Гость
Статьи
Нужен дельный совет, …

Нужен дельный совет, плииииз!!!

Прочитайте все пожалуйста. Мы женаты и 3,5 года живем с родителями мужа и его братом. Много раз подумывали снимать квартиру и все никак. Сейчас брат привел девушку для постоянного проживания и мы не сошлись характерами, сразу же по бытовухе поругались и уже несколько месяцев не разговариваем. Вернулись к нашему вопросу по съему отдельного жилья. Быстро нашли квартиру и через месяц заселяемая. Мы хоть и работаем вдвоем, но з/п у нас небольшие и пока четко не представляем как сможем оплачивать жилье и жить самостоятельно. Я давно хочу открыть свой бизнес в той сфере в которой отлично разбираюсь. Бизнес нужно открывать к весне, чтобы успеть к сезону и получить прибыль. Накоплений у нас нет, планировала взять кредит. Но есть еще одно обстоятельство, у нас возраст 30-33 года и хотим естественно ребенка, сейчас прошла обследование, есть что подлечить и врач сказала беременеть не раньше июля. Как думаете, рискнуть? Открыть дело после НГ или очень рискованно: съем квартиры, дело, ребенок. Не потянем? Дайте совет. Просто если я дело не открою, то мы не сможем на з/п мужа прожить, когда я буду беременной.

Инга
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

написала бы, что тебе 23 - для достоверности... хотя тебе и 16 еще нет

#2

Тогда вперёд , всё у вас получится.

читатель
#3

Решайте проблемы по мере поступления. Решили открыть рискуйте , будет беременность , подстроите дела Ваши под это мероприятие

Ольга
#4

сразу могу сказать - столько всего и сразу НЕ потяните.

Во-первых, дело не будет вам тут же давать прибыль, тем более если для его начала вам потребуется брать кредит. Вы как-то очень наивно рассуждаете о бизнесе. Имхо.

Во-вторых, съем квартиры (расходы на него) надо было сразу прикидывать - исходя из тех з/п, которые имеете. А то получается квартиру уже присмотрели, а как будете аренду платить не подумали... Очень странный подход - будто вам не 30лет, а 18.

Ну и в-третьих, рожать ребенка - это тоже "дело" очень затратное. Не только время потребуется на лечение (раз вы говорите, что есть у вас проблемы со здоровьем), но и деньги. Я уж не говорю про расходы, которые будут неизбежны, когда ребенок родится.

Ольга
#5
табуретка

написала бы, что тебе 23 - для достоверности... хотя тебе и 16 еще нет

вот это точно.

Очень уж странные рассуждения для 30-летней женщины))

Гость
#6

30-33? Ошиблись, наверное. 20-23 еще поверю. Про бизнес насмешили. Вам жить негде, зарплаты маленькие, каким образом вы получите прибыль, если откроете свое дело? Что это за дело такое? Вы же в долги собрались влезать, значит, сначала надо будет оплачивать кредит, а бизнес ваш, несмотря на заем, вряд ли будет сразу приносить прибыль (если это не так, то пишите, каким делом решили заняться, интересно же).

Лампа
#7

Дело открыть, да ты хоть знаешь, что это такое? Правильно, еслт тебе 18 лет в тему поверю, красивая сказка, а так РАЗВОДКА

#8

Кто не рискует, то не пьет шампанского=)))

ПрЭлесть
#9

съезжать.выхода нет.

ПрЭлесть
#10

да да открывать. Или сидеть с пузом и ждать у моря погоды?? Нее а потом ребёнку нужен садик,вещи и.т.д. надо делом заняться.

Автор
#11

ума не приложу как можно жить с таким количеством народа?ужас

баба кузя
#12

либо дело,либо ребёнок - выберите, что на данный момент важнее. С беременностью вообще не угадаешь - или "летать" все девять месяцев будешь, или еле ползать - не до бизнеса будет.

ПрЭлесть
#13

почему странные рассуждения???

Гость
#14

1. снимать квартиру - однозначно.

2. открыть свой бизнес.

3. с ребенком можно и подождать. Плюс-минус год уже ничего не решает. До июля след года еще 9 месяцев, а где 9 месяцев, там же почти и 1 год 9 месяцев)).

Думаю, вам главное надо бизнес раскрутить, а с ребенком чуть подождать.

Автор
#15

Спасибо за советы, хорошо что многие меня понимают. Я думала реакция будет еще хуже, но ничего:) Бывает такое, что нужно все и сразу. Мы жили, терпели, страдали, а сейчас второе дыхание открылось. Мы постоянно мечтаем о малыше, но понимаем как это нелегко, когда стоишь еще некрепко на ногах, а возраст тикает и нужно срочно что-то предпринимать. Если я не открою свое дело, то мы так и будем перебиваться с копейки на копейку. Я уверена в своих силах и знаниях в той области, где хочу обосноваться. Все риски я уже просчитала, что касается кредита и окупаемости. Бизнес не требует огромных затрат, к тому же муж всегда поможет если я забеременею, будет все под контролем, да и к тому времени механизм уже будет запущен и есть профессионалы в данной области, которые согласились работать со мной. Квартиру снимать будем в любом случае, на нее денег хватит, придется жить экономней. Хотелось бы пообщаться с людьми, у которых уже были подобные наполеоновские планы и в итоге все получилось.

Ольга
#16

Если даже будет свой бизнес, когда тогда заниматься ребенком? Я в свое время рискнула. ребенок видит меня редко, скучает и я тоже очень. Нужно выбирать или ребенок, или карьера.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем