Гость
Статьи
у нас скоро будет …

у нас скоро будет кто-то...

сын сказал, что девушка ждет от него ребенка. Уже через 3 месяца...женится не хочет, но ходит к ней...я не знаю, как себя вести. Позвонить ей? Что сказать, что спросить....а вдруг у них, что-то получится в будущем, а я якобы ни слова в момент ожидания ребенка не сказала. Или продолжать делать вид, что я ее не знаю...

Долл
40 ответов
Последний — Перейти
#1

пусть сами партачат

простая
#2

будет не "у вас", а "у нее". и сынуля это явно дает понять. девица, видимо, недалекая или наоборот - чрезмерно уверенная в себе и самостоятельная. звонить - что скажете? все главные слова должен сказать ей Ваш сын. лучше не вмешиваться

#3

А сын сам не желает Вас познакомить?

Гость
#4
Долл

сын сказал, что девушка ждет от него ребенка. Уже через 3 месяца...Или продолжать делать вид, что я ее не знаю...

Фигею... Ребенок родится через 3 месяца, значит они вместе уже как минимум полгода, а вы собираетесь делать вид, что ее не знаете.... И еще и сыну позволяете так же себя вести. Вы мать взрослого мужчины - неужели не научили нести ответственность за свои поступки. Судя по вашим словам, вы спокойно воспримите, если и сын станет делать вид, что ни ее ни ребенка он не знает...

А мы потом удивляемся, почему мало нормальных мужчин... Вот от таких мамочек и вырастают сыночки

#5

Вы и так ее не знаете - чего делать вид? Мало ли кто там на стороне забеременел. Но ваш любвеобильный и не умеющий предохраняться сынуля будет платить алименты.

Гость
#6

Это не просто "у нее", это в том числе еще и ваш внук и ребенок вашего сына.

Как вы воспитали сына, что ребенка он заделал, а теперь вроде не при чем. Пусть отвечает за себя. Какая бы девушка там ни была, ребенок - еще не родившийся малыш уже не нужен отцу.

#7

а с сыном поговорить слабо? что он говорит, какие у него планы?

Гость
#8

Мдя, полностью поддерживаю возмущения по поводу безответственного сынули. Но чего удивляться, яблоко от яблони... Если мамка его тоже вопросом задается, а надо ли, вроде речь идет о чужом ребенке. Жуть просто, не дай бог. Ваш сынуля ОБЯЗАН теперь заботиться об эотй девушке и ребенке, а вы, Автор, обязаны научить его элементарной ответственности, хотя и поздновато уже, конечно

Гость
#9

Автор, что значит "если у них сложится что-то в будущем или не сложится"... Ребенок в любом случае ваш родной внук и родной ребенок вашего сына, это уже на всю жизнь, а не "сложится-не сложится".

Подруга живет с парнем,он ее с мамой своей по какой-то причине не знакомил, подруга думла, что мама против нее настроена, мама видимо думала тоже самое. Потом мама сама позвонила, подруга ее в гости пригласила, пообщались прекрасно.

Позвоните, встретьтесь, скажите, что чем можете, тем поможете в будущем. Но что они взрослые люди, и отношения должны строить сами и принимать решения тоже сами, вы вмешиваться в их отношения не будете. Не надо закрывать глаза на то,что уже есть. А представьте, что по какой-то причине этот внук окажется у вас единственным? А вы ни разу его не видели. Потом стену отчуждения сломать будет очень сложно.

Синее море
#10

Конечно, позвоните ей, познакомьтесь! У вас ведь скоро внук родится, в любом случае теперь вы не чужие люди. В любом случае надо общаться - сложится у них с вашим сыном или нет.

А на мужчин вообще надежды нет - если ждать, пока они созреют до решения, можно и не дождаться!

Вот, например, я когда со своим будущим мужем встречалась - свекровь сама ко мне подошла на улице, познакомилась, на чай позвала - так что на мужиков надежды мало, долго думают!

Синее море
#11

Вот кстати у меня было как посте 9. Просто муж у меня вдумчивый очень :)

Лисёна
#12

Мда... По правде говоря, кто знает, сколько ещё Вам внуков заделал Ваш сын... С таким-то лёгким отношением к жизни. Воспитывать парня уже поздно, думаю.

Автор, можно вопрос? Вы с какой целью позвонить хотите? Тупо познакомиться или предложить реальную помощь в содержании и воспитании внука? Мне кажется, что от простого знакомства с Вами девушке ни горячо, ни холодно. Ей и так есть над чем сейчас подумать, нервы, забот полон рот, а тут ещё внезапно объявившаяся новоиспеченная свекровь, которая сама не знает, чего от девушки хочет. Если же сами хотите и готовы поддержать - позвоните, познакомьтесь. ИМХО

Долл
#13

Спасибо, всем ответившим. Внимательно читаю.

Я живу в Канаде. Он мне написал об этом в мейле, сначала была реакция - почему без свадьбы и даже без планов жить вместе. Ведь ребенок не виноват. Сын ответил, что не уверен в своих чувствах. Но помогать будет, а может быть и после рождения сойдутся. Я мучаюсь теперь, как мне быть...я даже незнаю как она выглядит.

Долл
#14

я хотела бы помочь, познакомится, но не знаю как подступиться к ней...а она с родителями живет, думаю они не в восторге. Знаю, что будет девочка.

Я так думаю.
#15

Ну и нечего прыгать через голову. Само всё решится.

Долл
#16

я не против и даже "за" его семейную жизнь, хотя ему еще 20 лет.

Не хотелось бы чтобы она думала, что я против.

У моего сына, было бы меньше глупых поступков и соблазнов.

Ответственность за семейную жизнь и ребенка организовала бы и заставила посомтреть на жизнь по-взрослому. Но он не дает ее контактных данных, не желает нашего знакомства.

#17

Я бы попробовала наладить контакт.

Автор, а почему ваш сын против знакомства?

Долл
#18
траляля

Я бы попробовала наладить контакт. Автор, а почему ваш сын против знакомства?

не знаю, на все говорит - " я сам разберусь".

Пробовала объяснить ему, что я бы хотела ознакомится с ней, ведь она мама будущего ЕГО ребенка. Но он не понимает серьезности вопроса и говорит, что я рассуждаю по-старинке.

Хотела купить билет, лететь, хотя работа и другие дела...но по его поведению понимаю, что и там он не покажет ее мне

Гость
#19

Берите выходные и летите,это же ваша внучка. А представьте, если даже они не сойдутся, вырастит и вы захотите на старость лет с ней общаться, а она скажет что бабушки у нее нет.

#20

Долл, если вы живете в Канаде, то где живет тогда сын?

Долл
#21

Он живет и учится в России

все Кати шала_вы
#22
Гость

Фигею... Ребенок родится через 3 месяца, значит они вместе уже как минимум полгода, а вы собираетесь делать вид, что ее не знаете.... И еще и сыну позволяете так же себя вести. Вы мать взрослого мужчины - неужели не научили нести ответственность за свои поступки. Судя по вашим словам, вы спокойно воспримите, если и сын станет делать вид, что ни ее ни ребенка он не знает... А мы потом удивляемся, почему мало нормальных мужчин... Вот от таких мамочек и вырастают сыночки

согласна на все 100.

мамаша размазня и сына такого же воспитала)

а вообще разводка.

Долл
#23
все Кати шала_вы

мамаша размазня и сына такого же воспитала

а вообще разводка.

Я не буду вам доказывать, что не 100% российского МУЖСКОГО населения стремится женится на беременных девушках. И не только 20 - но и 30 и 40 летние мужчины более опытные и умные. Всех обвинять?

Обсуждать моего сына не было моей целью, вопрос как правильно сделать в данной ситуации лично мне. Знакомится с девушкой или нет

Гость
#24

Конечно же нужно познакомиться и постараться наладить контакт.Их отношения - это их личное дело,но ведь ребёнок этой девушки - ваш внук или внучка.

Гость
#25

автор хотя бы сейчас сделайте вернее постарайтесь сделать из него мужчину. что значит будет,а он чем думал раньше. всю жизнь он все так и будет на Вас вешать,дайте понять что Вы будете помогать,но это его проблемы. посмотрите и дайте самому ему решить проблемы. мужчина он или нет в конце концов!

Лада
#26

Автор, я бы подождала пока ребенок родится, после этого приехала в Россию как бы по своим делами и с подарками пришла познакомиться.

Женится- не женится - все ж внучка .

А сейчас пока подождите в стороне. Смысл сейчас с ней знакомится - она только _может быть_ родит ребенка....

Т.е. ваши с ней отношения возможны только как с матерью вашей внучки...а пока внучки нет - и темы нет

Лада
#27
Гость

автор хотя бы сейчас сделайте вернее постарайтесь сделать из него мужчину. что значит будет,а он чем думал раньше. всю жизнь он все так и будет на Вас вешать,дайте понять что Вы будете помогать,но это его проблемы. посмотрите и дайте самому ему решить проблемы. мужчина он или нет в конце концов!

Вы меня, конечно, извините, но одно дело помогать ребенку, а другое - жениться

Не вижу связи между рождением ребенка и желанием вступать в брак на всю жизнь. будущая мать могла тоже бы не торопиться, а все уладить (в т.ч. и брак) до беременности. Ну да, я будущая дважды свекровь.

Кикимаджа
#28

А мне кажеться. что не стоит вешать на парня всех собак. он четко сказал что не отказывается от ребенка, а вот что там происходит с матерью этого ребенка уже другой вопрос. Может у нее ее родители настроены против выбора дочери, или сама девушка чем то очень обидела его, а может это была мимолетная связь и они оба понимали это с самого начал, сейчас никто ничего сказать не может кроме них двоих и они имею право никого не посвящать в свои перепетии. Одно важно сейчас что бы парень стал настоящим отцом и оформил сразу же на себя официальное отцовство, и был отцом не только на бумаге а и в жизни. Да сложно стать отцом не будучи мужем, но это возможно как для него самого и ребенка, но и для матери это тоже важно.

Долл
#29

сын сразу же сказал, что даст свою фамилию и будет помогать...

...проговорился он, что есть меркантильный интерес у девушки...уехать с ним сюда после окончания его учебы.

Долл
#30
Лада

Автор, я бы подождала пока ребенок родится, после этого приехала в Россию как бы по своим делами и с подарками пришла познакомиться. Женится- не женится - все ж внучка . А сейчас пока подождите в стороне. Смысл сейчас с ней знакомится - она только _может быть_ родит ребенка.... Т.е. ваши с ней отношения возможны только как с матерью вашей внучки...а пока внучки нет - и темы нет

Я думаю в этом же направлении. Внутренний голос говорит мне, все так как Вы написали...

вчера, еду в машине проговариваю восможный телефонный разговор с ней

- "Здраствуйте, я его мама....

- "как Ваше здоровье"...

и далее у меня тупик

вопросы про планы на будущее? Она скажет зависит от вашего сына ....

Settembre
#31

Долл, ни в коем случае не лезьте в эту мутную историю, пока главные действующие лица не определятся. Если Ваш сын пока не хочет, чтобы вы знакомились - не бегите впереди паровоза. Зачем? Сын этого пока не хочет, девушка - по всей видимости - тоже. Судя по Вашему письму, ситуация пока пограничная - молодняк еще сам не определился, кто кому Вася, кто с кем будет вместе жить и т.д. Пусть определяются, а там и познакомитесь, если захотите и Вы, и они. Никаких резких движений! Вы в этой ситуации вообще кордебалет, как вам режиссура скажет, так и отыграете. А то через 5 лет про Вас тут эта девушка будет писать "Моя свекровь вечно лезет, куда не просят", а хор тех, кто Вам сейчас советует бросить всё и нестись насильно знакомиться, будет дурными голосами подтягивать.

Settembre
#32

И кстати! Лично Вы этой девушке ничего не должны. Абсолютно. Всех, кто Вам скажет противоположное - посылайте в задницу. Сын - должен, если он уверен, что это его ребенок.С этим не поспоришь. А Вы - нет. Хотите - общайтесь с внучкой, хотите - не общайтесь. Дело добровольное. Как правило, внуки, а особенно внучки ;-) - огромная радость и удовольствие. Можно попробовать. ;-)

Гость
#33

Не лезть ! Это ваш СЫН пусть решает, как и с кем быть. Он уже взрослый, скоро отцом станет. И ваша суетливая инициатива ни к чему. Не хочет с ней жить - его решение. Ребенку фамилию даст, помогать будет, все. А ваши прыжки вокруг девушки к чему ? Заставить сына жениться и жить с нелюбимым человеком ? Пусть сын решает, это его женщина, его ребенок, его жизнь. А не ваша.

Женщина с веслом
#34
Долл

сын сразу же сказал, что даст свою фамилию и будет помогать...



...проговорился он, что есть меркантильный интерес у девушки...уехать с ним сюда после окончания его учебы.

А он не хочет, чтобы она с ним уезжала. И его ребенок тоже. Ну правильно, они ему там мешаться будут за рубежами-то.

Хороший у вас мальчик вырос, сочувствую.

Гость
#35

"У нас скоро будет кто-то" - вообще неверно поставленнный вопрос. Не у вас, а у вашего сына.

Settembre
#36

33, привет, брат или сестра по разуму! Как приятно, что не только истеричные манипуляторы вокруг.

Долл
#37
Женщина с веслом

Долл

сын сразу же сказал, что даст свою фамилию и будет помогать... ...проговорился он, что есть меркантильный интерес у девушки...уехать с ним сюда после окончания его учебы.

А он не хочет, чтобы она с ним уезжала. И его ребенок тоже. Ну правильно, они ему там мешаться будут за рубежами-то. Хороший у вас мальчик вырос, сочувствую.

Если он ее любит Добро пожаловать. А если нет ?....

Долл
#38
Settembre

И кстати! Лично Вы этой девушке ничего не должны. Абсолютно. Всех, кто Вам скажет противоположное - посылайте в задницу. Сын - должен, если он уверен, что это его ребенок.С этим не поспоришь. А Вы - нет. Хотите - общайтесь с внучкой, хотите - не общайтесь. Дело добровольное. Как правило, внуки, а особенно внучки ;-) - огромная радость и удовольствие. Можно попробовать. ;-)

теплеет в груди, что я НЕ не права...спасибо

лимонна
#39
Долл

я хотела бы помочь, познакомится, но не знаю как подступиться к ней...а она с родителями живет, думаю они не в восторге. Знаю, что будет девочка.

Ваш текст

Думаю, нужно договориться о встрече, познакомиться семьями и все станит на свои места может на семейном совете еще и о свадьбе договоритесь. а то ж они еще молодые не самостоятельные сами решить нечего не могут

Долл
#40

сын не дает контакты, говорит - "не лезь..."

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем