кто-то выходил же за таких замуж и как это?

Манюня
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

"А сестра говорит: в семье такой муж - это хорошо, у такой семьи все будет, он же вот делает ремонт, кредит за квартиру платит. Она права?"

Права !!!! Слушайте сестру говорит правду , я замужем за таким , так называемым 50 процентов )))) Мужчина обалденный все в дом , хоть я и говорю иногда ему в шутку скупердяй ,но очень люблю , он до сих пор может с другом счет пополам поделить и с замиранием сердца достает кошелек, и тоже говорит о том сколько заработал в день ))) Но я могу вам сказать в браке он другой , я счастливая женщина , у меня есть все что я хочу и подарки и ювелирные украшения , одевать меня его любимое дело , у нас есть дочь он ее очень любит ни в чем ей не отказывает! Мужик просто класс! А раньше я думала он ЖААААДИНА ))))

#2
гость

"А сестра говорит: в семье такой муж - это хорошо, у такой семьи все будет, он же вот делает ремонт, кредит за квартиру платит. Она права?"

Права !!!! Слушайте сестру говорит правду , я замужем за таким , так называемым 50 процентов )))) Мужчина обалденный все в дом , хоть я и говорю иногда ему в шутку скупердяй ,но очень люблю , он до сих пор может с другом счет пополам поделить и с замиранием сердца достает кошелек, и тоже говорит о том сколько заработал в день ))) Но я могу вам сказать в браке он другой , я счастливая женщина , у меня есть все что я хочу и подарки и ювелирные украшения , одевать меня его любимое дело , у нас есть дочь он ее очень любит ни в чем ей не отказывает! Мужик просто класс! А раньше я думала он ЖААААДИНА ))))

Вам просто повезло, в основном такие мужья жалеют на жену и на детей деньги, не советую связывать жизнь с таким.

Гость
#3

У меня папа такой. Он хороший, добрый, но лично я за такого человека замуж не выйду никогда. Для меня даже малейшее проявление жадности у мужчины - это все, конец. Мне кажется, я многое смогу простить мужчине, но жадность - никогда!

Ксю
#4

сестра замужем за таким,денег у него полно,но! Светка ходит лет 10 в одной и той же дублёнке,приличной косметики и духов не может купить и оправдывается,мол ,зачем,дома сижу.домработница,короче.

упс
#5

у меня такой муж. не дай бог никому. скупердяйство прет из всех щелей. постоянно причитает из за денег. чтоб поменять обои раз в 10 лет полгода мучается, жалко с деньгой расстаться. в итоге клеим самые дешевые. причем у нас с ним раздельный бюджет. разделила его я потому как невозможно было выпросить на прокладки. ( кстати он не бедный,- за год может заработать на квартиру легко)

Манюня
#6

Ой, девочки, неужели жадность никак не лечится? Для него нормально даже подарить не новую вещь кому-то, а отремонтированную :( Мол, я сделаю так, что от новенькой не отличишь...

Ксю
#7

это на всю жизнь,можно чуть-чуть подкоррктировать,если чувства сильные,но маловероятно

#8

а у меня наоборот было. до брака - сама щедрость. на последние деньги покупал цветы и шампанское. причем сам был небогат. жил на квартире. но я его отучила от такой щедрости. т.к. можно сэкономить, придержать деньгу и приобрести нечто большее. т.е. на мелочах мы экономим. но вот на жилье копить пока не получается. это я даже сама с собой не могу справиться. с рождением детей хочу им покупать и баловать их.

Гость
#9

мой такой же жадный сил нет зарабатывает хорошо себя и ребенка я одеваю еду он покупает сколько точно он зарабатывает я незнаю,я просто завидую женщинам которых мужья одевают кормят как они этого добиватся мой отец так же маму мучил

Ягодка
#10
Гость

мой такой же жадный сил нет зарабатывает хорошо себя и ребенка я одеваю еду он покупает сколько точно он зарабатывает я незнаю,я просто завидую женщинам которых мужья одевают кормят как они этого добиватся мой отец так же маму мучил

И мой один в один. Хотел, чтобы мы все на горные лыжи встали, я сама научилась, детей учила, разделила с ним ЕГО хобби, 2 раза съездили в Европу, теперь ему кажется, что для меня это жирно слишком, стала отдавать ему стоимость своей путевки и думаю-а мне это надо, он брату своему жилье купил, не жирно, а мне стыдно, что мы вроде как семья, а я не вкладываюсь, но ведь этого ОН хотел.

Манюня
#11

Я смотрю, у всех с такими мужьями раздельный бюджет. Кошмар какой-то :( А если муж зарабатывает много больше жены? Он шикует, а она - в старом пальто, по своему уровню дохода? так что ли? или никто не шикует, а он трясется только, как кощей, над своим златом?

Манюня
#12

А если примерно поровну, то какая разница, кто заплатил за ту же путевку? Мы, например, с бывшим мужем ездили вместе в отпуск полностью за его деньги, потом вернулись - я заплатила за съемную квартиру, хотя как бы обычно это его затраты были... но я уверена была при этом, что получит он деньги, и я у меня будет все, что бы мне ни понадобилось... ну в каких-то пределах, понятно. Не бриллианты, но новое платье, курсы платные повышения квалификации - пожалуйста. А тут... мда....

Ягодка
#13

Я его доход никогда не узнаю, у него всегда денег нет, потому что у него приоритеты другие, он недвижимость покупает детям, брату, себе машину крутую за 2 млн., а себе свитер купить, за кв. заплатить, шторы в спальню денег нет, подарки мне на д/р перестал дарить, ребенку стол письменный купить за 3 тыс. ультиматум ставила, а для мамы с папой он олигарх, в шоколаде купается, почему бы родственникам не помочь. Не будешь же на каждом углу всем объяснять, что для меня в салон сходить-роскошь недоступная, потому что все свои хотелки я сама оплачиваю и в дом тоже, то что ему не нужно. Кстати за курсы повышения я сама платила, а теперь еще путевка, я лучше на машину буду копить.

Манюня
#14

вот-вот, те же слова слышу: У меня приоритеты другие. В драных перчатках и джинсах, зато на дорогой машине и дорогущая плитка куплена для ремонта. Зачем? если можно машину купить проще или плитку дешевле, раз из-за этой перчатки себе новые не купить.

Манюня
#15

Даааа, постояла я послушала и еще больше загрустила :( Вспомнилось еще, как на день рожденья подарил мне обложку для документов. Мне дорогих подарков не нужно, но даже цветов к этому не прилагалось или конфет каких :(

Ягодка
#16

А пыль-то какая в глаза своим родителям, да и моим долетает, дочка да ты прекрасно живешь, успокойся, у тебя же все хорошо, уже перестала маме жаловаться -какой смысл, только расстраивать ее, сестры тоже меня не понимают, вы же дом строите, надо затянуть поясок, всю жизнь что ли его затягивать, а жить когда, вещи красивые покупать, украшения -в 70 лет.

Евгения
#17

Два критерия по которым от таких мужчин нужно бежать - жадность и жестокость. Самое противное знать что у него деньги есть , а он жмот при этом. У моей подруги муж такой , она у него духи просила ,а он ей у тебя же есть одни вот закончатся куплю новые,и все в таком духе.Я даже когда к ним приходила в гости что было очень редко,всегда с конфетами,соками, игрушками для ребенка, так он тут же все спрячет и сидим пустой чай гоняем,10-й заварки.Я бы конечно с таким жить не смогла.Жадные мужчины это какой-то проклятый вид и ни одной женщине такого не пожелала бы.Тут или самой зарабатывать и забить что он жаба, или смысла нет.Особенно мне не понятна экономия на своих же детях, а ведь с возрастом это все усугубится.

Гость
#18

Советую поговорить с ним об этом,сказать честно что вы думаете о таких вот подарках и высаживании из такси в темном дворе.Что вы в конце концов теряете?Может проймет его хоть немного..

Гость
#19

Автор, Вы неправильно понимаете смысл слова ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ. Откуда Вы знаете, как он себя дома ведет?

И вообще я первый раз такое слышу, чтобы парень сказал " половину за тебя заплачу". И Зачем Вам такая половина? он просто скупердяй.

Гость
#20
Ксю

сестра замужем за таким,денег у него полно,но! Светка ходит лет 10 в одной и той же дублёнке,приличной косметики и духов не может купить и оправдывается,мол ,зачем,дома сижу.домработница,короче.

Бывают же такие дуры... Как раз, когда "Дома", то больше времени заниматься и собой , а не только домом!

Гость
#21
Манюня

Общаюсь с парнем сейчас, и как друзья мы отлично находили общий язык. Но он захотел отношений, взглянула я на него под другим углом и вот что увидела.

Непонятно, ты с ним уже спишь или просто присматриваешься ?

Манюня
#22
Гость

Непонятно, ты с ним уже спишь или просто присматриваешься ?

А это какое отношение имеет к вопросу?

Элла
#23

Моя бабушка рассказывала, как они во время войны жили на Дальнем Востоке. Там был один офицер. Он когда уходил из дома, все продукты от жены и маленьких детей в чемодане на ключ закрывал. Когда приходил, открывал, брал, что ему надо без ограничения и ел. Его жена, чтобы накормить голодных детей воровала еду у соседей.

Но тогда шла война и ей деваться от него было некуда. А вы то зачем с такими живете? А вас не понимаю!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема