Гость
Статьи
Как побороть соседку с …

Как побороть соседку с громким телевизором ?

Добрый день! Последнее время начала доставать соседка-бабка лет 65-70. Похоже глухота появилась. Громко работает телевизор с 21-00 вечера до 01-30 часа ночи, мешает сну, за стенкой вечно бубнит телевизор. Бесконечное число раз спокойно объясняли и ругались бестолку - хватает на неделю потом снова как ни в чем не бывало.Я понимаю что до 23 можно хоть на ушах стоять, но кто что посоветует? Квартира куплена в ипотеку еще платить и платить)

Люблю Тишину
285 ответов
Последний — Перейти
да ладно тебе.
#1

купи беруши

AAA
#2

Купите ей хорошие наушники

#3

у меня такие же соседи но молодые, звиздец просто, хоть место жительства меняй

и вообщето по закону шуметь можно до 22.00, а не до 23.00

#4

а вообще именно с бабулькой можно поговорить просто, у нас у знакомой глухому мужу наушники купила

Яна
#5

Полицаев зови)

#6

неа, от наушников скорее всего откажется, тем более пожилая, скажет жмут или еще что-нибудь в этом роде.

выход только один - беруши. мне помогаю хорошо. только иногда бывает так громко, что вибрация как сквозь тело проходит (ну знаете, когда у колонок работающих стоять, то внутри как эхом отдается)

#7
Яна

Полицаев зови)

Ваш текст

а что полицаи? если даже и приедут, пальчиком погрозят и все. ну не заберут же ее старую на 15 суток! а она может и отомстить потом.

а! еще придумала! подружиться с ней и носить каждый вечер кексики-печеньки со снотворным. раньше спать уходить будет

#8

Может она специально телевизор включает, что вас не слышать?

анна
#9

звоните в полицию каждый день полицаям это надоест и они наложат штраф на бабку и неповадно ей будет включать ттелек вообще

Яна
#10
Такая

Ваш текст



а что полицаи? если даже и приедут, пальчиком погрозят и все. ну не заберут же ее старую на 15 суток! а она может и отомстить потом.



а! еще придумала! подружиться с ней и носить каждый вечер кексики-печеньки со снотворным. раньше спать уходить будет

Как это что? Какая разница кто порядок нарушает:бабка или подросток. Если первый раз не дойдет-надо звать еще раз. Не верю что ей это просто так сойдет с рук.

Ваш текст

Гость
#11
Такая

неа, от наушников скорее всего откажется, тем более пожилая, скажет жмут или еще что-нибудь в этом роде.



выход только один - беруши. мне помогаю хорошо. только иногда бывает так громко, что вибрация как сквозь тело проходит (ну знаете, когда у колонок работающих стоять, то внутри как эхом отдается)

Ваш текст

Моей бабушке 90 лет, ей очень нравятся наушники, только маленькие.

Гость
#12

у нас соседи постоянно музыку включают очень громко иногда до 5 утра он северянин приезжает и 15 дней с женой гуляют гостей приглашают говорить им бесполезно все соседи по очереди милицию вызывают приезжают,как они уедут те опять включают теперь им мужу и жене стало около 50 лет,выросли их дети ведут себя точно так же и не съедут ни куда как клещи вцепились в эту квартиру и не бедные вроде бы эти люди бестолочи таким только по шапкам надавать и то не поймут жена вечно хихикает и мужу угождает лишь бы он не слинял к другой

Кукла
#13

Автор, покупая жилье в многоквартирном (особенно панельном) доме вы априори соглашаетесь на то, что рядом будут жить другие люди. И они будут шуметь, сорить и т.д. Если вас не устраивает - покупайте частный дом и живите в тишине.

Насчет полицаев - можете даже не пытаться. Дело не в громкости шума, а в нарушении порядка. Ваша соседка не нарушает порядок, не буянит, она просто смотрит телевизор. Чтобы доказать, что она делает это громко, вам нужно вызвать комиссию, которая спец. оборудованием измерит уровень шума. Поверьте, громко работающий телевизор не превышает нормы по шуму.

Так что смиритесь. У вас два варианта: или договориться с соседкой по-хорошему, или смириться и купить беруши.

Кукла
#14
анна

звоните в полицию каждый день полицаям это надоест и они наложат штраф на бабку и неповадно ей будет включать ттелек вообще

Ваш текст

Плохой совет. Полицаи наложат штраф не на бабку, а на автора. Смотреть телек - не преступление, а вот доставать полицаев без повода - очень даже.

Гость
#15
Кукла

Автор, покупая жилье в многоквартирном (особенно панельном) доме вы априори соглашаетесь на то, что рядом будут жить другие люди. И они будут шуметь, сорить и т.д. Если вас не устраивает - покупайте частный дом и живите в тишине.

Насчет полицаев - можете даже не пытаться. Дело не в громкости шума, а в нарушении порядка. Ваша соседка не нарушает порядок, не буянит, она просто смотрит телевизор. Чтобы доказать, что она делает это громко, вам нужно вызвать комиссию, которая спец. оборудованием измерит уровень шума. Поверьте, громко работающий телевизор не превышает нормы по шуму.

Так что смиритесь. У вас два варианта: или договориться с соседкой по-хорошему, или смириться и купить беруши.

По вашей логике, если живешь в многоквартирном доме, то заткнись и терпи. Психология убогого человека.

Соседи громко слушают музыку? Терпи, они ведь не нарушают порядок, они всего-лишь музыку слушают. Ну и что, что громко! Ты поди ещё докажи, что громкость допустимая!

Давайте тогда ночью ремонт делать. Мы же не шумим, мы просто дырку делаем в стене или плитку снимаем.

Оля
#16

Стену надо ЗВУКОИЗОЛИРОВАТЬ . Сейчас это не сложно .От стены украдено 4 см. А мы еще и ковер повесили. Кстати беруши тоже очень хорошая вещь.

Евгения
#17

Ох, у меня была такая ситуация , внизу под нашей 1-комнатной квартирой жил сосед *** который свечера пел в караоке , петь при этом не умея, одну и туже песню и при этом бренчал на гитаре.Это было невыносимо , пел как *** какой-то то днем то ночью,короче муж к нему ходил просил петь без усилителей хотя бы и не в час ночи,вроде *** этот головой кивал , а потом опять все то же самое.А сверху нас алкаш жил который как белку словит выть начинал и мебель крушить ( звуки падаюшего шкафа ) а мы значит посередине этого дурдома.Купили мы колонки саббуфер и как только певец активизировался , мы значит колоночки к полу на максимум и дисочки ставим с нереальным роком (специально приобретенным в честь такого знаменательного события)и уходим часика на два.Потом уже как толькл включим сразу тишина везде,ага значит никому рок слушать под трясущиеся стень неохота , правильно ночью спать надо.

Гость
#18

Что - то скудная фантазия у форумчан.)))))))

Ситация на самом деле неприятная.

И решать ее надо.

Способов много.

Легальные:

1. Вызов господ полицаев. После 22-30 по закону должна быть тишина.

#19

У нас такая же проблема была с соседкой. Вредная бабулька, весь день телевизор на всю катушку включен был, даже если её доман е было, и вечером часов до 2х ночи. Никакие уговоры не действоволи( Мы договорились с нашим участковым, чтобы он её припугнул. Он пришел к ней, после 23-00 и сказал, что если ещё раз повториться, то ей выпишут большооооооой штраф) не правда конечно, но на неё подействовало))))

Гость
#20

18 )))))))))))))))))))))))))))

А мы таким тупым соседям, которые через стену от нас, любителям громкой музыки, как-то перфоратор по нашей общей стене приложили. Они музыку - мы перфоратор. Перекрывало напрочь! Два раза хватило, чтобы они поняли.

Теперь слушают тихо.

Гость
#21

При этом нам было плевать, что время еще не 23-00. Нам в девять вечера мешает - значит, воспитываем соседей в девять вечера.

Гость
#22

17, супер совет!!!

Spravedlivaya
#23

"Как побороть соседку с громким телевизором ?"

Купить хорошую аудио систему ( концертные колонки ) и будет вам счастье :)))

Алена
#24

Бабка через стенку включает телек до часу и более ночи, плохо слышит. Но нам слушать вместе с ней все сериалы мочи больше нет. Пробовала поговорить, она же еще и орет. Написала сама ей предупреждение с выпиской из закона и наложении штрафа, сама она читать толком не умеет, оказывается ей соседка прочитала. Вроде немного угомонилась. Сейчас все по новой. Думали уже и замок ей заклинить и др. НО ведь она тоже может в ответ что-нить такое сделать. Остался один выход - идти к участковому. Насчет берушей - во-первых не может же вся семья спать в них. Во-вторых, так и будильник не услашать, а кому еще проблемы и на работе нужны?.

яна
#25

Достала соседка снизу, в однокомнатной куда денешься, у нее график ложится в 2 часа ночи, на работу встает к 12-ти дня, смотрит телевизор, Молодая , видимо глуховата совсем .Думаю, пойти к участковому, терпим, тк в мае появится малыш и отомстит, но боюсь что рожу раньше из-за психа,, что совсем не сплю толком, там уже и не поспать будет((((

Виктор
#26

Я 90-летней безумной соседке, которая телик до 2-х ночи смотрит, каждый раз кабель телевизионный перерезаю, благо он в подъезде находится. Вот сегодня очередной раз под корень вырезал.Жаль, что ее внучки на следующий день кабель ремонтируют.Нет бы к себе бабку забрать и следить, чтобы она никому не мешала, так им легче постоянно кабель ремонтировать и говорить ей " никому не открывай!". Ну ничего-бороться буду, пока не поймет, а не поймет-так это ее проблемы..

Арина
#27

И мне сосед мешает, после 23 ходит курить на балкон и весь дым в мою квартиру((( и пепел, попросили в баночку стряхивать! Так ночью открывает дверь на балконе так раздражает !!! Еще ходит как слон! И все это ночами, а днем отсыпается! А мне в 7 вставать! Беруши конечно претупляют звук, но все равно и в них слышимость !!! Телек тоже врубает громко!

Сергей
#28

У меня сосед-***** (помимо других ) из соседнего (!) подъезда включает телевизор в любое время от 0 до 5 часов утра, причём на всю катушку, так, что если окна у него открыты, то с улицы можно слушать телек. Раньше стучал ему в стену. Иногда помогало, а иногда даже отвечали матом или стуком. Это уже достало. Уже один раз вызывал полицию. Помогло на 3 дня. Если не поможет полиция, на будущее запасаю хорошие способы из 18 и 26 постов, начну с 26..

Гость
#29

мы терпели, потом ходили к бабульке (то ли глухая, то ли вредная то ли еще какая), но телик ее заколебал. вчера вырубили ей счетчики. посмотрим что дальше будет. совет про договориться с участковым наверно попробуем если что

Татьяна.
#30

У нас сейчас 1:48 ночи.Телек работаю на всю.А у кого не понятно.Уснуть не возможно.Такое впечатление,что стены картонные.У нас маленький ребенок.У меня складывается впечатление,что мешают только мне.Остальные спят мертвым сном.И это уже не первый раз....Уже были скандалы с соседями по этому поводу.Со всеми поругались,а виновника не нашли.Вот пока писала.Все выключили.Вызывать милицию не вижу смысла.Во первых поздно.А во вторых,как они будут искать виновного.Это может быть вообще другой подъезд.

Гость
#31

У нас над нами появился младенец, дак он орет постоянно и в час ночи и в 5 утра, достало если честно, говорила уже с родителями орут только.
Но ничего я в 5 вечера прихожу домой и очень громкой включаю свои большие колонки))))))) что стены трясутся)))) и ***** мне что он там спит)

Гость
#32

Бабка старая с пятого этажа постоянно свой телик как врубит...а мне вставать в пол7 утра...вот не знаю пойти к ней поговорить нормально может для начала

Гость
#34

Самое забавное, что вы все пользуетесь тем, что бабули в нете не сидят) А так то что предлагается насколько я понимаю типа дрели музыки на всю и вырубание электричества это можно квалифицировать как хулиганство со всеми вытекающими. А если внукам осточертеет провод восстанавливать и они камеру поставят, то неизвестно у кого будет больше проблем. Насколько я понимаю основная проблема по телевизору это хреновая звукоизоляция и было бы странно винить в этом исключительно соседей).

Гость
#36

Гость 35, если честно,то складывается впечатление,что вы рожаете детей,а сами об их спокойствии не хотите думать. У нас с соседями окна под 90 градусов, одна смежная стена,кирпичная,через неё не слышно даже половину громкости моего телевизора,зато..когда окошки открыты,соседи возмущается. А открыты они у меня и зимой и летом,т.к. вентиляция не работает в квартире. Ломятся в квартиру ко мне по ночам,вместо того,чтобы подойти днём и договориться. Зимой ,когда у них окошки закрыты вопросов ко мне нет. На моё замечание о том,что если у них ребёнок,то может им закрывать окна ,а не мне,я не слушаю музыку и телевизор на полную,максимум 7-14 балов из 100. В общем , уверяют меня ,что я не должна смотреть телевизор и слушать музыку после 10 или я должна закрывать окна.
Теперь я буду курить в окно,пускай нюхают и при первой возможности куплю калонки и буду днём,слушать музыку на полную громкость,а колонки поставлю к смежной стене.
Потомучто надо днём решать такие вопросы и немножко слушать людей и договариваться,а не ультиматумы ставить. Может мне ещё летать по квартире начать

Виктор
#37

Чудовище-бабка живет над нами,любит смотреть телек до 2 ночи,все пробовали и полицаев и разговаривать бесполезно,2 3 дня тишина и потом опять. Полицаи ходят по соседям те ничего не слышат или бухие или пофиг спят потом а нам на работу. Остается один способ бить окна так чтобы вас не видели а перед этим поставьте видеокамеры портативные на окна когда придут бить вам вы спокойно подаете заяву и их рвут на части. Все потом окупается. Конечно есть риск если вас увидят то это как минимум админка и максимум уголовка.Но это уже как вы проведете операцию зато потом когда будет обратка вы можете отыграться по полной.Что делать если законные методы не играют то война так война

Даниил
#38
Гость

У нас над нами появился младенец, дак он орет постоянно и в час ночи и в 5 утра, достало если честно, говорила уже с родителями орут только.Но ничего я в 5 вечера прихожу домой и очень громкой включаю свои большие колонки))))))) что стены трясутся)))) и ***** мне что он там спит)

Видимо у вас детей нет и вы в целом не адекватный человек и своей пустой головой думать не можете. Как родители могут успокоить грудного ребенка интересно. Он может плакать из-за чего угодно и понять трудно из-за чего. Желаю вам остаться без слуха от ваших же колонок.

sega
#41
sega

таких как ты на кол старый поймёш

Виктор

Чудовище-бабка живет над нами,любит смотреть телек до 2 ночи,все пробовали и полицаев и разговаривать бесполезно,2 3 дня тишина и потом опять. Полицаи ходят по соседям те ничего не слышат или бухие или пофиг спят потом а нам на работу. Остается один способ бить окна так чтобы вас не видели а перед этим поставьте видеокамеры портативные на окна когда придут бить вам вы спокойно подаете заяву и их рвут на части. Все потом окупается. Конечно есть риск если вас увидят то это как минимум админка и максимум уголовка.Но это уже как вы проведете операцию зато потом когда будет обратка вы можете отыграться по полной.Что делать если законные методы не играют то война так война

Если сможеш отбрыкатся от родных)))

sega
#42
Татьяна.

У нас сейчас 1:48 ночи.Телек работаю на всю.А у кого не понятно.Уснуть не возможно.Такое впечатление,что стены картонные.У нас маленький ребенок.У меня складывается впечатление,что мешают только мне.Остальные спят мертвым сном.И это уже не первый раз....Уже были скандалы с соседями по этому поводу.Со всеми поругались,а виновника не нашли.Вот пока писала.Все выключили.Вызывать милицию не вижу смысла.Во первых поздно.А во вторых,как они будут искать виновного.Это может быть вообще другой подъезд.

Тоже самое только толи с деревни приехали толи что ребёнок дятел прыгает как слон в стену долбит папаше пох (только папаша идеот пол года ремонт делал всю звукоизоляцию нарушил) толье вневдомёк папаше что я радиолюбитель и могу генератор забубенить на 17 герц

Гость
#43

еще вариант - заказатьв китае беспроводные удаленные динамики для тв. Сидишь за столом, динамик на столе под ухом, в соседней комнате не так слышно, как когда телек на всю квартиру орет. Мы себе так сейчас сделали, а то в спальне или в детской слышно было каждое слово по тв из столовой.

Гость
#44

Подарить ей хорошие наушники. :-)

денис
#45

Отрубите им свет... Как? Посоветуйтесь с электриком,если не знаете. И делайте это постоянно. Мне помогло

светлана
#46
Татьяна.

У нас сейчас 1:48 ночи.Телек работаю на всю.А у кого не понятно.Уснуть не возможно.Такое впечатление,что стены картонные.У нас маленький ребенок.У меня складывается впечатление,что мешают только мне.Остальные спят мертвым сном.И это уже не первый раз....Уже были скандалы с соседями по этому поводу.Со всеми поругались,а виновника не нашли.Вот пока писала.Все выключили.Вызывать милицию не вижу смысла.Во первых поздно.А во вторых,как они будут искать виновного.Это может быть вообще другой подъезд.

Здравствуйте. Вот столкнулась точно с такой же ситуацией. У меня за стенкой бабка глухая телек врубает как хочет и когда, разговаривали, вроде стала выключать после 23 , но утром может врубить и в 6 , и в 7 утра. А в соседнем подьезде топот круглосуточный слоновий. Ну очередная ночь. время 6 утра -подскакиваю от музыки, с просонья к бабке, так как больше не к кому, а это и не она. пришлось извиняться и крутить головой в поисках виновного- и такая же фтгня, такое ощущение, что все спят как кони и никому дела нет, хотя дом с консьержем и охраной, позвони и они сами придут, так никто не жалуется, одна разбираюсь каждый раз, а сегодня бабка мне в отместку телек врубила в 6. Я раньше старалась с пониманием и уважением к возрасту относиться. а сейчас кроме матов уже слов нет. От наушников отказывается, щитки на площадке на ключ закрыты, аппарат ей нельзя видите ли. Скажите, как ваша ситуация, изменилась к лучшему за это время?

Мария
#47
Гость

У нас над нами появился младенец, дак он орет постоянно и в час ночи и в 5 утра, достало если честно, говорила уже с родителями орут только.Но ничего я в 5 вечера прихожу домой и очень громкой включаю свои большие колонки))))))) что стены трясутся)))) и ***** мне что он там спит)

У Вас детей нет)) хотя 200% что если появятся вы будете так же нервно реагировать на слушающих музыку, делающих ремонт и иже с ними))

Прочим читающим тему - собратья по несчастью, самый простой выход - частный дом и всем жить спокойно, либо полная звукоизоляция квартиры прежде чем ремонт делать и въезжать. Берущим ипотеку - ходить по соседям и интересоваться контингентом, предпочитать новостройки - явно меньше бабушек, минус - семьи с малыми детьми, хотя и они все равно когда-то вырастут

prostorr
#49

А у нас бабка на всю голову придурастая за стенкой живет(((( типа аппарат ей нельзя или сама его не хочет носить!первый раз с ней конфликт произошел три месяца назад,когда она в 8 утра телек так врубила( военный фильм) что у меня чуть сердце не остановилось!попыталась ее нормально попросит тише сделать,так она сразу кинулась и визжать начала!а сегодня все конец терпению !она каждый день с 8 утра и до 21.00 слушает так телевизор,что у меня стены трясуться((((мы ей в стену постучали так она прибежала в двеерь стала трезвонить и орать на всю клетку что ее мразью назвали! Вот что с такими отмороженными делать?

Лиса
#50

Надо мной живет 80-ти летний старикан. Дом панельный, звукоизоляции ноль. Врубает тв на всю громкость. Предлагала слух. аппарат, наушники. Вопит, что ничего ему не надо, что право шуметь у него есть до 23.00. вопит, чтобы шла жаловалась куда и кому хочу. Пыталась разговаривать нормально, пару раз вырубала свет. До кабеля не дотянуться. Стучу по трубе- стучит в ответ. Довел до психоза, и так проблемы со сном, а тут на психе вобще не сплю. Стала как привидение. Он сволочь ровно до 23.00 включает на всю катушку, потом убавляет до стойкого бубнения. Что делать????????????