Гость
Статьи
Родители разводятся.

Родители разводятся.

После 34 лет семейной жизни ради детей. Мама подаёт. Каждый день одни и те же разговоры.. устала.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Ии? Вопрос какой?

ПрЭлесть
#2

жаль.конечно это всегда трудно.. ною..я не поняла немного ваш текст, но если по теме..то..

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Живи отдельно.

Гость
#4

Ну разводятся...А вопрос то в чем?

Автор
#5

Девчонки. как такового вопроса нет. ПРосто не могу понять нафига сейчас она решила это делать. Сама говорит что, всю жизнь ради детей с ним угробила, а сейчас все выросли, можно и разводится. Так они и не общаются вообще. Ну и живи как жила, не общайся, так нет же, всю жизнь мечатла развестись, должна это сделать. Её просто как овратило от него в один момент и всё .

Автор
#6

Я просто не могу понять в чём смысл???..

Наташка
#7

видимо и не было любви то,жили вместе ради детей.а сейчас можно и влюбиться.

#8

а сколько вашей маме лет?может она просто решила пожить для себя, устала ради других?..

Марта
#9
Автор

Я просто не могу понять в чём смысл???..

А зачем вам это понимать? Главное, что ваша мама понимает.

Гость
#10

Может ей уже невмоготу жить под одной крышей? А может другой появился?

Автор
#11

нет у неё другого.. Ей 60. да, всю жизнь прожила с не своим человеком, это факт, они чужие. но вот какой смысл щас разводиться, идти жить отдельно? жильё есть. при том что её никто не выгонял. но вот старые обида и испорченная молодость щас решили отыграться.

Автор
#12

бедная твоя мама..зачем же ради детей всё это..?

#13

Офигеть. А че до шестидесяти то тянуть было. Дети немножко подросли и валила бы отношения.

Гость
#14

Интересно, а вы как ребенок чувствовали в детстве, что не между вашими родителями любви и все это сплошная ложь и для них мучение? Как бы поступили вы на месте своей мамы?

Гость
#15

любви нет т.е.

Тинатин
#16

А вас то что это так злит? Это ее желание и решение,вы-то тут причем?

Автор
#17
Гость

Интересно, а вы как ребенок чувствовали в детстве, что не между вашими родителями любви и все это сплошная ложь и для них мучение? Как бы поступили вы на месте своей мамы?

Я ей постонно говорила что надо было уходить раз не было уважения и любви, раз тебя ставили ни во что. Говорит вы были маленькие, идти было некуда, детей оставлять не скем. Хотела вас устроить, чтобы было образование и т.д . Щас всё есть,устроила, вот и решила разводиться

Автор
#18
Тинатин

А вас то что это так злит? Это ее желание и решение,вы-то тут причем?

Я не хочу жить отдельно от неё. Я хочу чтобы и мать и отец были рядом. И потом она уходит не в шикарные условия, а так себе.. Хочу чтобы она жила в комфорте. Если всю молодость прожила в одиночестве, в без услових, то хоть щас быт налажен.

Автор
#19

у неё щас придурошная подружка появилась , которой на всё хоть бы хны, она всю жизнь с мужем гуляют и сексятся, у моей этого не было и вот она как бы очнулась что всю жизнь зря прожила, ради чего- ради детей, так и мы дети говорит того не стоили, что не благодарные. надо было свою жизнь устраивать, а не думать что какой-то чужой мужик моему ребёнку вдруг грубое слово скажет. Единственное что родителей обьединяло так это безумная любовь к своим детям, они просто фанаты. Я таких не встречала. А щас когда на бытовой почве возникают споры, мама сразу неблагодарные вы, всю жизнь на вас угробила.

Ягодка
#20
Автор

Тинатин

А вас то что это так злит? Это ее желание и решение,вы-то тут причем?

Я не хочу жить отдельно от неё. Я хочу чтобы и мать и отец были рядом. И потом она уходит не в шикарные условия, а так себе.. Хочу чтобы она жила в комфорте. Если всю молодость прожила в одиночестве, в без услових, то хоть щас быт налажен.

Правильно мама говорит, вы хотите, чтобы они были рядом, а не она. В условия "так себе" вам не хочется приходить к маме, для вас главное материальный комфорт, а для нее духовный.

Автор
#21

Не знаю что делать..

Гость
#22

Ну если настоько ейотец неприятен, лучше развестись, в самом деле. А вот разговорчики насчет "вы неблагодарные" лучше пресекать на корню. Нечего попрекать теперь кого-то за свои решения.

Автор
#23
Гость

Ну если настоько ейотец неприятен, лучше развестись, в самом деле. А вот разговорчики насчет "вы неблагодарные" лучше пресекать на корню. Нечего попрекать теперь кого-то за свои решения.

Ой, попрекает, жуть просто. Ну я её понимаю в какой-то степени, ей обидно очень. И тогда действительно некуда было идти.

Zolotaya
#24

То, что Вас мама попрекает говорит только об одном - гипертрофированное материнство. Женщина в своё время просто выключила все остальные опции своего существа: жена, любовница, сестра, дочь, подруга. И вся погрузилась в опцию "мать". Дисбаланс, перекос. Теперь её жизнь пуста. Выхода два: Либо она начнёт дико приставать к Вам, требуя любви и заботы, либо найдёт всё это в другом месте. Подумайте. Мы с сестрой всячески способствовали тому, чтобы наша мама вновь вышла замуж и была счастлива. 60 лет... Это что конец жизни? Пусть она поживёт остаток жизни ДЛЯ СЕБЯ. Помогите ей в этом. Сводите в салон, купите путёвку в санаторий, помогите выбрать модную и красивую одежду по возрасту. Она будет счастлива и Вы тоже. Развод не конец жизни, а начало новой. Смиритесь, это не Ваш выбор. Каждый выбирает за себя. Чаще повторяйте себе : Я испытываю к своей маме только любовь, уважение и благодарность. Я позволяю ей жить как она хочет и спокойно принимаю её выбор. Удачи Вам!

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем
Предыдущая тема