Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родители разводятся.

После 34 лет семейной жизни ради детей. Мама подаёт. Каждый день одни и те же разговоры.. устала.

Ответы (24) Ответить
  • Ии? Вопрос какой?

• Реклама

• жаль.конечно это всегда трудно.. ною..я не поняла немного ваш текст, но если по теме..то..

• Живи отдельно.

• Ну разводятся...А вопрос то в чем?

• Девчонки. как такового вопроса нет. ПРосто не могу понять нафига сейчас она решила это делать. Сама говорит что, всю жизнь ради детей с ним угробила, а сейчас все выросли, можно и разводится. Так они и не общаются вообще. Ну и живи как жила, не общайся, так нет же, всю жизнь мечатла развестись, должна это сделать. Её просто как овратило от него в один момент и всё .

• Я просто не могу понять в чём смысл???..

• видимо и не было любви то,жили вместе ради детей.а сейчас можно и влюбиться.

• а сколько вашей маме лет?может она просто решила пожить для себя, устала ради других?..

• Автор

Я просто не могу понять в чём смысл???..

А зачем вам это понимать? Главное, что ваша мама понимает.

• Может ей уже невмоготу жить под одной крышей? А может другой появился?

• нет у неё другого.. Ей 60. да, всю жизнь прожила с не своим человеком, это факт, они чужие. но вот какой смысл щас разводиться, идти жить отдельно? жильё есть. при том что её никто не выгонял. но вот старые обида и испорченная молодость щас решили отыграться.

• бедная твоя мама..зачем же ради детей всё это..?

• Офигеть. А че до шестидесяти то тянуть было. Дети немножко подросли и валила бы отношения.

• Интересно, а вы как ребенок чувствовали в детстве, что не между вашими родителями любви и все это сплошная ложь и для них мучение? Как бы поступили вы на месте своей мамы?

• любви нет т.е.

• А вас то что это так злит? Это ее желание и решение,вы-то тут причем?

• Гость

Интересно, а вы как ребенок чувствовали в детстве, что не между вашими родителями любви и все это сплошная ложь и для них мучение? Как бы поступили вы на месте своей мамы?

Я ей постонно говорила что надо было уходить раз не было уважения и любви, раз тебя ставили ни во что. Говорит вы были маленькие, идти было некуда, детей оставлять не скем. Хотела вас устроить, чтобы было образование и т.д . Щас всё есть,устроила, вот и решила разводиться

• Тинатин

А вас то что это так злит? Это ее желание и решение,вы-то тут причем?

Я не хочу жить отдельно от неё. Я хочу чтобы и мать и отец были рядом. И потом она уходит не в шикарные условия, а так себе.. Хочу чтобы она жила в комфорте. Если всю молодость прожила в одиночестве, в без услових, то хоть щас быт налажен.

• у неё щас придурошная подружка появилась , которой на всё хоть бы хны, она всю жизнь с мужем гуляют и сексятся, у моей этого не было и вот она как бы очнулась что всю жизнь зря прожила, ради чего- ради детей, так и мы дети говорит того не стоили, что не благодарные. надо было свою жизнь устраивать, а не думать что какой-то чужой мужик моему ребёнку вдруг грубое слово скажет. Единственное что родителей обьединяло так это безумная любовь к своим детям, они просто фанаты. Я таких не встречала. А щас когда на бытовой почве возникают споры, мама сразу неблагодарные вы, всю жизнь на вас угробила.

• Автор

Тинатин
    А вас то что это так злит? Это ее желание и решение,вы-то тут причем?
    Я не хочу жить отдельно от неё. Я хочу чтобы и мать и отец были рядом. И потом она уходит не в шикарные условия, а так себе.. Хочу чтобы она жила в комфорте. Если всю молодость прожила в одиночестве, в без услових, то хоть щас быт налажен.

Правильно мама говорит, вы хотите, чтобы они были рядом, а не она. В условия "так себе" вам не хочется приходить к маме, для вас главное материальный комфорт, а для нее духовный.

• Ну если настоько ейотец неприятен, лучше развестись, в самом деле. А вот разговорчики насчет "вы неблагодарные" лучше пресекать на корню. Нечего попрекать теперь кого-то за свои решения.

• Гость

Ну если настоько ейотец неприятен, лучше развестись, в самом деле. А вот разговорчики насчет "вы неблагодарные" лучше пресекать на корню. Нечего попрекать теперь кого-то за свои решения.

Ой, попрекает, жуть просто. Ну я её понимаю в какой-то степени, ей обидно очень. И тогда действительно некуда было идти.

• То, что Вас мама попрекает говорит только об одном - гипертрофированное материнство. Женщина в своё время просто выключила все остальные опции своего существа: жена, любовница, сестра, дочь, подруга. И вся погрузилась в опцию "мать". Дисбаланс, перекос. Теперь её жизнь пуста. Выхода два: Либо она начнёт дико приставать к Вам, требуя любви и заботы, либо найдёт всё это в другом месте. Подумайте. Мы с сестрой всячески способствовали тому, чтобы наша мама вновь вышла замуж и была счастлива. 60 лет... Это что конец жизни? Пусть она поживёт остаток жизни ДЛЯ СЕБЯ. Помогите ей в этом. Сводите в салон, купите путёвку в санаторий, помогите выбрать модную и красивую одежду по возрасту. Она будет счастлива и Вы тоже. Развод не конец жизни, а начало новой. Смиритесь, это не Ваш выбор. Каждый выбирает за себя. Чаще повторяйте себе : Я испытываю к своей маме только любовь, уважение и благодарность. Я позволяю ей жить как она хочет и спокойно принимаю её выбор. Удачи Вам!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь