Гость
Статьи
общее дело с мужем

общее дело с мужем

В браке 6 лет, 8 лет вместе. Всё это время я помогаю мужу в его деле - развивать его бизнес, поддерживать на работе порядок и т.д. Вроде живем общими интересами, и я не чужому дяде-боссу бумажки ношу, а своему же мужу (а потому с отдачей 100%) помогаю, всё в дом так сказать. Но иногда приходит мысль: может нужно что-то свое? Постепенно его бизнес стал и моим увлечением, затянуло. Только пугает мысль о том, что в случае расставания (ну кто там знает, как получится, жить то еще долго) я лишусь не только семьи, но и дела - у разбитого корыта останусь. Как вы считаете, общее дело у мужа и жены это двойная польза благосостоянию семьи или рискованное положение - двойная потеря на случай развода?

лада
12 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

Ваши опасения обоснованы. Только не "или", а "и". Это двойная польза благосостоянию семьи пока вы вместе, но в то же время рискованное положение - двойная потеря на случай развода. Как в любой лотерее никто вам заранее не скажет, выиграете вы или проиграете в конце концов.

табуретка
#2

если это общий бизнес, то после развода будет поделен.

а если это бизнес мужа, то шиш - в случае чего

Гость
#3

Регистрируйте бизнес на двоих, плюс выбивайте себе право первой подписи. И потом спокойно развивайте общее дело обоим на радость.

#4

Регистрируйте бизнес на двоих, плюс выбивайте себе право первой подписи. И потом спокойно развивайте общее дело обоим на радость.

Это будет самое то, фирма на двоих, и всё в семью и в то же время себя подстрахуете.

БАБА
#5

Пусть вводит вас в состав акционеров или собственников бизнеса (в зависимости от масштабов)

лада
#6

хм как бы затеять такой разговор))))))))) "милый люблю конечно но давай-ка пропишем доли бизнеса")) это собстна его бизнес, он его уже развивал когда я появилась и начала помогать....надо было наверное сразу ставить ребром вопрос(((

alisa
#7

Не волнуйтесь. Общий бизнес - это очень прочная основа брака. Ни один мужчина из моего окружения из тех у кого жены работают с ним в одном бизнесе, не уходили из семьи. Знакомая завела любовника женатого, забеременела, а у него с женой совместные доли в бизнесе, и у нее еще собственный небольшой был, квартира, машины и т.д. Жена, кстати, не могла иметь детей. Так вот он никуда не ушел. Живет на две семьи. Но ночевать к жене - такое условие у жены. Иначе развод, раздел и прочий ад.

Еще мой бывший босс, часть бизнеса записана на жену. Живет давно с любовницей. Но разводиться не собирается.

Так что вы не думайте о разводе. А думайте о том как упрочить ваше положение в фирме настолько, чтобы ему от одной мысли о потере вас не только как женщины, но и профессионала, и возможном разделе казалась адовой,

Ягодка
#8

В вашем положении есть и + и -. У моих знакомых такая ситуация, у мужа преуспевающий бизнес, а жена на подхвате-договора, клиенты, числится замом. Может в любое время отлучиться на нн...ое кол-во времени, за детьми, в салон...... Но было время загулял он, а она на работу с поникшей головой, все таки лучше когда ты не зависишь от настроения мужа, но с другой стороны-все под контролем и он ее не обижает-машина хорошая, все 33 удовольствия.

Гость
#9

Регистрируйте бизнес на двоих, плюс выбивайте себе право первой подписи. И потом спокойно развивайте общее дело обоим на радость.

только мужику это дело нах___ер?

я фигей с баб

Гость
#10
alisa

Не волнуйтесь. Общий бизнес - это очень прочная основа брака. Ни один мужчина из моего окружения из тех у кого жены работают с ним в одном бизнесе, не уходили из семьи. Знакомая завела любовника женатого, забеременела, а у него с женой совместные доли в бизнесе, и у нее еще собственный небольшой был, квартира, машины и т.д. Жена, кстати, не могла иметь детей. Так вот он никуда не ушел. Живет на две семьи. Но ночевать к жене - такое условие у жены. Иначе развод, раздел и прочий ад.

Еще мой бывший босс, часть бизнеса записана на жену. Живет давно с любовницей. Но разводиться не собирается.

Так что вы не думайте о разводе. А думайте о том как упрочить ваше положение в фирме настолько, чтобы ему от одной мысли о потере вас не только как женщины, но и профессионала, и возможном разделе казалась адовой,

хахаха.... и бабы потом говорят "хачу замушшшш м__ля" :))))))

Гость
#11

надеюсь побольше бабца мужики кинут и найдут себе моложе,

совсем бабы охренели

Гость
#12
табуретка

если это общий бизнес, то после развода будет поделен.



а если это бизнес мужа, то шиш - в случае чего

Ваш текст Согласна целиком и полностью, знакомая оказалась в данной ситуации "бизнес мужа, то шиш - в случае чего"

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем
Предыдущая тема